RESULTADOS COMPLETOS0

24th Polish Open & 20th Warsaw Cup Taekwondo Championships 2017

Polonia - 2017/09/19 - Resultados de Open de Polonia 2017, G-1 para el ranking de la WT, que se llevó a cabo en el “Towar Sport Center”, el 16 y 17 de septiembre, en Varsovia, Polonia.


24th Polish Open & 20th Warsaw Cup Taekwondo Championships 2017 Results

 

FIN Femenino -46 Kg. [12 competidoras]
1) Sarah Adidou (FRA)
2) Maria Smirnova (RUS)
3) Alessia Chimera (ITA)
3) Ozlem Guruz (GER)

 

FIN Masculino -54 Kg. [19 competidores]
1) Martijn Willemsen (BEL)
2) Hueseyin Canan (GER)
3) Abdullah Abdulrahman Alqoud (KSA)
3) Jorge Canales Torres (ESP)

 

FLY Femenino -49 Kg. [14 competidoras]
1) Suheda Nur Guler (TUR)
2) Robin Didden (NED)
3) Taylor Goodall (GBR)
3) Dominika Hronova (CZE)

 

FLY Masculino -58 Kg. [36 competidores]
1) Serghei Uscov (MDA)
2) Dmitriy Nagaev (ISR)
3) Sergei Kirsanov (RUS)
3) Giorgio Janmaat (NED)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [21 competidoras]
1) ElaAydin (GER)
2) Dora Maric (CRO)
3) ZairaRivera Garcia (ESP)
3) Madeline Folgmann (GER)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [28 competidores]
1) Jaouad Achab (BEL)
2) Nikola Vuckovic (SRB)
3) Jaroslaw Mecmajer (POL)
3) Simone Crescenzi (ITA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [27 competidoras]
1) Marie Magnus (NOR)
2) Aleksandra Radmilovic (SRB)
3) Patrycja Adamkiewicz (POL)
3) Raheleh Asemani (BEL)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [35 competidores]
1) Bulat Gabdulbarov (RUS)
2) Konstantinos Chamalidis (GRE)
3) Merab Shukakidze (GEO)
3) Ilan Braginski (ISR)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [12 competidoras]
1) Kristina Beros (CRO)
2) Milena Mazurek (POL)
3) Dilara Basar (GER)
3) Iveta Jirankova (CZE)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [24 competidores]
1) Nikita Kriveychenko (RUS)
2) Damir Fejzic (SRB)
3) Victor Asp (NOR)
3) Kadyrbech Daurov (RUS)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [19 competidoras]
1) Doris Pole (CRO)
2) Randi Dyngeland (NOR)
3) Cristiana Rizzelli (ITA)
3) Tetiana Tetereviatnykova (UKR)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [23 competidores]
1) Budimir Krivokuca (SRB)
2) Miguel Ferrera (HON)
3) Unai Rodriguez Blanco (ESP)
3) Barys Smychkou (BLR)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [x competidoras]
1) Marie Paule Ble (FRA)
2) Anastasiia Gurskaia (RUS)
3) Aleksandra Krzemieniecka (POL)
3) Kristina Diubina (RUS)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [16 competidores]
1) Hrvoje Sep (CRO)
2) Rafael Kamalov (RUS)
3) Bartosz Kolecki (POL)
3) Egor Parfenov (RUS)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [5 competidoras]
1) Sarah Di Sinno (GER)
2) Anne-Caroline Graffe (FRA)
3) Belen Moran Romero (ESP)
3) Maria Kirjavainen (FIN)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [7 competidores]
1) Djordje Marcetic (SRB)
2) Danilo Vukelic (SRB)
3) Jack Spall (GBR)
3) Adrian Wagstaffe (GBR)

 

Gráficas y Resultados

Senior G1 – Día 1
Senior G1 – Día 2
Juveniles – Día 1
Juveniles – Día 2
Cadetes – Día 1
Cadetes – Día 2

 

Outline

Deja tu comentario!