RESULTADOS COMPLETOS1

Clasificados en kyorugy para Barranquilla 2018

México - 2018/03/08 - Listado de clasificados en combate a los Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla 2018, que disputaron su plaza en el Gimnasio Nuevo León Unido, en Monterrey, México, el 7 y 8 de marzo.


FIN Femenino -46 Kg.

1) Virginia Dellan (VEN)
2) Riccy Talbott (HON)
3) Gabriela Alejandra Estrada Luna (GUA)
4) Yosmailys Ferrer (CUB)
5) Alexandra Degross (PUR)
6) Brenda Costa Rica (MEX)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Cesar Rodriguez (MEX)
2) Heiner Oviedo Moreira (CRC)
3) Edward Espinosa (DOM)
4) Joan Nunez (PUR)
5) Nelson Eduardo Acajabon De Leon (GUA)
6) Guillermo Antonio Arias Perdro (CUB)
7) Cleiver Olaizola (VEN)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Victoria Stambaugh (PUR)
2) Candelaria Marte (DOM)
3) Yania Aguirre Crespo (CUB)
4) Daniela Souza (MEX)
5) Solansh Vargas (NCA)
6) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Brandon Plaza Hernandez (MEX)
2) Yiektsack Rabbin Vicente (HON)
3) Geraldo Rodriguez (DOM)
4) Oscar Pearson Chavarria (CRC)
5) Cesar RodrigUEZ (PUR)
6) Roberto Granado SANTOVENIA (CUB)
7) Liam Jean-Pierre Bette (GUY)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Linda Maria Torres (MEX)
2) Tamara Robles Reve (CUB)
3) Franny Peña (DOM)
4) Carolena Carstens (PAN)
5) Monica Pimentel RodriGUEZ (ARU)
6) Maria Del Rosario Bonilla Ortiz (GUA)

 

BANTAM Masculino 63 Kg.

1) Saul Gutierrez Macedo (MEX)
2) Francisco Jose Palacios Matias (GUA)
3) Juan Jose Soto Arrieta (CRC)
4) Pie Bernardo (DOM)
5) Miguel Angel Aguiar Forten (CUB)
6) Eduardo Herrera (PUR)
7) Clark Lopez (NCA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Paulina Armeria (MEX)
2) Laura Vanessa Vasquez Rivas (ESA)
3) Coralia Lucia Abadia Sandoval (GUA)
4) Adriana Martinez (VEN)
5) Genesis Andujar (DOM)
6) Yamicel Nuñez Valera (CUB)

 

FEATHER Masculino 68 Kg.

1) Luis Colon (PUR)
2) Ruben Nava (MEX)
3) Edgar Contreras (VEN)
4) Andres Zelaya Rio Nevado (GUA)
5) Fermin Yasel Quesada Gusman (CUB)
6) Ruddy Mateo (DOM)
7) Justin Choy (GUY)

 

Clasificados en kyorugy para Barranquilla 2018

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Anel Felix (MEX)
2) Herma Liz Flores (PUR)
3) Madelyn Rodriguez (DOM)
4) Glienysm Castillo Revilla (CUB)
5) Alexmar Sulbaran (VEN)
6) Fabiola Escobar Samayoa (ESA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Rene Lizarraga (MEX)
2) Jose Angel Cobas Del Valle (CUB)
3) Guillermo Rodas Gonzalez (GUA)
4) Bryan Morales EsPINOZA (CRC)
5) Esmeylin Perez (DOM)
6) Victor Julio ZepeDA (HON)
7) Yorfren Benavides (VEN)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Katherine Alvarado Araya (CRC)
2) Deysy Montes (DOM)
3) Arlettys Acosta Herrera (CUB)
4) Victoria Heredia Tamez (MEX)
5) Rosa Hower (PUR)
6) Freymar Marcano (VEN)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Moises Hernandez (DOM)
2) Andres Beceiro (MEX)
3) Erlandis Mustelier Serrano (CUB)
4) Elvis Barbosa (PUR)
5) Samuel Leiva Monge (CRC)
6) Miguel Ferrera (HON)
7) Kenny Lejarazo (VEN)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Crystal Weekes (PUR)
2) Yosselyn Molina (HON)
3) Marlin De La Cruz (DOM)
4) Glenhis Hernandez Horta (CUB)
5) Renatta Treviño (MEX)
6) Carolina Fernandez (VEN)

 

MIDDLE Masculino -87 kg.

1) Bryan Salazar (MEX)
2) Adrian Spellen (GUY)
3) Alan Andres Rodriguez Ochoa (ESA)
4) Rafael Yunier Alba Castillo (CUB)
5) Brian Ruidiaz (PUR)
6) Nisso Etienne (LCA)
7) Carlos Rivas (VEN)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Katherine Rodriguez (DOM)
2) Ashley Arana (MEX)
3) Yamitsi Carbonell Negret (CUB)
4) Keyla Avila (HON)
5) Genesis Cordero (VEN)
6) Amanda Casiano (PUR)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Robelis Despaigne Sauquet (CUB)
2) Carlos Sansores (MEX)
3) Juan Pablo Herrera Urizar (GUA)
4) Frayli Mora (DOM)
5) Juan Alvarez (PUR)
6) Luis Alvarez (VEN)
7) WILD CARD (CURACAO)

 

clasificatorioPOSTER

Deja tu comentario!