RESULTADOS COMPLETOS0

Copa Federación de Taekwondo 2017

Colombia - 2017/12/20 - Resultados de la Copa Federación de Taekwondo 2017, que se llevó a cabo los días 13 al 17 de diciembre, en Sogamoso, Boyacá, puntuable para el ranking nacional.


Copa Federacion 2017

 

FIN Femenino -46 Kg.
1) Andrea RAMIREZ (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
2) Luz Jeimy CADENAS RAMIREZ (Liga Taekwondo Casanare, COL)
3) Stephani QUINTERO (Liga Taekwondo Bogota, COL)
3) Luisa MORENO PEÑALOZA (Liga Taekwondo Bogota, COL)

 

FIN Masculino -54 Kg.
1) Harold Duvan AVELLA (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
2) Antoni CASTELLANOS (Liga de Taekwondo de Bogota, COL)
3) Zamir Andres HOLGUIN (Liga de Taekwondo Fuerzas Armadas, COL)
3) Cristian BEDOYA (Liga Taekwondo Valle, COL)

 

FLY Femenino -49 Kg.
1) Ibeth Camila RODRIGUEZ (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
2) Laura Camila AYALA TAMI (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
3) Maritza URREA COSME (Liga Taekwondo Antioquia, COL)
3) Laura MUÑOZ MUÑOZ (Liga Taekwondo Bogota, COL)

 

FLY Masculino -58 Kg.
1) Roman MOSQUERA (Liga Taekwondo Tolima, COL)
2) Jefferson Alfredo OCHOA FERNANDEZ (Liga Taekwondo Casanare, COL)
3) Harold Stiven GALLO MARTINEZ (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
3) Andres Felipe MONTES FALLA (Liga Taekwondo Tolima, COL)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.
1) Laura GARCIA (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
2) Alba Lorena TABORDA PEREZ (Liga Taekwondo Bolivar, COL)
3) Angie LOPEZ (Liga Taekwondo Cauca, COL)
3) Maria Del Mar ASTAIZA (Liga Taekwondo Bogota, COL)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.
1) Alvaro GOMEZ VASQUEZ (Liga Taekwondo Cesar, COL)
2) Cristian Stiven TORRES RUEDA (Liga Taekwondo Casanare, COL)
3) Styven Rutchell PALACIO ZULETA (Liga Taekwondo Antioquia, COL)
3) Yull Blainer AGUILAR SANCHEZ (Liga Taekwondo Fuerzas Armadas, COL)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.
1) Katherine TORO (Liga Taekwondo Valle, COL)
2) Yudy Stella PEREZ BARRERA (Liga Taekwondo Casanare, COL)
3) Dayana Alejandra MURCIA CUADROS (Liga de Taekwondo de Cundinamarca, COL)
3) Laura Marcela ARISTIZABAL MANJARRES (Liga Taekwondo Bogota, COL)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.
1) Miguel TREJOS (Liga Taekwondo Valle, COL)
2) Oscar Luis MUñOZ OVIEDO (Liga Taekwondo Cesar, COL)
3) Cristian Camilo MEJIA (Liga Taekwondo Santander, COL)
3) Juan David VéLEZ ARREDONDO (Liga Taekwondo Antioquia, COL)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.
1) Lucero GOMEZ (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
2) Maria Helena ALVAREZ LOZANO (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
3) Mechelle RATIVA (Liga Taekwondo Valle, COL)
3) Lourdes Catalina NEIRA (Liga Taekwondo Cesar, COL)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.
1) Neider LOZANO RUIZ (Liga Taekwondo Bolivar, COL)
2) Rafael DAZA (Liga Taekwondo Cesar, COL)
3) Sebastian VALENCIA (Liga Taekwondo Valle, COL)
3) Alejandro LONDOñO RESTREPO (Liga Taekwondo Antioquia, COL)

 

WELTER Femenino -67 Kg.
1) Angie Paola GÜIZA MONTOYA (Liga Taekwondo Casanare, COL)
2) Natalia VARGAS BARRERO (Liga Taekwondo Huila, COL)
3) Rahiza Fernanda CAMACHO GRACIA (Liga Taekwondo Santander, COL)
3) Diana REBOLLEDO (Liga Taekwondo Atlantico, COL)

 

WELTER Masculino -80 Kg.
1) Jair MEDINA (Liga Taekwondo Bolivar, COL)
2) Oswaldo Enrique ESPAÑA DUQUE (Liga Taekwondo Tolima, COL)
3) Roberth Alejandro CHACON RODRIGUEZ (Liga Taekwondo Fuerzas Armadas, COL)
3) Yerson Rafael MENDOZA GONZALES (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.
1) Sandra Yulieth VANEGAS (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)
2) Maria Del Pilar MORENO MUÑOZ (Liga de Taekwondo de Cundinamarca, COL)
3) Marelys Stephany BUELVAS BARRAZA (Liga Taekwondo Atlantico, COL)
3) Karen ORTIZ (Liga Taekwondo Santander, COL)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.
1) Yorman MONTALVO GONZALEZ (Liga Taekwondo Bolivar, COL)
2) Moises MOLINARES (Liga Taekwondo Bogota, COL)
3) Diego Alexander CHAVARRIA POSADA (Liga Taekwondo Antioquia, COL)
3) Juan Manuel VARGAS DIAZ (Liga de Taekwondo de Cundinamarca, COL)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.
1) Gloria MOSQUERA (Liga Taekwondo Valle, COL)
2) Jessica Paola BRAVO HERNANDEZ (Liga Taekwondo Fuerzas Armadas, COL)
3) Laura RAMIREZ V (Liga de Taekwondo de Boyaca, COL)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.
1) Emiro Jose PICO NAVAS (Liga Taekwondo Atlantico, COL)
2) Walter SALDARRIAGA MONSALVE (Liga Taekwondo Antioquia, COL)
3) Wilmer Yesid CALDERóN SáNCHEZ (Liga Taekwondo Vaupes, COL)
3) John Michael CARABALI ANGULO (Liga Taekwondo Nariño, COL)

 

Descargas

Gráficas con resultados completos (Mayores)

Resultados Cadetes y Juveniles

Resultados Poomsae

 

 

Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!