RUMBO A MUJU 201710

Listado de inscritos para el Mundial “Muju 2017”

Corea del Sur - 2017/06/09 - Les presentamos el listado de participantes que estarán formando parte del Campeonato Mundial de Taekwondo que se llevará a cabo en Muju, Corea del Sur del 24 al 30 de junio.


Listado de inscriptos para el Mundial “Muju 2017”

 

Si bien el tiempo para realizar inscripciones acaba de cerrar, el Comité Organizador del “2017 WTF World Taekwondo Championships”, alertó que este listado podría sufrir pequeños ajustes.

 

FIN Femenino -46 Kg.

1 Juliet Contreras (AUS-11745) Australia Australia
2 Safiye Polat (AZE-1678) Azerbaijan Azerbaiyán
3 Maryam Ismaili (BEL-1619) Belgium Bélgica
4 Mariana Perales Cano (BOL-1875) Bolivia Bolivia
5 Sherrine Barrows (BOT-1523) Botswana Botswana
6 Camila Bezerra (BRA-1770) Brazil Brasil
7 Yvette Yong (CAN-1508) Canada Canadá
8 Kaiqi Liu (CHN-1919) China China
9 Nai-Yun Shyu (TPE-1829) Chinese Taipei Taipei Chino
10 Andrea Ramirez Vargas (COL-1821) Colombia Colombia
11 Bouma Ferimata Coulibaly (CIV-1641) Cote D’ivoire Costa de Marfil
12 Kimberly Elize Roch (CAO-1504) Curacao Curacao
13 Kyriaki Kouttouki (CYP-1545) Cyprus Chipre
14 Flore Mbubu (COD-1590) DR Congo RD Congo
15 Parker Bolili (COD-1501) DR Congo RD Congo
16 Habiba Mansour (EGY-1906) Egypt Egipto
17 Hajer Mustapha (FRA-1514) France Francia
18 Shae Rom Kim (GER-2053) Germany Alemania
19 Varvara Apoikou (GRE-1684) Greece Grecia
20 Laurence, Agnes ezelin (GDL-1585) Guadeloupe Guadalupe
21 Riccy Talbott (HON-1554) Honduras Honduras
22 Kong Yim Angel JIM (HKG-1532) Hong Kong Hong Kong
23 Shraddha Dixit (IND-1571) India India
24 Dhean Titania Fazrin (INA-300322) Indonesia Indonesia
25 Michal Zrihen (ISR-1606) Israel Israel
26 Sarah Al Halwani (ITA-2208) Italy Italia
27 Yuna Matsui (JPN-1673) Japan Japón
28 Anargul Sabyr (KAZ-1654) Kazakhstan Kazajstán
29 Suvd-Erdene Munkhtugs (MGL-1620) Mongolia Mongolia
30 Oumaima Aichouche (MAR-2316) Morocco Marruecos
31 Rejina Karki (NEP-1538) Nepal Nepal
32 Dina Pouryounes Langeroudi (NED-1864) Netherlands Países Bajos
33 Josephine Esuku (NGR-1581) Nigeria Nigeria
34 Katherine Calderon (PER-1600) Peru Perú
35 Karen Cells (PHI-1749) Philippines Filipinas
36 Jae-young Sim (KOR-1531) Republic of Korea República de Corea
37 Regina Sakhautdinova (RUS-2023) Russia Rusia
38 Khady Fall (SEN-1508) Senegal Senegal
39 Irene Laguna Perez (ESP-1662) Spain España
40 Hawa Yousif (SUD-1610) Sudan Sudán
41 Andrea Schnell (SUI-1528) Switzerland Suiza
42 Alaa Hossen (SYR-1543) Syria Siria
43 Napaporn Charanawat (THA-1549) Thailand Tailandia
44 Fadia Farhani (TUN-1504) Tunisia Túnez
45 Rukiye Yildirim (TUR-1537) Turkey Turquía
46 Namutosi Amina (UGA-1564) Uganda Uganda
47 Iryna Romoldanova (UKR-1532) Ukraine Ucrania
48 Danielle Wassell (USA-1684) United States of America Estados Unidos
49 Virginia Dellan (VEN-1511) Venezuela Venezuela
50 Thi Kim Tuyen Truong (VIE-1608) Vietnam Vietnam

.

FIN Masculino -54 Kg.

1 Elord Gjana (ALB-1787) Albania Albania
2 Bailey Lewis (AUS-8924) Australia Australia
3 Gashim Magomedov (AZE-1988) Azerbaijan Azerbaiyán
4 Illia Kokshyntsau (BLR-1641) Belarus Bielorrusia
5 Mourad Laachraoui (BEL-1620) Belgium Bélgica
6 Kitso True Molaodi (BOT-1516) Botswana Botswana
7 Adriano Alves (BRA-1558) Brazil Brasil
8 Anas Sghir (CAN-1918) Canada Canadá
9 Xiongbin Ouyang (CHN-106577) China China
10 Chen Yu Wang (TPE-1940) Chinese Taipei Taipei Chino
11 Zamir Holguin (COL-1678) Colombia Colombia
12 Issa Diakite (CIV-1705) Cote D’ivoire Costa de Marfil
13 Edward Espinosa (DOM-1524) Dominican Republic República Dominicana
14 Jordy Araujo (ECU-1732) Ecuador Ecuador
15 Moaz Nabil (EGY-1706) Egypt Egipto
16 Solomon Demse (ETH-1517) Ethiopia Etiopía
17 Lino Richard Chinama (FGT-6) French Guiana Guayana Francesa
18 Daniel Chiovetta (GER-1889) Germany Alemania
19 Benson Addo (GHA-1638) Ghana Ghana
20 Hassan Haider (GBR-1603) Great Britain Gran Bretaña
21 Dionysios Rapsomanikis (GRE-1823) Greece Grecia
22 Marckenson Altidor (HAI-1530) Haiti Haití
23 Anshuman Parashar (IND-1911) India India
24 Reinaldy Atmanegara (INA-1535) Indonesia Indonesia
25 Armin Hadipour Seighalani (IRI-7741) Iran Corrí
26 Jack Woolley (IRL-1542) Ireland Irlanda
27 Vito Dell’Aquila (ITA-2116) Italy Italia
28 Ryuta Matsui (JPN-1612) Japan Japón
29 Almuatasembellah Abuzaid (JOR-1530) Jordan Jordán
30 Sapargali Abdirashev (KAZ-1899) Kazakhstan Kazajstán
31 Collins Munene Mutuma (KEN-1764) Kenya Kenia
32 Besfort Berisha (KOS-1030) Kosovo Kosovo
33 Iskender Osmonov (KGZ-1507) Kyrgyzstan Kirguistán
34 Georges Nakhle (LIB-1637) Lebanon Líbano
35 Adim Mohammed Bin Kareem (LBA-1669) Libya Libia
36 Andrius Klemas (LTU-1509) Lithuania Lituania
37 Navin Arikrisnasamy (MAS-1519) Malaysia Malasia
38 Adama Ballo (MLI-1612) Mali Malí
39 Cesar Rodriguez (MEX-1747) Mexico Méjico
40 Vadim Dimitrov (MDA-1513) Moldova Moldavia
41 Tara Kumar Rayamajhi (NEP-1651) Nepal Nepal
42 Amadou Toudiani Chammssou (NIG-1532) Niger Níger
43 Backer Barreto Gomez (PER-1765) Peru Perú
44 Jenar Torillos (PHI-1674) Philippines Filipinas
45 Joan Nunez (PUR-1530) Puerto Rico Puerto Rico
46 Tae-hun Kim (KOR-1591) Republic of Korea República de Corea
47 Vladimir Gritsenko (RUS-2073) Russia Rusia
48 Ali Mohammed A Asiri (KSA-1511) Saudi Arabia Arabia Saudita
49 Fahad Samih N Alsamih (KSA-1510) Saudi Arabia Arabia Saudita
50 Moustapha Kama (SEN-1559) Senegal Senegal
51 Ming Wei Ng (SIN-1525) Singapore Singapur
52 Cavin Mosimanegape Seitlhamo (RSA-1569) South Africa Sudáfrica
53 Adrian Vicente Yunta (ESP-2994) Spain España
54 Hashim Elnour (SUD-1559) Sudan Sudán
55 Chirilo Aleu Bol Kuot (SSD-1502) Sudan Sudán
56 Banele Ndzabandzaba (SWZ-1119) Swaziland Swazilandia
57 Athumani Omar Mussa (TAN-1502) Tanzania Tanzania
58 Ramnarong Sawekwiharee (THA-1540) Thailand Tailandia
59 Alfonso Dias Miqueias (TLS-1573) Timor-Leste Timor Oriental
60 Deniz Dagdelen (TUR-1844) Turkey Turquía
61 Serdar Gurtgeldiyev (TKM-1543) Turkmenistan Turkmenistán
62 Kagwa Emmanuel Phabiano (UGA-1590) Uganda Uganda
63 Taras Malchenko (UKR-1819) Ukraine Ucrania
64 Austin Tran (USA-2617) United States of America Estados Unidos
65 Sukhrob Bobobekov (UZB-1609) Uzbekistan Uzbekistán
66 Cleiver Olaizola (VEN-1521) Venezuela Venezuela
67 VO Quoc Hung (VIE-2023) Vietnam Vietnam
68 Admire Tshitshiliza (ZIM-1515) Zimbabwe Zimbabue

.

