Si bien el tiempo para realizar inscripciones acaba de cerrar, el Comité Organizador del “2017 WTF World Taekwondo Championships”, alertó que este listado podría sufrir pequeños ajustes.
FIN Femenino -46 Kg.
1 | Juliet Contreras (AUS-11745) | Australia | Australia |
2 | Safiye Polat (AZE-1678) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
3 | Maryam Ismaili (BEL-1619) | Belgium | Bélgica |
4 | Mariana Perales Cano (BOL-1875) | Bolivia | Bolivia |
5 | Sherrine Barrows (BOT-1523) | Botswana | Botswana |
6 | Camila Bezerra (BRA-1770) | Brazil | Brasil |
7 | Yvette Yong (CAN-1508) | Canada | Canadá |
8 | Kaiqi Liu (CHN-1919) | China | China |
9 | Nai-Yun Shyu (TPE-1829) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
10 | Andrea Ramirez Vargas (COL-1821) | Colombia | Colombia |
11 | Bouma Ferimata Coulibaly (CIV-1641) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
12 | Kimberly Elize Roch (CAO-1504) | Curacao | Curacao |
13 | Kyriaki Kouttouki (CYP-1545) | Cyprus | Chipre |
14 | Flore Mbubu (COD-1590) | DR Congo | RD Congo |
15 | Parker Bolili (COD-1501) | DR Congo | RD Congo |
16 | Habiba Mansour (EGY-1906) | Egypt | Egipto |
17 | Hajer Mustapha (FRA-1514) | France | Francia |
18 | Shae Rom Kim (GER-2053) | Germany | Alemania |
19 | Varvara Apoikou (GRE-1684) | Greece | Grecia |
20 | Laurence, Agnes ezelin (GDL-1585) | Guadeloupe | Guadalupe |
21 | Riccy Talbott (HON-1554) | Honduras | Honduras |
22 | Kong Yim Angel JIM (HKG-1532) | Hong Kong | Hong Kong |
23 | Shraddha Dixit (IND-1571) | India | India |
24 | Dhean Titania Fazrin (INA-300322) | Indonesia | Indonesia |
25 | Michal Zrihen (ISR-1606) | Israel | Israel |
26 | Sarah Al Halwani (ITA-2208) | Italy | Italia |
27 | Yuna Matsui (JPN-1673) | Japan | Japón |
28 | Anargul Sabyr (KAZ-1654) | Kazakhstan | Kazajstán |
29 | Suvd-Erdene Munkhtugs (MGL-1620) | Mongolia | Mongolia |
30 | Oumaima Aichouche (MAR-2316) | Morocco | Marruecos |
31 | Rejina Karki (NEP-1538) | Nepal | Nepal |
32 | Dina Pouryounes Langeroudi (NED-1864) | Netherlands | Países Bajos |
33 | Josephine Esuku (NGR-1581) | Nigeria | Nigeria |
34 | Katherine Calderon (PER-1600) | Peru | Perú |
35 | Karen Cells (PHI-1749) | Philippines | Filipinas |
36 | Jae-young Sim (KOR-1531) | Republic of Korea | República de Corea |
37 | Regina Sakhautdinova (RUS-2023) | Russia | Rusia |
38 | Khady Fall (SEN-1508) | Senegal | Senegal |
39 | Irene Laguna Perez (ESP-1662) | Spain | España |
40 | Hawa Yousif (SUD-1610) | Sudan | Sudán |
41 | Andrea Schnell (SUI-1528) | Switzerland | Suiza |
42 | Alaa Hossen (SYR-1543) | Syria | Siria |
43 | Napaporn Charanawat (THA-1549) | Thailand | Tailandia |
44 | Fadia Farhani (TUN-1504) | Tunisia | Túnez |
45 | Rukiye Yildirim (TUR-1537) | Turkey | Turquía |
46 | Namutosi Amina (UGA-1564) | Uganda | Uganda |
47 | Iryna Romoldanova (UKR-1532) | Ukraine | Ucrania |
48 | Danielle Wassell (USA-1684) | United States of America | Estados Unidos |
49 | Virginia Dellan (VEN-1511) | Venezuela | Venezuela |
50 | Thi Kim Tuyen Truong (VIE-1608) | Vietnam | Vietnam |
.
FIN Masculino -54 Kg.
1 | Elord Gjana (ALB-1787) | Albania | Albania |
2 | Bailey Lewis (AUS-8924) | Australia | Australia |
3 | Gashim Magomedov (AZE-1988) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
4 | Illia Kokshyntsau (BLR-1641) | Belarus | Bielorrusia |
5 | Mourad Laachraoui (BEL-1620) | Belgium | Bélgica |
6 | Kitso True Molaodi (BOT-1516) | Botswana | Botswana |
7 | Adriano Alves (BRA-1558) | Brazil | Brasil |
8 | Anas Sghir (CAN-1918) | Canada | Canadá |
9 | Xiongbin Ouyang (CHN-106577) | China | China |
10 | Chen Yu Wang (TPE-1940) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
11 | Zamir Holguin (COL-1678) | Colombia | Colombia |
12 | Issa Diakite (CIV-1705) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
13 | Edward Espinosa (DOM-1524) | Dominican Republic | República Dominicana |
14 | Jordy Araujo (ECU-1732) | Ecuador | Ecuador |
15 | Moaz Nabil (EGY-1706) | Egypt | Egipto |
16 | Solomon Demse (ETH-1517) | Ethiopia | Etiopía |
17 | Lino Richard Chinama (FGT-6) | French Guiana | Guayana Francesa |
18 | Daniel Chiovetta (GER-1889) | Germany | Alemania |
19 | Benson Addo (GHA-1638) | Ghana | Ghana |
20 | Hassan Haider (GBR-1603) | Great Britain | Gran Bretaña |
21 | Dionysios Rapsomanikis (GRE-1823) | Greece | Grecia |
22 | Marckenson Altidor (HAI-1530) | Haiti | Haití |
23 | Anshuman Parashar (IND-1911) | India | India |
24 | Reinaldy Atmanegara (INA-1535) | Indonesia | Indonesia |
25 | Armin Hadipour Seighalani (IRI-7741) | Iran | Corrí |
26 | Jack Woolley (IRL-1542) | Ireland | Irlanda |
27 | Vito Dell’Aquila (ITA-2116) | Italy | Italia |
28 | Ryuta Matsui (JPN-1612) | Japan | Japón |
29 | Almuatasembellah Abuzaid (JOR-1530) | Jordan | Jordán |
30 | Sapargali Abdirashev (KAZ-1899) | Kazakhstan | Kazajstán |
31 | Collins Munene Mutuma (KEN-1764) | Kenya | Kenia |
32 | Besfort Berisha (KOS-1030) | Kosovo | Kosovo |
33 | Iskender Osmonov (KGZ-1507) | Kyrgyzstan | Kirguistán |
34 | Georges Nakhle (LIB-1637) | Lebanon | Líbano |
35 | Adim Mohammed Bin Kareem (LBA-1669) | Libya | Libia |
36 | Andrius Klemas (LTU-1509) | Lithuania | Lituania |
37 | Navin Arikrisnasamy (MAS-1519) | Malaysia | Malasia |
38 | Adama Ballo (MLI-1612) | Mali | Malí |
39 | Cesar Rodriguez (MEX-1747) | Mexico | Méjico |
40 | Vadim Dimitrov (MDA-1513) | Moldova | Moldavia |
41 | Tara Kumar Rayamajhi (NEP-1651) | Nepal | Nepal |
42 | Amadou Toudiani Chammssou (NIG-1532) | Niger | Níger |
43 | Backer Barreto Gomez (PER-1765) | Peru | Perú |
44 | Jenar Torillos (PHI-1674) | Philippines | Filipinas |
45 | Joan Nunez (PUR-1530) | Puerto Rico | Puerto Rico |
46 | Tae-hun Kim (KOR-1591) | Republic of Korea | República de Corea |
47 | Vladimir Gritsenko (RUS-2073) | Russia | Rusia |
48 | Ali Mohammed A Asiri (KSA-1511) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
49 | Fahad Samih N Alsamih (KSA-1510) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
50 | Moustapha Kama (SEN-1559) | Senegal | Senegal |
51 | Ming Wei Ng (SIN-1525) | Singapore | Singapur |
52 | Cavin Mosimanegape Seitlhamo (RSA-1569) | South Africa | Sudáfrica |
53 | Adrian Vicente Yunta (ESP-2994) | Spain | España |
54 | Hashim Elnour (SUD-1559) | Sudan | Sudán |
55 | Chirilo Aleu Bol Kuot (SSD-1502) | Sudan | Sudán |
56 | Banele Ndzabandzaba (SWZ-1119) | Swaziland | Swazilandia |
57 | Athumani Omar Mussa (TAN-1502) | Tanzania | Tanzania |
58 | Ramnarong Sawekwiharee (THA-1540) | Thailand | Tailandia |
59 | Alfonso Dias Miqueias (TLS-1573) | Timor-Leste | Timor Oriental |
60 | Deniz Dagdelen (TUR-1844) | Turkey | Turquía |
61 | Serdar Gurtgeldiyev (TKM-1543) | Turkmenistan | Turkmenistán |
62 | Kagwa Emmanuel Phabiano (UGA-1590) | Uganda | Uganda |
63 | Taras Malchenko (UKR-1819) | Ukraine | Ucrania |
64 | Austin Tran (USA-2617) | United States of America | Estados Unidos |
65 | Sukhrob Bobobekov (UZB-1609) | Uzbekistan | Uzbekistán |
66 | Cleiver Olaizola (VEN-1521) | Venezuela | Venezuela |
67 | VO Quoc Hung (VIE-2023) | Vietnam | Vietnam |
68 | Admire Tshitshiliza (ZIM-1515) | Zimbabwe | Zimbabue |
.
FLY Femenino -49 Kg.
1 | Keshena Waterford (AUS-9702) | Australia | Australia |
2 | Jennifer Stingl (AUT-1691) | Austria | Austria |
3 | Patimat Abakarova (AZE-1634) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
4 | Talisca Reis (BRA-1562) | Brazil | Brasil |
5 | Nikol Chorbanova (BUL-1616) | Bulgaria | Bulgaria |
6 | Socharangsey Unvin (CAM-1557) | Cambodia | Camboya |
7 | Camille Dallaire Leblanc (CAN-1566) | Canada | Canadá |
8 | Yuntao Wenren (CHN-1844) | China | China |
9 | Yu Ting Hung (TPE-2025) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
10 | Camila Rodriguez (COL-1545) | Colombia | Colombia |
11 | Chia Audrey Pegiline Aka (CIV-1707) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
12 | Kristina Tomic (CRO-1637) | Croatia | Croacia |
13 | Yania Aguirre (CUB-1528) | Cuba | Cuba |
14 | Andrea Polycarpou (CYP-1608) | Cyprus | Chipre |
15 | Dominika Hronova (CZE-1518) | Czech Republic | República Checa |
16 | Candelaria Marte (DOM-1555) | Dominican Republic | República Dominicana |
17 | Nour Abdelsalam (EGY-1521) | Egypt | Egipto |
18 | Yasmina Aziez (FRA-1507) | France | Francia |
19 | Ioanna Andreopoulou (GER-2021) | Germany | Alemania |
20 | Courtney Eardley (GBR-2240) | Great Britain | Gran Bretaña |
21 | Vasiliki Antoniou (GRE-2141) | Greece | Grecia |
22 | Perle Miny (GDL-1513) | Guadeloupe | Guadalupe |
23 | Elizabeth Zamora (GUA-1501) | Guatemala | Guatemala |
24 | Siu Wai Lam (HKG-1561) | Hong Kong | Hong Kong |
25 | Seema Kannaujiya (IND-1906) | India | India |
26 | Nahid Kiyanichandeh (IRI-7726) | Iran | Corrí |
27 | Erica Nicoli (ITA-1566) | Italy | Italia |
28 | Miyu Yamada (JPN-1502) | Japan | Japón |
29 | Ainur Yesbergenova (KAZ-1923) | Kazakhstan | Kazajstán |
30 | Anna Haddad (LIB-1587) | Lebanon | Líbano |
31 | Itzel Manjarrez (MEX-1816) | Mexico | Méjico |
32 | Houda Ait Ouali (MAR-1866) | Morocco | Marruecos |
33 | Ayesha Noor (PAK-1834) | Pakistan | Pakistán |
34 | Lizbeth Diez Canseco Verde (PER-1500) | Peru | Perú |
35 | Rheza Aragon (PHI-1785) | Philippines | Filipinas |
36 | Victoria Stambaugh (PUR-1506) | Puerto Rico | Puerto Rico |
37 | So-hui Kim (KOR-1507) | Republic of Korea | República de Corea |
38 | Svetlana Igumenova (RUS-1504) | Russia | Rusia |
39 | Laissa Umurerwa (RWA-1530) | Rwanda | Ruanda |
40 | Vanja Stankovic (SRB-1591) | Serbia | Serbia |
41 | Ana Petrusic (SLO-1506) | Slovenia | Eslovenia |
42 | Blanca Palmer Soler (ESP-1718) | Spain | España |
43 | Samia Eid (SUD-1550) | Sudan | Sudán |
44 | Dlyar Hossen (SYR-1544) | Syria | Siria |
45 | Panipak Wongpattanakit (THA-1530) | Thailand | Tailandia |
46 | Ipek Cidem (TUR-1723) | Turkey | Turquía |
47 | Lyubava Ilchyk (UKR-1866) | Ukraine | Ucrania |
48 | Charlotte Craig (USA-1506) | United States of America | Estados Unidos |
.
FLY Masculino -58 Kg.
1 | Mohsen Rezaee (AFG-1719) | Afghanistan | Afganistán |
2 | Egers Aliu (ALB-1506) | Albania | Albania |
3 | Safwan Khalil (AUS-1512) | Australia | Australia |
4 | Fizam Mehtiyev (AZE-1612) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
5 | Yahor Nikitsenka (BLR-1554) | Belarus | Bielorrusia |
6 | Salaheddine Bensaleh (BEL-1510) | Belgium | Bélgica |
7 | Yeshi Dorji (BHU-1507) | Bhutan | Bután |
8 | David Mathambo (BOT-1522) | Botswana | Botswana |
9 | Cristiano Valeriano (BRA-1518) | Brazil | Brasil |
10 | Kaloyan Binev (BUL-1525) | Bulgaria | Bulgaria |
11 | Amougou Antoine Thiery Amougou (CMR-1568) | Cameroon | Camerún |
12 | Nicolas Migneault (CAN-5146) | Canada | Canadá |
13 | Jorge Ramos (CHI-1575) | Chile | Chile |
14 | Yichao Wu (CHN-1569) | China | China |
15 | Cheng-Ching Huang (TPE-1564) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
16 | Roman Mosquera (COL-1712) | Colombia | Colombia |
17 | Pablo Solano (CRC-1505) | Costa Rica | Costa Rica |
18 | Aaron François Kobenan (CIV-1568) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
19 | Georgios Nicolaou (CYP-1549) | Cyprus | Chipre |
20 | Sikiyeh Moussa Farah (DJI-1504) | Djibouti | Djibouti |
21 | Luis Pie (DOM-1548) | Dominican Republic | República Dominicana |
22 | Chester Peralta (ECU-1592) | Ecuador | Ecuador |
23 | Mohamed Farag (EGY-1714) | Egypt | Egipto |
24 | Aleksandr Galaktionov (EST-1559) | Estonia | Estonia |
25 | Sisay Baykedagne (ETH-1544) | Ethiopia | Etiopía |
26 | Liam Jean-Pierre Bette (FGT-7) | French Guiana | Guayana Francesa |
27 | Babou Saine (GAM-1505) | Gambia | Gambia |
28 | Badri Paksashvili (GEO-1519) | Georgia | Georgia |
29 | Abdullatif Sezgin (GER-1881) | Germany | Alemania |
30 | Joseph Nii Adjetey (GHA-1625) | Ghana | Ghana |
31 | Max Cater (GBR-1610) | Great Britain | Gran Bretaña |
32 | Eleftherios Fakinos (GRE-1849) | Greece | Grecia |
33 | Francisco Palacios (GUA-1521) | Guatemala | Guatemala |
34 | Anelka Emacin (HAI-1670) | Haiti | Haití |
35 | Meisam Rafiei (ISL-1503) | Iceland | Islandia |
36 | Gajendra Parihar (IND-1578) | India | India |
37 | Marstyo Hidayatullah (INA-300246) | Indonesia | Indonesia |
38 | Farzan Ashourzadeh Fallah (IRI-7757) | Iran | Corrí |
39 | Gadi Liel Haimovits (ISR-1517) | Israel | Israel |
40 | Sergio Suzuki (JPN-1587) | Japan | Japón |
41 | Mo`Ath Alqatawneh (JOR-1553) | Jordan | Jordán |
42 | Almas Mukamyrov (KAZ-1718) | Kazakhstan | Kazajstán |
43 | Michael Shawn Ochieng (KEN-1751) | Kenya | Kenia |
44 | Qëndrim Sejfijaj (KOS-1020) | Kosovo | Kosovo |
45 | Marat Niyazov (KGZ-1527) | Kyrgyzstan | Kirguistán |
46 | Eric Melki (LIB-1515) | Lebanon | Líbano |
47 | Marumo Moloisane (LES-1501) | Lesotho | Lesoto |
48 | Abdulmalik Youssef Alarebi (LBA-1668) | Libya | Libia |
49 | Chon-In Chan (MAC-1516) | Macau | Macau |
50 | Carlos Navarro (MEX-1544) | Mexico | Méjico |
51 | Stepan Dimitrov (MDA-1512) | Moldova | Moldavia |
52 | Tumenbayar MOLOM (MGL-1526) | Mongolia | Mongolia |
53 | Omar Lakehal (MAR-1791) | Morocco | Marruecos |
54 | Zaw Lin Htet (MYA-1557) | Myanmar | Myanmar |
55 | Sagar guvaju (NEP-1650) | Nepal | Nepal |
56 | Jack Francois (NZL-1612) | New Zealand | Nueva Zelanda |
57 | Hamza Souleymane (NIG-1579) | Niger | Níger |
58 | Isah Abubakar Adamu (NGR-1515) | Nigeria | Nigeria |
59 | Mohamed Al Mahrouqi (OMA-1545) | Oman | Omán |
60 | Malik Abu Alrub (PLE-1636) | Palestine | Palestina |
61 | Victor Gonzalez (PAN-1541) | Panama | Panamá |
62 | Luis Oblitas (PER-1645) | Peru | Perú |
63 | Salvador Landeo Choy (PER-1757) | Peru | Perú |
64 | Francis Aaron AGOJO (PHI-1532) | Philippines | Filipinas |
65 | Eryk Rodzik (POL-1519) | Poland | Polonia |
66 | Ahmed Dghbas (QAT-1578) | Qatar | Katar |
67 | Yun-jo Jeong (KOR-2259) | Republic of Korea | República de Corea |
68 | Mikhail Artamonov (RUS-1814) | Russia | Rusia |
69 | Regis Iyumva (RWA-1514) | Rwanda | Ruanda |
70 | Luca Ghiotti (SMR-1506) | San Marino | San Marino |
71 | Celcio Coelho (STP-1506) | Sao Tome and Principe | Santo Tomé y Príncipe |
72 | Hamad Mabrouk S Almabrouk (KSA-1656) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
73 | Milos Gladovic (SRB-1594) | Serbia | Serbia |
74 | Jesus Tortosa Cabrera (ESP-1652) | Spain | España |
75 | Chalinda Sampath Liyange Liyange (SRI-1516) | Sri Lanka | Sri Lanka |
76 | Almostafa Sayed (SUD-1570) | Sudan | Sudán |
77 | Wandile Maziya (SWZ-1111) | Swaziland | Swazilandia |
78 | Tawin Hanprab (THA-1568) | Thailand | Tailandia |
79 | Hedi Neffati (TUN-1531) | Tunisia | Túnez |
80 | Mertcan Dolmaci (TUR-2024) | Turkey | Turquía |
81 | Muhammet Rozyyev (TKM-1513) | Turkmenistan | Turkmenistán |
82 | Justus Amanya Mugabe (UGA-1591) | Uganda | Uganda |
83 | Igor Poyedynok (UKR-1726) | Ukraine | Ucrania |
84 | Tyler Miyagishima (USA-2169) | United States of America | Estados Unidos |
85 | Temurbek Urolov (UZB-1563) | Uzbekistan | Uzbekistán |
86 | Van Duy Nguyen (VIE-1538) | Vietnam | Vietnam |
87 | Yahya Mansoor ALI (YEM-1512) | Yemen | Yemen |
.
