FIN Femenino (-29 Kg.)
1) TALATNGOEN Waranya (THA)
2) SIN Su-In (KOR)
3) CHOI Ashley (USA)
3) GURBUZ Hayrunnisa (TUR)
FIN Masculino (-33 Kg.)
1) MANENKOV Maksym (UKR)
2) PARK Minkyu (KOR)
3) ALIEV Mukhammadamin (UZB)
3) GONCHAROV Danila (RUS)
FLY Femenino (-33 Kg.)
1) WASSANA Natkamon (THA)
2) EREMINA Viktoriya (RUS)
3) MANGIN Tachiana Kezhia (PHI)
3) SUNDETBAY Aidana (KAZ)
FLY Masculino (-37 Kg.)
1) SINSANG Ittiporn (THA)
2) AKHMETOV Damir (RUS)
3) JAFARSALEHI Pooyan (IRI)
3) KAZLOU Aliaksandr (BLR)
BANTAM Femenino (-37 Kg.)
1) SALMANI Parnia (IRI)
2) SIKHEN Kamonchanok (THA)
3) ABUBAKIR Assel (KAZ)
3) VITKO Yulia (BLR)
BANTAM Masculino (-41 Kg.)
1) KARIMOV Zafarbek (UZB)
2) NOROUZI Amirhossein (IRI)
3) CHAN Tzu-I (TPE)
3) MARTINE Ryan (HAI)
FEATHER Femenino (-41 Kg.)
1) ZARIN NAAL SHEIKHANI Zahra (IRI)
2) SUKHAMON Pacharaporn (THA)
3) SARICICEK Zeynep Nur (TUR)
3) SWEENEY Tiarnagh (AUS)
FEATHER Masculino (-45 Kg.)
1) GARBUZ Sviatoslav (RUS)
2) KRAJISNIK Zarko (SRB)
3) MALO GUTIERREZ Eduardo (MEX)
3) YASER ISMAIL Omar (PLE)
LIGHT Femenino (-44 Kg.)
1) ABBASPOUR FAZLABAD Sanaz (IRI)
2) ADILBEKKYZY Aisha (KAZ)
3) CHAARI Sarah (BEL)
3) HERNANDEZ VAZQUEZ Elsa (ESP)
LIGHT Masculino (-49 Kg.)
1) KOROLEV Kirill (RUS)
2) TUBTIMDANG Banlung (THA)
3) MALEKI Amirhossein (IRI)
3) OSAMA HUSSEIEN Mohamed (EGY)
WELTER Femenino (-47 Kg.)
1) BAKHSHI Mobina (IRI)
2) MENDIVELSO Natalia Andrea (COL)
3) CHIANG Chih Yun (TPE)
3) CHRISTY Beth (GBR)
WELTER Masculino (-53 Kg.)
1) RAMAZANOV Ramazan (RUS)
2) DIMITROV Denis (BUL)
3) HAJIYEV Nizami (AZE)
3) MATAJI NIMVAR Amirhossein (IRI)
LIGHT MIDDLE Femenino (-51 Kg.)
1) NEMATZADEH Mobina (IRI)
2) KIM Gahyeon (KOR)
3) ALBEROLA Ezoe (AND)
3) GELASHVILI Nutsa (RUS)
LIGHT MIDDLE Masculino (-57 Kg.)
1) MIRZOIEV Simur (UKR)
2) CHANG Feng-Yin (TPE)
3) BOURIEL Ayoub (CAN)
3) KAYA Hakan (TUR)
MIDDLE Femenino (-55 Kg.)
1) JAFAR SALEHI Pouneh (IRI)
2) KIM Jiyeon (KOR)
3) LAZUTA Vitaliya (BLR)
3) YAO Pei-Yu (TPE)
MIDDLE Masculino (-61 Kg.)
1) ABBASI POUYA Abolfazl (IRI)
2) BEVEL Aiden (USA)
3) CHEN Chia-Sheng (TPE)
3) HASSAN Abarkan (MAR)
LIGHT HEAVY Femenino (-59 Kg.)
1) LEE Ava (USA)
2) GHAHREMANI MAHID Setayesh (IRI)
3) KULAKOVSKAIA Daria (RUS)
3) VALBUENA SANCHEZ Neus (ESP)
LIGHT HEAVY Masculino (-65 Kg.)
1) ZAGORULKO Andrei (RUS)
2) CHANG Jui-En (TPE)
3) KIM Chanyoung (KOR)
3) LEHARTEL Ariihei (FPO)
HEAVY Femenino (+59 Kg.)
1) KAVUKCUOGLU Zehra Begum (TUR)
2) MILIUSHCHANKAVA Daniela (BLR)
3) CHIN I Chun (TPE)
3) JANG Hyeonji (KOR)
HEAVY Masculino (+65Kg.)
1) MARTINEZ AYALA Juan Carlos (MEX)
2) SKUDRIT Ivan (RUS)
3) MOHAMED HASSAN ALI Mohamed (EGY)
3) TAHERKHANI Mohammad Mahdi (IRI)
https://wp.me/p4QVvW-x0B
DOWNLOADS
Gráficas y resultados del día 1: M-65, M+65, F-29, F-33, F-51
Gráficas y resultados del día 2: M-33, M-37, M-53, F-41, F-47
Gráficas y resultados del día 3: M-41, M-45, F-44, F-55, F-59
Gráficas y resultados del día 4: M-49, M-57, M-61, F-37, F+59
Resultados por equipos – Team-Ranking-by-Points
Outline_Tashkent-2019-World-Taekwondo-Cadet-Championships
Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD
Fotos: WT
https://wp.me/p4QVvW-x0E