FIN Femenino -46 Kg. [28 competidoras]
1) Valeria SANTOS (BRA)
2) Yvette YONG (CAN)
3) Andrea RAMIREZ VARGAS (COL)
3) Kim MIGNEAULT (CAN)
FIN Masculino -54 Kg. [28 competidores]
1) Paulo MELO (BRA)
2) James HOWE (USA)
3) Anas SGHIR (CAN)
3) Jorge HERNANDEZ (MEX)
FLY Femenino -49 Kg. [28 competidoras]
1) Victoria STAMBAUGH (PUR)
2) Talisca REIS (BRA)
3) Carissa FU (USA)
3) Iris TANG SING (BRA)
FLY Masculino -58 Kg. [36 competidores]
1) Cesar RODRIGUEZ (MEX)
2) Shane BRITTON (CAN)
3) Liam Jean-Pierre BETTE (GUY)
3) Luis OBLITAS (PER)
BANTAM Femenino -53 Kg. [29 competidoras]
1) Laura GARCIA (COL)
2) Ruxandra RODGERS (CAN)
3) Lizbeth DIEZ CANSECO VERDE (PER)
3) Aziza CHAMBERS (USA)
BANTAM Masculino -63 Kg. [49 competidores]
1) Lucas GUZMAN (ARG)
2) Edgar PORRAS REYES (MEX)
3) Seydou NIANG (MLI)
3) Braulio LEON (PER)
FEATHER Femenino -57 Kg. [27 competidoras]
1) Skylar PARK (CAN)
2) Andrea JEROM (CAN)
3) Logan WEBER (USA)
3) Fernanda AGUIRRE (CHI)
FEATHER Masculino -68 Kg. [44 competidores]
1) Peter LONGOBARDI (GBR)
2) Luis COLON (PUR)
3) Yosvel PEREZ (USA)
3) Alexander ORTIZ (PER)
LIGHT Femenino -62 Kg. [23 competidoras]
1) Cheyenne LEWIS (HAI)
2) Ara WHITE (USA)
3) Cassandra Nicole (BRA)
3) Ceana RODRIGUEZ (USA)
LIGHT Masculino -74 Kg. [34 competidores]
1) Jaysen ISHIDA (USA)
2) Joshua CLEGHORN (CAN)
3) Andrew PARK (CAN)
3) Thomas RAHIMI (USA)
WELTER Femenino -67 Kg. [16 competidoras]
1) Lauren WILLIAMS (GBR)
2) Paige MC PHERSON (USA)
3) Melissa PAGNOTTA (CAN)
3) Ruth GBAGBI (CIV)
WELTER Masculino -80 Kg. [20 competidores]
1) Moises HERNANDEZ (DOM)
2) Cheick Sallah CISSE (CIV)
3) Damon SANSUM (GBR)
3) Christopher ILIESCO (CAN)
MIDDLE Femenino -73 Kg. [18 competidoras]
1) Madelynn GORMAN-SHORE (USA)
2) Crystal WEEKES (PUR)
3) Cansel Deniz (KAZ)
3) Raphaella Galacho (BRA)
MIDDLE Masculino -87 Kg. [18 competidores]
1) Joao Pedro CHAVES (BRA)
2) Bryan SALAZAR (MEX)
3) Christian Suh (USA)
3) Hanssel LLANOS (USA)
HEAVY Femenino +73 Kg. [14 competidoras]
1) Katherine RODRIGUEZ (DOM)
2) Briseida ACOSTA (MEX)
3) Gabriele SIQUEIRA (BRA)
3) Sanaz Shahbazi (USA)
HEAVY Masculino +87 Kg. [19 competidores]
1) Anthony OBAME (GAB)
2) Stephen LAMBDIN (USA)
3) Jonathan HEALY (USA)
3) Victor Manuel BALLESTEROS GOMEZ (MEX)
Gráficas y Resultados
Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD
Where the graphs for day 3??
Draw for day 3 please
Maybe tomorrow!
The draw sheets and brackets will be available one (1) day before the start of the competition of the respective weight category.
October 8, 2017 – Please give us the draw for Day # 3. Thanks !!!
Brackets?
Hola podrían publicar las gráficas y resultados del tercer día !! Gracias.
Resultados dia 2 por favor. Gracias!
Hola, el segundo día no fue G2.
Gráficas y Resultados dia 3 por favor
Resultados dia 3????