RESULTADOS COMPLETOS0

Dominican Republic Open G1

República Dominicana - 2019/03/10 - Resultados del "Abierto de República Dominicana G1" que se lleva a cabo en el "Centro Olímpico Juan Pablo Duarte", el 9 y 10 de marzo.


2019_DR_Taekwondo_Open_-_Saturday

 

FIN Femenino -46 Kg.

1) Brenda Costa Rica (MEX)
2) Vanessa Lara Beriguete (DOM)
3) Valeria Santos (BRA)
3) Monique Rodriguez (USA)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) David Kim (USA)
2) Cesar Rodriguez (MEX)
3) Abel Socorro (DOM)
3) Joan Nunez (PUR)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Yuliena Pedroza (GUA)
2) Yania Aguirre (CUB)
3) Daniela Paola Souza (MEX)
3) Andrea Ramirez Vargas (COL)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Brandon Plaza (MEX)
2) Damian Villa (USA)
3) Yohandri Granado (VEN)
3) Jefferson Ochoa (COL)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Fabiola Guadalupe Villegas Machorro (MEX)
2) Talisca Reis (BRA)
3) Mayerlin Mejia Matos (DOM)
3) Viviane Tranquille (CAN)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Carlos Navarro (MEX)
2) Luis Pie (DOM)
3) William Jackson (USA)
3) Sherif Hassan (CAN)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Skylar Park (CAN)
2) Rafaela Araujo (BRA)
3) Genesis Andujar (DOM)
3) Paulina Armeria (MEX)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Bernardo Pie (DOM)
2) Ignacio Morales (CHI)
3) Iker Casas Garcia (MEX)
3) Ruben Nava (MEX)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Anel Felix (MEX)
2) Maria Helena Alvarez Lozano (COL)
3) Mell Mina (ECU)
3) Claudia Gallardo (CHI)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Rene Lizarraga (MEX)
2) Ernesto Samotshodzoe (BOT)
3) Emilio Alfonso (USA)
3) Sohwon Kim (USA)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Victoria Tamez (MEX)
2) Katherine Dumar (COL)
3) Arlettys De La Caridad Acosta Herrera (CUB)
3) Madelyn Andrea Rodriguez (DOM)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Moises Hernandez (DOM)
2) Uriel Adriano (MEX)
3) Thomas Rahimi (USA)
3) Jose Cobas (CUB)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Raiany Pereira (BRA)
2) Maria Espinoza (MEX)
3) Carolina Fernandez (VEN)
3) Madelynn Gorman-Shore (USA)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Bryan Salazar (MEX)
2) Icaro Miguel Martins Soares (BRA)
3) Alasan Ann (USA)
3) Jordan Stewart (CAN)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Briseida Acosta (MEX)
2) Katherine Rodriguez (DOM)
3) Crystal Weekes (PUR)
3) Ashley Arana (MEX)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Jonathan Healy (USA)
2) Carlos Sansores (MEX)
3) Rafael Alba (CUB)
3) Maicon Siqueira (BRA)

 

 

Dowloads / Descargas

Graficas con resultados Senior G1 día 1
Graficas con resultados Junior día 1
Graficas con resultados Senior G1 día 2
Graficas con resultados Junior día 2

 

 

Laura Lopez Rodriguez, MasTKD.com

Abierto de Taekwondo de Republica Dominicana

Deja tu comentario!