BANTAM Femenino -53 Kg.
1 | Somaeh somaeh gholami (AFG-1665) | Afghanistan | Afganistán |
2 | Ouissem Kacemi (ALG-1700) | Algeria | Argelia |
3 | Monica Pimentel – Rodriguez (ARU-1502) | Aruba | Aruba |
4 | Kyah English (AUS-96212) | Australia | Australia |
5 | Christina Schoenegger (AUT-1519) | Austria | Austria |
6 | Andrea Hernandez (BOL-2319) | Bolivia | Bolivia |
7 | Leonor Lima (BRA-1864) | Brazil | Brasil |
8 | Andrea Jerom (CAN-1727) | Canada | Canadá |
9 | Xiaojing Wei (CHN-1870) | China | China |
10 | Chia-Yu Liang (TPE-2485) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
11 | Laura Garcia (COL-1524) | Colombia | Colombia |
12 | Awa Ouattara (CIV-1504) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
13 | Tanja Rastovic (CRO-1513) | Croatia | Croacia |
14 | Yamicel Nuñez (CUB-1516) | Cuba | Cuba |
15 | Despina Pilavaki (CYP-1505) | Cyprus | Chipre |
16 | Sarah Malykke (DEN-1523) | Denmark | Dinamarca |
17 | Rosa Keleku (COD-1503) | DR Congo | RD Congo |
18 | Radwa Abdelkader (EGY-1524) | Egypt | Egipto |
19 | Madeline Folgmann (GER-1697) | Germany | Alemania |
20 | Eunice Omolara Adedapo (GHA-1580) | Ghana | Ghana |
21 | Christianna Tyrologou (GRE-1796) | Greece | Grecia |
22 | Ericka Yasmine Aly (GDL-1581) | Guadeloupe | Guadalupe |
23 | Nahome y Jean (HAI-1671) | Haiti | Haití |
24 | Sin Yi Law (HKG-1533) | Hong Kong | Hong Kong |
25 | Edina Kotsis (HUN-1502) | Hungary | Hungría |
26 | Latika Bhandari (IND-1505) | India | India |
27 | Mariska Halinda (INA-300279) | Indonesia | Indonesia |
28 | Shauna Bannon (IRL-1645) | Ireland | Irlanda |
29 | Yarden Sharabi (ISR-1636) | Israel | Israel |
30 | Kiyoko Nagano (JPN-1576) | Japan | Japón |
31 | Taleen Hamaidi (JOR-1559) | Jordan | Jordán |
32 | Zhazira Saparbek (KAZ-1569) | Kazakhstan | Kazajstán |
33 | Mary Wanjiru Maina (KEN-1752) | Kenya | Kenia |
34 | Inese Tarvida (LAT-1506) | Latvia | Letonia |
35 | Jasmin Sukardi (MAS-1523) | Malaysia | Malasia |
36 | Fatima Zahra Najem (MAR-2670) | Morocco | Marruecos |
37 | Neema Gurung (NEP-1560) | Nepal | Nepal |
38 | Sapana Nepali (NEP-1653) | Nepal | Nepal |
39 | Chinazum Nwosu (NGR-1573) | Nigeria | Nigeria |
40 | NIMRA Wasiq (PAK-2902) | Pakistan | Pakistán |
41 | Katherin Purzel (PAR-1505) | Paraguay | Paraguay |
42 | Rhezie Aragon (PHI-1743) | Philippines | Filipinas |
43 | Min-jeong Kim (KOR-2251) | Republic of Korea | República de Corea |
44 | Tatiana Kudashova (RUS-2027) | Russia | Rusia |
45 | Aline Ndacyayisenga (RWA-1520) | Rwanda | Ruanda |
46 | Tijana Bogdanovic (SRB-1536) | Serbia | Serbia |
47 | Gabriela Bohusova (SVK-1509) | Slovakia | Eslovaquia |
48 | Neo Botha (RSA-1570) | South Africa | Sudáfrica |
49 | Lydia Garcia Auñon (ESP-1720) | Spain | España |
50 | Paula Rouhi (SWE-1607) | Sweden | Suecia |
51 | Chanatip Sonkham (THA-1503) | Thailand | Tailandia |
52 | Imbrolia De Araujo Dos Reis Amorin (TLS-1589) | Timor-Leste | Timor Oriental |
53 | Rahma Ben Ali (TUN-1503) | Tunisia | Túnez |
54 | Zeliha Agris (TUR-1857) | Turkey | Turquía |
55 | Selbi Kichigulova (TKM-1507) | Turkmenistan | Turkmenistán |
56 | Namugumya Joanitah (UGA-1595) | Uganda | Uganda |
57 | Aziza Chambers (USA-1962) | United States of America | Estados Unidos de America |
58 | Dinorahon Mamadibragimova (UZB-1542) | Uzbekistan | Uzbekistán |
59 | Thi Thu Hien Pham (VIE-1534) | Vietnam | Vietnam |
.
BANTAM Masculino -63 Kg.
1 | Hikmatullah zain (AFG-106658) | Afghanistan | Afganistán |
2 | Romario Noka (ALB-1523) | Albania | Albania |
3 | Lucas Guzman (ARG-1519) | Argentina | Argentina |
4 | Damon Cavey (AUS-3377) | Australia | Australia |
5 | Sandro Peer (AUT-1523) | Austria | Austria |
6 | Mahammad Mammadov (AZE-1590) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
7 | Yauheni Heidzel (BLR-1616) | Belarus | Bielorrusia |
8 | Jaouad Achab (BEL-1519) | Belgium | Bélgica |
9 | Jose Diego Acuña Chuquimia (BOL-2250) | Bolivia | Bolivia |
10 | Alfred Madome (BOT-1511) | Botswana | Botswana |
11 | Davilani Cunha (BRA-1609) | Brazil | Brasil |
12 | Mitko Dzhordzhev (BUL-1584) | Bulgaria | Bulgaria |
13 | Soklong Chhun (CAM-1556) | Cambodia | Camboya |
14 | Siddhartha King BHAT (CAN-1516) | Canada | Canadá |
15 | Sebastian Navea (CHI-1663) | Chile | Chile |
16 | Shuai Zhao (CHN-1532) | China | China |
17 | Chia-Hsin Ho (TPE-2554) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
18 | Alvaro Gomez (COL-1690) | Colombia | Colombia |
19 | Idrisse Said Ali (COM-1521) | Comoros | Comoras |
20 | Mohamed Icham Toure (CIV-1562) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
21 | Lovre Brecic (CRO-1524) | Croatia | Croacia |
22 | Ioannis Pilavakis (CYP-1534) | Cyprus | Chipre |
23 | Bernardo Pie (DOM-1554) | Dominican Republic | República Dominicana |
24 | Leyner Congo Carcelen (ECU-1705) | Ecuador | Ecuador |
25 | Youssef Aly (EGY-1637) | Egypt | Egipto |
26 | Dylan Chellamootoo (FRA-1567) | France | Francia |
27 | Anthony Kemcy Plenet (FGT-8) | French Guiana | Guayana Francesa |
28 | Teddy Teng (FPO-1521) | French Polynesia | Polinesia francés |
29 | Iordanis Konstantinidis (GER-1647) | Germany | Alemania |
30 | Selasi Damalie (GHA-1559) | Ghana | Ghana |
31 | Bradly Sinden (GBR-1554) | Great Britain | Gran Bretaña |
32 | Vlasios Petropoulos (GRE-2023) | Greece | Grecia |
33 | Jibreel Malik (GUY-1511) | Guyana | Guayana |
34 | Wing Tai Tin (HKG-1512) | Hong Kong | Hong Kong |
35 | -saurav Saurav (IND-1525) | India | India |
36 | Ibrahim Zarman (INA-300416) | Indonesia | Indonesia |
37 | Mirhashem Hosseini (IRI-15379) | Iran | Corrí |
38 | Gili Haimovitz (ISR-1509) | Israel | Israel |
39 | Issei Hamada (JPN-1660) | Japan | Japón |
40 | Mohammad Assfour (JOR-1534) | Jordan | Jordán |
41 | Alimzhan Serikbayev (KAZ-1641) | Kazakhstan | Kazajstán |
42 | Butrint Ejupi (KOS-1013) | Kosovo | Kosovo |
43 | Rami Saleh (LIB-1701) | Lebanon | Líbano |
44 | Ramosoeu Nkuebe (LES-1524) | Lesotho | Lesoto |
45 | Loveton Chea JR. (LBR-1509) | Liberia | Liberia |
46 | Ramadan Bashir Elwafi (LBA-1670) | Libya | Libia |
47 | Chi-Hou Ng (MAC-1521) | Macau | Macau |
