MASTKD EN MUJU4

Los 958 nombres que pelearán en Muju 2017

Corea del Sur - 2017/06/21 - Ya instalados en el Taekwondowon de la ciudad de Muju, MasTKD.com les presenta el listado de participantes que estarán formando parte del Campeonato Mundial de Taekwondo que se llevará a cabo del 24 al 30 de junio.


MasTKD-en-Muju-2017_Mundial-de-Taekwondo_IMG_1623

 

FIN Femenino -46 Kg.

1) Alemania – Shae Rom Kim (GER-2053)
2) Australia – Juliet Contreras (AUS-11745)
3) Azerbaiyán – Safiye Polat (AZE-1678)
4) Bélgica – Maryam Ismaili (BEL-1619)
5) Bolivia – Mariana Perales Cano (BOL-1875)
6) Botswana – Sherrine Barrows (BOT-1523)
7) Brasil – Camila Bezerra (BRA-1770)
8) Canadá – Yvette Yong (CAN-1508)
9) China – Kaiqi Liu (CHN-1919)
10) China Taipei- Nai-Yun Shyu (TPE-1829)
11) Chipre – Kyriaki Kouttouki (CYP-1545)
12) Colombia – Andrea Ramirez Vargas (COL-1821)
13) Costa de Marfil – Bouma Ferimata Coulibaly (CIV-1641)
14) Curacao – Kimberly Elize Roch (CAO-1504)
15) Egipto – Habiba Mansour (EGY-1906)
16) España – Irene Laguna Perez (ESP-1662)
17) Estados Unidos – Danielle Wassell (USA-1684)
18) Filipinas – Karen Cells (PHI-1749)
19) Francia – Hajer Mustapha (FRA-1514)
20) Grecia – Varvara Apoikou (GRE-1684)
21) Honduras – Riccy Talbott (HON-1554)
22) Hong Kong – Kong Yim Angel JIM (HKG-1532)
23) India – Shraddha Dixit (IND-1571)
24) Indonesia – Dhean Titania Fazrin (INA-300322)
25) Israel – Michal Zrihen (ISR-1606)
26) Italia – Sarah Al Halwani (ITA-2208)
27) Japón – Yuna Matsui (JPN-1673)
28) Kazajstán – Anargul Sabyr (KAZ-1654)
29) Marruecos – Oumaima Aichouche (MAR-2316)
30) México – Brenda Costa Rica (MEX-109574)
31) Mongolia – Suvd-Erdene Munkhtugs (MGL-1620)
32) Nepal – Rejina Karki (NEP-1538)
33) Nigeria – Josephine Esuku (NGR-1581)
34) Países Bajos – Dina Pouryounes Langeroudi (NED-1864)
35) Perú – Katherine Calderon (PER-1600)
36) RD Congo – Flore Mbubu (COD-1590)
37) República de Corea – Jae-young Sim (KOR-1531)
38) Rusia – Regina Sakhautdinova (RUS-2023)
39) Senegal – Khady Fall (SEN-1508)
40) Siria – Alaa Hossen (SYR-1543)
41) Sudán – Hawa Yousif (SUD-1610)
42) Suiza – Andrea Schnell (SUI-1528)
43) Tailandia – Napaporn Charanawat (THA-1549)
44) Túnez – Fadia Farhani (TUN-1504)
45) Turquía – Rukiye Yildirim (TUR-1537)
46) Ucrania – Iryna Romoldanova (UKR-1532)
47) Uganda – Namutosi Amina (UGA-1564)
48) Venezuela – Virginia Dellan (VEN-1511)
49) Vietnam – Thi Kim Tuyen Truong (VIE-1608)

FIN Masculino -54 Kg.

