RESULTADOS COMPLETOS0

7th Sofia Open 2020

Bulgaria - 2020/03/09 - Resultados completos del "47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020", Senior Kyorugi G-1, que se llevó a cabo en el "Sports hall “Arena Asics”" el 7 y 8 de marzo, Sofia, Bulgaria.


LOGO_7th-Sofia-Open-2020

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (9 competidoras)
1) Evlampia PAPPA (AIANTAS A.C., GRE)
2) Ioanna KOUTSOU (DANAOS ORAIOKASTROU, GRE)
3) Irina ZRNIC (National Team, SRB)
3) Teodora JOVIC (Taekwondo Club Galeb, SRB)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (8 competidores)
1) Novak STANIC (Taekwondo Club Azija, SRB)
2) Lyubomir BOGDANOV (Taekwondo Sports Club Kentavar, BUL)
3) Emre ULKU (Trakya Genã§Lik Ve Spor Kulã¼bã¼, TUR)
3) Mohamed LAACHRAOUI (ABFT Team, BEL)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (12 competidoras)
1) Vanja STANKOVIC (Taekwondo Club Galeb, SRB)
2) Kyriaki KOUTTOUKI (N NICOLAOU TAEKWONDO, CYP)
3) Varvara APOIKOU (AC TKD KEUMGANG, GRE)
3) Christina SCHOENEGGER (National Team, AUT)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (13 competidores)
1) Jack WOOLLEY (South Dublin Taekwondo, IRL)
2) Dionysios RAPSOMANIKIS (AC GAIA, GRE)
3) Adieni BAJRAMI (Tirana Taekwondo, ALB)
3) Canan Hueseyin (T.C. Donau-Lech-Iller, GER)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (13 competidoras)
1) Despina PILAVAKI (A. Pilavakis, CYP)
2) Christianna TYROLOGOU (AC VIRONA, GRE)
3) Maria eleni KARAGIANNI (AIANTAS A.C., GRE)
3) Ela Aydin (TSV Dachau 1865, GER)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (19 competidores)
1) Nikolaos KALAITSIDIS (AC VIRONA, GRE)
2) Bozhidar AVRAMOV (Taekwondo Club Ramus, BUL)
3) Dmitrij NAGAJEV (Taekwondo Club Galeb, SRB)
3) Iordanis KONSTANTINIDIS (TSV Dachau 1865, GER)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (12 competidoras)
1) Faidra KALTEKI (A.C. DIAS LARISSAS, GRE)
2) Aleksandra RADMILOVIC (Taekwondo Club Galeb, SRB)
3) Laura GOEBEL (TKD Center Iserlohn, GER)
3) Athina MAKRYGIANNI (A.C. NIKH PAIANIAS GLYKON NERON, GRE)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (24 competidores)
1) Mitko DZHORDZHEV (National Team, BUL)
2) Nikola VUCKOVIC (ZMAJ, SRB)
3) Zinedin BEQAJ (Besa Team, MNE)
3) Lovre BRECIC (National Team, CRO)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (13 competidoras)
1) Nadica BOZANIC (Taekwondo Club Imperium, SRB)
2) Csenge PATAKFALVY (National Team, HUN)
3) Andriana ASPROGERAKA (A.C Fotia, GRE)
3) Nina BISERCIC (Sportschule Park, GER)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (20 competidores)
1) Ahmed WALID (National Team, PLE)
2) Mehdi JERMAMI (3MTKD – MONTPELLIER, FRA)
3) Ilias SOTIRIADIS (Athletic Club Menemenis, GRE)
3) Grigoriospanagiotis KASIDIARIS (AC TKD KEUMGANG, GRE)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (11 competidoras)
1) Nadja SAVKOVIC (Taekwondo Club Galeb, SRB)
2) Rebeka FUREDI (National Team, HUN)
3) Anastasia Christini DELIDIMITRI (A.C Fotia, GRE)
3) Anamarija GEORGIEVSKA (National Team, MKD)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (10 competidores)
1) Aleksandar RADOJKOVIC (Taekwondo Oberndorf, AUT)
2) Ivan KARAJLOVIC (Letnjikovac, SRB)
3) Andreas TAUSCH (TSV Dachau 1865, GER)
3) Ivan VRGOC (JASTREB, CRO)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (4 competidoras)
1) Aleksandra PERISIC (Taekwondo Club Azija, SRB)
2) Nina PERISIC (Herkules, SRB)
3) Elpida Marina DIMITROPOULOU (A.C Fotia, GRE)
3) Despina alexandra NITSA (TSV Dachau 1865, GER)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (10 competidores)
1) Mahdi KHODABAKHSHI (Taekwondo Club Galeb, SRB)
2) Tzellos Nikolaos (A.C. SANTORINI LIONS, GRE)
3) Dinko SEGEDIN (National Team, BIH)
3) Partik DIVKOVIC (National Team, SLO)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (0 competidoras)
x

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (6 competidores)
1) Dejan GEORGIEVSKI (National Team, MKD)
2) Omar EL YAZIDI (3MTKD – MONTPELLIER, FRA)
3) Marko STEVIC (National Team, MKD)
3) Viktor PUSKIC (Letnjikovac, SRB)

 

Descargas / Downloads

Draw of lots incl results (08.03.2020)_Senior G1

Results_7th-Sofia-Open-2020_Kids Cadets and Juniors
Drawsheets incl results Saturday 

OUTLINE

 

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!