48 | Oumar Sissoko (MLI-1570) | Mali | Malí |
49 | Jason Sam (MHL-1500) | Marshall Islands | Islas Marshall |
50 | Ruben Nava (MEX-1549) | Mexico | Méjico |
51 | Serghei Uscov (MDA-1577) | Moldova | Moldavia |
52 | Buyanshagai Enkhbold (MGL-1567) | Mongolia | Mongolia |
53 | Omar Hajjami (MAR-1710) | Morocco | Marruecos |
54 | Aung Kyaw Kyaw (MYA-1552) | Myanmar | Myanmar |
55 | Bir Bahadur Mahara (NEP-1589) | Nepal | Nepal |
56 | Thomas Burns (NZL-1591) | New Zealand | Nueva Zelanda |
57 | Samson Edwin (NGR-1577) | Nigeria | Nigeria |
58 | Alvis Dominguez (PAN-1582) | Panama | Panamá |
59 | Braulio Leon (PER-1628) | Peru | Perú |
60 | Joaquin Mendoza, Jr. (PHI-1790) | Philippines | Filipinas |
61 | Jaroslaw Mecmajer (POL-1540) | Poland | Polonia |
62 | Nuno Costa (POR-1501) | Portugal | Portugal |
63 | Ji-min Park (KOR-5669) | Republic of Korea | República de Corea |
64 | Szabolcs Simon (ROU-1578) | Romania | Rumania |
65 | Bolat Izutdinov (RUS-1936) | Russia | Rusia |
66 | Vincent Munyakazi (RWA-1525) | Rwanda | Ruanda |
67 | Mubarak Musaad M Alshareef (KSA-1624) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
68 | Mouhamed El Mactar Diao (SEN-1520) | Senegal | Senegal |
69 | Nikola Vuckovic (SRB-1580) | Serbia | Serbia |
70 | Jordan Simara (SYC-1004) | Seychelles | Seychelles |
71 | Jason Tan (SIN-1518) | Singapore | Singapur |
72 | Jure Pantar (SLO-1504) | Slovenia | Eslovenia |
73 | Henrick Henry (SOL-1512) | Solomon Islands | Islas Salomón |
74 | Lesego Maponyane (RSA-1505) | South Africa | Sudáfrica |
75 | Joel Gonzalez Bonilla (ESP-1558) | Spain | España |
76 | Jules Isaac Vivian Sandy (VIN-105863) | St. Vincent and the Grenadines | San Vicente y las Granadinas |
77 | Mohanad Sirag Elnor (SUD-1557) | Sudan | Sudán |
78 | Thandukukhanya Dlamini (SWZ-1110) | Swaziland | Swazilandia |
79 | Saneliso Masuku (SWZ-1120) | Swaziland | Swazilandia |
80 | Abdul Razak Alhallak (SYR-1511) | Syria | Siria |
81 | Nutthawee Klompong (THA-1570) | Thailand | Tailandia |
82 | Sione Tufi (TGA-1556) | Tonga | Tonga |
83 | Stefan Biput (TTO-1514) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
84 | Montassar Agimi (TUN-1609) | Tunisia | Túnez |
85 | Hakan Recber (TUR-2068) | Turkey | Turquía |
86 | Aleksandr Kuvarzin (TKM-1503) | Turkmenistan | Turkmenistán |
87 | Royson Okwera (UGA-1550) | Uganda | Uganda |
88 | Vladyslav Yarmachek (UKR-1601) | Ukraine | Ucrania |
89 | Alejandro Chang (USA-2674) | United States of America | Estados Unidos |
90 | Sardor Toirov (UZB-1666) | Uzbekistan | Uzbekistán |
91 | Maged Ahmed Al-Obal (YEM-1518) | Yemen | Yemen |
.
FEATHER Femenino -57Kg.
1 | Ada Demneri (ALB-1512) | Albania | Albania |
2 | Dad Sarah (ALG-1511) | Algeria | Argelia |
3 | Carmen Marton (AUS-1500) | Australia | Australia |
4 | Yaprak Eris (AZE-2166) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
5 | Raheleh Asemani (BEL-1614) | Belgium | Bélgica |
6 | Rafaela Araujo (BRA-1508) | Brazil | Brasil |
7 | Casandre Nicole Tubbs (CAM-1550) | Cambodia | Camboya |
8 | Skylar Park (CAN-1793) | Canada | Canadá |
9 | Francisca Rios (CHI-1644) | Chile | Chile |
10 | Yunyun Shan (CHN-1863) | China | China |
11 | Yu-Chuang Chen (TPE-1682) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
12 | Ginessa Archila (COL-1703) | Colombia | Colombia |
13 | Beverly Myriam Jennifer Matomene (CGO-1513) | Congo | Congo |
14 | Banassa Diomande (CIV-1505) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
15 | Bruna Vuletic (CRO-1818) | Croatia | Croacia |
16 | Anna Maria Antoniou (CYP-1594) | Cyprus | Chipre |
17 | Louise Christensen (DEN-1550) | Denmark | Dinamarca |
18 | Dayana Seni (ECU-1691) | Ecuador | Ecuador |
19 | Hedaya Malak (EGY-1629) | Egypt | Egipto |
20 | Suvi Mikkonen (FIN-1500) | Finland | Finlandia |
21 | Anna-Lena Froemming (GER-1535) | Germany | Alemania |
22 | Jade Jones (GBR-1502) | Great Britain | Gran Bretaña |
23 | Andriana Asprogeraka (GRE-1698) | Greece | Grecia |
24 | Lovely Agis-Lacazette (GDL-1500) | Guadeloupe | Guadalupe |
25 | Pui In Yiu (HKG-1799) | Hong Kong | Hong Kong |
26 | Sabita Ramchiary (IND-2061) | India | India |
27 | Shaleha Fitriana Yusuf (INA-300405) | Indonesia | Indonesia |
28 | Tayebeh Parsa (IRI-7719) | Iran | Corrí |
29 | Natalia D’Angelo (ITA-2229) | Italy | Italia |
30 | Mayu Hamada (JPN-1503) | Japan | Japón |
31 | Laura Raimkul (KAZ-1898) | Kazakhstan | Kazajstán |
32 | Mary Muriu (KEN-1522) | Kenya | Kenia |
33 | Jolanta Tarvida (LAT-1511) | Latvia | Letonia |
34 | Christina Jane Tanios (LIB-1529) | Lebanon | Líbano |
35 | Klaudija Tvaronaviciute (LTU-1514) | Lithuania | Lituania |
36 | Fabiola Guadalupe Villegas Machorro (MEX-23437) | Mexico | Méjico |
37 | Nada laaraj (MAR-2678) | Morocco | Marruecos |
38 | Gyani Chunara (NEP-1519) | Nepal | Nepal |
39 | Zhanna Sattsaeva (NZL-4852) | New Zealand | Nueva Zelanda |
40 | Marie Magnus (NOR-1610) | Norway | Noruega |
41 | Carolena Carstens (PAN-1503) | Panama | Panamá |
42 | Alicia Valdez (PAR-1624) | Paraguay | Paraguay |
43 | Aittana Moya (PER-1613) | Peru | Perú |
44 | Camila Caceres Gonzales (PER-1769) | Peru | Perú |
45 | Pauline Louise Lopez (PHI-1504) | Philippines | Filipinas |
46 | Patrycja Adamkiewicz (POL-1531) | Poland | Polonia |
47 | Joana Cunha (POR-1514) | Portugal | Portugal |
48 | Aniat Oquendo (PUR-1560) | Puerto Rico | Puerto Rico |
49 | Ah-Reum Lee (KOR-2078) | Republic of Korea | República de Corea |
50 | Ekaterina Kim (RUS-2265) | Russia | Rusia |
51 | Bineta Diedhiou (SEN-1519) | Senegal | Senegal |
52 | Aleksandra Radmilovic (SRB-1508) | Serbia | Serbia |
53 | Lidia Fernandez Ruiz (ESP-1721) | Spain | España |
54 | Nikita Glasnovic (SWE-1512) | Sweden | Suecia |
55 | Phannapa Harnsujin (THA-1532) | Thailand | Tailandia |
56 | Hatice Kubra Ilgun (TUR-1551) | Turkey | Turquía |
57 | Alina Shavinina (UKR-1648) | Ukraine | Ucrania |
58 | Ara White (USA-2624) | United States of America | Estados Unidos |
59 | Josefina Arzuaga (URU-1527) | Uruguay | Uruguay |
60 | Adriana Martinez (VEN-1509) | Venezuela | Venezuela |
.
FEATHER Masculino -68 Kg.
1 | Rohullah Nikpah (AFG-1501) | Afghanistan | Afganistán |
2 | Boris Ruiz (AND-1502) | Andorra | Andorra |
3 | Sergey Vardazaryan (ARM-1532) | Armenia | Armenia |
4 | Thomas Afonczenko (AUS-1558) | Australia | Australia |
5 | Aykhan Taghizade (AZE-1544) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
6 | Shadman Sakif Islam (BAN-1508) | Bangladesh | Bangladesh |
7 | Si Mohamed Ketbi (BEL-1585) | Belgium | Bélgica |
8 | Tilak Bdr gurung (BHU-1527) | Bhutan | Bután |
9 | Edival Pontes (BRA-1641) | Brazil | Brasil |
10 | Vladimir Dalakliev (BUL-1506) | Bulgaria | Bulgaria |
11 | Valery Ayen Nyamsik (CMR-1510) | Cameroon | Camerún |
12 | Hervan Nkogho Mengue (CAN-1541) | Canada | Canadá |
13 | Ignacio Morales (CHI-1515) | Chile | Chile |
14 | Jinyu Wang (CHN-2175) | China | China |
15 | Yu-Jen Huang (TPE-1863) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
16 | Miguel Angel Trejos Salas (COL-1696) | Colombia | Colombia |
17 | Peken Logbo (CIV-1524) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
18 | Fermin Quesada (CUB-1574) | Cuba | Cuba |
19 | Christos Pilavakis (CYP-1515) | Cyprus | Chipre |
20 | Petr Stefl (CZE-1615) | Czech Republic | República Checa |
21 | Ruddy Mateo (DOM-1528) | Dominican Republic | República Dominicana |
22 | Dieu Toko (COD-1541) | DR Congo | RD Congo |
23 | Abdelrahman Wael (EGY-1720) | Egypt | Egipto |
24 | Musa Hassen (ETH-1513) | Ethiopia | Etiopía |
25 | Celestin Bibang (GAB-1556) | Gabon | Gabón |
26 | Merab Shukakidze (GEO-1527) | Georgia | Georgia |
27 | Frank Agyei (GHA-1639) | Ghana | Ghana |
28 | Peter Longobardi (GBR-3465) | Great Britain | Gran Bretaña |
29 | Konstantinos Chamalidis (GRE-1521) | Greece | Grecia |
30 | Andres Zelaya (GUA-1519) | Guatemala | Guatemala |
31 | Wai Lam Kwan (HKG-1615) | Hong Kong | Hong Kong |
32 | Chandan Lakra (IND-1513) | India | India |
33 | Dinggo Ardian Prayogo (INA-300305) | Indonesia | Indonesia |
34 | Abolfazl Yaghoubijouybari (IRI-12102) | Iran | Corrí |
35 | Hasanein Khafaji (IRQ-2095) | Iraq | Irak |
36 | Conor Grassick (IRL-1518) | Ireland | Irlanda |
37 | Ilan Braginski (ISR-1539) | Israel | Israel |
38 | Claudio Treviso (ITA-1536) | Italy | Italia |
39 | Masanojo Honma (JPN-1695) | Japan | Japón |
40 | Ahmad Abughaush (JOR-1511) | Jordan | Jordán |
41 | Yerassyl Kaiyrbek (KAZ-1558) | Kazakhstan | Kazajstán |
42 | Nelson Ekeaua (KIR-1508) | Kiribati | Kiribati |
43 | Phouthasone Thammavong (LAO-1540) | Laos | Laos |
44 | Ilja Chemis (LAT-1578) | Latvia | Letonia |
45 | Rayan Delbani (LIB-1530) | Lebanon | Líbano |
46 | Joseph Junior Phiri (MAW-1181) | Malawi | Malawi |
47 | Rozaimi Rozali (MAS-1557) | Malaysia | Malasia |
48 | Samba Niang (MLI-1541) | Mali | Malí |
49 | Saul Gutierrez (MEX-1751) | Mexico | Méjico |
50 | Temuujin Purevjav (MGL-1525) | Mongolia | Mongolia |
51 | Faical Saidi (MAR-1711) | Morocco | Marruecos |
52 | Ranjan Shrestha (NEP-1511) | Nepal | Nepal |
53 | Fahd Zaouia (NED-1665) | Netherlands | Países Bajos |
54 | Newton Sythong (NZL-4396) | New Zealand | Nueva Zelanda |
55 | Ismael Yacouba (NIG-1524) | Niger | Níger |
56 | Santos Akhilele (NGR-1566) | Nigeria | Nigeria |
57 | Victor Asp (NOR-1566) | Norway | Noruega |
58 | Muhammad Iqbal (PAK-3032) | Pakistan | Pakistán |
59 | Steven Tommy (PNG-1595) | Papua New Guinea | Papúa Nueva Guinea |
60 | Alexander Ortiz (PER-1601) | Peru | Perú |
61 | Arven Alcantara (PHI-1629) | Philippines | Filipinas |
62 | Albert Millert (POL-1528) | Poland | Polonia |
63 | Rui Braganca (POR-1502) | Portugal | Portugal |
64 | Faisal Alrushaidi (QAT-1564) | Qatar | Katar |
65 | Dae-hoon Lee (KOR-1513) | Republic of Korea | República de Corea |
66 | Andrei Rotaru (ROU-1741) | Romania | Rumania |
67 | Viacheslav Minin (RUS-1996) | Russia | Rusia |
68 | Michele Ceccaroni (SMR-1502) | San Marino | San Marino |
69 | Saud Ibrahim A Almuwallad (KSA-1617) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
70 | Balla Dieye (SEN-1521) | Senegal | Senegal |
71 | Ivan Puresevic (SRB-1518) | Serbia | Serbia |
72 | Magnus M Ellie (SLE-2) | Sierra Leone | Sierra Leona |
73 | Javier Perez Polo (ESP-1737) | Spain | España |
74 | Abdalaziz Abdalla (SUD-1539) | Sudan | Sudán |
75 | Isaac Anthony Jiggo (SSD-1501) | Sudan | Sudán |
76 | Mohammad Kheirallah (SYR-1542) | Syria | Siria |
77 | Lakchai Hauihongthong (THA-1785) | Thailand | Tailandia |
78 | Koami Denis Aziakonou (TOG-1025) | Togo | Ir |
79 | Luke Uhi (TGA-1557) | Tonga | Tonga |
80 | Leslie Inniss (TTO-1606) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
81 | Mohamed Amine Mejri (TUN-1648) | Tunisia | Túnez |
82 | Ferhat Can Kavurat (TUR-2230) | Turkey | Turquía |
83 | Jelaletdin Batyrov (TKM-1508) | Turkmenistan | Turkmenistán |
84 | Sioota Makolo Pole (TUV-1504) | Tuvalu | Tuvalu |
85 | Ogwalo Paul Richard (UGA-1609) | Uganda | Uganda |
86 | Dmytro Karunyk (UKR-1702) | Ukraine | Ucrania |
87 | Hassan Shubbar (UAE-1655) | United Arab Emirates | Emiratos Árabes Unidos |
88 | Jacob Grace (USA-1621) | United States of America | Estados Unidos |
89 | Federico Gonzalez (URU-1506) | Uruguay | Uruguay |
90 | Zukhriddin Khonimkulov (UZB-1725) | Uzbekistan | Uzbekistán |
91 | James Pita (VAN-1511) | Vanuatu | Vanuatu |
.
.
LIGHT Femenino -62 Kg.
1 | Mia Italiano (AUS-8970) | Australia | Australia |
2 | Indra Craen (BEL-1505) | Belgium | Bélgica |
3 | Julia Vasconcelos (BRA-1533) | Brazil | Brasil |
4 | Ashley Kraayeveld (CAN-1629) | Canada | Canadá |
5 | Fernanda Aguirre (CHI-1712) | Chile | Chile |
6 | Meiling Zhou (CHN-2020) | China | China |
7 | Yi-Ching Lin (TPE-2064) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
8 | Lucero Gomez (COL-1521) | Colombia | Colombia |
9 | Ruth Gbagbi (CIV-1507) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
10 | Marija Stetic (CRO-1676) | Croatia | Croacia |
11 | Yislena Vargas (CUB-1554) | Cuba | Cuba |
12 | Iveta Jirankova (CZE-1534) | Czech Republic | República Checa |
13 | Rewan Refaei (EGY-1614) | Egypt | Egipto |
14 | Magda Wiet Henin (FRA-1515) | France | Francia |
15 | Rabia Güleç (GER-1514) | Germany | Alemania |
16 | Rachelle Booth (GBR-1887) | Great Britain | Gran Bretaña |
17 | Vasiliki GRAMmatikopoulou (GRE-1824) | Greece | Grecia |
18 | Wai In Vincy Lo (HKG-1563) | Hong Kong | Hong Kong |
19 | Ingibjorg Gretarsdottir (ISL-1501) | Iceland | Islandia |
20 | Sonam Rawal (IND-1907) | India | India |
21 | Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI-5601) | Iran | Corrí |
22 | Daniela Rotolo (ITA-1847) | Italy | Italia |
23 | Kasumi Hirabayashi (JPN-1630) | Japan | Japón |
24 | Shahd Tarman (JOR-1503) | Jordan | Jordán |
25 | Gulim Bibalayeva (KAZ-1657) | Kazakhstan | Kazajstán |
26 | Sarah Tanios (LIB-1562) | Lebanon | Líbano |
27 | Gerda Gaizauskaite (LTU-1521) | Lithuania | Lituania |
28 | Lisa Zangarini (LUX-1534) | Luxembourg | Luxemburgo |
29 | Xiao Feng (MAC-1528) | Macau | Macau |
30 | Samake Goundo (MLI-1751) | Mali | Malí |
31 | Melissa Oviedo (MEX-1827) | Mexico | Méjico |
32 | Ana Ciuchitu (MDA-1598) | Moldova | Moldavia |
33 | Soukayna El Aouni (MAR-1837) | Morocco | Marruecos |
34 | Tracy Coleman (NZL-4798) | New Zealand | Nueva Zelanda |
35 | Tekiath Ben Yessouf (NIG-1587) | Niger | Níger |
36 | So-hee Kim (KOR-1599) | Republic of Korea | República de Corea |
37 | Tatiana Kuzmina (RUS-1827) | Russia | Rusia |
38 | Ndeye Coumba DIOP (SEN-1510) | Senegal | Senegal |
39 | Nadja Savkovic (SRB-1631) | Serbia | Serbia |
40 | Marta Calvo Gomez (ESP-1584) | Spain | España |
41 | Eslah Edrees (SUD-1523) | Sudan | Sudán |
42 | Elin Johansson (SWE-1503) | Sweden | Suecia |
43 | Malia Paseka (TGA-1523) | Tonga | Tonga |
44 | Zariyah Ashby (TTO-1603) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
45 | Irem Yaman (TUR-1988) | Turkey | Turquía |
46 | Dar’ya Yakovleva (UKR-1516) | Ukraine | Ucrania |
47 | Amanda Bluford (USA-1639) | United States of America | Estados Unidos |
48 | Umida Abdullaeva (UZB-1552) | Uzbekistan | Uzbekistán |
49 | Adanys Cordero (VEN-1503) | Venezuela | Venezuela |
50 | Thi Nguyen Ha (VIE-1501) | Vietnam | Vietnam |
.
LIGHT Masculino -74 Kg.
1 | Donaldo Dizdari (ALB-1521) | Albania | Albania |
2 | Hamza Sadouki (ALG-1699) | Algeria | Argelia |
3 | Jorge Gonzalez (AND-1501) | Andorra | Andorra |
4 | Jorge Alvarez (ARG-1582) | Argentina | Argentina |
5 | Davit Vardumyan (ARM-1553) | Armenia | Armenia |
6 | Hayder Shkara (AUS-1516) | Australia | Australia |
7 | Benjamin Reimeir (AUT-1514) | Austria | Austria |
8 | Sina Bahrami (AZE-1952) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
9 | Mikalai Yanukovich (BLR-1600) | Belarus | Bielorrusia |
10 | Nicholas Corten (BEL-1565) | Belgium | Bélgica |
11 | Ngawang Yonten (BHU-1546) | Bhutan | Bután |
12 | Nickollas Ribeiro (BRA-1723) | Brazil | Brasil |
13 | Teodor Georgiev (BUL-1507) | Bulgaria | Bulgaria |
14 | Faysal Sawadogo (BUR-1509) | Burkina Faso | Burkina Faso |
15 | Richard Manirakiza (BDI-3) | Burundi | Burundi |
16 | Rithy Vann (CAM-1527) | Cambodia | Camboya |
17 | Andrew Park (CAN-1636) | Canada | Canadá |
18 | Ke Ren (CHN-2024) | China | China |
19 | Tsung Yeh Yang (TPE-1799) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
20 | Neyder Lozano Ruiz (COL-1567) | Colombia | Colombia |
21 | Anicet Kassi (CIV-1522) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
22 | Toni Kanaet (CRO-1521) | Croatia | Croacia |
23 | Georgios Kakouris (CYP-1577) | Cyprus | Chipre |
24 | Wilkin Heredia (DOM-1527) | Dominican Republic | República Dominicana |
25 | Arnold Nkoy (COD-1522) | DR Congo | RD Congo |
26 | Seif Eissa (EGY-1688) | Egypt | Egipto |
27 | Raihau Chin (FRA-1542) | France | Francia |
28 | Xavier Raymond Luc Maurice Bouldoires (FGT-11) | French Guiana | Guayana Francesa |
29 | Martin Stach (GER-1619) | Germany | Alemania |
30 | Amed Sama (GHA-1564) | Ghana | Ghana |
31 | Christian McNeish (GBR-1900) | Great Britain | Gran Bretaña |
32 | Georgios Roditis (GRE-2040) | Greece | Grecia |
33 | Rowan Charles (GRN-1504) | Grenada | Granada |
34 | Angelo Emacin (HAI-1522) | Haiti | Haití |
35 | Pradeep Dahiya (IND-2060) | India | India |
36 | Syamsul Hilali (INA-300421) | Indonesia | Indonesia |
37 | Masoud Hajizavareh (IRI-10120) | Iran | Corrí |
38 | Shlomo Shazo (ISR-1545) | Israel | Israel |
39 | Ghassemi Shuaki Soehil (ITA-1695) | Italy | Italia |
40 | Yasuhiro Hamada (JPN-1534) | Japan | Japón |
41 | Anas Aladarbi (JOR-1524) | Jordan | Jordán |
42 | Kairat Sarymsakov (KAZ-1515) | Kazakhstan | Kazajstán |
43 | Akbar Aitakhunov (KGZ-1506) | Kyrgyzstan | Kirguistán |
44 | Sonexay Mangkheay (LAO-1503) | Laos | Laos |
45 | Leonardo Cheiban (LIB-1561) | Lebanon | Líbano |
46 | Abdullah Alhaaj (LBA-1666) | Libya | Libia |
47 | Aurimas Klemas (LTU-1510) | Lithuania | Lituania |
48 | Chi-Fai Pun (MAC-1517) | Macau | Macau |
49 | Filip Dodevski (MKD-1550) | Macedonia, FYROM | Macedonia, ARYM |
50 | Thinagaran Papunaidu (MAS-1528) | Malaysia | Malasia |
51 | Seydou Fofana (MLI-1745) | Mali | Malí |
52 | Mauro Busuttil (MLT-1005) | Malta | Malta |
53 | Brian Joseph (MRI-1521) | Mauritius | Mauricio |
54 | Rene Lizarraga (MEX-1753) | Mexico | Méjico |
55 | Natsagdorj Achitkhuu (MGL-1566) | Mongolia | Mongolia |
56 | achraf mahboubi (MAR-2663) | Morocco | Marruecos |
57 | Nischalman Shrestha (NEP-1655) | Nepal | Nepal |
58 | Thomas Roubio (NCD-1524) | New Caledonia | Nueva Caledonia |
59 | Segun Olushola (NGR-1514) | Nigeria | Nigeria |
60 | John Asp (NOR-1563) | Norway | Noruega |
61 | Muhammad Faheem (PAK-1557) | Pakistan | Pakistán |
62 | Hugo Fernandez (PAR-1625) | Paraguay | Paraguay |
63 | Samuel Thomas Harper Morrison (PHI-1507) | Philippines | Filipinas |
64 | Karol Holubowicz (POL-1638) | Poland | Polonia |
65 | Julio Ferreira (POR-1516) | Portugal | Portugal |
66 | Mohammed Hamooda (QAT-1562) | Qatar | Katar |
67 | Hun Kim (KOR-1593) | Republic of Korea | República de Corea |
68 | Ghenadii Bitco (ROU-1698) | Romania | Rumania |
69 | Maksim Khramtcov (RUS-3445) | Russia | Rusia |
70 | Davide Borgagni (SMR-1504) | San Marino | San Marino |
71 | Eloy Boa Morte (STP-1501) | Sao Tome and Principe | Santo Tomé y Príncipe |
72 | Ghazi Mushabbab S Alasmari (KSA-1501) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
73 | Amadou Fall (SEN-1667) | Senegal | Senegal |
74 | Damir Fejzic (SRB-1522) | Serbia | Serbia |
75 | Daniel Quesada Barrera (ESP-1572) | Spain | España |
76 | Tosh Van Dijk (SUR-1505) | Surinam | Surinam |
77 | Mbongeni Nsibandze (SWZ-1101) | Swaziland | Swazilandia |
78 | Mohammad Ghanem (SYR-1529) | Syria | Siria |
79 | Jerome Browne (TTO-1503) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
80 | Saifeddine Trabelsi (TUN-1524) | Tunisia | Túnez |
81 | Servet Tazegul (TUR-1640) | Turkey | Turquía |
82 | Polat Bayramov (TKM-1537) | Turkmenistan | Turkmenistán |
83 | Oleksandr Levinchuk (UKR-1566) | Ukraine | Ucrania |
84 | Fares Al tayer (UAE-1503) | United Arab Emirates | Emiratos Árabes Unidos |
85 | Jaysen Ishida (USA-1588) | United States of America | Estados Unidos |
86 | Nikita Rafalovich (UZB-1530) | Uzbekistan | Uzbekistán |
87 | Spencer Kondo (ZIM-1521) | Zimbabwe | Zimbabue |
.
WELTER Femenino -67 Kg.
1 | Souhila Smaili (ALG-1680) | Algeria | Argelia |
2 | Ruth Hock (AUS-10157) | Australia | Australia |
3 | Farida Azizova (AZE-1532) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
4 | Laura Roebben (BEL-1514) | Belgium | Bélgica |
5 | Milena Titoneli (BRA-1677) | Brazil | Brasil |
6 | Melissa Pagnotta (CAN-1505) | Canada | Canadá |
7 | Mengyu Zhang (CHN-2072) | China | China |
8 | Chia Chia Chuang (TPE-1509) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
9 | Katherine Dumar (COL-1508) | Colombia | Colombia |
10 | Katherine Alvarado (CRC-1101) | Costa Rica | Costa Rica |
11 | Marie Frederique Ekpitini (CIV-1706) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
12 | Matea Jelic (CRO-1643) | Croatia | Croacia |
13 | Deysy Montes De Oca (DOM-1532) | Dominican Republic | República Dominicana |
14 | Vanessa Koerndl (GER-1632) | Germany | Alemania |
15 | Lauren Williams (GBR-1901) | Great Britain | Gran Bretaña |
16 | Athanasia Mitsopoulou (GRE-1531) | Greece | Grecia |
17 | Rebeka Furedi (HUN-1551) | Hungary | Hungría |
18 | Shreya Singh (IND-1536) | India | India |
19 | Melika Mirhosseini Vakili (IRI-17752) | Iran | Corrí |
20 | Julyana Al-Sadeq (JOR-1558) | Jordan | Jordán |
21 | Feruza Yergeshova (KAZ-1506) | Kazakhstan | Kazajstán |
22 | Isabelle Faber (LUX-1500) | Luxembourg | Luxemburgo |
23 | Qing Liu (MAC-1527) | Macau | Macau |
24 | Valerie Loureda (PAR-1603) | Paraguay | Paraguay |
25 | Anika Godel-Chelmecka (POL-1535) | Poland | Polonia |
26 | Jan-di Kim (KOR-1530) | Republic of Korea | República de Corea |
27 | Polina Khan (RUS-2725) | Russia | Rusia |
28 | Dunja Lemajic (SLO-1508) | Slovenia | Eslovenia |
29 | Eva Calvo Gomez (ESP-1528) | Spain | España |
30 | Nur Tatar (TUR-1545) | Turkey | Turquía |
31 | Tetiana Tetereviatnykova (UKR-2024) | Ukraine | Ucrania |
32 | Paige Mc Pherson (USA-1505) | United States of America | Estados Unidos de America |
33 | Nigora Tursunkulova (UZB-1576) | Uzbekistan | Uzbekistán |
34 | Thi Khiem BAC (VIE-1932) | Vietnam | Vietnam |
.
WELTER Masculino -80 Kg.