1) Albania – Elord Gjana (ALB-1787)
2) Alemania – Daniel Chiovetta (GER-1889)
3) Arabia Saudita – Fahad Samih N Alsamih (KSA-1510)
4) Australia – Bailey Lewis (AUS-8924)
5) Azerbaiyán – Gashim Magomedov (AZE-1988)
6) Bélgica – Mourad Laachraoui (BEL-1620)
7) Bielorrusia – Illia Kokshyntsau (BLR-1641)
8) Botswana – Kitso True Molaodi (BOT-1516)
9) Brasil – Adriano Alves (BRA-1558)
10) Canadá – Anas Sghir (CAN-1918)
11) China – Xiongbin Ouyang (CHN-106577)
12) China Taipei – Chen Yu Wang (TPE-1940)
13) Colombia – Zamir Holguin (COL-1678)
14) Costa de Marfil – Issa Diakite (CIV-1705)
15) Ecuador – Jordy Araujo (ECU-1732)
16) Egipto – Moaz Nabil (EGY-1706)
17) España – Adrian Vicente Yunta (ESP-2994)
18) Estados Unidos – Austin Tran (USA-2617)
19) Etiopía – Solomon Demse (ETH-1517)
20) Filipinas – Jenar Torillos (PHI-1674)
21) Ghana – Benson Addo (GHA-1638)
22) Gran Bretaña – Hassan Haider (GBR-1603)
23) Grecia – Dionysios Rapsomanikis (GRE-1823)
24) Guayana Francesa – Lino Richard Chinama (FGT-6)
25) Haití – Marckenson Altidor (HAI-1530)
26) India – Anshuman Parashar (IND-1911)
27) Indonesia – Reinaldy Atmanegara (INA-1535)
28) Irán – Armin Hadipour Seighalani (IRI-7741)
29) Irlanda – Jack Woolley (IRL-1542)
30) Italia – Vito Dell’Aquila (ITA-2116)
31) Japón – Ryuta Matsui (JPN-1612)
32) Kazajstán – Sapargali Abdirashev (KAZ-1899)
33) Kenia – Collins Munene Mutuma (KEN-1764)
34) Kirguistán – Iskender Osmonov (KGZ-1507)
35) Kosovo – Besfort Berisha (KOS-1030)
36) Líbano – Georges Nakhle (LIB-1637)
37) Libia – Adim Mohammed Bin Kareem (LBA-1669)
38) Lituania – Andrius Klemas (LTU-1509)
39) Malasia – Navin Arikrisnasamy (MAS-1519)
40) Malí – Adama Ballo (MLI-1612)
41) México – Cesar Rodriguez (MEX-1747)
42) Moldavia – Vadim Dimitrov (MDA-1513)
43) Nepal – Tara Kumar Rayamajhi (NEP-1651)
44) Níger – Amadou Toudiani Chammssou (NIG-1532)
45) Perú – Backer Barreto Gomez (PER-1765)
46) Puerto Rico – Joan Nunez (PUR-1530)
47) República de Corea – Tae-hun Kim (KOR-1591)
48) República Dominicana – Edward Espinosa (DOM-1524)
49) Rusia – Vladimir Gritsenko (RUS-2073)
50) Senegal – Moustapha Kama (SEN-1559)
51) Singapur – Ming Wei Ng (SIN-1525)
52) Sudáfrica – Cavin Mosimanegape Seitlhamo (RSA-1569)
53) Sudán – Hashim Elnour (SUD-1559)
54) Sudán del Sur – Chirilo Aleu Bol Kuot (SSD-1502)
55) Swazilandia – Banele Ndzabandzaba (SWZ-1119)
56) Tailandia – Ramnarong Sawekwiharee (THA-1540)
57) Tanzania – Athumani Omar Mussa (TAN-1502)
58) Timor Oriental – Alfonso Dias Miqueias (TLS-1573)
59) Turkmenistán – Serdar Gurtgeldiyev (TKM-1543)
60) Turquía – Deniz Dagdelen (TUR-1844)
61) Ucrania – Taras Malchenko (UKR-1819)
62) Uganda – Kagwa Emmanuel Phabiano (UGA-1590)
63) Uzbekistán – Sukhrob Bobobekov (UZB-1609)
64) Venezuela – Cleiver Olaizola (VEN-1521)
65) Vietnam – VO Quoc Hung (VIE-2023)
66) Zimbabue – Admire Tshitshiliza (ZIM-1515)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Alemania – Ioanna Andreopoulou (GER-2021)
2) Australia – Keshena Waterford (AUS-9702)
3) Austria – Jennifer Stingl (AUT-1691)
4) Azerbaiyán – Patimat Abakarova (AZE-1634)
5) Brasil – Talisca Reis (BRA-1562)
6) Bulgaria – Nikol Chorbanova (BUL-1616)
7) Camboya – Socharangsey Unvin (CAM-1557)
8) Canadá – Camille Dallaire Leblanc (CAN-1566)
9) China – Yuntao Wenren (CHN-1844)
10) China Taipei – Yu Ting Hung (TPE-2025)
11) Chipre – Andrea Polycarpou (CYP-1608)
12) Colombia – Camila Rodriguez (COL-1545)
13) Costa de Marfil – Chia Audrey Pegiline Aka (CIV-1707)
14) Croacia – Kristina Tomic (CRO-1637)
15) Cuba – Yania Aguirre (CUB-1528)
16) Egipto – Nour Abdelsalam (EGY-1521)
17) Eslovenia – Ana Petrusic (SLO-1506)
18) España – Blanca Palmer Soler (ESP-1718)
19) Estados Unidos – Charlotte Craig (USA-1506)
20) Filipinas – Rheza Aragon (PHI-1785)
21) Francia – Yasmina Aziez (FRA-1507)
22) Gran Bretaña – Courtney Eardley (GBR-2240)
23) Grecia – Vasiliki Antoniou (GRE-2141)
24) Guatemala – Elizabeth Zamora (GUA-1501)
25) Hong Kong – Siu Wai Lam (HKG-1561)
26) India – Seema Kannaujiya (IND-1906)
27) Irán – Nahid Kiyanichandeh (IRI-7726)
28) Italia – Erica Nicoli (ITA-1566)
29) Japón – Miyu Yamada (JPN-1502)
30) Kazajstán – Ainur Yesbergenova (KAZ-1923)
31) Líbano – Anna Haddad (LIB-1587)
32) Marruecos – Houda Ait Ouali (MAR-1866)
33) México – Itzel Manjarrez (MEX-1816)
34) Pakistán – Ayesha Noor (PAK-1834)
35) Perú – Lizbeth Diez Canseco Verde (PER-1500)
36) Puerto Rico – Victoria Stambaugh (PUR-1506)
37) RD Congo – Parker BOLILI (COD-1501)
38) República Checa – Dominika Hronova (CZE-1518)
39) República de Corea – So-hui Kim (KOR-1507)
40) República Dominicana – Candelaria Marte (DOM-1555)
41) Ruanda – Laissa Umurerwa (RWA-1530)
42) Rusia – Svetlana Igumenova (RUS-1504)
43) Serbia – Vanja Stankovic (SRB-1591)
44) Siria – Dlyar Hossen (SYR-1544)
45) Sudán – Samia Eid (SUD-1550)
46) Tailandia – Panipak Wongpattanakit (THA-1530)
47) Turquía – Ipek Cidem (TUR-1723)
48) Ucrania – Lyubava Ilchyk (UKR-1866)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Afganistán – Mohsen Rezaee (AFG-1719)
2) Albania – Egers Aliu (ALB-1506)
3) Alemania – Abdullatif Sezgin (GER-1881)
4) Australia – Safwan Khalil (AUS-1512)
5) Azerbaiyán – Fizam Mehtiyev (AZE-1612)
6) Bélgica – Salaheddine Bensaleh (BEL-1510)
7) Bielorrusia – Yahor Nikitsenka (BLR-1554)
8) Botswana – David Mathambo (BOT-1522)
