2020 US Open Taekwondo Championships

Podio-USA-Taekwondo-Open_2020

Podio-USA-Taekwondo-Open_2020

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (9 Competidoras)
1) RODRIGUEZ Monique (USA)
2) GUIMARAES Dangela (BRA)
3) LECLERCQ Karine (USA)
3) MORI VIDOTTO Renata (BRA)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (19 Competidores)
1) SALIM Sharif Gergely (HUN)
2) ALVAREZ Melvy (USA)
3) NORZAGARAY GARCIA Juan Carlos (USA)
3) ORTIZ Omar (USA)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (21 Competidoras)
1) TOMIC Kristina (CRO)
2) RAMIREZ VARGAS Andrea (COL)
3) TAYLOR Ashley (USA)
3) OLIVEIRA Leticia Lerica (BRA)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (35 Competidores)
1) WOOLLEY Jack (IRL)
2) TORTOSA CABRERA Jesus (ESP)
3) OLSEN Frederik Emil (SWE)
3) VICENTE YUNTA Adrian (ESP)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (13 Competidoras)
1) BOGDANOVIC Tijana (SRB)
2) TESIC Nadja (CAN)
3) ARAUJO Carolina (BRA)
3) NOTHAFT Roxana (GER)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (44 Competidores)
1) CHANG Alejandro (USA)
2) DA SILVA William (BRA)
3) HASSAN Sherif (CAN)
3) MIYAGISHIMA Tyler (USA)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (20 Competidoras)
1) ZOLOTIC Anastasija (USA)
2) PARK Skylar (CAN)
3) CARNEIRO Celydiene (BRA)
3) LARSEN Emma (CAN)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (31 Competidores)
1) CHELLAMOOTOO Dylan (FRA)
2) GONZALEZ Federico (URU)
3) BENITEZ Adrian (PUR)
3) RIVAS Adan (USA)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (16 Competidoras)
1) KRAAYEVELD Ashley (CAN)
2) DILLON Faith (USA)
3) NICHOLSON Sofie (CAN)
3) MALLIEN Clara (FRA)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (31 Competidores)
1) QUESADA BARRERA Daniel (ESP)
2) RODRIGUEZ Michael c. (USA)
3) BOOTH Cameron (GBR)
3) FREITAS Lucas (BRA)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (14 Competidoras)
1) LEWIS Cheyenne (USA)
2) WIET HENIN Magda (FRA)
3) SHIPMAN Aliyah (HAI)
3) PAGNOTTA Melissa (CAN)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (23 Competidores)
1) ISHIDA Jaysen (USA)
2) BOUZID SOUHILI Ismael (FRA)
3) RAHIMI Thomas (USA)
3) NICKOLAS Carl Alan (USA)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (16 Competidoras)
1) MANDIC Milica (SRB)
2) VANDER ZWALM Estelle (FRA)
3) PEREIRA Raiany (BRA)
3) BLE Marie paule (FRA)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (20 Competidores)
1) ANN Alasan (USA)
2) STEWART Jordan (CAN)
3) LLANOS Hanssel (USA)
3) PILIPOVIC Milos (NOR)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (9 Competidoras)
1) AVOULETTE Solene (FRA)
2) GORMAN-SHORE Madelynn (USA)
3) KECK Hannah (USA)
3) SIQUEIRA Gabriele (BRA)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (14 Competidores)
1) SANSORES Carlos (MEX)
2) SIQUEIRA Maicon (BRA)
3) HEALY Jonathan (USA)
3) LAMBDIN Stephen (USA)

 

Home-USA-Taekwondo-Open_2020

Descargas / Downloads

Outline_Bases de Competencia

Results Seniors Kyorugi G2 – Day 1
Results Seniors Kyorugi G2 – Day 2
Results Kyorugi – Day 3
Results Kyorugi – Day 4

2020 US Open Poomsae Result list_Day1
2020 US Open Poomsae Result list_Day2
2020 US Open Poomsae Result list_Day3
2020 US Open Poomsae_Result list Day4

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí