RESULTADOS COMPLETOS0

16º Open de España de Taekwondo G1

España - 2018/03/26 - Resultados completos del Open de España 2018, catalogado G1 para el ranking WT Senior, que se llevó a cabo en el Centro de Tecnificación "Pabellón Pedro Ferrándiz", el 25 de marzo en Alicante, España.


combate_ESP-open-Taekwondo
Foto: RFET

 

FIN Femenino -46 Kg. [14 competidoras]
1) Irene Laguna (ESP)
2) Valeria Santos (BRA)
3) Maria Smirnova (RUS)
3) Michal Zrihen (ISR)

 

FIN Masculino -54 Kg. [54 competidores]
1) Adrian Vicente (ESP)
2) Paulo Melo (Paulo Melo Team, BRA)
3) Taras Malchenko (Motor-sich, UKR)
3) Deniz Dagdelen (TUR)

 

FLY Femenino -49 Kg. [24 competidoras]
1) Rukiye Yildirim (TUR)
2) Natalia Antipenko (RUS)
3) Iris Tang (BRA)
3) Talisca Reis (BRA)

 

FLY Masculino -58 Kg. [30 competidores]
1) Andrei Kanaev (Ryazan, RUS)
2) Mikhail Artamonov (RUS)
3) Jack Woolley (South Dublin Taekwondo, IRL)
3) Emircan Turan (TUR)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [25 competidoras]
1) Tatiana Kudashova (RUS)
2) Tania Garcia (ESP)
3) Miyu Yamada (Ajta, JPN)
3) Zeliha Agris (TUR)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [26 competidores]
1) Hakan Recber (TUR)
2) João Victor Souza (BRA)
3) Rui Braganca (POR)
3) Maksat Allalyev (Kometa, RUS)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [22 competidoras]
1) Carolena Carstens (PAN)
2) Ekaterina Kim (Krasnodar Region Sshor Vityaz, RUS)
3) Suvi Mikkonen (FIN)
3) Joana Cunha (POR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [32 competidores]
1) Vladislav Yugay (Rostov Region, RUS)
2) Javier Perez (ESP)
3) Konstantin Minin (Burevestnik, RUS)
3) Viacheslav Minin (RUS)

 

Streaming del Open de España de Taekwondo G1

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [18 competidoras]
1) Yulia Turutina (RUS)
2) Barbara Dias (BRA)
3) Tatiana Kuzmina (RUS)
3) Jone Magdaleno (Gimnastico Bilbao, ESP)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [25 competidores]
1) Kadyrbech Daurov (Adygea Taekwondo Team, RUS)
2) Damir Fejzic (SRB)
3) Daniel Quesada (ESP)
3) Dmitriy Artyukhov (RUS)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [20 competidoras]
1) Eva Calvo (ESP)
2) Polina Khan (RUS)
3) Rebeka Furedi (Ute Hungary, HUN)
3) Milena Titoneli (BRA)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [33 competidores]
1) Raul Martinez (ESP)
2) Andrei Zemledeltsev (RUS)
3) Yunus Sari (TUR)
3) Maksim Khramtcov (RUS)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [11 competidoras]
1) Lorena Brandl (Tiger And Dragon, GER)
2) Olga Ivanova (Koryo Russia, RUS)
3) Belen Moran (ESP)
3) Elizaveta Dolzhikova (Moscow Team, RUS)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [12 competidores]
1) Roman Kuznetsov (RUS)
2) Oleg Kuznetcov (Irkutsk Taekwondo Federation, RUS)
3) Pablo Cabezuelo (Deportivo Cano, ESP)
3) Guilherme Cezário (Felix Team, BRA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [12 competidoras]
1) Nur Tatar (TUR)
2) Raiany Pereira (BRA)
3) Cecilia Castro (ESP)
3) Arina Zhivotkova (Koryo Russia, RUS)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [18 competidores]
1) Vladislav Larin (RUS)
2) Daniel Ros (ESP)
3) Rafael Kamalov (RUS)
3) Icaro Soares (BRA)

 

Descargas / Downloads

Gráficas con resultados completos Senior G1
Gráficas con resultados completos Cadetes/Juveniles
Resultados de Poomsae
Outline – Bases de competencia

 

Poster_CARTELES-OPEN-ESPAÑA-MARZO-01

 

Laura Lopez Rodriguez para MasTKD.com

Deja tu comentario!