1 | Abdelmalek Bendaikha (ALG-1560) | Algeria | Argelia |
2 | Ghassan Moufarrej (AUS-3361) | Australia | Australia |
3 | Aleksandar Radojkovic (AUT-1648) | Austria | Austria |
4 | Milad Beigi Harchegani (AZE-1960) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
5 | Md Imtiaz Ibney Ali (BAN-1505) | Bangladesh | Bangladesh |
6 | Damien Taylor (BAR-1508) | Barbados | Barbados |
7 | Uladzislau Saulukou (BLR-1642) | Belarus | Bielorrusia |
8 | João Pedro Chaves (BRA-1517) | Brazil | Brasil |
9 | Muhd. Ameerul Solehen Mohd. Kassim (BRU-1504) | Brunei | Brunei |
10 | Yordan Kolev (BUL-1599) | Bulgaria | Bulgaria |
11 | Maxime Potvin (CAN-1514) | Canada | Canadá |
12 | Elias Aaron Robles (CHI-1655) | Chile | Chile |
13 | Sen Qiao (CHN-1712) | China | China |
14 | Wei-Ting Liu (TPE-1866) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
15 | Cheick Sallah Cisse (CIV-1610) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
16 | Luka Horvat (CRO-1745) | Croatia | Croacia |
17 | Jose Cobas (CUB-1535) | Cuba | Cuba |
18 | Youssouf Egueh Daher (DJI-1503) | Djibouti | Djibouti |
19 | Moises Hernandez (DOM-1517) | Dominican Republic | República Dominicana |
20 | joe Kayumba (COD-1584) | DR Congo | RD Congo |
21 | Salaheldin Khairy (EGY-2696) | Egypt | Egipto |
22 | Jordan Maikoouva (FRA-1623) | France | Francia |
23 | Remuela Tinirau (FPO-1516) | French Polynesia | Polinesia francés |
24 | Tahir Guelec (GER-1630) | Germany | Alemania |
25 | Gerald Bernard Sarfo (GHA-1566) | Ghana | Ghana |
26 | Damon Sansum (GBR-1511) | Great Britain | Gran Bretaña |
27 | Apostolos Telikostoglou (GRE-1517) | Greece | Grecia |
28 | Joan Kenny Matthieu GALAS (GDL-1518) | Guadeloupe | Guadalupe |
29 | Rodny Mondelus (HAI-1523) | Haiti | Haití |
30 | Kristmundur Gislason (ISL-1504) | Iceland | Islandia |
31 | Navjeet Maan (IND-1526) | India | India |
32 | Pouria Erfanian daneshvar (IRI-4719) | Iran | Corrí |
33 | Oleksandr Filippov (ISR-1837) | Israel | Israel |
34 | Roberto Botta (ITA-1577) | Italy | Italia |
35 | Hidenori Ebata (JPN-1540) | Japan | Japón |
36 | Saleh Elsharabaty (JOR-1798) | Jordan | Jordán |
37 | Nurlan Myrzabayev (KAZ-1877) | Kazakhstan | Kazajstán |
38 | Tarek Mousalli (LIB-1566) | Lebanon | Líbano |
39 | Daniel Timoteo (LUX-1529) | Luxembourg | Luxemburgo |
40 | Mohamed Kouma (MLI-1631) | Mali | Malí |
41 | Aaron Cook (MDA-1616) | Moldova | Moldavia |
42 | Mario Ferreira (MOZ-1571) | Mozambique | Mozambique |
43 | Djibo Bagna Kadri (NIG-1586) | Niger | Níger |
44 | Paul Kolade (NGR-1609) | Nigeria | Nigeria |
45 | Richard Andre Ordemann (NOR-1620) | Norway | Noruega |
46 | Christian Al Dela Cruz (PHI-1509) | Philippines | Filipinas |
47 | Piotr Pazinski (POL-1513) | Poland | Polonia |
48 | Michel Fernandes (POR-1504) | Portugal | Portugal |
49 | Elvis Barbosa (PUR-1558) | Puerto Rico | Puerto Rico |
50 | Ali ALaraimi (QAT-1577) | Qatar | Katar |
51 | Yong-hyun Park (KOR-2027) | Republic of Korea | República de Corea |
52 | Anton Kotkov (RUS-1835) | Russia | Rusia |
53 | Asim Boulogne (LCA-1007) | Santa Lucia | Santa Lucía |
54 | Majed Mabruk S Almabruk (KSA-1657) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
55 | Ahmad Almuwallad (KSA-1958) | Saudi Arabia | Arabia Saudita |
56 | Gorame Kare (SEN-1522) | Senegal | Senegal |
57 | Ivan Karajlovic (SRB-1523) | Serbia | Serbia |
58 | David Sajko (SVK-1503) | Slovakia | Eslovaquia |
59 | Raul Martinez Garcia (ESP-1561) | Spain | España |
60 | Yasir Ahmed Alhaj (SUD-1540) | Sudan | Sudán |
61 | Giavero Sabajo (SUR-1507) | Surinam | Surinam |
62 | Niklas Kovacevic (SWE-1527) | Sweden | Suecia |
63 | Abdulaziz Abi (SYR-1541) | Syria | Siria |
64 | Isiah Pollard (TTO-1591) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
65 | Oussama Oueslati (TUN-1529) | Tunisia | Túnez |
66 | Yunus Sari (TUR-1654) | Turkey | Turquía |
67 | Danylo Yeremenko (UKR-1818) | Ukraine | Ucrania |
68 | Steven Lopez (USA-1509) | United States of America | Estados Unidos |
69 | Maksim Rafalovich (UZB-1524) | Uzbekistan | Uzbekistán |
.
MIDDLE Femenino -73 Kg.
1 | Emily Stellino (AUS-104056) | Australia | Australia |
2 | Raphaella Galacho (BRA-1507) | Brazil | Brasil |
3 | Seavmey Sorn (CAM-1514) | Cambodia | Camboya |
4 | Nathalie Iliesco (CAN-1630) | Canada | Canadá |
5 | Ariana Santos (CPV-1568) | Cape Verde | Cabo Verde |
6 | Pan Gao (CHN-106579) | China | China |
7 | Yann Yeu Chen (TPE-1687) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
8 | Sandra Vanegas (COL-1506) | Colombia | Colombia |
9 | Mamina Kone (CIV-1502) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
10 | Iva Rados (CRO-1515) | Croatia | Croacia |
11 | Glenhis Hernandez (CUB-1503) | Cuba | Cuba |
12 | Souzanna Tomazou (CYP-1743) | Cyprus | Chipre |
13 | Iris Carvallo (ECU-1522) | Ecuador | Ecuador |
14 | Maisoun Farouk (EGY-1708) | Egypt | Egipto |
15 | Venice Elizabeth Megan Traill (FIJ-1505) | Fiji | Fiyi |
16 | Estelle Vander-Zwalm (FRA-1516) | France | Francia |
17 | Yanna Schneider (GER-1541) | Germany | Alemania |
18 | Jade Slavin (GBR-2026) | Great Britain | Gran Bretaña |
19 | Elpida Marina Dimitropoulou (GRE-1505) | Greece | Grecia |
20 | Aishwayra R. Ravade (IND-1697) | India | India |
21 | Zahra Pouresmaeil (IRI-12976) | Iran | Corrí |
22 | Maristella Smiraglia (ITA-1591) | Italy | Italia |
23 | Cansel Deniz (KAZ-2347) | Kazakhstan | Kazajstán |
24 | Petra Matijasevic (MKD-1514) | Macedonia, FYROM | Macedonia, ARYM |
25 | Reshmie Oogink (NED-1504) | Netherlands | Países Bajos |
26 | Taylor Shaw (NZL-4853) | New Zealand | Nueva Zelanda |
27 | Tina Skaar (NOR-1523) | Norway | Noruega |
28 | Kirstie Elaine Alora (PHI-1563) | Philippines | Filipinas |
29 | Aleksandra Krzemieniecka (POL-1554) | Poland | Polonia |
30 | Crystal Weekes (PUR-1614) | Puerto Rico | Puerto Rico |
31 | Hyeri Oh (KOR-1504) | Republic of Korea | República de Corea |
32 | Karina Zhdanova (RUS-1889) | Russia | Rusia |
33 | Milica Mandic (SRB-1503) | Serbia | Serbia |
34 | Franka Anic (SLO-1501) | Slovenia | Eslovenia |
35 | Cecilia Castro Burgos (ESP-1678) | Spain | España |
36 | Khalimova Mokhru (TJK-1510) | Tajikistan | Tayikistán |
37 | Sude Bulut (TUR-1859) | Turkey | Turquía |
38 | Madelynn Gorman-Shore (USA-1689) | United States of America | Estados Unidos |
39 | Carolina Fernandez (VEN-1507) | Venezuela | Venezuela |
.
MIDDLE Masculino -87 Kg.