9) Brasil – Cristiano Valeriano (BRA-1518)
10) Bulgaria – Kaloyan Binev (BUL-1525)
11) Bután – Yeshi Dorji (BHU-1507)
12) Camerún – Amougou Antoine Thiery Amougou (CMR-1568)
13) Canadá – Nicolas Migneault (CAN-5146)
14) Chile – Jorge Ramos (CHI-1575)
15) China – Yichao Wu (CHN-1569)
16) China Taipei – Cheng-Ching Huang (TPE-1564)
17) Chipre – Georgios Nicolaou (CYP-1549)
18) Colombia – Roman Mosquera (COL-1712)
19) Costa de Marfil – Aaron François Kobenan (CIV-1568)
20) Costa Rica – Pablo Solano (CRC-1505)
21) Djibouti – Sikiyeh Moussa Farah (DJI-1504)
22) Ecuador – Chester Peralta (ECU-1592)
23) Egipto – Mohamed Farag (EGY-1714)
24) España – Jesus Tortosa Cabrera (ESP-1652)
25) Estados Unidos – Tyler Miyagishima (USA-2169)
26) Estonia – Aleksandr Galaktionov (EST-1559)
27) Etiopía – Sisay Baykedagne (ETH-1544)
28) Filipinas – Francis Aaron AGOJO (PHI-1532)
29) Gambia – Babou Saine (GAM-1505)
30) Georgia – Badri Paksashvili (GEO-1519)
31) Ghana – Joseph Nii Adjetey (GHA-1625)
32) Gran Bretaña – Max Cater (GBR-1610)
33) Grecia – Eleftherios Fakinos (GRE-1849)
34) Guatemala – Francisco Palacios (GUA-1521)
35) Guayana Francesa – Liam Jean-Pierre Bette (FGT-7)
36) Haití – Anelka Emacin (HAI-1670)
37) India – Gajendra Parihar (IND-1578)
38) Irán – Farzan Ashourzadeh Fallah (IRI-7757)
39) Islandia – Meisam Rafiei (ISL-1503)
40) Israel – Gadi Liel Haimovits (ISR-1517)
41) Japón – Sergio Suzuki (JPN-1587)
42) Katar – Ahmed Dghbas (QAT-1578)
43) Kazajstán – Almas Mukamyrov (KAZ-1718)
44) Kenia – Michael Shawn Ochieng (KEN-1751)
45) Kosovo – Qëndrim Sejfijaj (KOS-1020)
46) Lesoto – Marumo Moloisane (LES-1501)
47) Líbano – Eric Melki (LIB-1515)
48) Macau – Chon-In Chan (MAC-1516)
49) Marruecos – Omar Lakehal (MAR-1791)
50) México – Carlos Navarro (MEX-1544)
51) Moldavia – Stepan Dimitrov (MDA-1512)
52) Mongolia – Tumenbayar MOLOM (MGL-1526)
53) Myanmar – Zaw Lin Htet (MYA-1557)
54) Nepal – Sagar guvaju (NEP-1650)
55) Níger – Hamza Souleymane (NIG-1579)
56) Nigeria – Isah Abubakar Adamu (NGR-1515)
57) Nueva Zelanda – Jack Francois (NZL-1612)
58) Omán – Mohamed Al Mahrouqi (OMA-1545)
59) Palestina – Malik Abu Alrub (PLE-1636)
60) Panamá – Victor Gonzalez (PAN-1541)
61) Perú – Luis Oblitas (PER-1645)
62) Polonia – Eryk Rodzik (POL-1519)
63) República de Corea – Yun-jo Jeong (KOR-2259)
64) República Dominicana – Luis Pie (DOM-1548)
65) Ruanda – Regis Iyumva (RWA-1514)
66) Rusia – Mikhail Artamonov (RUS-1814)
67) San Marino – Luca Ghiotti (SMR-1506)
68) Santo Tomé y Príncipe – Celcio Coelho (STP-1506)
69) Serbia – Milos Gladovic (SRB-1594)
70) Sri Lanka – Chalinda Sampath Liyange Liyange (SRI-1516)
71) Sudán – Almostafa Sayed (SUD-1570)
72) Swazilandia – Wandile Maziya (SWZ-1111)
73) Tailandia – Tawin Hanprab (THA-1568)
74) Túnez – Hedi Neffati (TUN-1531)
75) Turkmenistán – Muhammet Rozyyev (TKM-1513)
76) Turquía – Mertcan Dolmaci (TUR-2024)
77) Ucrania – Igor Poyedynok (UKR-1726)
78) Uganda – Justus Amanya Mugabe (UGA-1591)
79) Uzbekistán – Temurbek Urolov (UZB-1563)
80) Vietnam – Van Duy Nguyen (VIE-1538)
81) Yemen – Yahya Mansoor ALI (YEM-1512)
82) Zambia – Francis Mponda (ZAM-11)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Afganistán – Somaeh somaeh gholami (AFG-1665)
2) Alemania – Madeline Folgmann (GER-1697)
3) Argelia – Ouissem Kacemi (ALG-1700)
4) Aruba – Monica Pimentel – Rodriguez (ARU-1502)
5) Australia – Kyah English (AUS-96212)
6) Austria – Christina Schoenegger (AUT-1519)
7) Bolivia – Andrea Hernandez (BOL-2319)
8) Brasil – Leonor Lima (BRA-1864)
9) Canadá – Andrea Jerom (CAN-1727)
10) China – Xiaojing Wei (CHN-1870)
11) China Taipei – Chia-Yu Liang (TPE-2485)
12) Chipre – Despina Pilavaki (CYP-1505)
13) Colombia – Laura Garcia (COL-1524)
14) Costa de Marfil – Awa Ouattara (CIV-1504)
15) Croacia – Tanja Rastovic (CRO-1513)
16) Cuba – Yamicel Nuñez (CUB-1516)
17) Dinamarca – Sarah Malykke (DEN-1523)
18) Egipto – Radwa Abdelkader (EGY-1524)
19) Eslovaquia – Gabriela Bohusova (SVK-1509)
20) España – Lydia Garcia Auñon (ESP-1720)
21) Estados Unidos – Aziza Chambers (USA-1962)
22) Filipinas – Rhezie Aragon (PHI-1743)
23) Ghana – Eunice Omolara Adedapo (GHA-1580)
24) Grecia – Christianna Tyrologou (GRE-1796)
25) Guadalupe – Ericka Yasmine Aly (GDL-1581)
26) Haití – Nahome y Jean (HAI-1671)
27) Hong Kong – Sin Yi Law (HKG-1533)
28) Hungría – Edina Kotsis (HUN-1502)
29) India – Latika Bhandari (IND-1505)
30) Indonesia – Mariska Halinda (INA-300279)
31) Irlanda – Shauna Bannon (IRL-1645)
32) Israel – Yarden Sharabi (ISR-1636)
33) Japón – Kiyoko Nagano (JPN-1576)
34) Jordán – Taleen Hamaidi (JOR-1559)
35) Kazajstán – Zhazira Saparbek (KAZ-1569)
36) Kenia – Mary Wanjiru Maina (KEN-1752)
37) Letonia – Inese Tarvida (LAT-1506)
38) Malasia – Jasmin Sukardi (MAS-1523)
39) Marruecos – Fatima Zahra Najem (MAR-2670)
40) México – Jannet ALEGRIA (MEX-1528)
41) Nepal – Neema Gurung (NEP-1560)
42) Nigeria – Chinazum Nwosu (NGR-1573)
43) Pakistán – NIMRA Wasiq (PAK-2902)
44) Paraguay – Katherin Purzel (PAR-1505)
45) RD Congo – Rosa Keleku (COD-1503)
46) República de Corea – Min-jeong Kim (KOR-2251)
47) Ruanda – Aline Ndacyayisenga (RWA-1520)
48) Rusia – Tatiana Kudashova (RUS-2027)
49) Serbia – Tijana Bogdanovic (SRB-1536)
50) Sudáfrica – Neo Botha (RSA-1570)
51) Suecia – Paula Rouhi (SWE-1607)
52) Tailandia – Chanatip Sonkham (THA-1503)