FLY Femenino -49 Kg.

1 Keshena Waterford (AUS-9702) Australia Australia
2 Jennifer Stingl (AUT-1691) Austria Austria
3 Patimat Abakarova (AZE-1634) Azerbaijan Azerbaiyán
4 Talisca Reis (BRA-1562) Brazil Brasil
5 Nikol Chorbanova (BUL-1616) Bulgaria Bulgaria
6 Socharangsey Unvin (CAM-1557) Cambodia Camboya
7 Camille Dallaire Leblanc (CAN-1566) Canada Canadá
8 Yuntao Wenren (CHN-1844) China China
9 Yu Ting Hung (TPE-2025) Chinese Taipei Taipei Chino
10 Camila Rodriguez (COL-1545) Colombia Colombia
11 Chia Audrey Pegiline Aka (CIV-1707) Cote D’ivoire Costa de Marfil
12 Kristina Tomic (CRO-1637) Croatia Croacia
13 Yania Aguirre (CUB-1528) Cuba Cuba
14 Andrea Polycarpou (CYP-1608) Cyprus Chipre
15 Dominika Hronova (CZE-1518) Czech Republic República Checa
16 Candelaria Marte (DOM-1555) Dominican Republic República Dominicana
17 Nour Abdelsalam (EGY-1521) Egypt Egipto
18 Yasmina Aziez (FRA-1507) France Francia
19 Ioanna Andreopoulou (GER-2021) Germany Alemania
20 Courtney Eardley (GBR-2240) Great Britain Gran Bretaña
21 Vasiliki Antoniou (GRE-2141) Greece Grecia
22 Perle Miny (GDL-1513) Guadeloupe Guadalupe
23 Elizabeth Zamora (GUA-1501) Guatemala Guatemala
24 Siu Wai Lam (HKG-1561) Hong Kong Hong Kong
25 Seema Kannaujiya (IND-1906) India India
26 Nahid Kiyanichandeh (IRI-7726) Iran Corrí
27 Erica Nicoli (ITA-1566) Italy Italia
28 Miyu Yamada (JPN-1502) Japan Japón
29 Ainur Yesbergenova (KAZ-1923) Kazakhstan Kazajstán
30 Anna Haddad (LIB-1587) Lebanon Líbano
31 Itzel Manjarrez (MEX-1816) Mexico Méjico
32 Houda Ait Ouali (MAR-1866) Morocco Marruecos
33 Ayesha Noor (PAK-1834) Pakistan Pakistán
34 Lizbeth Diez Canseco Verde (PER-1500) Peru Perú
35 Rheza Aragon (PHI-1785) Philippines Filipinas
36 Victoria Stambaugh (PUR-1506) Puerto Rico Puerto Rico
37 So-hui Kim (KOR-1507) Republic of Korea República de Corea
38 Svetlana Igumenova (RUS-1504) Russia Rusia
39 Laissa Umurerwa (RWA-1530) Rwanda Ruanda
40 Vanja Stankovic (SRB-1591) Serbia Serbia
41 Ana Petrusic (SLO-1506) Slovenia Eslovenia
42 Blanca Palmer Soler (ESP-1718) Spain España
43 Samia Eid (SUD-1550) Sudan Sudán
44 Dlyar Hossen (SYR-1544) Syria Siria
45 Panipak Wongpattanakit (THA-1530) Thailand Tailandia
46 Ipek Cidem (TUR-1723) Turkey Turquía
47 Lyubava Ilchyk (UKR-1866) Ukraine Ucrania
48 Charlotte Craig (USA-1506) United States of America Estados Unidos

.

FLY Masculino -58 Kg.

1 Mohsen Rezaee (AFG-1719) Afghanistan Afganistán
2 Egers Aliu (ALB-1506) Albania Albania
3 Safwan Khalil (AUS-1512) Australia Australia
4 Fizam Mehtiyev (AZE-1612) Azerbaijan Azerbaiyán
5 Yahor Nikitsenka (BLR-1554) Belarus Bielorrusia
6 Salaheddine Bensaleh (BEL-1510) Belgium Bélgica
7 Yeshi Dorji (BHU-1507) Bhutan Bután
8 David Mathambo (BOT-1522) Botswana Botswana
9 Cristiano Valeriano (BRA-1518) Brazil Brasil
10 Kaloyan Binev (BUL-1525) Bulgaria Bulgaria
11 Amougou Antoine Thiery Amougou (CMR-1568) Cameroon Camerún
12 Nicolas Migneault (CAN-5146) Canada Canadá
13 Jorge Ramos (CHI-1575) Chile Chile
14 Yichao Wu (CHN-1569) China China
15 Cheng-Ching Huang (TPE-1564) Chinese Taipei Taipei Chino
16 Roman Mosquera (COL-1712) Colombia Colombia
17 Pablo Solano (CRC-1505) Costa Rica Costa Rica
18 Aaron François Kobenan (CIV-1568) Cote D’ivoire Costa de Marfil
19 Georgios Nicolaou (CYP-1549) Cyprus Chipre
20 Sikiyeh Moussa Farah (DJI-1504) Djibouti Djibouti
21 Luis Pie (DOM-1548) Dominican Republic República Dominicana
22 Chester Peralta (ECU-1592) Ecuador Ecuador
23 Mohamed Farag (EGY-1714) Egypt Egipto
24 Aleksandr Galaktionov (EST-1559) Estonia Estonia
25 Sisay Baykedagne (ETH-1544) Ethiopia Etiopía
26 Liam Jean-Pierre Bette (FGT-7) French Guiana Guayana Francesa
27 Babou Saine (GAM-1505) Gambia Gambia
28 Badri Paksashvili (GEO-1519) Georgia Georgia
29 Abdullatif Sezgin (GER-1881) Germany Alemania
30 Joseph Nii Adjetey (GHA-1625) Ghana Ghana
31 Max Cater (GBR-1610) Great Britain Gran Bretaña
32 Eleftherios Fakinos (GRE-1849) Greece Grecia
33 Francisco Palacios (GUA-1521) Guatemala Guatemala
34 Anelka Emacin (HAI-1670) Haiti Haití
35 Meisam Rafiei (ISL-1503) Iceland Islandia
36 Gajendra Parihar (IND-1578) India India
37 Marstyo Hidayatullah (INA-300246) Indonesia Indonesia
38 Farzan Ashourzadeh Fallah (IRI-7757) Iran Corrí
39 Gadi Liel Haimovits (ISR-1517) Israel Israel
40 Sergio Suzuki (JPN-1587) Japan Japón
41 Mo`Ath Alqatawneh (JOR-1553) Jordan Jordán
42 Almas Mukamyrov (KAZ-1718) Kazakhstan Kazajstán
43 Michael Shawn Ochieng (KEN-1751) Kenya Kenia
44 Qëndrim Sejfijaj (KOS-1020) Kosovo Kosovo
45 Marat Niyazov (KGZ-1527) Kyrgyzstan Kirguistán
46 Eric Melki (LIB-1515) Lebanon Líbano
47 Marumo Moloisane (LES-1501) Lesotho Lesoto
48 Abdulmalik Youssef Alarebi (LBA-1668) Libya Libia
49 Chon-In Chan (MAC-1516) Macau Macau
50 Carlos Navarro (MEX-1544) Mexico Méjico
51 Stepan Dimitrov (MDA-1512) Moldova Moldavia
52 Tumenbayar MOLOM (MGL-1526) Mongolia Mongolia
53 Omar Lakehal (MAR-1791) Morocco Marruecos
54 Zaw Lin Htet (MYA-1557) Myanmar Myanmar
55 Sagar guvaju (NEP-1650) Nepal Nepal
56 Jack Francois (NZL-1612) New Zealand Nueva Zelanda
57 Hamza Souleymane (NIG-1579) Niger Níger
58 Isah Abubakar Adamu (NGR-1515) Nigeria Nigeria
59 Mohamed Al Mahrouqi (OMA-1545) Oman Omán
60 Malik Abu Alrub (PLE-1636) Palestine Palestina
61 Victor Gonzalez (PAN-1541) Panama Panamá
62 Luis Oblitas (PER-1645) Peru Perú
63 Salvador Landeo Choy (PER-1757) Peru Perú
64 Francis Aaron AGOJO (PHI-1532) Philippines Filipinas
65 Eryk Rodzik (POL-1519) Poland Polonia
66 Ahmed Dghbas (QAT-1578) Qatar Katar
67 Yun-jo Jeong (KOR-2259) Republic of Korea República de Corea
68 Mikhail Artamonov (RUS-1814) Russia Rusia
69 Regis Iyumva (RWA-1514) Rwanda Ruanda
70 Luca Ghiotti (SMR-1506) San Marino San Marino
71 Celcio Coelho (STP-1506) Sao Tome and Principe Santo Tomé y Príncipe
72 Hamad Mabrouk S Almabrouk (KSA-1656) Saudi Arabia Arabia Saudita
73 Milos Gladovic (SRB-1594) Serbia Serbia
74 Jesus Tortosa Cabrera (ESP-1652) Spain España
75 Chalinda Sampath Liyange Liyange (SRI-1516) Sri Lanka Sri Lanka
76 Almostafa Sayed (SUD-1570) Sudan Sudán
77 Wandile Maziya (SWZ-1111) Swaziland Swazilandia
78 Tawin Hanprab (THA-1568) Thailand Tailandia
79 Hedi Neffati (TUN-1531) Tunisia Túnez
80 Mertcan Dolmaci (TUR-2024) Turkey Turquía
81 Muhammet Rozyyev (TKM-1513) Turkmenistan Turkmenistán
82 Justus Amanya Mugabe (UGA-1591) Uganda Uganda
83 Igor Poyedynok (UKR-1726) Ukraine Ucrania
84 Tyler Miyagishima (USA-2169) United States of America Estados Unidos
85 Temurbek Urolov (UZB-1563) Uzbekistan Uzbekistán
86 Van Duy Nguyen (VIE-1538) Vietnam Vietnam
87 Yahya Mansoor ALI (YEM-1512) Yemen Yemen

.

BANTAM Femenino -53 Kg.

1 Somaeh somaeh gholami (AFG-1665) Afghanistan Afganistán
2 Ouissem Kacemi (ALG-1700) Algeria Argelia
3 Monica Pimentel – Rodriguez (ARU-1502) Aruba Aruba
4 Kyah English (AUS-96212) Australia Australia
5 Christina Schoenegger (AUT-1519) Austria Austria
6 Andrea Hernandez (BOL-2319) Bolivia Bolivia
7 Leonor Lima (BRA-1864) Brazil Brasil
8 Andrea Jerom (CAN-1727) Canada Canadá
9 Xiaojing Wei (CHN-1870) China China
10 Chia-Yu Liang (TPE-2485) Chinese Taipei Taipei Chino
11 Laura Garcia (COL-1524) Colombia Colombia
12 Awa Ouattara (CIV-1504) Cote D’ivoire Costa de Marfil
13 Tanja Rastovic (CRO-1513) Croatia Croacia
14 Yamicel Nuñez (CUB-1516) Cuba Cuba
15 Despina Pilavaki (CYP-1505) Cyprus Chipre
16 Sarah Malykke (DEN-1523) Denmark Dinamarca
17 Rosa Keleku (COD-1503) DR Congo RD Congo
18 Radwa Abdelkader (EGY-1524) Egypt Egipto
19 Madeline Folgmann (GER-1697) Germany Alemania
20 Eunice Omolara Adedapo (GHA-1580) Ghana Ghana
21 Christianna Tyrologou (GRE-1796) Greece Grecia
22 Ericka Yasmine Aly (GDL-1581) Guadeloupe Guadalupe
23 Nahome y Jean (HAI-1671) Haiti Haití
24 Sin Yi Law (HKG-1533) Hong Kong Hong Kong
25 Edina Kotsis (HUN-1502) Hungary Hungría
26 Latika Bhandari (IND-1505) India India
27 Mariska Halinda (INA-300279) Indonesia Indonesia
28 Shauna Bannon (IRL-1645) Ireland Irlanda
29 Yarden Sharabi (ISR-1636) Israel Israel
30 Kiyoko Nagano (JPN-1576) Japan Japón
31 Taleen Hamaidi (JOR-1559) Jordan Jordán
32 Zhazira Saparbek (KAZ-1569) Kazakhstan Kazajstán
33 Mary Wanjiru Maina (KEN-1752) Kenya Kenia
34 Inese Tarvida (LAT-1506) Latvia Letonia
35 Jasmin Sukardi (MAS-1523) Malaysia Malasia
36 Fatima Zahra Najem (MAR-2670) Morocco Marruecos
37 Neema Gurung (NEP-1560) Nepal Nepal
38 Sapana Nepali (NEP-1653) Nepal Nepal
39 Chinazum Nwosu (NGR-1573) Nigeria Nigeria
40 NIMRA Wasiq (PAK-2902) Pakistan Pakistán
41 Katherin Purzel (PAR-1505) Paraguay Paraguay
42 Rhezie Aragon (PHI-1743) Philippines Filipinas
43 Min-jeong Kim (KOR-2251) Republic of Korea República de Corea
44 Tatiana Kudashova (RUS-2027) Russia Rusia
45 Aline Ndacyayisenga (RWA-1520) Rwanda Ruanda
46 Tijana Bogdanovic (SRB-1536) Serbia Serbia
47 Gabriela Bohusova (SVK-1509) Slovakia Eslovaquia
48 Neo Botha (RSA-1570) South Africa Sudáfrica
49 Lydia Garcia Auñon (ESP-1720) Spain España
50 Paula Rouhi (SWE-1607) Sweden Suecia
51 Chanatip Sonkham (THA-1503) Thailand Tailandia
52 Imbrolia De Araujo Dos Reis Amorin (TLS-1589) Timor-Leste Timor Oriental
53 Rahma Ben Ali (TUN-1503) Tunisia Túnez
54 Zeliha Agris (TUR-1857) Turkey Turquía
55 Selbi Kichigulova (TKM-1507) Turkmenistan Turkmenistán
56 Namugumya Joanitah (UGA-1595) Uganda Uganda
57 Aziza Chambers (USA-1962) United States of America Estados Unidos de America
58 Dinorahon Mamadibragimova (UZB-1542) Uzbekistan Uzbekistán
59 Thi Thu Hien Pham (VIE-1534) Vietnam Vietnam

.

BANTAM Masculino -63 Kg.

1 Hikmatullah zain (AFG-106658) Afghanistan Afganistán
2 Romario Noka (ALB-1523) Albania Albania
3 Lucas Guzman (ARG-1519) Argentina Argentina
4 Damon Cavey (AUS-3377) Australia Australia
5 Sandro Peer (AUT-1523) Austria Austria
6 Mahammad Mammadov (AZE-1590) Azerbaijan Azerbaiyán
7 Yauheni Heidzel (BLR-1616) Belarus Bielorrusia
8 Jaouad Achab (BEL-1519) Belgium Bélgica
9 Jose Diego Acuña Chuquimia (BOL-2250) Bolivia Bolivia
10 Alfred Madome (BOT-1511) Botswana Botswana
11 Davilani Cunha (BRA-1609) Brazil Brasil
12 Mitko Dzhordzhev (BUL-1584) Bulgaria Bulgaria
13 Soklong Chhun (CAM-1556) Cambodia Camboya
14 Siddhartha King BHAT (CAN-1516) Canada Canadá
15 Sebastian Navea (CHI-1663) Chile Chile
16 Shuai Zhao (CHN-1532) China China
17 Chia-Hsin Ho (TPE-2554) Chinese Taipei Taipei Chino
18 Alvaro Gomez (COL-1690) Colombia Colombia
19 Idrisse Said Ali (COM-1521) Comoros Comoras
20 Mohamed Icham Toure (CIV-1562) Cote D’ivoire Costa de Marfil
21 Lovre Brecic (CRO-1524) Croatia Croacia
22 Ioannis Pilavakis (CYP-1534) Cyprus Chipre
23 Bernardo Pie (DOM-1554) Dominican Republic República Dominicana
24 Leyner Congo Carcelen (ECU-1705) Ecuador Ecuador
25 Youssef Aly (EGY-1637) Egypt Egipto
26 Dylan Chellamootoo (FRA-1567) France Francia
27 Anthony Kemcy Plenet (FGT-8) French Guiana Guayana Francesa
28 Teddy Teng (FPO-1521) French Polynesia Polinesia francés
29 Iordanis Konstantinidis (GER-1647) Germany Alemania
30 Selasi Damalie (GHA-1559) Ghana Ghana
31 Bradly Sinden (GBR-1554) Great Britain Gran Bretaña
32 Vlasios Petropoulos (GRE-2023) Greece Grecia
33 Jibreel Malik (GUY-1511) Guyana Guayana
34 Wing Tai Tin (HKG-1512) Hong Kong Hong Kong
35 -saurav Saurav (IND-1525) India India
36 Ibrahim Zarman (INA-300416) Indonesia Indonesia
37 Mirhashem Hosseini (IRI-15379) Iran Corrí
38 Gili Haimovitz (ISR-1509) Israel Israel
39 Issei Hamada (JPN-1660) Japan Japón
40 Mohammad Assfour (JOR-1534) Jordan Jordán
41 Alimzhan Serikbayev (KAZ-1641) Kazakhstan Kazajstán
42 Butrint Ejupi (KOS-1013) Kosovo Kosovo
43 Rami Saleh (LIB-1701) Lebanon Líbano
44 Ramosoeu Nkuebe (LES-1524) Lesotho Lesoto
45 Loveton Chea JR. (LBR-1509) Liberia Liberia
46 Ramadan Bashir Elwafi (LBA-1670) Libya Libia
47 Chi-Hou Ng (MAC-1521) Macau Macau
48 Oumar Sissoko (MLI-1570) Mali Malí
49 Jason Sam (MHL-1500) Marshall Islands Islas Marshall
50 Ruben Nava (MEX-1549) Mexico Méjico
51 Serghei Uscov (MDA-1577) Moldova Moldavia
52 Buyanshagai Enkhbold (MGL-1567) Mongolia Mongolia
53 Omar Hajjami (MAR-1710) Morocco Marruecos
54 Aung Kyaw Kyaw (MYA-1552) Myanmar Myanmar
55 Bir Bahadur Mahara (NEP-1589) Nepal Nepal
56 Thomas Burns (NZL-1591) New Zealand Nueva Zelanda
57 Samson Edwin (NGR-1577) Nigeria Nigeria
58 Alvis Dominguez (PAN-1582) Panama Panamá
59 Braulio Leon (PER-1628) Peru Perú
60 Joaquin Mendoza, Jr. (PHI-1790) Philippines Filipinas
61 Jaroslaw Mecmajer (POL-1540) Poland Polonia
62 Nuno Costa (POR-1501) Portugal Portugal
63 Ji-min Park (KOR-5669) Republic of Korea República de Corea
64 Szabolcs Simon (ROU-1578) Romania Rumania
65 Bolat Izutdinov (RUS-1936) Russia Rusia
66 Vincent Munyakazi (RWA-1525) Rwanda Ruanda
67 Mubarak Musaad M Alshareef (KSA-1624) Saudi Arabia Arabia Saudita
68 Mouhamed El Mactar Diao (SEN-1520) Senegal Senegal
69 Nikola Vuckovic (SRB-1580) Serbia Serbia
70 Jordan Simara (SYC-1004) Seychelles Seychelles
71 Jason Tan (SIN-1518) Singapore Singapur
72 Jure Pantar (SLO-1504) Slovenia Eslovenia
73 Henrick Henry (SOL-1512) Solomon Islands Islas Salomón
74 Lesego Maponyane (RSA-1505) South Africa Sudáfrica
75 Joel Gonzalez Bonilla (ESP-1558) Spain España
76 Jules Isaac Vivian Sandy (VIN-105863) St. Vincent and the Grenadines San Vicente y las Granadinas
77 Mohanad Sirag Elnor (SUD-1557) Sudan Sudán
78 Thandukukhanya Dlamini (SWZ-1110) Swaziland Swazilandia
79 Saneliso Masuku (SWZ-1120) Swaziland Swazilandia
80 Abdul Razak Alhallak (SYR-1511) Syria Siria
81 Nutthawee Klompong (THA-1570) Thailand Tailandia
82 Sione Tufi (TGA-1556) Tonga Tonga
83 Stefan Biput (TTO-1514) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
84 Montassar Agimi (TUN-1609) Tunisia Túnez
85 Hakan Recber (TUR-2068) Turkey Turquía
86 Aleksandr Kuvarzin (TKM-1503) Turkmenistan Turkmenistán
87 Royson Okwera (UGA-1550) Uganda Uganda
88 Vladyslav Yarmachek (UKR-1601) Ukraine Ucrania
89 Alejandro Chang (USA-2674) United States of America Estados Unidos
90 Sardor Toirov (UZB-1666) Uzbekistan Uzbekistán
91 Maged Ahmed Al-Obal (YEM-1518) Yemen Yemen

.

FEATHER Femenino -57Kg.

1 Ada Demneri (ALB-1512) Albania Albania
2 Dad Sarah (ALG-1511) Algeria Argelia
3 Carmen Marton (AUS-1500) Australia Australia
4 Yaprak Eris (AZE-2166) Azerbaijan Azerbaiyán
5 Raheleh Asemani (BEL-1614) Belgium Bélgica
6 Rafaela Araujo (BRA-1508) Brazil Brasil
7 Casandre Nicole Tubbs (CAM-1550) Cambodia Camboya
8 Skylar Park (CAN-1793) Canada Canadá
9 Francisca Rios (CHI-1644) Chile Chile
10 Yunyun Shan (CHN-1863) China China
11 Yu-Chuang Chen (TPE-1682) Chinese Taipei Taipei Chino
12 Ginessa Archila (COL-1703) Colombia Colombia
13 Beverly Myriam Jennifer Matomene (CGO-1513) Congo Congo
14 Banassa Diomande (CIV-1505) Cote D’ivoire Costa de Marfil
15 Bruna Vuletic (CRO-1818) Croatia Croacia
16 Anna Maria Antoniou (CYP-1594) Cyprus Chipre
17 Louise Christensen (DEN-1550) Denmark Dinamarca
18 Dayana Seni (ECU-1691) Ecuador Ecuador
19 Hedaya Malak (EGY-1629) Egypt Egipto
20 Suvi Mikkonen (FIN-1500) Finland Finlandia
21 Anna-Lena Froemming (GER-1535) Germany Alemania
22 Jade Jones (GBR-1502) Great Britain Gran Bretaña
23 Andriana Asprogeraka (GRE-1698) Greece Grecia
24 Lovely Agis-Lacazette (GDL-1500) Guadeloupe Guadalupe
25 Pui In Yiu (HKG-1799) Hong Kong Hong Kong
26 Sabita Ramchiary (IND-2061) India India
27 Shaleha Fitriana Yusuf (INA-300405) Indonesia Indonesia
28 Tayebeh Parsa (IRI-7719) Iran Corrí
29 Natalia D’Angelo (ITA-2229) Italy Italia
30 Mayu Hamada (JPN-1503) Japan Japón
31 Laura Raimkul (KAZ-1898) Kazakhstan Kazajstán
32 Mary Muriu (KEN-1522) Kenya Kenia
33 Jolanta Tarvida (LAT-1511) Latvia Letonia
34 Christina Jane Tanios (LIB-1529) Lebanon Líbano
35 Klaudija Tvaronaviciute (LTU-1514) Lithuania Lituania
36 Fabiola Guadalupe Villegas Machorro (MEX-23437) Mexico Méjico
37 Nada laaraj (MAR-2678) Morocco Marruecos
38 Gyani Chunara (NEP-1519) Nepal Nepal
39 Zhanna Sattsaeva (NZL-4852) New Zealand Nueva Zelanda
40 Marie Magnus (NOR-1610) Norway Noruega
41 Carolena Carstens (PAN-1503) Panama Panamá
42 Alicia Valdez (PAR-1624) Paraguay Paraguay
43 Aittana Moya (PER-1613) Peru Perú
44 Camila Caceres Gonzales (PER-1769) Peru Perú
45 Pauline Louise Lopez (PHI-1504) Philippines Filipinas
46 Patrycja Adamkiewicz (POL-1531) Poland Polonia
47 Joana Cunha (POR-1514) Portugal Portugal
48 Aniat Oquendo (PUR-1560) Puerto Rico Puerto Rico
49 Ah-Reum Lee (KOR-2078) Republic of Korea República de Corea
50 Ekaterina Kim (RUS-2265) Russia Rusia
51 Bineta Diedhiou (SEN-1519) Senegal Senegal
52 Aleksandra Radmilovic (SRB-1508) Serbia Serbia
53 Lidia Fernandez Ruiz (ESP-1721) Spain España
54 Nikita Glasnovic (SWE-1512) Sweden Suecia
55 Phannapa Harnsujin (THA-1532) Thailand Tailandia
56 Hatice Kubra Ilgun (TUR-1551) Turkey Turquía
57 Alina Shavinina (UKR-1648) Ukraine Ucrania
58 Ara White (USA-2624) United States of America Estados Unidos
59 Josefina Arzuaga (URU-1527) Uruguay Uruguay
60 Adriana Martinez (VEN-1509) Venezuela Venezuela

.

FEATHER Masculino -68 Kg.

1 Rohullah Nikpah (AFG-1501) Afghanistan Afganistán
2 Boris Ruiz (AND-1502) Andorra Andorra
3 Sergey Vardazaryan (ARM-1532) Armenia Armenia
4 Thomas Afonczenko (AUS-1558) Australia Australia
5 Aykhan Taghizade (AZE-1544) Azerbaijan Azerbaiyán
6 Shadman Sakif Islam (BAN-1508) Bangladesh Bangladesh
7 Si Mohamed Ketbi (BEL-1585) Belgium Bélgica
8 Tilak Bdr gurung (BHU-1527) Bhutan Bután
9 Edival Pontes (BRA-1641) Brazil Brasil
10 Vladimir Dalakliev (BUL-1506) Bulgaria Bulgaria
11 Valery Ayen Nyamsik (CMR-1510) Cameroon Camerún
12 Hervan Nkogho Mengue (CAN-1541) Canada Canadá
13 Ignacio Morales (CHI-1515) Chile Chile
14 Jinyu Wang (CHN-2175) China China
15 Yu-Jen Huang (TPE-1863) Chinese Taipei Taipei Chino
16 Miguel Angel Trejos Salas (COL-1696) Colombia Colombia
17 Peken Logbo (CIV-1524) Cote D’ivoire Costa de Marfil
18 Fermin Quesada (CUB-1574) Cuba Cuba
19 Christos Pilavakis (CYP-1515) Cyprus Chipre
20 Petr Stefl (CZE-1615) Czech Republic República Checa
21 Ruddy Mateo (DOM-1528) Dominican Republic República Dominicana
22 Dieu Toko (COD-1541) DR Congo RD Congo
23 Abdelrahman Wael (EGY-1720) Egypt Egipto
24 Musa Hassen (ETH-1513) Ethiopia Etiopía
25 Celestin Bibang (GAB-1556) Gabon Gabón
26 Merab Shukakidze (GEO-1527) Georgia Georgia
27 Frank Agyei (GHA-1639) Ghana Ghana
28 Peter Longobardi (GBR-3465) Great Britain Gran Bretaña
29 Konstantinos Chamalidis (GRE-1521) Greece Grecia
30 Andres Zelaya (GUA-1519) Guatemala Guatemala
31 Wai Lam Kwan (HKG-1615) Hong Kong Hong Kong
32 Chandan Lakra (IND-1513) India India
33 Dinggo Ardian Prayogo (INA-300305) Indonesia Indonesia
34 Abolfazl Yaghoubijouybari (IRI-12102) Iran Corrí
35 Hasanein Khafaji (IRQ-2095) Iraq Irak
36 Conor Grassick (IRL-1518) Ireland Irlanda
37 Ilan Braginski (ISR-1539) Israel Israel
38 Claudio Treviso (ITA-1536) Italy Italia
39 Masanojo Honma (JPN-1695) Japan Japón
40 Ahmad Abughaush (JOR-1511) Jordan Jordán
41 Yerassyl Kaiyrbek (KAZ-1558) Kazakhstan Kazajstán
42 Nelson Ekeaua (KIR-1508) Kiribati Kiribati
43 Phouthasone Thammavong (LAO-1540) Laos Laos
44 Ilja Chemis (LAT-1578) Latvia Letonia
45 Rayan Delbani (LIB-1530) Lebanon Líbano
46 Joseph Junior Phiri (MAW-1181) Malawi Malawi
47 Rozaimi Rozali (MAS-1557) Malaysia Malasia
48 Samba Niang (MLI-1541) Mali Malí
49 Saul Gutierrez (MEX-1751) Mexico Méjico
50 Temuujin Purevjav (MGL-1525) Mongolia Mongolia
51 Faical Saidi (MAR-1711) Morocco Marruecos
52 Ranjan Shrestha (NEP-1511) Nepal Nepal
53 Fahd Zaouia (NED-1665) Netherlands Países Bajos
54 Newton Sythong (NZL-4396) New Zealand Nueva Zelanda
55 Ismael Yacouba (NIG-1524) Niger Níger
56 Santos Akhilele (NGR-1566) Nigeria Nigeria
57 Victor Asp (NOR-1566) Norway Noruega
58 Muhammad Iqbal (PAK-3032) Pakistan Pakistán
59 Steven Tommy (PNG-1595) Papua New Guinea Papúa Nueva Guinea
60 Alexander Ortiz (PER-1601) Peru Perú
61 Arven Alcantara (PHI-1629) Philippines Filipinas
62 Albert Millert (POL-1528) Poland Polonia
63 Rui Braganca (POR-1502) Portugal Portugal
64 Faisal Alrushaidi (QAT-1564) Qatar Katar
65 Dae-hoon Lee (KOR-1513) Republic of Korea República de Corea
66 Andrei Rotaru (ROU-1741) Romania Rumania
67 Viacheslav Minin (RUS-1996) Russia Rusia
68 Michele Ceccaroni (SMR-1502) San Marino San Marino
69 Saud Ibrahim A Almuwallad (KSA-1617) Saudi Arabia Arabia Saudita
70 Balla Dieye (SEN-1521) Senegal Senegal
71 Ivan Puresevic (SRB-1518) Serbia Serbia
72 Magnus M Ellie (SLE-2) Sierra Leone Sierra Leona
73 Javier Perez Polo (ESP-1737) Spain España
74 Abdalaziz Abdalla (SUD-1539) Sudan Sudán
75 Isaac Anthony Jiggo (SSD-1501) Sudan Sudán
76 Mohammad Kheirallah (SYR-1542) Syria Siria
77 Lakchai Hauihongthong (THA-1785) Thailand Tailandia
78 Koami Denis Aziakonou (TOG-1025) Togo Ir
79 Luke Uhi (TGA-1557) Tonga Tonga
80 Leslie Inniss (TTO-1606) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
81 Mohamed Amine Mejri (TUN-1648) Tunisia Túnez
82 Ferhat Can Kavurat (TUR-2230) Turkey Turquía
83 Jelaletdin Batyrov (TKM-1508) Turkmenistan Turkmenistán
84 Sioota Makolo Pole (TUV-1504) Tuvalu Tuvalu
85 Ogwalo Paul Richard (UGA-1609) Uganda Uganda
86 Dmytro Karunyk (UKR-1702) Ukraine Ucrania
87 Hassan Shubbar (UAE-1655) United Arab Emirates Emiratos Árabes Unidos
88 Jacob Grace (USA-1621) United States of America Estados Unidos
89 Federico Gonzalez (URU-1506) Uruguay Uruguay
90 Zukhriddin Khonimkulov (UZB-1725) Uzbekistan Uzbekistán
91 James Pita (VAN-1511) Vanuatu Vanuatu

.

Campeonato Mundial de Taekwondo "Muju 2017"

[#Muju2017] Cada vez falta menos para el Campeonato Mundial de Taekwondo que se celebrará en la ciudad de Muju en Corea entre el 24 y 30 de junio de 2017. Aquí te dejamos el video promocional lanzado por la WTF. MasTKD.com

Posted by masTaekwondo.com on Wednesday, May 17, 2017

.

LIGHT Femenino -62 Kg.

1 Mia Italiano (AUS-8970) Australia Australia
2 Indra Craen (BEL-1505) Belgium Bélgica
3 Julia Vasconcelos (BRA-1533) Brazil Brasil
4 Ashley Kraayeveld (CAN-1629) Canada Canadá
5 Fernanda Aguirre (CHI-1712) Chile Chile
6 Meiling Zhou (CHN-2020) China China
7 Yi-Ching Lin (TPE-2064) Chinese Taipei Taipei Chino
8 Lucero Gomez (COL-1521) Colombia Colombia
9 Ruth Gbagbi (CIV-1507) Cote D’ivoire Costa de Marfil
10 Marija Stetic (CRO-1676) Croatia Croacia
11 Yislena Vargas (CUB-1554) Cuba Cuba
12 Iveta Jirankova (CZE-1534) Czech Republic República Checa
13 Rewan Refaei (EGY-1614) Egypt Egipto
14 Magda Wiet Henin (FRA-1515) France Francia
15 Rabia Güleç (GER-1514) Germany Alemania
16 Rachelle Booth (GBR-1887) Great Britain Gran Bretaña
17 Vasiliki GRAMmatikopoulou (GRE-1824) Greece Grecia
18 Wai In Vincy Lo (HKG-1563) Hong Kong Hong Kong
19 Ingibjorg Gretarsdottir (ISL-1501) Iceland Islandia
20 Sonam Rawal (IND-1907) India India
21 Kimia Alizadeh Zenoorin (IRI-5601) Iran Corrí
22 Daniela Rotolo (ITA-1847) Italy Italia
23 Kasumi Hirabayashi (JPN-1630) Japan Japón
24 Shahd Tarman (JOR-1503) Jordan Jordán
25 Gulim Bibalayeva (KAZ-1657) Kazakhstan Kazajstán
26 Sarah Tanios (LIB-1562) Lebanon Líbano
27 Gerda Gaizauskaite (LTU-1521) Lithuania Lituania
28 Lisa Zangarini (LUX-1534) Luxembourg Luxemburgo
29 Xiao Feng (MAC-1528) Macau Macau
30 Samake Goundo (MLI-1751) Mali Malí
31 Melissa Oviedo (MEX-1827) Mexico Méjico
32 Ana Ciuchitu (MDA-1598) Moldova Moldavia
33 Soukayna El Aouni (MAR-1837) Morocco Marruecos
34 Tracy Coleman (NZL-4798) New Zealand Nueva Zelanda
35 Tekiath Ben Yessouf (NIG-1587) Niger Níger
36 So-hee Kim (KOR-1599) Republic of Korea República de Corea
37 Tatiana Kuzmina (RUS-1827) Russia Rusia
38 Ndeye Coumba DIOP (SEN-1510) Senegal Senegal
39 Nadja Savkovic (SRB-1631) Serbia Serbia
40 Marta Calvo Gomez (ESP-1584) Spain España
41 Eslah Edrees (SUD-1523) Sudan Sudán
42 Elin Johansson (SWE-1503) Sweden Suecia
43 Malia Paseka (TGA-1523) Tonga Tonga
44 Zariyah Ashby (TTO-1603) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
45 Irem Yaman (TUR-1988) Turkey Turquía
46 Dar’ya Yakovleva (UKR-1516) Ukraine Ucrania
47 Amanda Bluford (USA-1639) United States of America Estados Unidos
48 Umida Abdullaeva (UZB-1552) Uzbekistan Uzbekistán
49 Adanys Cordero (VEN-1503) Venezuela Venezuela
50 Thi Nguyen Ha (VIE-1501) Vietnam Vietnam

.

