RESULTADOS COMPLETOS0

3rd WT President´s Cup European Region

Grecia - 2018/04/30 - Resultados completos de la Copa Presidente de Taekwondo de la región de Europa, Athens 2018, catalogado G2 para el ranking WTF Senior, que se llevó a cabo en el “Ano Liosia Olympic Indoor Hall”, del 25 al 29 de abril, en Atenas, Grecia.


3RD-WORLD-TAEKWONDO-PRESIDENTS-CUP-EUROPEAN-REGION

 

FIN Femenino -46 Kg. [43 competidores]

1) Andrea Ramirez Vargas (COL)
2) Kyriaki Kouttouki (N Nicolaou Taekwondo, CYP)
3) Ruhat Akalin (TUR)
3) Sumeyye Iloglu (Istanbul Bbsk, TUR)

 

FIN Masculino -54 Kg. [50 competidores]

1) Magomed Gagiev (R.S.Sh. Taekwondo, RUS)
2) Vito Dell’aquila (ITA)
3) Adrian Vicente Yunta (ESP)
3) Vadim Dimitrov (MDA)

 

FLY Femenino -49 Kg. [52 competidores]

1) Merve Dincel (TUR)
2) Kristina Tomic (Osvit, CRO)
3) Natalia Antipenko (Kdush Nevskii Stars, RUS)
3) Miyu Yamada (Tokyo, JPN)

 

FLY Masculino -58 Kg. [57 competidores]

1) Serghei Uscov (MDA)
2) Safwan Khalil (AUS)
3) Leon Glasnovic (Tkd Marjan, CRO)
3) Valeriy Shimanov (Koryo Club, RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [61 competidores]

1) Tatiana Kudashova (Koryo Club, RUS)
2) Inese Tarvida (Hansu Club Team, LAT)
3) Zehra Dosucukur (Gazyantep Tohm, TUR)
3) Madeline Folgmann (Taekwondo Club Ingelheim, GER)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [71 competidores]

1) Pavel Andrienko (Schor 41, RUS)
2) Lovre Brecic (Tkd Marjan, CRO)
3) Dylan Chellamotoo (FRA)
3) Mario Perez Casanova (ESP)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [47 competidores]

1) Hatice Kubra Ilgun (TUR)
2) Bruna Vuletic (Tkd Marjan, CRO)
3) Jolanta Tarvida (Hansu Club Team, LAT)
3) Frederique Santerre (Equipe Quebec, CAN)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [65 competidores]

1) Sarmat Tcakoev (Vladikavkaz Team, RUS)
2) Boris Krasnov (Samara Team, RUS)
3) Si Mohamed Ketbi (Abft Team, BEL)
3) Javier Perez Polo (ESP)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [47 competidores]

1) Magda Wiet Henin (FRA)
2) Ivana Babic (Tkd Marjan, CRO)
3) Ana Ciuchitu (MDA)
3) Kristina Prokudina (Koryo Club, RUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [68 competidores]

1) Toni Kanaet (Tkd Marjan, CRO)
2) Marko Mutak (Taekwondo Club Casper, CRO)
3) Ramon Ruiz Domenech (ESP)
3) Jaysen Ishida (USA)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [32 competidores]

1) Ruth Gbagbi (CIV)
2) Matea Jelic (Tkd Marjan, CRO)
3) Polina Khan (RUS)
3) Athanasia Mitsopoulou (Aiantas A.C., GRE)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [47 competidores]

1) Cheick Sallah Cisse (CIV)
2) Apostolos Telikostoglou (Hellenic Tkd Union Of Northe, GRE)
3) Andrei Zemledeltsev (Voronezh Taekwondo Team, RUS)
3) Ismael Bouzid Souhili (FRA)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [18 competidores]

1) Nafia Kus (TUR)
2) Iva Rados (Tk Metalac Zagreb, CRO)
3) Doris Pole (Tk Dubrava, CRO)
3) Yanna Schneider (Tvbb Elite Berlin, GER)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [31 competidores]

1) Rafael Kamalov (Tatarstan Team, RUS)
2) Antonio Artal Yera (ESP)

3) Muhammet Sari (Ulastirma Spor Klubu, TUR)
3) Gleb Zaharov (Belgorod Region Team In Gre, RUS)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [19 competidores]

1) Olga Muzychka (Krasnodar Regional Team, RUS)
2) Ella Borisova (Primorskiy Region, RUS)
3) Lorena Brandl (Tiger And Dragon, GER)
3) Laura Giacomini (ITA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [20 competidores]

1) Roman Kuznetsov (RUS)
2) Yoann Miangue (FRA)
3) Oleg Kuznetcov (Sport School Shvsm, RUS)
3) Marc Andre Bergeron (Equipe Quebec, CAN)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Día 1 – Cadetes, Juveniles y Seniors

Gráficas con resultados completos Día 2 – Cadetes, Juveniles y Seniors

Gráficas con resultados completos Día 3 – Cadetes, Juveniles y Seniors

Gráficas con resultados completos Día 4 – Cadetes, Juveniles y Seniors

Gráficas con resultados completos Día 5 – Cadetes, Juveniles y Seniors

Resultados por equipos

Outline

 

Laura López Rodriguez. Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!