RESULTADOS COMPLETOS0

WTE European Championships Kazan 2018

Rusia - 2018/05/16 - Resultados completos del Campeonato Europeo de Taekwondo, Kazan 2018, catalogado G4 para el ranking WTF Senior, que se llevó a cabo en el “Palace of martial arts «Ak Bars»”, del 10 al 13 de mayo, en Kazán, Rusia.


Kazan-2018_Campeonato-Europeo-de-Taekwondo_Podium

 

FIN Femenino -46 Kg.
1) Rukiye YILDIRIM (TUR)
2) Dina POURYOUNES (NED)
3) Iryna ROMOLDANOVA (UKR)
3) Jordyn SMITH (GBR)

 

FIN Masculino -54 Kg.
1) Adrian VICENTE (ESP)
2) Magomed GAGIEV (RUS)
3) Vito DELL’AQUILA (ITA)
3) Deniz DAGDELEN (TUR)

 

FLY Femenino -49 Kg.
1) Kristina TOMIC (CRO)
2) Natalia ANTIPENKO (RUS)
3) Yasmina AZIEZ (FRA)
3) Patimat ABAKAROVA (AZE)

 

FLY Masculino -58 Kg.
1) Mikhail ARTAMONOV (RUS)
2) Jesus TORTOSA (ESP)
3) Valeriy SHIMANOV (RUS)
3) Stepan DIMITROV (MDA)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Tatiana KUDASHOVA (RUS)
2) Inese TARVIDA (LAT)
3) Madeline FOLGMANN (GER)
3) Tijana BOGDANOVIC (SRB)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Lovre BRECIC (CRO)
2) Hakan RECBER (TUR)
3) Deni ANDRUN (CRO)
3) Bradly SINDEN (GBR)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Jade JONES (GBR)
2) Hatice Kubra ILGUN (TUR)
3) Marija STETIC (CRO)
3) Patrycja ADAMKIEWICZ (POL)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Christian MCNEISH (GBR)
2) Sarmat TCAKOEV (RUS)
3) Karol ROBAK (POL)
3) Viacheslav MININ (RUS)

 

Kazan-2018_Campeonato-Europeo-de-Taekwondo_Combate

 

LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Irem YAMAN (TUR)
2) Marta CALVO (ESP)
3) Kristina BEROS (CRO)
3) Rabia BACHMANN (GER)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Toni KANAET (CRO)
2) Muhammed YILDIZ (TUR)
3) Peter LONGOBARDI (GBR)
3) Piero MARIC (CRO)

 

WELTER Femenino -67 Kg.
1) Lauren WILLIAMS (GBR)
2) Nur TATAR (TUR)
3) Daniela ROTOLO (ITA)
3) Polina KHAN (RUS)

 

WELTER Masculino -80 Kg.
1) Maksim KHRAMTCOV (RUS)
2) Aaron COOK (MDA)
3) Milad BEIGI (AZE)
3) Richard Andre ORDEMANN (NOR)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Nafia KUS (TUR)
2) Arina ZHIVOTKOVA (RUS)
3) Iva RADOS (CRO)
3) Cecilia CASTRO (ESP)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Vladislav LARIN (RUS)
2) Daniel ROS (ESP)
3) Ivan TRAJKOVIC (SLO)
3) Alexander BACHMANN (GER)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Aleksandra KOWALCZUK (POL)
2) Bianca WALKDEN (GBR)
3) Sude BULUT (TUR)
3) Olga IVANOVA (RUS)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Radik ISAEV (AZE)
2) Roman KUZNETSOV (RUS)
3) Oleg KUZNETCOV (RUS)
3) Yury KIRICHENKO (RUS)

 

Descargas / Downloads

Gráficas con resultados completos

Outline

 

Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!