RESULTADOS COMPLETOS0

Russian Open Taekwondo 2017

Rusia - 2017/08/16 - Resultados completos del Open de Rusia 2017, catalogado G1 para el ranking WTF Senior, que se llevó a cabo en el “USC – Bascetbal arena CSKA”, el 8 y 9 de agosto, en Moscú, Rusia.


Russian Open Taekwondo 2017 - resultados

 

FIN Femenino -46 Kg. [14 competidoras]

1) Filiz Ogel (H.Y.M. Spor Club, TUR)
2) Sofia Fomicheva (Schor 41, RUS)
3) Dina Pouryounes Langeroudi (Koryo Den Haag, NED)
3) Maria Smirnova (Kometa, RUS)

 

FIN Masculino -54 Kg. [12 competidores]

1) Sergei Kirsanov (Tatarstan Team, RUS)
2) Vladimir Gritsenko (National Team, RUS)
3) Abibilla Uulu Azamat (Sport Club «Grandmaster», RUS)
3) Joan Nunez (National Team, PUR)

 

FLY Femenino -49 Kg. [16 competidoras]

1) So-Hui Kim (National Team, KOR)
2) Iris Tang Sing (National Team, BRA)
3) Ainagul Batyr (Bars Taekwondo Center, KAZ)
3) Svetlana Igumenova (National Team, RUS)

 

FLY Masculino -58 Kg. [20 competidores]

1) Tae-Hun Kim (National Team, KOR)
2) Serghei Uscov (National Team, MDA)
3) Stanislav Denisov (National Team, RUS)
3) Aleksei Vladimirov (Voronezh Taekwondo Team, RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [10 competidoras]

1) Tatiana Kudashova (National Team, RUS)
2) Despina Pilavaki (National Team, CYP)
3) Talisca Reis (National Team, BRA)
3) Anastasia Lozhkina (Karelia Team, RUS)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [33 competidores]

1) Mikhail Artamonov (National Team, RUS)
2) Bolat Izutdinov (National Team, RUS)
3) David Nazaryan (Kumgan, RUS)
3) Nikita Pushanko (Sport Club «Grandmaster», RUS)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [19 competidoras]

1) Anisiia Chelokhsaeva (Vladikavkaz Team, RUS)
2) Ekaterina Kim (National Team, RUS)
3) Rafaela Araujo (National Team, BRA)
3) Edina Kotsis (National Team, HUN)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [23 competidores]

1) Dae-Hoon Lee (National Team, KOR)
2) Konstantin Minin (National Team, RUS)
3) Arman Irgaliev (Astrakhan-Ryazan Team, RUS)
3) Luis Colon (National Team, PUR)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [13 competidoras]

1) Kristina Prokudina (Koryo Club, RUS)
2) Axaule Yerkassimova (Aktobe Regional Taekwondo F, KAZ)
3) Dar’ya Yakovleva (Motor-Sich, UKR)
3) DARIA Adamiak (S/C “Neva Stars”, RUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [21 competidores]

1) Dmitriy Artyukhov (Taekwondo Federation Of Kra, RUS)
2) Thomas Rahimi (USA)
3) Nikita Kriveychenko (Kometa, RUS)
3) Sergei Romanov (Voronezh Taekwondo Team, RUS)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [9 competidoras]

1) Polina Khan (National Team, RUS)
2) Katherine Alvarado (National Team, CRC)
3) Nadezda Glyshko (Krasnodar Team, RUS)
3) Valeriia Bashkirova (Sshor 42, RUS)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [21 competidores]

1) Anton Kotkov (National Team, RUS)
2) Bogdan Grechkin (Ugra, RUS)
3) Jaysen Ishida (USA)
3) Albert Gaun (Altay Team, RUS)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [11 competidoras]

1) Hyeri Oh (National Team, KOR)
2) Karina Zhdanova (National Team, RUS)
3) Alina Ikaeva (Sshor 42, RUS)
3) Raphaella Galacho (National Team, BRA)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [15 competidores]

1) Alexey Pryazhnikov (Schor 41, RUS)
2) Rafael Kamalov (Tatarstan Team, RUS)
3) Seydou Gbane (National Team, CIV)
3) Petr Shtylkov (Enthusiast, RUS)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [5 competidoras]

1) Olga Muzychka (Krasnodar Team, RUS)
2) Gabriele Siqueira (National Team, BRA)
3) Sanaz Shahbazi (USA)
3) Mereke Zhunussova (National Team, KAZ)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [5 competidores]

1) Rafail Aiukaev (Samara Team, RUS)
2) Kyo-Don In (National Team, KOR)
3) Stephen Lambdin (USA)
3) Emil Khadeev (Koryo Club, RUS)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Senior G1, día 1.

Gráficas con resultados completos Senior G1, día 2.

Deja tu comentario!