WT President Cup Poomsae Europe 2020

Podium_WT_President_Cup_Poomsae_Europe_2020

Podium_WT_President_Cup_Poomsae_Europe_2020

 

Tradicional

Individual Cadete Femenino
1) Aino KORTELAINEN (FIN)
2) Cirkeline frederikke PAGH-SCHOU (DEN)
3) Airada HEIKKINEN (FIN)
3) Theodora KALTSA (GRE)

 

Individual Cadete Masculino
1) Zaw TORLEY (GBR)
2) Ilia ZELENIN (RUS)
3) Alex JURGENS (FIN)
3) Gustav LELINGE (SWE)

 

Individual Juvenil Femenino
1) Camille Jespersgaard la . PEDERSEN (DEN)
2) Alba HOLLEDERER (DEN)
3) Silje anne liborius JENSEN (DEN)
3) Amalie PETERSEN (DEN)

 

Individual Juvenil Masculino
1) Bastian thinggaard BYRGESEN (DEN)
2) Ismail DADAEV (RUS)
3) Michail LYRONIS BOUNTOS (GRE)
3) Nikita ALEKSENKO (RUS)

 

Individual -30 Femenino
1) Eva SANDERSEN (DEN)
2) Maria GKIKA (GRE)
3) Laerke kamp PEDERSEN (DEN)
3) Annesofie leuenhagen FREDBERG (DEN)

 

Individual -30 Masculino
1) Nikolai KRONBORG (DEN)
2) Christian KAMPHUIS (FIN)
3) Frans SALMI (FIN)
3) Jesper LADEGAARD-PEDERSEN (SWE)

 

Individual -40 Femenino
1) Nina BANSAL (NOR)
2) Kristelle WARNON (BEL)

Individual -40 Masculino

 

Individual -50 Femenino
1) Maria GILGEN (SUI)
2) Tatiana PARFENENKO (RUS)
3) Lene KJAER (DEN)
3) Eleni KARAGIANNI (GRE)

 

Individual -50 Masculino
1) David JANSSON (SWE)
2) Peter LEVENTIN (SWE)

 

Individual -60 Femenino
1) Charlotte DAHLQVIST (SWE)
2) Gulnara TOPAEVA PANCHAUD (SUI)
3) Lene WERGE (DEN)
3) Gerlinde HOGLINGER (AUT)

 

Individual -60 Masculino
1) Jorn ANDERSEN (DEN)
2) Josef CHIU (SWE)
3) Michel HELDNER (SUI)
3) Theodore ESSONO EKANI B (CMR)

 

Individual -65 Femenino

Individual -65 Masculino

Individual +65 Femenino

Individual +65 Masculino

 

Pareja Cadete
1) G. LELINGE, N. LADEGAAR. (SWE)
2) A. JURGENS, A. KORTELAI. (FIN)

 

Pareja Juvenil
1) P. FEDOROVA, I. DADAEV (RUS)
2) N. ALEKSENKO, R. KHAUSTOVA (RUS)
3) E. KARLSSON, A. MANSSON (SWE)

 

Pareja -30
1) N. KRONBORG, L.K. PEDERS. (DEN)
2) B. HARDER, C.J.L. PEDE. (DEN)
3) L. RAKKOLAI., F. SALMI (FIN)
3) A. BRANNBACK, R. COLTELIUS (SWE)

 

Pareja +30
1) J. CHIU, C. DAHLQVIST (SWE)
2) L. BLAZQUEZ., D. JANSSON (SWE)

 

Equipo Cadete Femenino
1) A.T.W. IBSEN, C.F. PAGH-S., M. GONZALEZ. (DEN)

 

Equipo Cadete Masculino
1) I. ZELENIN, A. KHUDOYBE., A. LEONOV (RUS)

 

Equipo Juvenil Femenino
1) A. HOLLEDER., S.A.L. JENS., C.J.L. PEDE. (DEN)
2) S. DAMGAARD, L.I. NANCKE, A. PETERSEN (DEN)
3) M. KHOLODNO., R. KHAUSTOVA, N. FEDOROVA (RUS)

 

Equipo Juvenil Masculino

 

Equipo -30 Femenino
1) S.D. KJOLBO, A.L. FREDBE., C.M. AMBY (DEN)
2) L.A.R. NIEL., S.A.R. NIEL., M. PAIMAN (DEN)
3) E. SJOBERG, Z. JIN, L. TOBIASSON (SWE)

 

Equipo -30 Masculino

Equipo +30 Femenino

 

Equipo +30 Masculino
1) R. BALDINGER, R. MILDE, J. LINDBLOM (SWE)

 

Freestyle

Individual -17 Femenino
1) Anastasiia SUMENKOVA (RUS)
2) Natalia FEDOROVA (RUS)

 

Individual -17 Masculino
1) Ioannis KOLOVOS (GRE)
2) Andrea NORBIATO (ITA)
3) Roman TEN (RUS)
3) Georgii KOVALCHUK (RUS)

 

Individual +17 Femenino
1) Eva SANDERSEN (DEN)
2) Silja damm KJOLBO (DEN)
3) Lisa TOBIASSON (SWE)
3) Anna POLUKHINA (RUS)

 

Individual +17 Masculino
1) Sergei SLEPICH (RUS)
2) Johan Diget HOLLEDERER (DEN)

 

Pareja -17
1) A. SUMENKOVA, R. TEN (RUS)

 

Pareja +17

Equipo Mixto -17

Equipo Mixto +17

 

Descargas / Downloads

Outline
Day-1_Result_WT_President_Cup_Poomsae_Europe_2020
Day-2_Result_WT_President_Cup_Poomsae_Europe_2020

 

Laura Lopez Rodriguez, masTKD.com

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí