RESULADOS COMPLETOS0

Open de España 2019 (G1)

España - 2019/04/20 - Resultados completos del "17º Open de España de Taekwondo" que se llevó a cabo en el "Centro de Tecnificación Deportiva", Vila Real, Castellón, España, el 14 de abril.


20190414_podio-F-Taekwondo-Open-de-Espana-2019

 

FIN Femenino -46 Kg.
1) Filiz Ogel (TUR)
2) Dangela Guimarães (FGTKD, BRA)
3) Yasmin Chaouani (HWARANG, ESP)
3) Sara Cortegoso (ESP)

 

FIN Masculino -54 Kg.
1) Ismael Mekene Coulibaly (CIV)
2) Pablo Gonzalez (HAN KUK (CLM), ESP)
3) Jade Dimayuga (SANT PAU JADE TAEKWONDO CENTRE, ESP)
3) Nizar Chidmi (taekwondo valle de egues, ESP)

 

FLY Femenino -49 Kg.
1) Rukiye Yildirim (TUR)
2) Tania Garcia (ESP)
3) Sheila Torres (FEDERACIO CATALANA TAEKWONDO, ESP)
3) Irene Laguna (CDE SANCHEZ ELEZ-SANABRIA, ESP)

 

FLY Masculino -58 Kg.
1) Deniz Dagdelen (TUR)
2) Mario Canales (CDE SANCHEZ ELEZ-SANABRIA, ESP)
3) Kemal Kuluk (TUR)
3) Mohamed Al (OMA)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Elizaveta Ryadninskaya (Dush Bars, RUS)
2) Lorena Cabel (ESP)
3) Anastasija Zolotic (USATKD Development Squad, USA)
3) Celia Tortosa (TORTOSA-ARATA, ESP)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Ferhat Can Kavurat (TUR)
2) MARCOS CABALLERO (ESP)
3) Joan Jorquera (FEDERACIO CATALANA TAEKWONDO, ESP)
3) Adrian Del (ESP)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Hatice Kubra Ilgun (TUR)
2) Rafaela Araujo (BRA)
3) Kisaran Khallaeva (Moscow Team, RUS)
3) Andrea Bosch (ESP)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Raul Corredor (Taeguk Torrejon, ESP)
2) Abdullah Sediqi (Flemish Topsport Team, BEL)
3) Cj Nickolas (Usatkd Development Squad, USA)
3) Hakan Recber (TUR)

 

20190414_Combate-2-Taekwondo-Open-de-Espana-2019

 

LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Caroline Santos (Carol Team, BRA)
2) Ikra Kayir (İlbank Sk, TUR)
3) Marta Calvo (ESP)
3) Nadica Bozanic (SRB)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Jon Cintado (FTCV, ESP)
2) Javier Chicote (FTCV, ESP)
3) Baris Dag (TUR)
3) Javier Gonzalez (ESP)

 

WELTER Femenino -67 Kg.
1) Nur Tatar (TUR)
2) Milena Titoneli (Two Brothers Team, BRA)
3) Eva Calvo (ESP)
3) Jone Magdaleno (Gimnastico Briviesca, ESP)

 

WELTER Masculino -80 Kg.
1) Ruben Martinez (ESP)
2) Patrik Pereira (FGTKD, BRA)
3) David Silva (Two Brothers Team, BRA)
3) Raul Martinez (ESP)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Cecilia Castro (ESP)
2) Maria Espinoza (MEX)
3) Madelynn Gorman-shore (USATKD Development Squad, USA)
3) Raphaella Galacho (Two Brothers Team, BRA)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Icaro Miguel Martins (BRA)
2) Hasan Can Lazoglu (TUR)
3) Victor Garcia (HAN KUK (CLM), ESP)
3) Ivan Garcia (ESP)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Sude Bulut (TUR)
2) Kristina Adebaio (Adebaio Team, RUS)
3) Belen Moran (ESP)
3) Tania Castiñeira (ESP)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Jonathan Healy (Usatkd Development Squad, USA)
2) Emre Kutalmis Atesli (TUR)
3) Antonio Artal (ESP)
3) Guilherme Cezário (BRA)

 

20190414_Arbitros-Taekwondo-Open-de-Espana-2019

 

20190414_Cartel-Open-de-Espana-2019

 

Laura Lopez Rodriguez, MasTKD.com
Fotos: Real Federación Española de Taekwondo

Deja tu comentario!