FIN Femenino -42 Kg. [36 Competidoras]
1) Mi-Reu Kang (KOR)
2) Emine Gogebakan (TUR)
3) Larisa Medvedeva (RUS)
3) Mobina Kalivand (IRI)
FIN Masculino -45 Kg. [47 Competidores]
1) Hossein Lotfi (IRI)
2) Amirbek Turaev (UZB)
3) Kanha Mainali (IND)
3) Jang-Hoe Lee (KOR)
FLY Femenino -44 Kg. [42 Competidoras]
1) Jordyn Smith (GBR)
2) Chu Jongkolrattanawattana (THA)
3) Lena Stojkovic (CRO)
3) Anastasiia Artamonova (RUS)
FLY Masculino -48 Kg. [55 Competidores]
1) Jin-Ho Kim (KOR)
2) Gorkem Polat (TUR)
3) Dmitrii Shishko (RUS)
3) Peerakit Tharanantaseth (THA)
BANTAM Femenino -46 Kg. [35 competidoras]
1) Aaliyah Powell (GBR)
2) Kanrawee Sompan (THA)
3) Lea Anais Karmely (GER)
3) Chaima Toumi (TUN)
BANTAM Masculino -51 Kg. [51 competidores]
1) Amir Valipour (IRI)
2) Khanoghlan Karimov (AZE)
3) Po-Kai Lai (TPE)
3) Ulugbek Rashitov (UZB)
FEATHER Femenino -49 Kg. [52 competidoras]
1) Thi Kim Ngan Ho (VIE)
2) Josipa Kafadar (CAN)
3) Anna Kazarnovskaia (RUS)
3) Laura Goebel (GER)
FEATHER Masculino -55 Kg. [64 competidores]
1) Amir Sina Bakhtiari (IRI)
2) Jose Luis Acuña (ARG)
3) Georgy Popov (RUS)
3) Mahamadou Amadou (NIG)
LIGHT Femenino -52 Kg. [41 competidoras]
1) Anastasija Zolotic (USA)
2) Ozoda Sobirjonova (UZB)
3) Vanessa Beckstein (GER)
3) Gabriela Briskarova (SVK)
LIGHT Masculino -59 Kg. [56 competidores]
1) Hamed Asghari Mahiabadi (IRI)
2) Arslan Demir (TUR)
3) Gabriel Ramos (BRA)
3) Young-Jun Lee (KOR)
WELTER Femenino -55 Kg. [52 competidoras]
1) Chia-Ling Lo (TPE)
2) Anastasiia Nosova (RUS)
3) Fani Tzeli (GRE)
3) Junli Yang (CHN)
WELTER Masculino -63 Kg. [69 competidores]
1) Javad Aghayev (AZE)
2) Gabriele Caulo (ITA)
3) Erfan Moradi (IRI)
3) Nedzad Husic (BIH)
LIGHT MIDDLE Femenino -59 Kg. [40 competidoras]
1) Serdja Stevic (SRB)
2) Ju-A Park (KOR)
3) Liliia Khuzina (RUS)
3) Anamarija Georgievska (MKD)
LIGHT MIDDLE Masculino -68 Kg. [48 competidores]
1) Mohammad Mahdi Emadi (IRI)
2) Cj Nickolas (USA)
3) Ivan Paulouski (BLR)
3) Dusan Bozanic (SRB)
MIDDLE Femenino -63 Kg. [39 competidoras]
1) Nadica Bozanic (SRB)
2) Nika Klepac (CRO)
3) Yu-Jin Jang (KOR)
3) Celine Schmidt (GER)
MIDDLE Masculino -73 Kg. [46 competidores]
1) Ali Eshkevarian (IRI)
2) Adrian Wojtkowiak (POL)
3) Badr Achab (BEL)
3) Vladyslav Yerko (UKR)
LIGHT HEAVY Femenino -68 Kg. [30 competidoras]
1) Althea Laurin (FRA)
2) Alena Viana (USA)
3) Valeriia Mokeeva (RUS)
3) Darija Husovic (GER)
LIGHT HEAVY Masculino -78 Kg. [30 competidores]
1) Mohammad Ali Khosravi (IRI)
2) Jin-Hong Lim (KOR)
3) Zhengyang Li (CHN)
3) Ali Mabrouk Almabrouk (KSA)
HEAVY Femenino +68 Kg. [26 competidoras]
1) Kristina Adebaio (RUS)
2) Wenzhe Mu (CHN)
3) Chieh-Yu Lin (TPE)
3) Isabeau Van Droffelaar (NED)
HEAVY Masculino +78 Kg. [30 competidores]
1) Emre Kutalmis Atesli (TUR)
2) Meng-En Lee (TPE)
3) Nima Mehrali (IRI)
3) Patrik Pereira Cardoso (BRA)
Descargas / Dowloads
Gráficas con resultados día 1 – F-42, F-44, M-45, M-48
Gráficas con resultados día 2 – F-46, F-49, M-51, M-55
Gráficas con resultados día 3 – F-52, F-55, M-59, M-63
Gráficas con resultados día 4 – F-59, F-63, M-68, M-73
Gráficas con resultados día 5 – F-68, F+68, M-78, M+78
Outline – Bases de competencia
Medallero por Equipos – Femenino
Medallero por Equipos – Masculino
Laura López Rodriguez, MasTKD.com