RESULTADOS COMLETOS0

Marina d’Or 2018, WTE Cadet Championship 2018

España - 2018/12/04 - Resultados completos del "WTE Campeonato de Europa Kyorugi, Cadetes" que se llevó a cabo en Marina d’Or, Castellón, España, del 29 de diciembre al 2 de diciembre.


FIN Femenino -29 Kg.

1) Milana Bekulova (RUS)
2) Nehir Genis (TUR)
3) Sofia Garcia (ESP)
3) Shannon Larkin (IRL)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_FIN-Femenino_-29-Kg

 

FIN Masculino -33 Kg.

1) Idar Bagov (RUS)
2) Maksym Manenkov (UKR)
3) Teodoro Del (ITA)
3) Maksim Krukhmalev (RUS)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_FIN-Masculino_-33-Kg

 

FLY Femenino -33 Kg.

1) Darya Kostenevych (UKR)
2) Dayana Badmaeva (RUS)
3) Katarina Jaksic (SRB)
3) Ada Avdagic (BIH)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_FLY-Femenino_-33-Kg

 

FLY Masculino -37 Kg.

1) Yones Darid Aulaqi (DEN)
2) Rahid Valiyev (AZE)
3) Olexandr Oganov (UKR)
3) Ilia Gikmatov (RUS)

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_FLY-Masculino_-37-Kg

 

BANTAM Femenino -37 Kg.

1) Nika Karabatic (CRO)
2) Anna Titarenko (RUS)
3) Yekateryna Khomenko (UKR)
3) Emma Cahill (IRL)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_BANTAM-Femenino_-37-Kg-

 

BANTAM Masculino -41 Kg.

1) Bjarne Viskens (BEL)
2) Aleksandr Iavruian (RUS)
3) Konstantinos Dimitropoulos (GRE)
3) Relja Ivkovic (SRB)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_BANTAM-Masculino_-41_Kg-

 

 

 

FEATHER Femenino -41 Kg.

1) Dzejla Makas (BIH)
2) Aleksandra Georgieva (BUL)
3) Mariia Zvereva (RUS)
3) Tegan Paynter (GBR)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_FEATHER-Femenino_-41-Kg-

 

FEATHER Masculino -45 Kg.

1) Ivan Ermakov (RUS)
2) Charalamampos Palourtis (CYP)
3) Dimitrios Foivos Kamagiannis (GRE)
3) Iker Abad (ESP)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_FEATHER-Masculino_-45-Kg-

 

LIGHT Femenino -44 Kg.

1) Anastasia Subbotina (RUS)
2) Andrea Bokan (SRB)
3) Nina Krüger (GER)
3) Sophia Solovyova (RUS)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_LIGHT-Femenino_-44-Kg

 

LIGHT Masculino -49 Kg.

1) Simur Mirzoiev (UKR)
2) Jesus Fraile (ESP)
3) Elias Asef (GBR)
3) Dennis Baretta (ITA)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_LIGHT-Masculino_-49-Kg

 

WELTER Femenino -47 Kg.

1) Anastasiia Kosmycheva (RUS)
2) Sefika Cakal (TUR)
3) Viktorya Kuchina (RUS)
3) Petra Zdero (BIH)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_WELTER-Femenino_-47-Kg

 

WELTER Masculino -53 Kg.

1) Phillip Davids (GER)
2) Emre Tepe (GER)
3) Lin Kovacic (SLO)
3) Volodymyr Bystrov (UKR)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_WELTER-Masculino_-53-Kg

 

LIGHT MIDDLE Femenino -51 Kg.

1) Vitaliya Lazuta (BLR)
2) Helena Dujmic (CRO)
3) Sophia Efanova (RUS)
3) Ozge Ozbey (TUR)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_LIGHT-MIDDLE-Femenino_-51-Kg

 

LIGHT MIDDLE Masculino -57 Kg.

1) Theofanis Nikolaou (GRE)
2) Strahinja Milinkovic (SRB)
3) Ioannis Savvidi (RUS)
3) Alin Manole (MDA)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_LIGHT-MIDDLE-Masculino_-57-Kg

 

MIDDLE Femenino -55 Kg.

1) Theopoula Sarvanaki (GRE)
2) Dzhavriiat Alieva (RUS)
3) Nerea Fernandez (ESP)
3) Beyza-nur Can (GER)

 

Podio_Europeo-Taekwondo-Cadete_MIDDLE-Femenino_-55-Kg

 

MIDDLE Masculino -61 Kg.

1) Ivan Arbuzov (RUS)
2) Bassem Amri (FRA)
3) Artur Aleksandrov (RUS)
3) Eduardo Rejo (ESP)

 

****Podio***

 

LIGHT HEAVY Femenino -59 Kg.

1) Cloe Iglesias (ESP)
2) Anna Lobashova (RUS)
3) Hafsa Liana Chatiou (DEN)
3) Vesna Ajdukovic (SRB)

 

****Podio***

 

LIGHT HEAVY Masculino -65 Kg.

1) Athman Bouthouyak (FRA)
2) Antonio Gerrone (ITA)
3) Andrei Zagorulko (RUS)
3) Marko Hreljac (SRB)

 

****Podio***

 

HEAVY Femenino +59 Kg.

1) Natallia Iuleva (BLR)
2) Petra Batic (CRO)
3) Esmeralda Husovic (GER)
3) Sheila Mariño (ESP)

 

****Podio***

 

HEAVY Masculino +65 Kg.

1) Georgii Taran (RUS)
2) Tom Talgø (NOR)
3) Rafail Ioannis Maretis (GRE)
3) Nikita Kriuchkov (RUS)

 

****Podio***

 

Streaming: Marina d’Or 2018, WTE Cadet and Master Championship 2018

 

 

Descargas / Downloads

OUTLINE

 

Laura Lopez Rodriguez, MasTKD.com

Deja tu comentario!