8th El Hassaan Open Tournament 2020

MasTKD-com_logo_2020-EL-HASSAN-CUP_World-Taekwondo-G1

MasTKD-com_logo_2020-EL-HASSAN-CUP_World-Taekwondo-G1

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (5 Competidoras)
1) Radha Bhati (National Team, IND)
2) Devankshi Gandhi (National Team, IND)
3) Anwar Alzyoud (National Team, JOR)
3) Arti Singh (National Team, IND)

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (12 Competidores)
1) Mark Khalife (Mont La Salle, LBN)
2) Aman Kumar (National Team, IND)
3) Najeeb Ibrahim (Military, JOR)
3) Suhaib Atwan (National Team, JOR)

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (3 Competidoras)
1) Bana Daraghmi (National Team, JOR)
2) Anna Haddad ((National Team, LBN)
3) Anisha (National Team, IND)

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (8 Competidores)
1) Zaid Alhalawani (National Team, JOR)
2) Yousef Abu Alrub (National Team, PLE)
3) Ali El Husseini (Mont La Salle, LBN)
3) Abdallah Naffaa (Albohairi Academy, JOR)

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (5 Competidoras)
1) Despina Pilavaki (A. Pilavakis Taekwondo Team C, CYP)
2) Mariella Bou Habib (Mont La Salle, LBN)
3) Ghazal k.f. Kayani (National Team, PLE)
3) Duha Mu’wafaq (Alfares 2019, JOR)

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (15 Competidores)
1) Mohammad Othman (National Team, JOR)
2) Hamzeh Emar (Jabal Amman, JOR)
3) Karim El Husseini (Mont La Salle, LBN)
3) Shivam Sudesh Shetty (National Team, IND)

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (7 Competidoras)
1) Fani Tzeli (National Team, GRE)
2) Gulse Polat (Cetin Topcuoglu Spor Club, TUR)
3) Laetitia Aoun (Mont La Salle, LBN)
3) Kashish Malik (National Team, IND)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (11 Competidores)
1) Konstantinos Chamalidis (National Team, GRE)
2) Zaid Kareem (National Team, JOR)
3) Sekou Coulibaly (National Team, LUX)
3) Ioannis Pilavakis (A. Pilavakis Taekwondo Team C, CYP)

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (2 Competidoras)
1) Natali Hamaidi (National Team, JOR)
2) Layan Jaber (National Team, PLE)

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (10 Competidores)
1) Fahed Sbeihi (National Team, JOR)
2) Ahmed Walid (National Team, PLE)
3) Majd Assfour (Police Team 2020, JOR)
3) Georges El Sayfi (Mont La Salle, LBN)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (9 Competidoras)
1) Julyana Al-Sadeq (National Team, JOR)
2) Athanasia Mitsopoulou (National Team, GRE)
3) Roa’a Al-Shammas (Alfares 2019, JOR)
3) Jwana Sadek (National Team, JOR)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (8 Competidores)
1) Apostolos Telikostoglou (National Team, GRE)
2) Saleh Elsharabaty (National Team, JOR)
3) Hassan Alarmeeti (Civil Defense, JOR)
3) Tarek Mousalli (Mont La Salle, LBN)

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (4 Competidoras)
1) Ward Selman (Mont La Salle, LBN)
2) Sarah Abu Alhaj (National Team, JOR)
3) Rahaf kmal Abohalawah (National Team, JOR)
3) Seham Almahmoud (Sutu’o Al Nujoum Center, JOR)

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (3 Competidores)
1) Anas Sadek (National Team, JOR)
2) Shashank Singh Patel ((National Team, IND)
3) Obaidah Ghaith (Al Alami, JOR)

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (3 Competidoras)
1) Aysheh Alsedah (National Team, JOR)
2) Aastha Anand (National Team, IND)
3) Tuqa Matar (Albohairi Academy, JOR)

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (3 Competidores)
1) Hamza Kattan (National Team, JOR)
2) Odai Alrthoom (National Team, JOR)
3) Mohammad Khaled Almjali (Talents, JOR)

 

Descargas / Downloads

Gráficas con resultados: Senior G1
Gráfica con resultados: Juveniles
Gráficas con resultados: Cadetes

Outline

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí