RESULTADOS COMPLETOS0

47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020

Paises Bajos - 2020/03/08 - Resultados completos del "47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020", Senior Kyorugi G-1, que se llevó a cabo en el "Indoor Sportcentrum Eindhoven" el 7 y 8 de marzo, Eindhoven, Países Bajos.


Home_47th-Dutch-Open-Taekwondo-Championships-2020

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (7 competidoras)
1) MEDVEDEVA, Larisa (RUS)
2) POURYOUNES LANGEROUDI, Dina (NED)
3) TAU, Michelle (LES)
3) FOMICHEVA, Sofia (RUS)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (16 competidores)
1) SHISHKO, Dmitrii (RUS)
2) ONUS, Emircan (GER)
3) GULUZADE, Bahruz (AZE)
3) CHITAROE, Jase (NED)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (22 competidoras)
1) RYADNINSKAYA, Elizaveta (RUS)
2) ANTIPENKO, Natalia (RUS)
3) LAGER, Biana (RUS)
3) COULIBALY, Bouma Ferimata (GER)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (28 competidores)
1) MAGOMEDOV, Gashim (AZE)
2) GURTSIEV, Georgii (RUS)
3) KIRSANOV, Sergei (RUS)
3) ALIEV, Ali (RUS)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (17 competidoras)
1) RONKEN, Julia (GER)
2) KAZARNOVSKAIA, Anna (RUS)
3) MIRONYUK, Alena (RUS)
3) DERAI, Mansouria (DEN)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (28 competidores)
1) NAZARYAN, David (RUS)
2) CAVEY, Damon (AUS)
3) COMPRELLE, Enzo (FRA)
3) KANAEV, Andrei (RUS)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (25 competidoras)
1) ORTIZ BENITO, Arlet (ESP)
2) TARVIDA, Inese (LAT)
3) SCHOENMAKERS, Bodine (NED)
3) HYMER, Stacey (AUS)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (28 competidores)
1) TCAKOEV, Sarmat (RUS)
2) AGHAYEV, Javad (AZE)
3) JORGENSEN, Otto (DEN)
3) SEDIQI, Abdullah (BEL)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (20 competidoras)
1) TARVIDA, Jolanta (LAT)
2) BEN YESSOUF, Tekiath (NIG)
3) FROEMMING, Anna-lena (GER)
3) PROKUDINA, Kristina (RUS)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (25 competidores)
1) ARTYUKHOV, Dmitriy (RUS)
2) KRIVEYCHENKO, Nikita (RUS)
3) ODINAEV, Rustam (RUS)
3) SEJRANOVIC, Leon (AUS)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (17 competidoras)
1) AZIZOVA, Farida (AZE)
2) ROEBEN, Laura (BEL)
3) CRAEN, Indra (BEL)
3) ZAITSEVA, Yulia (RUS)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (25 competidores)
1) BEIGI HARCHEGANI, Milad (AZE)
2) MARTON, Jack (AUS)
3) SAWADOGO, Faysal (BUR)
3) MOZHDEH JOUYBARI, Arash (AUS)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (11 competidoras)
1) KHAN, Polina (RUS)
2) OOGINK, Reshmie (NED)
3) SCHNEIDER, Yanna (GER)
3) BATHILY, Astan Katherine Feghe (CIV)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (13 competidores)
1) KIRICHENKO, Yury (RUS)
2) GHOBADI OUGHAZ, Payam (AZE)
3) KAMALOV, Rafael (RUS)
3) N’DIAYE, M’bar (FRA)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (13 competidoras)
1) BRANDL, Lorena (GER)
2) HAUGEN, Eliza Frazier (NOR)
3) ADEBAIO, Kristina (RUS)
3) BORISOVA, Ella (RUS)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (8 competidores)
1) ISAEV, Radik (AZE)
2) AIUKAEV, Rafail (RUS)
3) BULANOVIC, Ivan (GER)
3) KUZNETCOV, Oleg (RUS)

Descargas / Downloads

OUTLINE

 

SENIOR RESULT DAY 1
JUNIOR – CADETS RESULT DAY 2

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!