53) Timor Oriental – Imbrolia De Araujo Dos Reis Amorin (TLS-1589)
54) Túnez – Rahma Ben Ali (TUN-1503)
55) Turkmenistán – Selbi Kichigulova (TKM-1507)
56) Turquía – Zeliha Agris (TUR-1857)
57) Uganda – Namugumya Joanitah (UGA-1595)
58) Uzbekistán – Dinorahon Mamadibragimova (UZB-1542)
59) Vietnam – Thi Thu Hien Pham (VIE-1534)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Afganistán – Hikmatullah zain (AFG-106658)
2) Albania – Romario Noka (ALB-1523)
3) Alemania – Iordanis Konstantinidis (GER-1647)
4) Arabia Saudita – Mubarak Musaad M Alshareef (KSA-1624)
5) Argentina – Lucas Guzman (ARG-1519)
6) Australia – Damon Cavey (AUS-3377)
7) Austria – Sandro Peer (AUT-1523)
8) Azerbaiyán – Mahammad Mammadov (AZE-1590)
9) Bélgica – Jaouad Achab (BEL-1519)
10) Bielorrusia – Yauheni Heidzel (BLR-1616)
11) Bolivia – Jose Diego Acuña Chuquimia (BOL-2250)
12) Botswana – Alfred Madome (BOT-1511)
13) Brasil – Davilani Cunha (BRA-1609)
14) Bulgaria – Mitko Dzhordzhev (BUL-1584)
15) Camboya – Soklong Chhun (CAM-1556)
16) Canadá – Siddhartha King BHAT (CAN-1516)
17) Chile – Sebastian Navea (CHI-1663)
18) China – Shuai Zhao (CHN-1532)
19) China Taipei – Chia-Hsin Ho (TPE-2554)
20) Chipre – Ioannis Pilavakis (CYP-1534)
21) Colombia – Alvaro Gomez (COL-1690)
22) Comoras – Idrisse Said Ali (COM-1521)
23) Costa de Marfil – Mohamed Icham Toure (CIV-1562)
24) Croacia – Lovre Brecic (CRO-1524)
25) Ecuador – Leyner Congo Carcelen (ECU-1705)
26) Egipto – Youssef Aly (EGY-1637)
27) Eslovenia – Jure Pantar (SLO-1504)
28) España – Joel Gonzalez Bonilla (ESP-1558)
29) Estados Unidos – Alejandro Chang (USA-2674)
30) Filipinas – Joaquin Mendoza, Jr. (PHI-1790)
31) Francia – Dylan Chellamootoo (FRA-1567)
32) Ghana – Selasi Damalie (GHA-1559)
33) Gran Bretaña – Bradly Sinden (GBR-1554)
34) Grecia – Vlasios Petropoulos (GRE-2023)
35) Guayana – Jibreel Malik (GUY-1511)
36) Guayana Francesa – Anthony Kemcy Plenet (FGT-8)
37) Hong Kong – Wing Tai Tin (HKG-1512)
38) India – Saurav (IND-1525)
39) Irán – Mirhashem Hosseini (IRI-15379)
40) Islas Marshall – Jason Sam (MHL-1500)
41) Islas Salomón – Henrick Henry (SOL-1512)
42) Israel – Gili Haimovitz (ISR-1509)
43) Japón – Issei Hamada (JPN-1660)
44) Jordán – Mohammad Assfour (JOR-1534)
45) Kazajstán – Alimzhan Serikbayev (KAZ-1641)
46) Kosovo – Butrint Ejupi (KOS-1013)
47) Lesoto – Ramosoeu Nkuebe (LES-1524)
48) Líbano – Rami Saleh (LIB-1701)
49) Liberia – Loveton Chea JR. (LBR-1509)
50) Libia – Abdulmalik youssef Alarebi (LBA-1668)
51) Macau – Chi-Hou Ng (MAC-1521)
52) Malí – Oumar Sissoko (MLI-1570)
53) Marruecos – Omar Hajjami (MAR-1710)
54) México – Ruben Nava (MEX-1549)
55) Moldavia – Serghei Uscov (MDA-1577)
56) Mongolia – Buyanshagai Enkhbold (MGL-1567)
57) Myanmar – Aung Kyaw Kyaw (MYA-1552)
58) Nepal – Bir Bahadur Mahara (NEP-1589)
59) Nigeria – Samson Edwin (NGR-1577)
60) Nueva Zelanda – Thomas Burns (NZL-1591)
61) Panamá – Alvis Dominguez (PAN-1582)
62) Perú – Braulio Leon (PER-1628)
63) Polinesia francesa – Teddy Teng (FPO-1521)
64) Polonia – Jaroslaw Mecmajer (POL-1540)
65) Portugal – Nuno Costa (POR-1501)
66) República de Corea       Ji-min Park (KOR-5669)
67) República Dominicana – Bernardo Pie (DOM-1554)
68) Ruanda – Vincent Munyakazi (RWA-1525)
69) Rumania – Szabolcs Simon (ROU-1578)
70) Rusia – Bolat Izutdinov (RUS-1936)
71) San Vicente y las Granadinas – Jules Isaac Vivian Sandy (VIN-105863)
72) Senegal – Mouhamed El Mactar Diao (SEN-1520)
73) Serbia – Nikola Vuckovic (SRB-1580)
74) Seychelles – Jordan Simara (SYC-1004)
75) Singapur – Jason Tan (SIN-1518)
76) Siria – Abdul Razak Alhallak (SYR-1511)
77) Sudáfrica – Lesego Maponyane (RSA-1505)
78) Sudán – Mohanad Sirag Elnor (SUD-1557)
79) Swazilandia – Thandukukhanya Dlamini (SWZ-1110)
80) Tailandia – Nutthawee Klompong (THA-1570)
81) Tonga – Sione Tufi (TGA-1556)
82) Trinidad y Tobago – Stefan Biput (TTO-1514)
83) Túnez – Montassar Agimi (TUN-1609)
84) Turkmenistán – Aleksandr Kuvarzin (TKM-1503)
85) Turquía – Hakan Recber (TUR-2068)
86) Ucrania – Vladyslav Yarmachek (UKR-1601)
87) Uganda – Royson Okwera (UGA-1550)
88) Uzbekistán – Sardor Toirov (UZB-1666)
89) Yemen – Maged Ahmed Al-Obal (YEM-1518)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Albania – Ada Demneri (ALB-1512)
2) Alemania – Anna-Lena Froemming (GER-1535)
3) Argelia – Dad Sarah (ALG-1511)
4) Australia – Carmen Marton (AUS-1500)
5) Azerbaiyán – Yaprak Eris (AZE-2166)
6) Bélgica – Raheleh Asemani (BEL-1614)
7) Brasil – Rafaela Araujo (BRA-1508)
8) Camboya – Casandre Nicole Tubbs (CAM-1550)
9) Canadá – Skylar Park (CAN-1793)
10) Chile – Francisca Rios (CHI-1644)
11) China – Yunyun Shan (CHN-1863)
12) China Taipei – Yu-Chuang Chen (TPE-1682)
13) Chipre – Anna Maria Antoniou (CYP-1594)
14) Colombia – Ginessa Archila (COL-1703)
15) Congo – Beverly Myriam Jennifer Matomene (CGO-1513)
16) Costa de Marfil – Banassa Diomande (CIV-1505)
17) Croacia – Bruna Vuletic (CRO-1818)
18) Dinamarca – Louise Christensen (DEN-1550)
19) Ecuador – Dayana Seni (ECU-1691)
20) Egipto – Hedaya Malak (EGY-1629)
21) España – Lidia Fernandez Ruiz (ESP-1721)
22) Estados Unidos – Ara White (USA-2624)
23) Filipinas – Pauline Louise Lopez (PHI-1504)
24) Finlandia – Suvi Mikkonen (FIN-1500)
25) Gran Bretaña – Jade Jones (GBR-1502)
26) Grecia – Andriana Asprogeraka (GRE-1698)
