RESULTADOS COMPLETOS0

45th Dutch Open Taekwondo Championships 2018

Paises Bajos - 2018/03/16 - Resultados completos del Open de Holanda 2018, catalogado G1 para el ranking WT Senior, que se llevó a cabo en el "Indoor Sportcentrum Eindhoven", el 10 y 11 de marzo en Eindhoven, Holanda.


Resultados_45th-Dutch-Open-Taekwondo-Championships-2018

 

FIN Femenino -46 Kg. [26 competidoras]

1) Dina Pouryounes Langeroudi (Koryo Den Haag, NED)
2) Ruhat Akalin (TUR)
3) Irene Laguna Perez (Cde Sanchez Elez-Sanabria, ESP)
3) Sofia Tournier (ARG)

 

FIN Masculino -54 Kg. [27 competidores]

1) Bailey Lewis (AUS)
2) Aituar Shaikenov (KAZ)
3) Paulo Melo (BRA)
3) Bakhrom Abdullaev (UZB)

 

FLY Femenino -49 Kg. [33 competidoras]

1) Iris Tang Sing (Diego TKD Team, BRA)
2) Svetlana Igumenova (Voronezh Taekwondo Team, RUS)
3) Victoriya Bashkirova (Moscow Team, RUS)
3) Merve Dincel (TUR)

 

FLY Masculino -58 Kg. [56 competidores]

1) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)
2) Mikhail Artamonov (RUS)
3) Adrian Del Rio Guerrero (ESP)
3) Safwan Khalil (AUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [38 competidoras]

1) Tatiana Kudashova (RUS)
2) Ohiana Bruno (Abft Team, BEL)
3) Nora Hogfeldt (Kumgang Sweden, SWE)
3) Madeline Folgmann (Taekwondo Club Ingelheim, GER)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [53 competidores]

1) Lucas Guzman (ARG)
2) Bolat Izutdinov (Moscow Team, RUS)
3) Marco Caballero Echevarria (ESP)
3) Dylan Chellamootoo (FRA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [36 competidoras]

1) Andrea Bosch I Plaza (ESP)
2) Ellie Bowden (Horizon Taekwondo Academy, GBR)
3) Laurygan Celin (Asc Champigny, FRA)
3) Anisiia Chelokhsaeva (RUS)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [65 competidores]

1) Seok-Bae Kim (KOR)
2) Javier Perez Polo (ESP)
3) Sarmat Tcakoev (Vladikavkaz Team, RUS)
3) Konstantin Minin (Burevestnik, RUS)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [39 competidoras]

1) Magda Wiet Henin (FRA)
2) Elena Evlampyeva (Kometa, RUS)
3) Anna-Lena Froemming (Taekwondo Ozer, GER)
3) Ana Ciuchitu (MDA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [50 competidores]

1) Kasra Mehdipournejad (Tvbb Elite Berlin, GER)
2) Jack Marton (AUS)
3) Nikita Kriveychenko (Kometa, RUS)
3) Henrique Moura (BRA)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [29 competidoras]

1) Jan-Di Kim (KOR)
2) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo Klubb, SWE)
3) Anika Godel-ChelmECKA (POL)
3) Banu Mansurova (Bars Taekwondo Center, KAZ)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [46 competidores]

1) Richard Andre Ordemann (NOR)
2) Aaron Cook (MDA)
3) Hun Kim (KOR)
3) Raul Martinez Garcia (ESP)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [20 competidoras]

1) Alema Hadzic (Taekwondo Ozer, GER)
2) Arina Zhivotkova (Koryo, RUS)
3) Estelle Vander-Zwalm (FRA)
3) Yanna Schneider (Tvbb Elite Berlin, GER)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [25 competidores]

1) Vladislav Larin (RUS)
2) Smaiyl Duisebay (KAZ)
3) M’bar N’diaye (FRA)
3) Rafael Kamalov (RUS)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [20 competidoras]

1) Aleksandra Kowalczuk (POL)
2) Olesya Bardachenko (RUS)
3) Olga Muzychka (Krasnodar Regional Team, RUS)
3) Maeva Mellier (FRA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [21 competidores]

1) Kyo-Don In (KOR)
2) Dmitriy Shokin (UZB)
3) Jonathan Healy (USA)
3) Roman Kuznetsov (RUS)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Cadetes/Juveniles/Senior G1 – día 1

Gráficas con resultados completos Cadetes/Juveniles/Senior G1 – día 2

Outline – Bases de competencia

 

 

Laura López Rodriguez, para MasTKD.com

Deja tu comentario!