7th Turkish Open Taekwondo Tournament – KYORUGI

Podio-Mo87_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

kiorugy_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

FIN Femenino (-46 Kg.) (21 competidoras)
1) Ruhat Akalin (Senior National Team, TUR)
2) Emine Gogebakan (Senior National Team, TUR)
3) Fatma Keles (Tohm National Team, TUR)
3) Filiz Ogel (Senior National Team, TUR)

 

Podio-F-46_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

FIN Masculino (-54 Kg.) (29 competidores)
1) Gorkem Polat (Senior National Team, TUR)
2) Samuel Bedart (National Team, FRA)
3) Abdullah Omer Yarli (Senior National Team, TUR)
3) Alaattin Kusku (?bbsk, TUR)

 

Podio-M-54_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

FLY Femenino (-49 Kg.) (24 competidoras)
1) Ghazal Soltani (National Team, IRI)
2) Madinabonu Mannopova (National Team, UZB)
3) Merve Dincel (Tohm National Team, TUR)
3) Supharada Kisskalt (National Team, GER)

 

Podio-F-49_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

FLY Masculino (-58 Kg.) (31 competidores)
1) Deniz Dagdelen (National Team, TUR)
2) Taras Malchenko (Motor-Sich, UKR)
3) Osman Turker Kose (Tohm National Team, TUR)
3) Theo Lucien (National Team, FRA)

 

Podio-M-58_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.) (33 competidoras)
1) Nahid Kiyanichandeh (National Team, IRI)
2) Tugba Yilmaz (Senior National Team, TUR)
3) Anna Giakoumopoulou (Ac Kyparissia, GRE)
3) Saliha Kucuksolak (Konya Spor Kulübü Derne?i, TUR)

 

Podio-F-53_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.) (37 competidores)
1) Emircan Turan (Senior National Team, TUR)
2) Alimzhan Serikbayev (National Team, KAZ)
3) Kemal Kuluk (Tohm National Team, TUR)
3) Ulugbek Rashitov (National Team, UZB)

 

Podio-M-63_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.) (28 competidoras)
1) Anastasija Zolotic (Usa Academy Team, USA)
2) Carolena Carstens (National Team, PAN)
3) Tina Modanlou (National Team, IRI)
3) Joana Cunha (Projeto Olímpico, POR)

 

Podio-F-57_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.) (40 competidores)
1) Javad Aghayev (National Team, AZE)
2) Jasurbek Djaysunov (National Team, UZB)
3) Eldar Birimbay (National Team, KAZ)
3) Faical Saidi (Rapide Oued Zem, MAR)

 

Podio-M-68_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.) (19 competidoras)
1) Ikra Kayir (Tohm National Team, TUR)
2) Klaudija Tvaronaviciute (Romualdas Montvidas Team, LTU)
3) Kubra Kiyi (Senior National Team, TUR)
3) Tayebeh Parsa (National Team, IRI)

 

Podio-F-62_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.) (34 competidores)
1) Kutay Cekem (ilbank SK, TUR)
2) Muhammed Emin Yildiz (Senior National Team, TUR)
3) Baris Dag (Izmir Buyuksehir Belediyesi Spor Kulubu, TUR)
3) Abdussamat Les (National Team, KAZ)

 

Podio-M-74_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

WELTER Femenino (-67 Kg.) (29 competidoras)
1) Farida Azizova (National Team, AZE)
2) Magda Wiet Henin (National Team, FRA
3) Yalda Valinejad (National Team, IRI)
3) Aliyah Shipman (My Club Is Not Listed2, HAI)

 

Podio-F-67_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

WELTER Masculino (-80 Kg.) (30 competidores)
1) Milad Beigi Harchegani (National Team, AZE)
2) Hasan Can Lazoglu (Senior National Team, TUR)
3) Yunus Sari (Senior National Team, TUR)
3) Mahammad Mammadov (National Team, AZE)

 

Podio-M-80_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.) (16 competidoras)
1) Althea Laurin (National Team, FRA)
2) Cansel Deniz (National Team, KAZ)
3) Zeinab Esmaeili (National Team, IRI)
3) Axaule Yerkassimova (Aktobe Regional Taekwondo Federation, KAZ)

 

Podio-F-73_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.) (19 competidores)
1) Partik Divkovic (National Team, SLO)
2) Milos Pilipovic (Grorud Taekwondo Klubb, NOR)
3) Payam Ghobadi Oughaz (National Team, AZE)
3) Huseyin Berat Demircioglu (Senior National Team, TUR)

 

Podio-M-87_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.) (17 competidoras)
1) Svetlana Osipova (National Team, UZB)
2) Solene Avoulette (National Team, FRA)
3) Akram Khodabandeh (National Team, IRI)
3) Madelynn Gorman-Shore (Usa Academy Team, USA)

 

Podio-Fo73_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.) (24 competidores)
1) Rafael Alba (National Team, CUB)
2) Smaiyl Duisebay (National Team, KAZ)
3) Radik Isaev (National Team, AZE)
3) Ruslan Zhaparov (National Team, KAZ)

 

Podio-Mo87_MasTKD_7th-Turkish-Open-Taekwondo-Tournament

 

Descargas / Downloads

Outline

Drawsheets incl results_Seniors
Drawsheets incl results_Juniors
Drawsheets-incl-results-Cadets

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com
Fotos: Federación de Taekwondo de Turquía

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí