RESULTADOS COMPLETOS0

Austrian Open 2017

Austria - 2017/06/05 - Resultados completos Austrian Open 2017, catalogado G1 en el Ranking Senior, que se llevó a cabo en la ciudad de Innsbruck, Austria, el 3 y 4 de junio.


Austrian Open 2017 - taekwondo Resultados

 

FIN Femenino -46 Kg. [13 competidoras]

1) Fadia Farhani (National Team, TUN)
2) Martina Corelli (Polisportiva Voltana, ITA)
3) Özlem Gürüz (Tangun Hamburg, GER)
3) Sanja Maljkovic (Osvit, CRO)

 

FIN Masculino -54 Kg. [15 competidores]

1) Dionysios Rapsomanikis (Ac Gaia, GRE)
2) Adil Belkadi (Abdel-Kwan Rotterdam, NED)
3) Davide Ditta (Centro Sportivo Esercito, ITA)
3) Nicolas Ibao (Cosmatkd Arcueil, FRA)

 

FLY Femenino -49 Kg. [16 competidoras]

1) Kristina Tomic (National Team, CRO)
2) Dominika Hronova (National Team, CZE)
3) Anastasiia Anokhina (Altay Team, RUS)
3) Suheda Nur Guler (Ankara PTT Spor Kulubu, TUR)

 

FLY Masculino -58 Kg. [19 competidores]

1) Giorgio Janmaat (Taekwondo Amesfoort, NED)
2) Antonio Flecca (GS Vigilfuoco “a.Gesualdo”, ITA)
3) Hassan Haider (National Team, GBR)
3) Hedi Neffati (National Team, TUN)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [24 competidoras]

1) Inese Tarvida (Hansu Club Team, LAT)
2) Ela Aydin (Bayerische Taekwondo Union, GER)
3) Rahma Ben Ali (National Team, TUN)
3) Edina Kotsis (National Team, HUN)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [25 competidores]

1) Mehmet Akif Yorulmaz (Taekwondo Özer, GER)
2) Thomas Auger (Global Martial Arts, AUS)
3) Lovre Brecic (National Team, CRO)
3) Lucas Guzman (National Team, ARG)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [19 competidoras]

1) Jolanta Tarvida (Hansu Club Team, LAT)
2) Bruna Vuletic (National Team, CRO)
3) Jasmin Richter (Tus Osterburg 90 Weida E.V., GER)
3) Rhonda Nat (BSV Friedrichshafen, GER)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [21 competidores]

1) Jacob Barnett (National Team, GBR)
2) Andrei Rotaru (Rou Austrian Open, ROU)
3) De-Reece Williams (National Team, GBR)
3) Shannon Petit Phar (TKD Asnieres Élite, FRA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [24 competidoras]

1) Wen Shan Hsieh (National Taiwan Sports University, TPE)
2) Bodine Schoenmakers (Taekwondo Eindhoven, NED)
3) Kristina Beros (TK Dubrava, CRO)
3) Yulia Turutina (Samara Team, RUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [18 competidores]

1) Toni Kanaet (National Team, CRO)
2) Saifeddine Trabelsi (National Team, TUN)
3) Marko Mutak (Taekwondo Club Casper, CRO)
3) Cheng-Hao Chang (National Taiwan Sports University, TPE)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [15 competidoras]

1) Matea Jelic (National Team, CRO)
2) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo Klubb, SWE)
3) Cristina Gaspa (Centro Sportivo Esercito, ITA)
3) Doris Pole (Zagreb Taekwondo Federation, CRO)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [13 competidores]

1) Luka Horvat (National Team, CRO)
2) Budimir Krivokuca (National Team, SRB)
3) Philipp Trzeciak (Taekwondo-Bergedorf E.V., GER)
3) Ismael Bouzid Souhili (Estkd Strasbourg France, FRA)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [3 competidoras]

1) Ameni Layouni (Ass. Militaire Sousse, TUN)
2) Franka Anic (National Team, SLO)
3) Monica Wink (Taekwondo School De Tombe, NED)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [12 competidores]

1) Yassine Trabelsi (National Team, TUN)
2) Ivan Sapina (Taekwondo Savez Zagrebacke Zupanije, CRO)
3) Dinko Segedin (National Team, CRO)
3) Alexander Bachmann (TKD Center Stuttgart, GER)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [8 competidoras]

1) Olga Muzychka (Krasnodar Team, RUS)
2) Marlene Jahl (Team Upper Austria, AUT)
3) Nusa Vujinovic (National Team, SLO)
3) Melani Adamic Golic (National Team, CRO)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [7 competidores]

1) Abdoul Issoufou (National Team, NIG)
2) Martin Sio (National Team, ARG)
3) Yury Kirichenko (Krasnodar Team, RUS)
3) Vedran Golec (National Team, CRO)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Seniors G1

Gráficas con resultados completos Juniors

Gráficas con resultados completos Cadetes

 

Outline

 

Por Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

 

Austrian Open 2017_Cartel

Deja tu comentario!