27) Guadalupe – Lovely Agis-Lacazette (GDL-1500)
28) Hong Kong – Pui In Yiu (HKG-1799)
29) India – Sabita Ramchiary (IND-2061)
30) Irán – Tayebeh Parsa (IRI-7719)
31) Italia – Natalia D’Angelo (ITA-2229)
32) Japón – Mayu Hamada (JPN-1503)
33) Kazajstán – Laura Raimkul (KAZ-1898)
34) Kenia – Mary Muriu (KEN-1522)
35) Letonia – Jolanta Tarvida (LAT-1511)
36) Líbano – Christina Jane Tanios (LIB-1529)
37) Lituania – Klaudija Tvaronaviciute (LTU-1514)
38) Marruecos – Nada laaraj (MAR-2678)
39) México – Fabiola Guadalupe Villegas Machorro (MEX-23437)
40) Nepal – Gyani Chunara (NEP-1519)
41) Noruega – Marie Magnus (NOR-1610)
42) Nueva Zelanda – Zhanna Sattsaeva (NZL-4852)
43) Panamá – Carolena Carstens (PAN-1503)
44) Paraguay – Alicia Valdez (PAR-1624)
45) Perú – Aittana Moya (PER-1613)
46) Polonia – Patrycja Adamkiewicz (POL-1531)
47) Portugal – Joana Cunha (POR-1514)
48) Puerto Rico – Aniat Oquendo (PUR-1560)
49) República de Corea – Ah-Reum Lee (KOR-2078)
50) Rusia – Ekaterina Kim (RUS-2265)
51) Senegal – Bineta Diedhiou (SEN-1519)
52) Serbia – Aleksandra Radmilovic (SRB-1508)
53) Suecia – Nikita Glasnovic (SWE-1512)
54) Tailandia – Phannapa Harnsujin (THA-1532)
55) Turquía – Hatice Kubra Ilgun (TUR-1551)
56) Ucrania – Alina Shavinina (UKR-1648)
57) Uruguay – Josefina Arzuaga (URU-1527)
58) Venezuela – Adriana Martinez (VEN-1509)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Afganistán – Rohullah Nikpah (AFG-1501)
2) Andorra – Boris Ruiz (AND-1502)
3) Arabia Saudita – Saud Ibrahim Almuwallad (KSA-1617)
4) Armenia – Sergey Vardazaryan (ARM-1532)
5) Australia – Thomas Afonczenko (AUS-1558)
6) Azerbaiyán – Aykhan Taghizade (AZE-1544)
7) Bangladesh – Shadman Sakif Islam (BAN-1508)
8) Bélgica – Si Mohamed Ketbi (BEL-1585)
9) Brasil – Edival Pontes (BRA-1641)
10) Bulgaria – Vladimir Dalakliev (BUL-1506)
11) Bután – Tilak Bdr gurung (BHU-1527)
12) Camerún – Valery Ayen Nyamsik (CMR-1510)
13) Canadá – Hervan Nkogho Mengue (CAN-1541)
14) Chile – Ignacio Morales (CHI-1515)
15) China – Jinyu Wang (CHN-2175)
16) China Taipei – Yu-Jen Huang (TPE-1863)
17) Chipre – Christos Pilavakis (CYP-1515)
18) Colombia – Miguel Angel Trejos Salas (COL-1696)
19) Costa de Marfil – Peken Logbo (CIV-1524)
20) Cuba – Fermin Quesada (CUB-1574)
21) Egipto – Abdelrahman Wael (EGY-1720)
22) Emiratos Árabes Unidos – Hassan Shubbar (UAE-1655)
23) España – Javier Perez Polo (ESP-1737)
24) Estados Unidos – Jacob Grace (USA-1621)
25) Etiopía – Musa Hassen (ETH-1513)
26) Filipinas – Arven Alcantara (PHI-1629)
27) Gabón – Celestin Bibang (GAB-1556)
28) Georgia – Merab Shukakidze (GEO-1527)
29) Ghana – Frank Agyei (GHA-1639)
30) Gran Bretaña – Peter Longobardi (GBR-3465)
31) Grecia – Konstantinos Chamalidis (GRE-1521)
32) Guatemala – Andres Zelaya (GUA-1519)
33) Hong Kong – Wai Lam Kwan (HKG-1615)
34) India – Chandan Lakra (IND-1513)
35) Indonesia – Dinggo Ardian Prayogo (INA-300305)
36) Irak – Hasanein Khafaji (IRQ-2095)
37) Irán – Abolfazl Yaghoubijouybari (IRI-12102)
38) Irlanda – Conor Grassick (IRL-1518)
39) Israel – Ilan Braginski (ISR-1539)
40) Italia – Claudio Treviso (ITA-1536)
41) Japón – Masanojo Honma (JPN-1695)
42) Jordán – Ahmad Abughaush (JOR-1511)
43) Katar – Faisal Alrushaidi (QAT-1564)
44) Kazajstán – Yerassyl Kaiyrbek (KAZ-1558)
45) Kiribati – Nelson Ekeaua (KIR-1508)
46) Laos – Phouthasone Thammavong (LAO-1540)
47) Letonia – Ilja Chemis (LAT-1578)
48) Líbano – Rayan Delbani (LIB-1530)
49) Malasia – Rozaimi Rozali (MAS-1557)
50) Malawi – Joseph Junior Phiri (MAW-1181)
51) Malí – Samba Niang (MLI-1541)
52) Marruecos – Faical Saidi (MAR-1711)
53) México – Saul Gutierrez (MEX-1751)
54) Mongolia – Temuujin Purevjav (MGL-1525)
55) Nepal – Ranjan Shrestha (NEP-1511)
56) Níger – Ismael Yacouba (NIG-1524)
57) Nigeria – Santos Akhilele (NGR-1566)
58) Noruega – Victor Asp (NOR-1566)
59) Nueva Zelanda – Newton Sythong (NZL-4396)
60) Países Bajos – Fahd Zaouia (NED-1665)
61) Pakistán – Muhammad Iqbal (PAK-3032)
62) Papúa Nueva Guinea – Steven Tommy (PNG-1595)
63) Perú – Alexander Ortiz (PER-1601)
64) Polonia – Albert Millert (POL-1528)
65) Portugal – Rui Braganca (POR-1502)
66) RD Congo – Dieu Toko (COD-1541)
67) República Checa – Petr Stefl (CZE-1615)
68) República de Corea – Dae-hoon Lee (KOR-1513)
69) República Dominicana – Ruddy Mateo (DOM-1528)
70) Rumania – Andrei Rotaru (ROU-1741)
71) Rusia – Viacheslav Minin (RUS-1996)
72) San Marino – Michele Ceccaroni (SMR-1502)
73) Senegal – Balla Dieye (SEN-1521)
74) Serbia – Ivan Puresevic (SRB-1518)
75) Sierra Leona – Magnus M Ellie (SLE-2)
76) Siria – Mohammad Kheirallah (SYR-1542)
77) Sudán – Abdalaziz Abdalla (SUD-1539)
78) Sudán del Sur – Isaac Anthony Jiggo (SSD-1501)
79) Tailandia – Lakchai Hauihongthong (THA-1785)
80) Togo – Koami Denis Aziakonou (TOG-1025)
81) Tonga – Luke Uhi (TGA-1557)
82) Trinidad y Tobago – Leslie Inniss (TTO-1606)
83) Túnez – Mohamed Amine Mejri (TUN-1648)
84) Turkmenistán – Jelaletdin Batyrov (TKM-1508)
85) Turquía – Ferhat Can Kavurat (TUR-2230)
86) Ucrania – Dmytro Karunyk (UKR-1702)
87) Uganda – Ogwalo Paul Richard (UGA-1609)
88) Uruguay – Federico Gonzalez (URU-1506)
89) Uzbekistán – Zukhriddin Khonimkulov (UZB-1725)
90) Vanuatu – James Pita (VAN-1511)
91) Venezuela – Edgar CONTRERAS (VEN-1540)
92) Vietnam – Hong Phuc LY (VIE-2021)
93) Zimbawe – Vusimuzi NCUBE (ZIM-1520)