LIGHT Masculino -74 Kg.

1 Donaldo Dizdari (ALB-1521) Albania Albania
2 Hamza Sadouki (ALG-1699) Algeria Argelia
3 Jorge Gonzalez (AND-1501) Andorra Andorra
4 Jorge Alvarez (ARG-1582) Argentina Argentina
5 Davit Vardumyan (ARM-1553) Armenia Armenia
6 Hayder Shkara (AUS-1516) Australia Australia
7 Benjamin Reimeir (AUT-1514) Austria Austria
8 Sina Bahrami (AZE-1952) Azerbaijan Azerbaiyán
9 Mikalai Yanukovich (BLR-1600) Belarus Bielorrusia
10 Nicholas Corten (BEL-1565) Belgium Bélgica
11 Ngawang Yonten (BHU-1546) Bhutan Bután
12 Nickollas Ribeiro (BRA-1723) Brazil Brasil
13 Teodor Georgiev (BUL-1507) Bulgaria Bulgaria
14 Faysal Sawadogo (BUR-1509) Burkina Faso Burkina Faso
15 Richard Manirakiza (BDI-3) Burundi Burundi
16 Rithy Vann (CAM-1527) Cambodia Camboya
17 Andrew Park (CAN-1636) Canada Canadá
18 Ke Ren (CHN-2024) China China
19 Tsung Yeh Yang (TPE-1799) Chinese Taipei Taipei Chino
20 Neyder Lozano Ruiz (COL-1567) Colombia Colombia
21 Anicet Kassi (CIV-1522) Cote D’ivoire Costa de Marfil
22 Toni Kanaet (CRO-1521) Croatia Croacia
23 Georgios Kakouris (CYP-1577) Cyprus Chipre
24 Wilkin Heredia (DOM-1527) Dominican Republic República Dominicana
25 Arnold Nkoy (COD-1522) DR Congo RD Congo
26 Seif Eissa (EGY-1688) Egypt Egipto
27 Raihau Chin (FRA-1542) France Francia
28 Xavier Raymond Luc Maurice Bouldoires (FGT-11) French Guiana Guayana Francesa
29 Martin Stach (GER-1619) Germany Alemania
30 Amed Sama (GHA-1564) Ghana Ghana
31 Christian McNeish (GBR-1900) Great Britain Gran Bretaña
32 Georgios Roditis (GRE-2040) Greece Grecia
33 Rowan Charles (GRN-1504) Grenada Granada
34 Angelo Emacin (HAI-1522) Haiti Haití
35 Pradeep Dahiya (IND-2060) India India
36 Syamsul Hilali (INA-300421) Indonesia Indonesia
37 Masoud Hajizavareh (IRI-10120) Iran Corrí
38 Shlomo Shazo (ISR-1545) Israel Israel
39 Ghassemi Shuaki Soehil (ITA-1695) Italy Italia
40 Yasuhiro Hamada (JPN-1534) Japan Japón
41 Anas Aladarbi (JOR-1524) Jordan Jordán
42 Kairat Sarymsakov (KAZ-1515) Kazakhstan Kazajstán
43 Akbar Aitakhunov (KGZ-1506) Kyrgyzstan Kirguistán
44 Sonexay Mangkheay (LAO-1503) Laos Laos
45 Leonardo Cheiban (LIB-1561) Lebanon Líbano
46 Abdullah Alhaaj (LBA-1666) Libya Libia
47 Aurimas Klemas (LTU-1510) Lithuania Lituania
48 Chi-Fai Pun (MAC-1517) Macau Macau
49 Filip Dodevski (MKD-1550) Macedonia, FYROM Macedonia, ARYM
50 Thinagaran Papunaidu (MAS-1528) Malaysia Malasia
51 Seydou Fofana (MLI-1745) Mali Malí
52 Mauro Busuttil (MLT-1005) Malta Malta
53 Brian Joseph (MRI-1521) Mauritius Mauricio
54 Rene Lizarraga (MEX-1753) Mexico Méjico
55 Natsagdorj Achitkhuu (MGL-1566) Mongolia Mongolia
56 achraf mahboubi (MAR-2663) Morocco Marruecos
57 Nischalman Shrestha (NEP-1655) Nepal Nepal
58 Thomas Roubio (NCD-1524) New Caledonia Nueva Caledonia
59 Segun Olushola (NGR-1514) Nigeria Nigeria
60 John Asp (NOR-1563) Norway Noruega
61 Muhammad Faheem (PAK-1557) Pakistan Pakistán
62 Hugo Fernandez (PAR-1625) Paraguay Paraguay
63 Samuel Thomas Harper Morrison (PHI-1507) Philippines Filipinas
64 Karol Holubowicz (POL-1638) Poland Polonia
65 Julio Ferreira (POR-1516) Portugal Portugal
66 Mohammed Hamooda (QAT-1562) Qatar Katar
67 Hun Kim (KOR-1593) Republic of Korea República de Corea
68 Ghenadii Bitco (ROU-1698) Romania Rumania
69 Maksim Khramtcov (RUS-3445) Russia Rusia
70 Davide Borgagni (SMR-1504) San Marino San Marino
71 Eloy Boa Morte (STP-1501) Sao Tome and Principe Santo Tomé y Príncipe
72 Ghazi Mushabbab S Alasmari (KSA-1501) Saudi Arabia Arabia Saudita
73 Amadou Fall (SEN-1667) Senegal Senegal
74 Damir Fejzic (SRB-1522) Serbia Serbia
75 Daniel Quesada Barrera (ESP-1572) Spain España
76 Tosh Van Dijk (SUR-1505) Surinam Surinam
77 Mbongeni Nsibandze (SWZ-1101) Swaziland Swazilandia
78 Mohammad Ghanem (SYR-1529) Syria Siria
79 Jerome Browne (TTO-1503) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
80 Saifeddine Trabelsi (TUN-1524) Tunisia Túnez
81 Servet Tazegul (TUR-1640) Turkey Turquía
82 Polat Bayramov (TKM-1537) Turkmenistan Turkmenistán
83 Oleksandr Levinchuk (UKR-1566) Ukraine Ucrania
84 Fares Al tayer (UAE-1503) United Arab Emirates Emiratos Árabes Unidos
85 Jaysen Ishida (USA-1588) United States of America Estados Unidos
86 Nikita Rafalovich (UZB-1530) Uzbekistan Uzbekistán
87 Spencer Kondo (ZIM-1521) Zimbabwe Zimbabue

.

WELTER Femenino -67 Kg.

1 Souhila Smaili (ALG-1680) Algeria Argelia
2 Ruth Hock (AUS-10157) Australia Australia
3 Farida Azizova (AZE-1532) Azerbaijan Azerbaiyán
4 Laura Roebben (BEL-1514) Belgium Bélgica
5 Milena Titoneli (BRA-1677) Brazil Brasil
6 Melissa Pagnotta (CAN-1505) Canada Canadá
7 Mengyu Zhang (CHN-2072) China China
8 Chia Chia Chuang (TPE-1509) Chinese Taipei Taipei Chino
9 Katherine Dumar (COL-1508) Colombia Colombia
10 Katherine Alvarado (CRC-1101) Costa Rica Costa Rica
11 Marie Frederique Ekpitini (CIV-1706) Cote D’ivoire Costa de Marfil
12 Matea Jelic (CRO-1643) Croatia Croacia
13 Deysy Montes De Oca (DOM-1532) Dominican Republic República Dominicana
14 Vanessa Koerndl (GER-1632) Germany Alemania
15 Lauren Williams (GBR-1901) Great Britain Gran Bretaña
16 Athanasia Mitsopoulou (GRE-1531) Greece Grecia
17 Rebeka Furedi (HUN-1551) Hungary Hungría
18 Shreya Singh (IND-1536) India India
19 Melika Mirhosseini Vakili (IRI-17752) Iran Corrí
20 Julyana Al-Sadeq (JOR-1558) Jordan Jordán
21 Feruza Yergeshova (KAZ-1506) Kazakhstan Kazajstán
22 Isabelle Faber (LUX-1500) Luxembourg Luxemburgo
23 Qing Liu (MAC-1527) Macau Macau
24 Valerie Loureda (PAR-1603) Paraguay Paraguay
25 Anika Godel-Chelmecka (POL-1535) Poland Polonia
26 Jan-di Kim (KOR-1530) Republic of Korea República de Corea
27 Polina Khan (RUS-2725) Russia Rusia
28 Dunja Lemajic (SLO-1508) Slovenia Eslovenia
29 Eva Calvo Gomez (ESP-1528) Spain España
30 Nur Tatar (TUR-1545) Turkey Turquía
31 Tetiana Tetereviatnykova (UKR-2024) Ukraine Ucrania
32 Paige Mc Pherson (USA-1505) United States of America Estados Unidos de America
33 Nigora Tursunkulova (UZB-1576) Uzbekistan Uzbekistán
34 Thi Khiem BAC (VIE-1932) Vietnam Vietnam

.

WELTER Masculino -80 Kg.

1 Abdelmalek Bendaikha (ALG-1560) Algeria Argelia
2 Ghassan Moufarrej (AUS-3361) Australia Australia
3 Aleksandar Radojkovic (AUT-1648) Austria Austria
4 Milad Beigi Harchegani (AZE-1960) Azerbaijan Azerbaiyán
5 Md Imtiaz Ibney Ali (BAN-1505) Bangladesh Bangladesh
6 Damien Taylor (BAR-1508) Barbados Barbados
7 Uladzislau Saulukou (BLR-1642) Belarus Bielorrusia
8 João Pedro Chaves (BRA-1517) Brazil Brasil
9 Muhd. Ameerul Solehen Mohd. Kassim (BRU-1504) Brunei Brunei
10 Yordan Kolev (BUL-1599) Bulgaria Bulgaria
11 Maxime Potvin (CAN-1514) Canada Canadá
12 Elias Aaron Robles (CHI-1655) Chile Chile
13 Sen Qiao (CHN-1712) China China
14 Wei-Ting Liu (TPE-1866) Chinese Taipei Taipei Chino
15 Cheick Sallah Cisse (CIV-1610) Cote D’ivoire Costa de Marfil
16 Luka Horvat (CRO-1745) Croatia Croacia
17 Jose Cobas (CUB-1535) Cuba Cuba
18 Youssouf Egueh Daher (DJI-1503) Djibouti Djibouti
19 Moises Hernandez (DOM-1517) Dominican Republic República Dominicana
20 joe Kayumba (COD-1584) DR Congo RD Congo
21 Salaheldin Khairy (EGY-2696) Egypt Egipto
22 Jordan Maikoouva (FRA-1623) France Francia
23 Remuela Tinirau (FPO-1516) French Polynesia Polinesia francés
24 Tahir Guelec (GER-1630) Germany Alemania
25 Gerald Bernard Sarfo (GHA-1566) Ghana Ghana
26 Damon Sansum (GBR-1511) Great Britain Gran Bretaña
27 Apostolos Telikostoglou (GRE-1517) Greece Grecia
28 Joan Kenny Matthieu GALAS (GDL-1518) Guadeloupe Guadalupe
29 Rodny Mondelus (HAI-1523) Haiti Haití
30 Kristmundur Gislason (ISL-1504) Iceland Islandia
31 Navjeet Maan (IND-1526) India India
32 Pouria Erfanian daneshvar (IRI-4719) Iran Corrí
33 Oleksandr Filippov (ISR-1837) Israel Israel
34 Roberto Botta (ITA-1577) Italy Italia
35 Hidenori Ebata (JPN-1540) Japan Japón
36 Saleh Elsharabaty (JOR-1798) Jordan Jordán
37 Nurlan Myrzabayev (KAZ-1877) Kazakhstan Kazajstán
38 Tarek Mousalli (LIB-1566) Lebanon Líbano
39 Daniel Timoteo (LUX-1529) Luxembourg Luxemburgo
40 Mohamed Kouma (MLI-1631) Mali Malí
41 Aaron Cook (MDA-1616) Moldova Moldavia
42 Mario Ferreira (MOZ-1571) Mozambique Mozambique
43 Djibo Bagna Kadri (NIG-1586) Niger Níger
44 Paul Kolade (NGR-1609) Nigeria Nigeria
45 Richard Andre Ordemann (NOR-1620) Norway Noruega
46 Christian Al Dela Cruz (PHI-1509) Philippines Filipinas
47 Piotr Pazinski (POL-1513) Poland Polonia
48 Michel Fernandes (POR-1504) Portugal Portugal
49 Elvis Barbosa (PUR-1558) Puerto Rico Puerto Rico
50 Ali ALaraimi (QAT-1577) Qatar Katar
51 Yong-hyun Park (KOR-2027) Republic of Korea República de Corea
52 Anton Kotkov (RUS-1835) Russia Rusia
53 Asim Boulogne (LCA-1007) Santa Lucia Santa Lucía
54 Majed Mabruk S Almabruk (KSA-1657) Saudi Arabia Arabia Saudita
55 Ahmad Almuwallad (KSA-1958) Saudi Arabia Arabia Saudita
56 Gorame Kare (SEN-1522) Senegal Senegal
57 Ivan Karajlovic (SRB-1523) Serbia Serbia
58 David Sajko (SVK-1503) Slovakia Eslovaquia
59 Raul Martinez Garcia (ESP-1561) Spain España
60 Yasir Ahmed Alhaj (SUD-1540) Sudan Sudán
61 Giavero Sabajo (SUR-1507) Surinam Surinam
62 Niklas Kovacevic (SWE-1527) Sweden Suecia
63 Abdulaziz Abi (SYR-1541) Syria Siria
64 Isiah Pollard (TTO-1591) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
65 Oussama Oueslati (TUN-1529) Tunisia Túnez
66 Yunus Sari (TUR-1654) Turkey Turquía
67 Danylo Yeremenko (UKR-1818) Ukraine Ucrania
68 Steven Lopez (USA-1509) United States of America Estados Unidos
69 Maksim Rafalovich (UZB-1524) Uzbekistan Uzbekistán

.

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1 Emily Stellino (AUS-104056) Australia Australia
2 Raphaella Galacho (BRA-1507) Brazil Brasil
3 Seavmey Sorn (CAM-1514) Cambodia Camboya
4 Nathalie Iliesco (CAN-1630) Canada Canadá
5 Ariana Santos (CPV-1568) Cape Verde Cabo Verde
6 Pan Gao (CHN-106579) China China
7 Yann Yeu Chen (TPE-1687) Chinese Taipei Taipei Chino
8 Sandra Vanegas (COL-1506) Colombia Colombia
9 Mamina Kone (CIV-1502) Cote D’ivoire Costa de Marfil
10 Iva Rados (CRO-1515) Croatia Croacia
11 Glenhis Hernandez (CUB-1503) Cuba Cuba
12 Souzanna Tomazou (CYP-1743) Cyprus Chipre
13 Iris Carvallo (ECU-1522) Ecuador Ecuador
14 Maisoun Farouk (EGY-1708) Egypt Egipto
15 Venice Elizabeth Megan Traill (FIJ-1505) Fiji Fiyi
16 Estelle Vander-Zwalm (FRA-1516) France Francia
17 Yanna Schneider (GER-1541) Germany Alemania
18 Jade Slavin (GBR-2026) Great Britain Gran Bretaña
19 Elpida Marina Dimitropoulou (GRE-1505) Greece Grecia
20 Aishwayra R. Ravade (IND-1697) India India
21 Zahra Pouresmaeil (IRI-12976) Iran Corrí
22 Maristella Smiraglia (ITA-1591) Italy Italia
23 Cansel Deniz (KAZ-2347) Kazakhstan Kazajstán
24 Petra Matijasevic (MKD-1514) Macedonia, FYROM Macedonia, ARYM
25 Reshmie Oogink (NED-1504) Netherlands Países Bajos
26 Taylor Shaw (NZL-4853) New Zealand Nueva Zelanda
27 Tina Skaar (NOR-1523) Norway Noruega
28 Kirstie Elaine Alora (PHI-1563) Philippines Filipinas
29 Aleksandra Krzemieniecka (POL-1554) Poland Polonia
30 Crystal Weekes (PUR-1614) Puerto Rico Puerto Rico
31 Hyeri Oh (KOR-1504) Republic of Korea República de Corea
32 Karina Zhdanova (RUS-1889) Russia Rusia
33 Milica Mandic (SRB-1503) Serbia Serbia
34 Franka Anic (SLO-1501) Slovenia Eslovenia
35 Cecilia Castro Burgos (ESP-1678) Spain España
36 Khalimova Mokhru (TJK-1510) Tajikistan Tayikistán
37 Sude Bulut (TUR-1859) Turkey Turquía
38 Madelynn Gorman-Shore (USA-1689) United States of America Estados Unidos
39 Carolina Fernandez (VEN-1507) Venezuela Venezuela

.

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1 Arman Yeremyan (ARM-1500) Armenia Armenia
2 Daniel Safstrom (AUS-3951) Australia Australia
3 Ramin Azizov (AZE-1517) Azerbaijan Azerbaiyán
4 Md Muslam Mia (BAN-1509) Bangladesh Bangladesh
5 Armin Gredic (BIH-1517) Bosnia and Herzegovina Bosnia y Herzegovina
6 Icaro Migel Soares (BRA-1556) Brazil Brasil
7 Jordan Stewart (CAN-1587) Canada Canadá
8 Jintao Liu (CHN-1646) China China
9 Chih Chun Lo (TPE-1887) Chinese Taipei Taipei Chino
10 Seydou Gbane (CIV-1523) Cote D’ivoire Costa de Marfil
11 Dinko Segedin (CRO-3252) Croatia Croacia
12 Rafael Alba (CUB-1517) Cuba Cuba
13 Antis Constantinou (CYP-1657) Cyprus Chipre
14 Waldeck Defaix (FPO-1534) French Polynesia Polinesia francés
15 Alexander Bachmann (GER-1661) Germany Alemania
16 Lutalo Muhammad (GBR-1535) Great Britain Gran Bretaña
17 Christoforos Kallifonis (GRE-2895) Greece Grecia
18 Fronzie Charles (GRN-1503) Grenada Granada
19 Adrian Spelling (GUY-1500) Guyana Guayana
20 Miguel Ferrera (HON-1508) Honduras Honduras
21 Akshay Hooda (IND-1934) India India
22 Saeid Rajabi (IRI-8149) Iran Corrí
23 Matteo Milani (ITA-2191) Italy Italia
24 Craig Brown (JAM-1505) Jamaica Jamaica
25 Anas Sadek (JOR-1748) Jordan Jordán
26 Smaiyl Duisebay (KAZ-1561) Kazakhstan Kazajstán
27 Marko Stevic (MKD-1596) Macedonia, FYROM Macedonia, ARYM
28 Karamoko Soumare (MLI-1581) Mali Malí
29 Bryan Salazar (MEX-1773) Mexico Méjico
30 Shaksham Karki (NEP-1565) Nepal Nepal
31 Jeroen Wanrooij (NED-1514) Netherlands Países Bajos
32 Dafydd Sanders (NZL-1517) New Zealand Nueva Zelanda
33 Abram Lance Cuvinar (PHI-1737) Philippines Filipinas
34 Bartosz Kolecki (POL-1536) Poland Polonia
35 Kyo-don In (KOR-1514) Republic of Korea República de Corea
36 Vladislav Larin (RUS-1837) Russia Rusia
37 Simon Peter Ahhim (SAM-1509) Samoa Samoa
38 Amadou Dièye Gueye (SEN-1650) Senegal Senegal
39 Drasko Jovanov (SRB-1601) Serbia Serbia
40 Ivan Trajkovic (SLO-1505) Slovenia Eslovenia
41 Daniel Ros Gómez (ESP-1568) Spain España
42 Omar Chehade (SWE-1865) Sweden Suecia
43 MHD Zafer Alamari (SYR-1535) Syria Siria
44 Khaidem Neblett (TTO-1597) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
45 Yassine Trabelsi (TUN-1525) Tunisia Túnez
46 Hasan Can Lazoglu (TUR-6186) Turkey Turquía
47 Eric Onen (UGA-1509) Uganda Uganda
48 Vladyslav Bondar (UKR-1653) Ukraine Ucrania
49 Christian Suh (USA-5162) United States of America Estados Unidos de America
50 Davronbek Azimov (UZB-1855) Uzbekistan Uzbekistán
51 Carlos Rivas (VEN-1522) Venezuela Venezuela

.

HEAVY Femenino +73 Kg.

1 Chelsea Hobday (AUS-5676) Australia Australia
2 Marlene Jahl (AUT-1838) Austria Austria
3 Thato Tau (BOT-1508) Botswana Botswana
4 Gabriele Siqueira (BRA-1597) Brazil Brasil
5 Emmanuelle Boudreau (CAN-1531) Canada Canadá
6 Shuyin Zheng (CHN-1511) China China
7 Ting Hsia Ma (TPE-1951) Chinese Taipei Taipei Chino
8 Jessica Paola Bravo Hernandez (COL-1621) Colombia Colombia
9 Aminata Charlene Traore (CIV-1618) Cote D’ivoire Costa de Marfil
10 Melani Adamic Golic (CRO-1560) Croatia Croacia
11 Katherine Rodriguez (DOM-1533) Dominican Republic República Dominicana
12 Maeva Mellier (FRA-1510) France Francia
13 Lorena Brandl (GER-1634) Germany Alemania
14 Bianca Walkden (GBR-1501) Great Britain Gran Bretaña
15 Eleni Salinoudi (GRE-2037) Greece Grecia
16 Rodali Barua (IND-1849) India India
17 Akram Khodabandeh (IRI-2240) Iran Corrí
18 Laura Giacomini (ITA-2264) Italy Italia
19 Wa`Ad Tarman (JOR-1527) Jordan Jordán
20 Mereke Zhunussova (KAZ-1505) Kazakhstan Kazajstán
21 Briseida Acosta (MEX-1505) Mexico Méjico
22 Wiam Dislam (MAR-1500) Morocco Marruecos
23 Nisha Rawal (NEP-1561) Nepal Nepal
24 Leonor Esteban Rojas (NCA-1517) Nicaragua Nicaragua
25 Uzoamaka Otuadinma (NGR-1569) Nigeria Nigeria
26 Aleksandra Kowalczuk (POL-1530) Poland Polonia
27 Annelisse Velazquez (PUR-2484) Puerto Rico Puerto Rico
28 Saebom An (KOR-1505) Republic of Korea República de Corea
29 Olga Ivanova (RUS-1507) Russia Rusia
30 Ana Bajic (SRB-1529) Serbia Serbia
31 Nusa Vujinovic (SLO-1500) Slovenia Eslovenia
32 Rosanna Simon Alamo (ESP-1521) Spain España
33 Carlota Munave (SWZ-1107) Swaziland Swazilandia
34 Konifalanisesi Sisifa (TGA-1562) Tonga Tonga
35 Megan Lawrence (TTO-1612) Trinidad and Tobago Trinidad y Tobago
36 Nafia Kus (TUR-1567) Turkey Turquía
37 Jackie Galloway (USA-1797) United States of America Estados Unidos

.

HEAVY Masculino +87 Kg.

1 Mohcene Boukercha (ALG-1659) Algeria Argelia
2 Martin Sio (ARG-1576) Argentina Argentina
3 Jaxon Simmonds (AUS-10158) Australia Australia
4 Radik Isaev (AZE-1637) Azerbaijan Azerbaiyán
5 Mohammad Mizanur Rahaman (BAN-1507) Bangladesh Bangladesh
6 Arman-Marshall Silla (BLR-1558) Belarus Bielorrusia
7 Maicon Siqueira (BRA-1732) Brazil Brasil
8 Marc Andre Bergeron (CAN-1651) Canada Canadá
9 Jian Tian (CHN-106580) China China
10 Tzu-yi Tseng (TPE-1809) Chinese Taipei Taipei Chino
11 Firmin Zokou (CIV-1516) Cote D’ivoire Costa de Marfil
12 Vedran Golec (CRO-1505) Croatia Croacia
13 Robelis Despaigne (CUB-1509) Cuba Cuba
14 Jesus Perea Tarira (ECU-1582) Ecuador Ecuador
15 Mohamed Ayman (EGY-1603) Egypt Egipto
16 Teemu Heino (FIN-1501) Finland Finlandia
17 Omar El Yazidi (FRA-1570) France Francia
18 Tuarai Hery (FPO-1537) French Polynesia Polinesia francés
19 Anthony Obame (GAB-1521) Gabon Gabón
20 Mahama Cho (GBR-1505) Great Britain Gran Bretaña
21 Athanasios Nikolaidis (GRE-2392) Greece Grecia
22 Nakul Malhotra (IND-1510) India India
23 Sajjad Mardani (IRI-7952) Iran Corrí
24 Jayson Grant (JAM-1501) Jamaica Jamaica
25 Hamza Kattan (JOR-1535) Jordan Jordán
26 Ruslan Zhaparov (KAZ-1589) Kazakhstan Kazajstán
27 Mohamed Elholi (LBA-1622) Libya Libia
28 Dejan Georgievski (MKD-1545) Macedonia, FYROM Macedonia, ARYM
29 Toumani Diabaté (MLI-1597) Mali Malí
30 Mohamed Abdellahi Barka (MTN-1501) Mauritania Mauritania
31 Ayoub Bassel (MAR-1832) Morocco Marruecos
32 Itai Samuel Sango (MOZ-1531) Mozambique Mozambique
33 Juan Pablo Lopez (NCA-1583) Nicaragua Nicaragua
34 Abdoul Issoufou (NIG-1503) Niger Níger
35 Kristopher Robert UY (PHI-1547) Philippines Filipinas
36 Piotr Hatowski (POL-1518) Poland Polonia
37 Chol-ho Jo (KOR-1512) Republic of Korea República de Corea
38 Roman Kuznetsov (RUS-1524) Russia Rusia
39 Emille Jacobs (SKN-1504) Saint Kitts And Nevis San Cristóbal y Nieves
40 Marko Djuricic (SRB-1584) Serbia Serbia
41 Clyde Sade Rika (SOL-1509) Solomon Islands Islas Salomón
42 Pablo Fernandez Eiras (ESP-1694) Spain España
43 Pium Sanjeewa Hiswella (SRI-1515) Sri Lanka Sri Lanka
44 Pita Taufatofua (TGA-1502) Tonga Tonga
45 Serdar Yuksel (TUR-1634) Turkey Turquía
46 Mykhailo Shelest (UKR-2004) Ukraine Ucrania
47 Stephen Lambdin (USA-1514) United States of America Estados Unidos
48 Dmitriy Shokin (UZB-1544) Uzbekistan Uzbekistán
49 Luis Alvarez (VEN-1637) Venezuela Venezuela

 

Por Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!