RESULTADOS COMPLETOS0

4to Argentina Open 2017 G1

Argentina - 2017/08/21 - Resultados completos de la cuarta edición del Argentina Open, catalogado G1 para el ranking WT Senior, que se llevó a cabo en “Centro Costa Salguero”, el 19 y 20 de agosto, en Buenos Aires, Argentina.


4to Argentina Open 2017 G1 - podios

 

FIN Femenino -46 Kg. [12 competidoras]
1) Valeria Santos (BRA)
2) Sofia Tournier (ARG)
3) Andrea Franco Rivero (BOL)
3) Shoanny Montenegro (CHI)

 

FIN Masculino -54 Kg. [21 competidores]
1) Paulo Melo (BRA)
2) Adriano Alves (BRA)
3) Matheus Silva (BRA)
3) Ismael Barbosa (BRA)

 

FLY Femenino -49 Kg. [11 competidoras]
1) Iris Tang Sing (BRA)
2) Elizabeth Zamora (GUA)
3) Belen Briceno Norambuena (CHI)
3) Nivea Barros (BRA)

 

FLY Masculino -58 Kg. [24 competidores]
1) Joao Miguel Neto (BRA)
2) Sebastian Gonzalez (ARG)
3) Juliano Lima (BRA)
3) Aaron Lima (BRA)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [17 competidoras]
1) Leonor Lima (BRA)
2) Talisca Reis (BRA)
3) Jamila Tanna (BRA)
3) Carla Salinas (ARG)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [23 competidores]
1) William Da Silva (BRA)
2) Felipe Enju (BRA)
3) Lucas Fausto (BRA)
3) Siro Sobrino (ARG)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [17 competidoras]
1) Celydiene Carneiro (BRA)
2) Maria Isabella Pereira (BRA)
3) Josefina Arzuaga (URU)
3) Larissa Gorge (BRA)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [23 competidores]
1) Edival Pontes (BRA)
2) Ignacio Morales (CHI)
3) Andres Zelaya (GUA)
3) Diego Almeida (BRA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [8 competidoras]
1) Barbara Dias (BRA)
2) Clecia Albano (BRA)
3) Guadalupe Schiavoni (ARG)
3) Natalia Desterro (BRA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [22 competidores]
1) Gustavo Almeida (BRA)
2) Osvaldo Rodriguez (CHI)
3) Matheus Borges (BRA)
3) Gabriel Nascimento Da Silva (BRA)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [7 competidoras]
1) Luiza Banks (BRA)
2) Victoria Morais (BRA)
3) Fernanda Soares De Souza (BRA)
3) Alicia Marcela Valdez Sanchez (PAR)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [23 competidores]
1) Joan Pedro Chaves (BRA)
2) Lucas Ostapiv (BRA)
3) Elvis Barbosa (PUR)
3) André De Oliveira Bilia (BRA)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [5 competidoras]
1) Raiany Pereira (BRA)
2) Ana Souza (BRA)
3) Nathassia Souza (BRA)
3) Florencia Barrera (ARG)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [9 competidores]
1) Leandro Souza (BRA)
2) Leonardo Salimbeni (ARG)
3) Pedro Vidotte (BRA)
3) Edson Junior (BRA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [2 competidoras]
1) Gabriela Siqueira (BRA)
2) Paula Eliana Wegscheider (ARG)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [10 competidores]
1) Martin Sio (ARG)
2) Stephen Lambdin (USA)
3) Guilherme Cezário Felix (BRA)
3) Braian Elliot (URU)

 

Gráficas y Resultados

 

Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!