 

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Alemania – Rabia Güleç (GER-1514)
2) Australia – Mia Italiano (AUS-8970)
3) Bélgica – Indra Craen (BEL-1505)
4) Brasil – Julia Vasconcelos (BRA-1533)
5) Canadá – Ashley Kraayeveld (CAN-1629)
6) Chile – Fernanda Aguirre (CHI-1712)
7) China – Meiling Zhou (CHN-2020)
8) China Taipei – Yi-Ching Lin (TPE-2064)
9) Colombia – Lucero Gomez (COL-1521)
10) Costa de Marfil – Ruth Gbagbi (CIV-1507)
11) Croacia – Marija Stetic (CRO-1676)
12) Cuba – Yislena Vargas (CUB-1554)
13) Egipto – Rewan Refaei (EGY-1614)
14) España – Marta Calvo Gomez (ESP-1584)
15) Estados Unidos – Amanda Bluford (USA-1639)
16) Francia – Magda Wiet Henin (FRA-1515)
17) Gran Bretaña – Rachelle Booth (GBR-1887)
18) Grecia – Vasiliki GRAMmatikopoulou (GRE-1824)
19) Hong Kong – Wai In Vincy Lo (HKG-1563)
20) India – Sonam Rawal (IND-1907)
21) Irán – Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI-5601)
22) Islandia – Ingibjorg Gretarsdottir (ISL-1501)
23) Italia – Daniela Rotolo (ITA-1847)
24) Japón – Kasumi Hirabayashi (JPN-1630)
25) Jordán – Shahd Tarman (JOR-1503)
26) Kazajstán – Gulim Bibalayeva (KAZ-1657)
27) Líbano – Sarah Tanios (LIB-1562)
28) Lituania – Gerda Gaizauskaite (LTU-1521)
29) Luxemburgo – Lisa Zangarini (LUX-1534)
30) Macau – Xiao Feng (MAC-1528)
31) Malí – Samake Goundo (MLI-1751)
32) Marruecos – Soukayna El Aouni (MAR-1837)
33) México – Melissa Oviedo (MEX-1827)
34) Moldavia – Ana Ciuchitu (MDA-1598)
35) Níger – Tekiath Ben Yessouf (NIG-1587)
36) Nueva Zelanda – Tracy Coleman (NZL-4798)
37) República Checa – Iveta Jirankova (CZE-1534)
38) República de Corea – So-hee Kim (KOR-1599)
39) Rusia – Tatiana Kuzmina (RUS-1827)
40) Senegal – Ndeye Coumba DIOP (SEN-1510)
41) Serbia – Nadja Savkovic (SRB-1631)
42) Sudán – Eslah Edrees (SUD-1523)
43) Suecia – Elin Johansson (SWE-1503)
44) Tonga – Malia Paseka (TGA-1523)
45) Trinidad y Tobago – Zariyah Ashby (TTO-1603)
46) Turquía – Irem Yaman (TUR-1988)
47) Ucrania – Dar’ya Yakovleva (UKR-1516)
48) Uzbekistán – Umida Abdullaeva (UZB-1552)
49) Venezuela – Adanys Cordero (VEN-1503)
50) Vietnam – Thi Nguyen Ha (VIE-1501)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Albania – Donaldo Dizdari (ALB-1521)
2) Alemania – Martin Stach (GER-1619)
3) Andorra – Jorge Gonzalez (AND-1501)
4) Arabia Saudita – Ghazi Mushabbab S Alasmari (KSA-1501)
5) Argelia – Hamza Sadouki (ALG-1699)
6) Argentina – Jorge Alvarez (ARG-1582)
7) Armenia – Davit Vardumyan (ARM-1553)
8) Australia – Hayder Shkara (AUS-1516)
9) Austria – Benjamin Reimeir (AUT-1514)
10) Azerbaiyán – Sina Bahrami (AZE-1952)
11) Bélgica – Nicholas Corten (BEL-1565)
12) Bielorrusia – Mikalai Yanukovich (BLR-1600)
13) Brasil – Nickollas Ribeiro (BRA-1723)
14) Bulgaria – Teodor Georgiev (BUL-1507)
15) Burkina Faso – Faysal Sawadogo (BUR-1509)
16) Burundi – Richard Manirakiza (BDI-3)
17) Bután – Ngawang Yonten (BHU-1546)
18) Camboya – Rithy Vann (CAM-1527)
19) Canadá – Andrew Park (CAN-1636)
20) China – Ke Ren (CHN-2024)
21) China Taipei – Tsung Yeh Yang (TPE-1799)
22) Chipre – Georgios Kakouris (CYP-1577)
23) Colombia – Neyder Lozano Ruiz (COL-1567)
24) Costa de Marfil – Anicet Kassi (CIV-1522)
25) Croacia – Toni Kanaet (CRO-1521)
26) Egipto – Seif Eissa (EGY-1688)
27) España – Daniel Quesada Barrera (ESP-1572)
28) Estados Unidos – Jaysen Ishida (USA-1588)
29) Filipinas – Samuel Thomas Harper Morrison (PHI-1507)
30) Francia – Raihau Chin (FRA-1542)
31) Ghana – Amed Sama (GHA-1564)
32) Gran Bretaña – Christian McNeish (GBR-1900)
33) Granada – Rowan Charles (GRN-1504)
34) Grecia – Georgios Roditis (GRE-2040)
35) Guayana Francesa – Xavier Raymond Luc Maurice Bouldoires (FGT-11)
36) Haití – Angelo Emacin (HAI-1522)
37) India – Pradeep Dahiya (IND-2060)
38) Irán – Masoud Hajizavareh (IRI-10120)
39) Israel – Shlomo Shazo (ISR-1545)
40) Italia – Ghassemi Shuaki Soehil (ITA-1695)
41) Japón – Yasuhiro Hamada (JPN-1534)
42) Jordán – Anas Aladarbi (JOR-1524)
43) Katar – Mohammed Hamooda (QAT-1562)
44) Kazajstán – Kairat Sarymsakov (KAZ-1515)
45) Kirguistán – Akbar Aitakhunov (KGZ-1506)
46) Laos – Sonexay Mangkheay (LAO-1503)
47) Líbano – Leonardo Cheiban (LIB-1561)
48) Lituania – Aurimas Klemas (LTU-1510)
49) Macau – Chi-Fai Pun (MAC-1517)
50) Macedonia, ARYM – Filip Dodevski (MKD-1550)
51) Malasia – Thinagaran Papunaidu (MAS-1528)
52) Malí – Seydou Fofana (MLI-1745)
53) Malta – Mauro Busuttil (MLT-1005)
54) Marruecos – Achraf Mahboubi (MAR-2663)
55) Mauricio – Brian Joseph (MRI-1521)
56) México – Rene Lizarraga (MEX-1753)
57) Mongolia – Natsagdorj Achitkhuu (MGL-1566)
58) Nepal – Nischalman Shrestha (NEP-1655)
59) Nigeria – Segun Olushola (NGR-1514)
60) Noruega – John Asp (NOR-1563)
61) Nueva Caledonia – Thomas Roubio (NCD-1524)
62) Pakistán – Muhammad Faheem (PAK-1557)
63) Paraguay – Hugo Fernandez (PAR-1625)
64) Polonia – Karol Holubowicz (POL-1638)
65) Portugal – Julio Ferreira (POR-1516)
66) RD Congo – Arnold Nkoy (COD-1522)
67) República de Corea – Hun Kim (KOR-1593)
68) República Dominicana – Wilkin Heredia (DOM-1527)
69) Rumania  Ghenadii Bitco (ROU-1698)
70) Rusia – Maksim Khramtcov (RUS-3445)
71) San Marino – Davide Borgagni (SMR-1504)
72) Santo Tomé y Príncipe – Eloy Boa Morte (STP-1501)
73) Senegal – Amadou Fall (SEN-1667)
74) Serbia – Damir Fejzic (SRB-1522)
75) Siria – Mohammad Ghanem (SYR-1529)
76) Surinam  –  Van Dijk (SUR-1505)
77) Swazilandia – Mbongeni Nsibandze (SWZ-1101)
78) Trinidad y Tobago – Jerome Browne (TTO-1503)
79) Túnez – Saifeddine Trabelsi (TUN-1524)
80) Turkmenistán – Polat Bayramov (TKM-1537)
81) Turquía – Servet Tazegul (TUR-1640)
82) Ucrania – Oleksandr Levinchuk (UKR-1566)
83) Uzbekistán – Nikita Rafalovich (UZB-1530)
84) Zimbabue – Spencer Kondo (ZIM-1521)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Alemania – Vanessa Koerndl (GER-1632)
2) Argelia – Souhila Smaili (ALG-1680)
3) Australia – Ruth Hock (AUS-10157)
4) Azerbaiyán – Farida Azizova (AZE-1532)
5) Bélgica – Laura Roebben (BEL-1514)
6) Brasil – Milena Titoneli (BRA-1677)
