Campeonato de España Absoluto 2020

masTKD-com_Podio_Espana-Absoluto-2020

masTKD-com_Podio_Espana-Absoluto-2020

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (10 Competidoras)
1) Sara Cortegoso Lima (Federacion Galega)
2) Noelia Grau Baldovi (FTCV)
3) Ana Jimenez Montero (Federacion Andaluza TKD)
3) Blanca Calvo Rodriguez (FTCV)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (17 Competidores)
1) Joaquin Albaladejo Cegarra (Federacion Murciana Taekwnondo)
2) Pablo Gonzalez Garcia (Taekwondo Castilla La Mancha)
3) Iván Rodríguez Moran (Taekwondo Castilla La Mancha)
3) Ruben Vicente Fernandez (Fed.Navarra TKD)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (11 Competidoras)
1) Adriana Cerezo Iglesias (Taekwondo Castilla La Mancha)
2) Irene Laguna Perez (Seleccion Madrileña)
3) Tania Garcia (Seleccion Madrileña)
3) Laura Muñoz Lopez (Seleccion Madrileña)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (15 Competidores)
1) Adrian Vicente (Seleccion Madrileña)
2) Jose Ignacio Muñoz Trejo (FTCV)
3) Jordi Cabrera Puigvert (Federacion Canaria de TKD y DA)
3) Hugo Arillo Vazquez (FTCV)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (20 Competidoras)
1) Alma Maria Perez Parrado (Federacion Galega)
2) Lorena Cabel Solaz (FTCV)
3) Marian Real Aleman (Federacion Canaria de TKD y DA)
3) Blanca Palmer Soler (FTCV)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (18 Competidores)
1) Joan Jorquera Cala (Federacio Catalana Taekwondo)
2) Marcos Caballero Echevarria (Seleccion Madrileña)
3) Adrian Pan Garrote (Federacion Canaria de TKD y DA)
3) Adrian Del Rio Guerrero (Fed Aragonesa De Taekwondo)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (18 Competidoras)
1) Arlet Ortiz Benito (Federacion Galega)
2) Pilar Martín Pérez (Seleccion Madrileña)
3) Andreea Teodora Glodeanu (Federacion Andaluza TKD)
3) Sandra Cabel Solaz (FTCV)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (20 Competidores)
1) Raul Corredor Jimenez (Seleccion Madrileña)
2) Pablo Patiño Pombal (Federacion Galega)
3) Oscar Hernandez Perez (Federación De Castilla Y León)
3) Jose Antonio Rosillo Atencia (Federación Balear De Taekwondo)

 

masTKD-com_combate2_Espana-Absoluto-2020

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (16 Competidoras)
1) Jone Magdaleno Albizu (Federación De Castilla Y León)
2) Eva Calvo Gomez (Seleccion Madrileña)
3) Natalia Moreno (Federacio Catalana Taekwondo)
3) Yaiza Sissoko Marquez (Federación Balear De Taekwondo)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (19 Competidores)
1) Daniel Quesada Barrera (Federacio Catalana Taekwondo)
2) Ruben Garcia Ortiz (Federacion Murciana Taekwnondo)
3) Javier Chicote Zafra (FTCV)
3) Jose Fernandez Rey (Federacion Galega)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (15 Competidoras)
1) Cecilia Castro Burgos (Seleccion Madrileña)
2) Ana Martos Guillamet (Federacio Catalana Taekwondo)
3) Vanessa Shestopalka (FTCV)
3) Paula Homar Gonzalez (Federacio Catalana Taekwondo)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (17 Competidores)
1) Jon Andoni Cintado Artetxe (FTCV)
2) Alvaro Leo Aparicio (Federacion Andaluza TKD)
3) Ismael Fernandez Zapata (Federacio Catalana Taekwondo)
3) Ramon Ruiz Domenech (Federacio Catalana Taekwondo)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (10 Competidoras)
1) Carlota Zanoni Piaget (Taekwondo Castilla La Mancha)
2) Adriana Hernandez Santana (Federacion Canaria de TKD y DA)
3) Elisabeth Piedras Gonzalez (Federacion Galega)
3) Nicole Márquez Quiñonero (Federacio Catalana Taekwondo)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (13 Competidores)
1) Daniel Ros Gómez (Seleccion Madrileña)
2) Victor Garcia Vazquez (Taekwondo Castilla La Mancha)
3) Alassana Diarra Sagna (Federacio Catalana Taekwondo)
3) Pablo Lopez Iborra (FTCV)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (8 Competidoras)
1) Tania Mª Castiñeira Etcheverría (Federacion Galega)
2) Belen Moran Romero (Federacion Andaluza TKD)
3) Desiree Rivadulla Lorenzo (Federacion Galega)
3) Miriam Ortega Sanchez (Seleccion Madrileña)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (11 Competidores)
1) Ivan Garcia Martinez (Federacion Galega)
2) Genis Gisbert I Casanova (Federacio Catalana Taekwondo)
2) Junior Luciano Martinez Castillo (Federacion Galega)
3) Chan Yong Yoon (Federacio Catalana Taekwondo)

 

masTKD-com_combate_Espana-Absoluto-2020

 

Descargas / Downloads

CIRCULAR-CTO-DE-ESPAÑA-ABSOLUTO-2020

Grafica-con-Resultados_CTO-DE-ESPANA-ABSOLUTO-2020

Resultados-x-Equipos-GENERAL_CTO-DE-ESPANA-ABSOLUTO-2020
Resultados-x-Equipos-FEMENINO_CTO-DE-ESPANA-ABSOLUTO-2020
Resultados-x-Equipos-MASCULINO_CTO-DE-ESPANA-ABSOLUTO-2020

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com
Fotos: RFET

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí