RESULTADOS COMPLETOS0

Slovenia Open 2020

Eslovenia - 2020/02/25 - Resultados completos del "Slovenia Open 2020", Senior Kyorugi G-1, que se llevó a cabo en el "Stožice Center – Hall (Arena Stožice)" el 22 y 23 de febrero, Liubliana, Eslovenia.


MasTKD_Home_Taekwondo_Slovenia-Open-G1_

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (5 Competidoras)
1) GURUZ OZLEM (TANGUN HAMBURG, GER)
2) STEFANOV MILJANA (TK EUROSPED, SRB)
3) POPOVI? ANJA (TAEKWONDO CLUB FOX, CRO)
3) ZRNIC IRINA (NATIONAL TEAM, SRB)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (14 Competidores)
1) TURKALJ LUKA (TK METALAC ZAGREB, CRO)
2) DITTA DAVIDE (CENTRO SPORTIVO ESERCITO, ITA)
3) CANAN HUESEYIN (BAYERISCHE TAEKWONDO UNION, GER)
3) CONTI ANDREA (NRGYM TAEKWONDO AREZZO, ITA)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (14 Competidoras)
1) KISSKALT SUPHARADA (NATIONAL TEAM, GER)
2) ABRAMOVI? LUCIJA (TKD BROD, CRO)
3) STINGL JENNIFER (TEAM NIEDERÖSTERREICH, AUT)
3) KOPCSIK LAURA (BUDAPESTI HONVÉD SE., HUN)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (20 Competidores)
1) RAPSOMANIKIS DIONYSIOS (AC GAIA, GRE)
2) SEMPRINI ALEX (TAEKWONDO OLIMPIC CATTOLICA, ITA)
3) ANDREOPOULOS ANTONIOS (NATIONAL TEAM, GER)
3) OLSEN FREDERIK EMIL (SOO SHIM TAEKWONDO KLUBB, SWE)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (24 Competidoras)
1) TOMIC KRISTINA (OSVIT, CRO)
2) PETRUSIC ANA (NATIONAL TEAM, SLO)
3) AL HALWANI GIADA (ACCADEMIA DORICA, ITA)
3) SCHOENEGGER CHRISTINA (TWS INNSBRUCK, AUT)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (22 Competidores)
1) AVRAMOV BOZHIDAR (TAEKWONDO CLUB RAMUS, BUL)
2) DREBES RANYE (TKD SWISTTAL, GER)
3) CREP MATIJA (NATIONAL TEAM, CRO)
3) HABIBOVIC SADMIR (NOVI GRAD SARAJEVO, BIH)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (16 Competidoras)
1) BEROS KRISTINA (DUBRAVA, CRO)
2) NICOLI ERICA (CS CARABINIERI, ITA)
3) RADMILOVIC ALEKSANDRA (TAEKWONDO CLUB GALEB, SRB)
3) BRISKAROVA GABRIELA (NATIONAL TEAM, SVK)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (24 Competidores)
1) DZHORDZHEV MITKO (NATIONAL TEAM, BUL)
2) HUSIC NEDZAD (NOVI GRAD SARAJEVO, BIH)
3) BEQAJ ZINEDIN (BESA TEAM, MNE)
3) ANDRUN RAZIC DENI (OSVIT, CRO)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (18 Competidoras)
1) BOZANIC NADICA (TAEKWONDO CLUB IMPERIUM, SRB)
2) MITROVIÆ TEODORA (TEKWONDO CLUB OLIMP_MONTENEGRO, MNE)
3) TASLAK ANA (JASTREB SLO OPEN, CRO)
3) STETIC MARIJA (TK FOJNICA, BIH)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (16 Competidores)
1) KETBI SI MOHAMED (ABFT TEAM, BEL)
2) ZDRAVKOV TEODOR (TAEKWONDO CLUB RAMUS, BUL)
3) JERMAMI MEHDI (3MTKD – MONTPELLIER, FRA)
3) KARA YUSUF (EGO SPOR KULUBU, TUR)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (13 Competidoras)
1) SAVKOVIC NADJA (TAEKWONDO CLUB GALEB, SRB)
2) KLEPAC NIKA (NATIONAL TEAM, CRO)
3) GASPA CRISTINA (CENTRO SPORTIVO ESERCITO, ITA)
3) CERINA KRISTINA (TAEKWONDO CLUB ENERGY, CRO)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (10 Competidores)
1) VRGOC IVAN (JASTREB SLO OPEN, CRO)
2) SAJKO DAVID (SKP ILYO TKD KOSICE SLOVAKIA, SVK)
3) KARAJLOVIC IVAN (NATIONAL TEAM, SRB)
3) TAUSCH ANDREAS (TSV DACHAU 1865, GER)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (5 Competidoras)
1) GLASNOVIC LAURA (JASTREB SLO OPEN, CRO)
2) NITSA DESPINA ALEXANDRA (TSV DACHAU 1865, GER)
3) MOCANU ANDREEA CATALINA (ROU SLOVENIA OPEN 2020, ROU)
3) JIRKA KATHRIN TEAM UPPER AUSTRIA AUT – AUSTRIA

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (9 Competidores)
1) DIVKOVIC PARTIK (NATIONAL TEAM, SLO)
2) MARJANOVIC MATTEO (OLIMPIC TAEKWONDO VERONA, ITA)
3) TRAJKOVIC IVAN KONRAD (NATIONAL TEAM, SLO)
3) SEP HRVOJE (JASTREB SLO OPEN, CRO)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (5 Competidoras)
1) JAHL MARLENE (TEAM UPPER AUSTRIA, AUT)
2) DI SINNO SARAH (SPORTWERK DÜSSELDORF, GER)
3) ŽUPAN MARTA (TK ZADAR, CRO)
3) GROSIC ANITA (TAEKWONDO OBERNDORF, AUT)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (8 Competidores)
1) GEORGIEVSKI DEJAN (NATIONAL TEAM, MKD)
2) COVOLAN ALEX (ASD ACCADEMIA TAEKWONDO TREVISO, ITA)
3) GISBERT CASANOVA GENIS (TKD ALFARO, ESP)
3) PUSKIC VIKTOR (NATIONAL TEAM, SRB)

Descargas / Downloads

Outline
ResultBook_draw_records_medal_statistics

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!