7) Canadá – Melissa Pagnotta (CAN-1505)
8) China – Mengyu Zhang (CHN-2072)
9) China Taipei – Chia Chia Chuang (TPE-1509)
10) Colombia – Katherine Dumar (COL-1508)
11) Costa de Marfil – Marie Frederique Ekpitini (CIV-1706)
12) Costa Rica – Katherine Alvarado (CRC-1101)
13) Croacia – Matea Jelic (CRO-1643)
14) Eslovenia – Dunja Lemajic (SLO-1508)
15) España – Eva Calvo Gomez (ESP-1528)
16) Estados Unidos – Paige Mc Pherson (USA-1505)
17) Gran Bretaña – Lauren Williams (GBR-1901)
18) Grecia – Athanasia Mitsopoulou (GRE-1531)
19) Hungría – Rebeka Furedi (HUN-1551)
20) India – Shreya Singh (IND-1536)
21) Irán – Melika Mirhosseini Vakili (IRI-17752)
22) Jordán – Julyana Al-Sadeq (JOR-1558)
23) Kazajstán – Feruza Yergeshova (KAZ-1506)
24) Luxemburgo – Isabelle Faber (LUX-1500)
25) Macau – Qing Liu (MAC-1527)
26) México – Victoria Heredia (MEX-1649)
27) Paraguay – Valerie Loureda (PAR-1603)
28) Polonia – Anika Godel-Chelmecka (POL-1535)
29) República de Corea – Jan-di Kim (KOR-1530)
30) República Dominicana – Deysy Montes De Oca (DOM-1532)
31) Rusia – Polina Khan (RUS-2725)
32) Turquía – Nur Tatar (TUR-1545)
33) Ucrania – Tetiana Tetereviatnykova (UKR-2024)
34) Uzbekistán – Nigora Tursunkulova (UZB-1576)
35) Vietnam – Thi Khiem BAC (VIE-1932)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Alemania – Tahir Guelec (GER-1630)
2) Arabia Saudita – Majed Mabruk S Almabruk (KSA-1657)
3) Argelia – Abdelmalek Bendaikha (ALG-1560)
4) Australia – Ghassan Moufarrej (AUS-3361)
5) Austria – Aleksandar Radojkovic (AUT-1648)
6) Azerbaiyán – Milad Beigi Harchegani (AZE-1960)
7) Bangladesh – Md Imtiaz Ibney Ali (BAN-1505)
8) Barbados – Damien Taylor (BAR-1508)
9) Bielorrusia – Uladzislau Saulukou (BLR-1642)
10) Brasil – João Pedro Chaves (BRA-1517)
11) Brunei – Muhd. Ameerul Solehen Mohd. Kassim (BRU-1504)
12) Bulgaria – Yordan Kolev (BUL-1599)
13) Canadá – Maxime Potvin (CAN-1514)
14) Chile – Elias Aaron Robles (CHI-1655)
15) China – Sen Qiao (CHN-1712)
16) China Taipei – Wei-Ting Liu (TPE-1866)
17) Costa de Marfil – Cheick Sallah Cisse (CIV-1610)
18) Croacia – Luka Horvat (CRO-1745)
19) Cuba – Jose Cobas (CUB-1535)
20) Djibouti – Youssouf Egueh Daher (DJI-1503)
21) Egipto – Salaheldin Khairy (EGY-2696)
22) Eslovaquia – David Sajko (SVK-1503)
23) España – Raul Martinez Garcia (ESP-1561)
24) Estados Unidos – Steven Lopez (USA-1509)
25) Filipinas – Christian Al Dela Cruz (PHI-1509)
26) Francia – Jordan Maikoouva (FRA-1623)
27) Ghana – Gerald Bernard Sarfo (GHA-1566)
28) Gran Bretaña – Damon Sansum (GBR-1511)
29) Grecia – Apostolos Telikostoglou (GRE-1517)
30) Haití – Rodny Mondelus (HAI-1523)
31) India – Navjeet Maan (IND-1526)
32) Irán – Pouria Erfanian daneshvar (IRI-4719)
33) Islandia – Kristmundur Gislason (ISL-1504)
34) Israel – Oleksandr Filippov (ISR-1837)
35) Italia – Roberto Botta (ITA-1577)
36) Japón – Hidenori Ebata (JPN-1540)
37) Katar – Ali ALaraimi (QAT-1577)
38) Kazajstán – Nurlan Myrzabayev (KAZ-1877)
39) Líbano – Tarek Mousalli (LIB-1566)
40) Luxemburgo – Daniel Timoteo (LUX-1529)
41) Malí – Mohamed Kouma (MLI-1631)
42) México – Andres Beceiro (MEX-108426)
43) Moldavia – Aaron Cook (MDA-1616)
44) Mozambique – Mario Ferreira (MOZ-1571)
45) Níger – Djibo Bagna Kadri (NIG-1586)
46) Nigeria – Paul Kolade (NGR-1609)
47) Noruega – Richard Andre Ordemann (NOR-1620)
48) Polinesia Francesa – Remuela Tinirau (FPO-1516)
49) Polonia – Piotr Pazinski (POL-1513)
50) Portugal – Michel Fernandes (POR-1504)
51) Puerto Rico – Elvis Barbosa (PUR-1558)
52) RD Congo – Joe Kayumba (COD-1584)
53) República de Corea – Yong-hyun Park (KOR-2027)
54) República Dominicana – Moises Hernandez (DOM-1517)
55) Rusia – Anton Kotkov (RUS-1835)
56) Santa Lucía – Asim Boulogne (LCA-1007)
57) Senegal – El Hadji Diallo Sow (SEN-1668)
58) Serbia – Ivan Karajlovic (SRB-1523)
59) Siria – Abdulaziz Abi (SYR-1541)
60) Sudán – Yasir Ahmed Alhaj (SUD-1540)
61) Suecia – Niklas Kovacevic (SWE-1527)
62) Surinam – Giavero Sabajo (SUR-1507)
63) Trinidad y Tobago – Isiah Pollard (TTO-1591)
64) Túnez – Oussama Oueslati (TUN-1529)
65) Turquía – Yunus Sari (TUR-1654)
66) Tuvalu – Sioota Makolo POLE (TUV-1504)
67) Ucrania – Danylo Yeremenko (UKR-1818)
68) Uzbekistán – Maksim Rafalovich (UZB-1524)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Alemania – Yanna Schneider (GER-1541)
2) Australia – Emily Stellino (AUS-104056)
3) Brasil – Raphaella Galacho (BRA-1507)
4) Cabo Verde – Ariana Santos (CPV-1568)
5) Camboya – Seavmey Sorn (CAM-1514)
6) Canadá – Nathalie Iliesco (CAN-1630)
7) China – Pan Gao (CHN-106579)
8) China Taipei – Yann Yeu Chen (TPE-1687)
9) Chipre – Souzanna Tomazou (CYP-1743)
10) Colombia – Sandra Vanegas (COL-1506)
11) Costa de Marfil – Mamina Kone (CIV-1502)
12) Croacia – Iva Rados (CRO-1515)
13) Cuba – Glenhis Hernandez (CUB-1503)
14) Ecuador – Iris Carvallo (ECU-1522)
15) Egipto – Maisoun Farouk (EGY-1708)
16) Eslovenia – Franka Anic (SLO-1501)
17) España – Cecilia Castro Burgos (ESP-1678)
18) Estados Unidos – Madelynn Gorman-Shore (USA-1689)
19) Filipinas – Kirstie Elaine Alora (PHI-1563)
20) Fiyi – Venice Elizabeth Megan Traill (FIJ-1505)
21) Francia – Estelle Vander-Zwalm (FRA-1516)
22) Gran Bretaña – Jade Slavin (GBR-2026)
23) Grecia – Elpida Marina Dimitropoulou (GRE-1505)
24) India – Aishwayra R. Ravade (IND-1697)
25) Irán – Zahra Pouresmaeil (IRI-12976)
26) Italia – Maristella Smiraglia (ITA-1591)
27) Kazajstán – Cansel Deniz (KAZ-2347)
28) Macedonia, ARYM – Petra Matijasevic (MKD-1514)
29) México – María Espinoza (MEX-1502)
30) Noruega – Tina Skaar (NOR-1523)
31) Nueva Zelanda – Taylor Shaw (NZL-4853)
32) Países Bajos – Reshmie Oogink (NED-1504)
33) Polonia – Aleksandra Krzemieniecka (POL-1554)
34) Puerto Rico – Crystal Weekes (PUR-1614)
35) República de Corea – Hyeri Oh (KOR-1504)
36) Rusia – Karina Zhdanova (RUS-1889)
37) Serbia – Milica Mandic (SRB-1503)
38) Tayikistán – Khalimova Mokhru (TJK-1510)
39) Turquía – Sude Bulut (TUR-1859)
40) Venezuela – Carolina Fernandez (VEN-1507)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Alemania – Alexander Bachmann (GER-1661)
2) Armenia – Arman Yeremyan (ARM-1500)
3) Australia – Daniel Safstrom (AUS-3951)
4) Azerbaiyán – Ramin Azizov (AZE-1517)
5) Bangladesh – Md Muslam Mia (BAN-1509)
6) Bosnia y Herzegovina     Armin Gredic (BIH-1517)
7) Brasil – Icaro Migel Soares (BRA-1556)
8) Canadá – Jordan Stewart (CAN-1587)
9) China – Jintao Liu (CHN-1646)
10) China Taipei – Chih Chun Lo (TPE-1887)
11) Chipre – Antis Constantinou (CYP-1657)
12) Costa de Marfil – Seydou Gbane (CIV-1523)
13) Croacia – Dinko Segedin (CRO-3252)
14) Cuba – Rafael Alba (CUB-1517)
15) Eslovenia – Ivan Trajkovic (SLO-1505)
16) España – Daniel Ros Gómez (ESP-1568)
17) Estados Unidos – Christian Suh (USA-5162)
18) Filipinas – Abram Lance Cuvinar (PHI-1737)
19) Gran Bretaña – Lutalo Muhammad (GBR-1535)
20) Granada – Fronzie Charles (GRN-1503)
21) Grecia – Christoforos Kallifonis (GRE-2895)
22) Guayana – Adrian Spelling (GUY-1500)
23) Honduras – Miguel Ferrera (HON-1508)
24) India – Akshay Hooda (IND-1934)
25) Irán – Saeid Rajabi (IRI-8149)
26) Italia – Matteo Milani (ITA-2191)
27) Jamaica – Craig Brown (JAM-1505)
28) Kazajstán – Smaiyl Duisebay (KAZ-1561)
29) Macedonia, ARYM – Marko Stevic (MKD-1596)
30) Malí – Karamoko Soumare (MLI-1581)
31) México – Bryan Salazar (MEX-1773)
32) Nepal – Shaksham Karki (NEP-1565)
33) Nueva Zelanda – Dafydd Sanders (NZL-1517)
34) Países Bajos – Jeroen Wanrooij (NED-1514)
35) Polinesia francesa – Waldeck Defaix (FPO-1534)
36) Polonia – Bartosz Kolecki (POL-1536)
37) República de Corea – Kyo-don In (KOR-1514)
38) Rusia – Vladislav Larin (RUS-1837)
39) Samoa – Simon Peter Ahhim (SAM-1509)
40) Senegal – Amadou Dièye Gueye (SEN-1650)
41) Serbia – Drasko Jovanov (SRB-1601)
42) Siria – MHD Zafer Alamari (SYR-1535)
43) Suecia – Omar Chehade (SWE-1865)
44) Trinidad y Tobago – Khaidem Neblett (TTO-1597)
45) Túnez – Yassine Trabelsi (TUN-1525)
46) Turquía – Hasan Can Lazoglu (TUR-6186)
47) Ucrania – Vladyslav Bondar (UKR-1653)
48) Uganda – Eric Onen (UGA-1509)
49) Uzbekistán – Davronbek Azimov (UZB-1855)
50) Venezuela – Carlos Rivas (VEN-1522)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Alemania – Lorena Brandl (GER-1634)
2) Australia – Chelsea Hobday (AUS-5676)
3) Austria – Marlene Jahl (AUT-1838)
4) Botswana – Thato Tau (BOT-1508)
5) Brasil – Gabriele Siqueira (BRA-1597)
6) Canadá – Emmanuelle Boudreau (CAN-1531)
7) China – Shuyin Zheng (CHN-1511)
8) China Taipei – Ting Hsia Ma (TPE-1951)
9) Colombia – Jessica Paola Bravo Hernandez (COL-1621)
10) Costa de Marfil – Aminata Charlene Traore (CIV-1618)
11) Croacia – Melani Adamic Golic (CRO-1560)
12) Eslovenia – Nusa Vujinovic (SLO-1500)
13) España – Rosanna Simon Alamo (ESP-1521)
14) Estados Unidos – Jackie Galloway (USA-1797)
15) Francia – Maeva Mellier (FRA-1510)
16) Gran Bretaña – Bianca Walkden (GBR-1501)
17) Grecia – Eleni Salinoudi (GRE-2037)
18) India – Rodali Barua (IND-1849)
19) Irán – Akram Khodabandeh (IRI-2240)
20) Italia – Laura Giacomini (ITA-2264)
21) Jordán – Wa`Ad Tarman (JOR-1527)
22) Kazajstán – Mereke Zhunussova (KAZ-1505)
23) Marruecos – Wiam Dislam (MAR-1500)
24) México – Briseida Acosta (MEX-1505)
25) Nepal – Nisha Rawal (NEP-1561)
26) Nicaragua – Leonor Esteban Rojas (NCA-1517)
27) Nigeria – Uzoamaka Otuadinma (NGR-1569)
28) Polonia – Aleksandra Kowalczuk (POL-1530)
29) Puerto Rico – Annelisse Velazquez (PUR-2484)
30) República de Corea – Saebom An (KOR-1505)
31) República Dominicana – Katherine Rodriguez (DOM-1533)
32) Rusia – Olga Ivanova (RUS-1507)
33) Serbia – Ana Bajic (SRB-1529)
34) Swazilandia – Munave (SWZ-1107)
35) Tonga – Konifalanisesi Sisifa (TGA-1562)
36) Trinidad y Tobago – Megan Lawrence (TTO-1612)
37) Turquía – Nafia Kus (TUR-1567)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Argelia – Mohcene Boukercha (ALG-1659)
2) Argentina – Martin Sio (ARG-1576)
3) Australia – Jaxon Simmonds (AUS-10158)
4) Azerbaiyán – Radik Isaev (AZE-1637)
5) Bangladesh – Mohammad Mizanur Rahaman (BAN-1507)
6) Bielorrusia – Arman-Marshall Silla (BLR-1558)
7) Brasil – Maicon Siqueira (BRA-1732)
8) Canadá – Marc Andre Bergeron (CAN-1651)
9) China – Jian Tian (CHN-106580)
10) China Taipei – Tzu-yi Tseng (TPE-1809)
11) Costa de Marfil – Firmin Zokou (CIV-1516)
12) Croacia – Vedran Golec (CRO-1505)
13) Cuba – Robelis Despaigne (CUB-1509)
14) Ecuador – Jesus Perea Tarira (ECU-1582)
15) Egipto – Mohamed Ayman (EGY-1603)
16) España – Pablo Fernandez Eiras (ESP-1694)
17) Estados Unidos – Stephen Lambdin (USA-1514)
18) Filipinas – Kristopher Robert UY (PHI-1547)
19) Finlandia – Teemu Heino (FIN-1501)
20) Francia – Omar El Yazidi (FRA-1570)
21) Gabón – Anthony Obame (GAB-1521)
22) Gran Bretaña – Mahama Cho (GBR-1505)
23) Grecia – Athanasios Nikolaidis (GRE-2392)
24) India – Nakul Malhotra (IND-1510)
25) Irán – Sajjad Mardani (IRI-7952)
26) Islas Salomón – Clyde Sade Rika (SOL-1509)
27) Jamaica – Jayson Grant (JAM-1501)
28) Jordán – Hamza Kattan (JOR-1535)
29) Kazajstán – Ruslan Zhaparov (KAZ-1589)
30) Libia – Mohamed Elholi (LBA-1622)
31) Macedonia, ARYM – Dejan Georgievski (MKD-1545)
32) Malí – Toumani Diabaté (MLI-1597)
33) Marruecos – Ayoub Bassel (MAR-1832)
34) Mauritania – Mohamed Abdellahi Barka (MTN-1501)
35) México – Victor Manuel Ballesteros Gomez (MEX-1839)
36) Mozambique – Itai Samuel Sango (MOZ-1531)
37) Nicaragua – Juan Pablo Lopez (NCA-1583)
38) Níger – Abdoul Issoufou (NIG-1503)
39) Polinesia francesa – Tuarai Hery (FPO-1537)
40) Polonia – Piotr Hatowski (POL-1518)
41) República de Corea – Chol-ho Jo (KOR-1512)
42) Rusia – Roman Kuznetsov (RUS-1524)
43) San Cristóbal y Nieves – Emille Jacobs (SKN-1504)
44) Serbia – Marko Djuricic (SRB-1584)
45) Sri Lanka – Pium Sanjeewa Hiswella (SRI-1515)
46) Tonga – Pita Taufatofua (TGA-1502)
47) Turquía – Serdar Yuksel (TUR-1634)
48) Ucrania – Mykhailo Shelest (UKR-2004)
49) Uzbekistán – Dmitriy Shokin (UZB-1544)
50) Venezuela – Luis Alvarez (VEN-1637)

 

 

Por Laura Lopez Rodriguez, exclusivo MasTKD.com

 

Cronograma del Campeonato Mundial de Taekwondo 2017

Deja tu comentario!