1 | Arman Yeremyan (ARM-1500) | Armenia | Armenia |
2 | Daniel Safstrom (AUS-3951) | Australia | Australia |
3 | Ramin Azizov (AZE-1517) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
4 | Md Muslam Mia (BAN-1509) | Bangladesh | Bangladesh |
5 | Armin Gredic (BIH-1517) | Bosnia and Herzegovina | Bosnia y Herzegovina |
6 | Icaro Migel Soares (BRA-1556) | Brazil | Brasil |
7 | Jordan Stewart (CAN-1587) | Canada | Canadá |
8 | Jintao Liu (CHN-1646) | China | China |
9 | Chih Chun Lo (TPE-1887) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
10 | Seydou Gbane (CIV-1523) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
11 | Dinko Segedin (CRO-3252) | Croatia | Croacia |
12 | Rafael Alba (CUB-1517) | Cuba | Cuba |
13 | Antis Constantinou (CYP-1657) | Cyprus | Chipre |
14 | Waldeck Defaix (FPO-1534) | French Polynesia | Polinesia francés |
15 | Alexander Bachmann (GER-1661) | Germany | Alemania |
16 | Lutalo Muhammad (GBR-1535) | Great Britain | Gran Bretaña |
17 | Christoforos Kallifonis (GRE-2895) | Greece | Grecia |
18 | Fronzie Charles (GRN-1503) | Grenada | Granada |
19 | Adrian Spelling (GUY-1500) | Guyana | Guayana |
20 | Miguel Ferrera (HON-1508) | Honduras | Honduras |
21 | Akshay Hooda (IND-1934) | India | India |
22 | Saeid Rajabi (IRI-8149) | Iran | Corrí |
23 | Matteo Milani (ITA-2191) | Italy | Italia |
24 | Craig Brown (JAM-1505) | Jamaica | Jamaica |
25 | Anas Sadek (JOR-1748) | Jordan | Jordán |
26 | Smaiyl Duisebay (KAZ-1561) | Kazakhstan | Kazajstán |
27 | Marko Stevic (MKD-1596) | Macedonia, FYROM | Macedonia, ARYM |
28 | Karamoko Soumare (MLI-1581) | Mali | Malí |
29 | Bryan Salazar (MEX-1773) | Mexico | Méjico |
30 | Shaksham Karki (NEP-1565) | Nepal | Nepal |
31 | Jeroen Wanrooij (NED-1514) | Netherlands | Países Bajos |
32 | Dafydd Sanders (NZL-1517) | New Zealand | Nueva Zelanda |
33 | Abram Lance Cuvinar (PHI-1737) | Philippines | Filipinas |
34 | Bartosz Kolecki (POL-1536) | Poland | Polonia |
35 | Kyo-don In (KOR-1514) | Republic of Korea | República de Corea |
36 | Vladislav Larin (RUS-1837) | Russia | Rusia |
37 | Simon Peter Ahhim (SAM-1509) | Samoa | Samoa |
38 | Amadou Dièye Gueye (SEN-1650) | Senegal | Senegal |
39 | Drasko Jovanov (SRB-1601) | Serbia | Serbia |
40 | Ivan Trajkovic (SLO-1505) | Slovenia | Eslovenia |
41 | Daniel Ros Gómez (ESP-1568) | Spain | España |
42 | Omar Chehade (SWE-1865) | Sweden | Suecia |
43 | MHD Zafer Alamari (SYR-1535) | Syria | Siria |
44 | Khaidem Neblett (TTO-1597) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
45 | Yassine Trabelsi (TUN-1525) | Tunisia | Túnez |
46 | Hasan Can Lazoglu (TUR-6186) | Turkey | Turquía |
47 | Eric Onen (UGA-1509) | Uganda | Uganda |
48 | Vladyslav Bondar (UKR-1653) | Ukraine | Ucrania |
49 | Christian Suh (USA-5162) | United States of America | Estados Unidos de America |
50 | Davronbek Azimov (UZB-1855) | Uzbekistan | Uzbekistán |
51 | Carlos Rivas (VEN-1522) | Venezuela | Venezuela |
.
HEAVY Femenino +73 Kg.
1 | Chelsea Hobday (AUS-5676) | Australia | Australia |
2 | Marlene Jahl (AUT-1838) | Austria | Austria |
3 | Thato Tau (BOT-1508) | Botswana | Botswana |
4 | Gabriele Siqueira (BRA-1597) | Brazil | Brasil |
5 | Emmanuelle Boudreau (CAN-1531) | Canada | Canadá |
6 | Shuyin Zheng (CHN-1511) | China | China |
7 | Ting Hsia Ma (TPE-1951) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
8 | Jessica Paola Bravo Hernandez (COL-1621) | Colombia | Colombia |
9 | Aminata Charlene Traore (CIV-1618) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
10 | Melani Adamic Golic (CRO-1560) | Croatia | Croacia |
11 | Katherine Rodriguez (DOM-1533) | Dominican Republic | República Dominicana |
12 | Maeva Mellier (FRA-1510) | France | Francia |
13 | Lorena Brandl (GER-1634) | Germany | Alemania |
14 | Bianca Walkden (GBR-1501) | Great Britain | Gran Bretaña |
15 | Eleni Salinoudi (GRE-2037) | Greece | Grecia |
16 | Rodali Barua (IND-1849) | India | India |
17 | Akram Khodabandeh (IRI-2240) | Iran | Corrí |
18 | Laura Giacomini (ITA-2264) | Italy | Italia |
19 | Wa`Ad Tarman (JOR-1527) | Jordan | Jordán |
20 | Mereke Zhunussova (KAZ-1505) | Kazakhstan | Kazajstán |
21 | Briseida Acosta (MEX-1505) | Mexico | Méjico |
22 | Wiam Dislam (MAR-1500) | Morocco | Marruecos |
23 | Nisha Rawal (NEP-1561) | Nepal | Nepal |
24 | Leonor Esteban Rojas (NCA-1517) | Nicaragua | Nicaragua |
25 | Uzoamaka Otuadinma (NGR-1569) | Nigeria | Nigeria |
26 | Aleksandra Kowalczuk (POL-1530) | Poland | Polonia |
27 | Annelisse Velazquez (PUR-2484) | Puerto Rico | Puerto Rico |
28 | Saebom An (KOR-1505) | Republic of Korea | República de Corea |
29 | Olga Ivanova (RUS-1507) | Russia | Rusia |
30 | Ana Bajic (SRB-1529) | Serbia | Serbia |
31 | Nusa Vujinovic (SLO-1500) | Slovenia | Eslovenia |
32 | Rosanna Simon Alamo (ESP-1521) | Spain | España |
33 | Carlota Munave (SWZ-1107) | Swaziland | Swazilandia |
34 | Konifalanisesi Sisifa (TGA-1562) | Tonga | Tonga |
35 | Megan Lawrence (TTO-1612) | Trinidad and Tobago | Trinidad y Tobago |
36 | Nafia Kus (TUR-1567) | Turkey | Turquía |
37 | Jackie Galloway (USA-1797) | United States of America | Estados Unidos |
.
HEAVY Masculino +87 Kg.
1 | Mohcene Boukercha (ALG-1659) | Algeria | Argelia |
2 | Martin Sio (ARG-1576) | Argentina | Argentina |
3 | Jaxon Simmonds (AUS-10158) | Australia | Australia |
4 | Radik Isaev (AZE-1637) | Azerbaijan | Azerbaiyán |
5 | Mohammad Mizanur Rahaman (BAN-1507) | Bangladesh | Bangladesh |
6 | Arman-Marshall Silla (BLR-1558) | Belarus | Bielorrusia |
7 | Maicon Siqueira (BRA-1732) | Brazil | Brasil |
8 | Marc Andre Bergeron (CAN-1651) | Canada | Canadá |
9 | Jian Tian (CHN-106580) | China | China |
10 | Tzu-yi Tseng (TPE-1809) | Chinese Taipei | Taipei Chino |
11 | Firmin Zokou (CIV-1516) | Cote D’ivoire | Costa de Marfil |
12 | Vedran Golec (CRO-1505) | Croatia | Croacia |
13 | Robelis Despaigne (CUB-1509) | Cuba | Cuba |
14 | Jesus Perea Tarira (ECU-1582) | Ecuador | Ecuador |
15 | Mohamed Ayman (EGY-1603) | Egypt | Egipto |
16 | Teemu Heino (FIN-1501) | Finland | Finlandia |
17 | Omar El Yazidi (FRA-1570) | France | Francia |
18 | Tuarai Hery (FPO-1537) | French Polynesia | Polinesia francés |
19 | Anthony Obame (GAB-1521) | Gabon | Gabón |
20 | Mahama Cho (GBR-1505) | Great Britain | Gran Bretaña |
21 | Athanasios Nikolaidis (GRE-2392) | Greece | Grecia |
22 | Nakul Malhotra (IND-1510) | India | India |
23 | Sajjad Mardani (IRI-7952) | Iran | Corrí |
24 | Jayson Grant (JAM-1501) | Jamaica | Jamaica |
25 | Hamza Kattan (JOR-1535) | Jordan | Jordán |
26 | Ruslan Zhaparov (KAZ-1589) | Kazakhstan | Kazajstán |
27 | Mohamed Elholi (LBA-1622) | Libya | Libia |
28 | Dejan Georgievski (MKD-1545) | Macedonia, FYROM | Macedonia, ARYM |
29 | Toumani Diabaté (MLI-1597) | Mali | Malí |
30 | Mohamed Abdellahi Barka (MTN-1501) | Mauritania | Mauritania |
31 | Ayoub Bassel (MAR-1832) | Morocco | Marruecos |
32 | Itai Samuel Sango (MOZ-1531) | Mozambique | Mozambique |
33 | Juan Pablo Lopez (NCA-1583) | Nicaragua | Nicaragua |
34 | Abdoul Issoufou (NIG-1503) | Niger | Níger |
35 | Kristopher Robert UY (PHI-1547) | Philippines | Filipinas |
36 | Piotr Hatowski (POL-1518) | Poland | Polonia |
37 | Chol-ho Jo (KOR-1512) | Republic of Korea | República de Corea |
38 | Roman Kuznetsov (RUS-1524) | Russia | Rusia |
39 | Emille Jacobs (SKN-1504) | Saint Kitts And Nevis | San Cristóbal y Nieves |
40 | Marko Djuricic (SRB-1584) | Serbia | Serbia |
41 | Clyde Sade Rika (SOL-1509) | Solomon Islands | Islas Salomón |
42 | Pablo Fernandez Eiras (ESP-1694) | Spain | España |
43 | Pium Sanjeewa Hiswella (SRI-1515) | Sri Lanka | Sri Lanka |
44 | Pita Taufatofua (TGA-1502) | Tonga | Tonga |
45 | Serdar Yuksel (TUR-1634) | Turkey | Turquía |
46 | Mykhailo Shelest (UKR-2004) | Ukraine | Ucrania |
47 | Stephen Lambdin (USA-1514) | United States of America | Estados Unidos |
48 | Dmitriy Shokin (UZB-1544) | Uzbekistan | Uzbekistán |
49 | Luis Alvarez (VEN-1637) | Venezuela | Venezuela |
Por Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com
Bryan Salazar Victor Ballesteros
Jason Salazar mira
Que paso con la multicampeona Maria Espinoza??
Carlos Rangel
habrá alguna trasmisión en algún medio?
cuando pelea @itzel manjarez
Aaron Velazquez https://mastkd.com/2017/05/cronograma-del-campeonato-mundial-de-taekwondo-2017/
los horarios son hora de Corea del sur o México centro??
MasTaekwondo.com no es inscriptos sino inscritos. Hay que tener cuidado cuando se escribe una noticia, estamos informando e instruyendo.
Pusieron mexico como mejico en el listado de nacionalidad de un atleta .exicano numero 57