RESULTADOS COMPLETOS0

4th Islamic Solidarity Games, Baku 2017 – Taekwondo

Azerbaiyán - 2017/05/19 - Resultados completos de las competencias de Taekwondo en los 4to Juegos Islamicos de la Solidaridad, catalogado G1 en el Ranking Senior, que se llevó a cabo en la ciudad de Bakú, Azerbaiyán, del 16 al 18 de mayo.


4th-Islamic-Solidarity-Games_Baku-2017_Taekwondo_TAPA

 

FIN Femenino -46 Kg. [5 competidoras]

1) Rukiye YILDIRIM (TUR)
2) Dhean FAJRIN (INA)
3) Fadia FERHANI (TUN)
3) Fatemeh MADAHI (IRI)

 

FIN Masculino -54 Kg. [15 competidores]

1) Mahdi ESHAGHI (IRI)
2) Gashim MAGOMEDOV (AZE)
3) Deniz DAGDELEN (TUR)
3) Mohamadou Moustapha KAMA (SEN)

 

FLY Femenino -49 Kg. [10 competidoras]

1) Patimat ABAKAROVA (AZE)
2) Ainur YESBERGENOVA (KAZ)
3) Ipek CIDEM (TUR)
3) Soudabeh POURSADEGHI SHALMAEI (IRI)

 

FLY Masculino -58 Kg. [18 competidores]

1) Niyaz PULATOV (UZB)
2) Omar LAKEHAL (MAR)
3) Hamad ALMABROUK (KSA)
3) Hedi NEFFATI (TUN)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [7 competidoras]

1) Nahid KIYANICHANDEH (IRI)
2) Zeliha AGRIS (TUR)
3) Rahma BEN ALI (TUN)
3) Mariska HALINDA (INA)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [18 competidores]

1) Mahdi YOUSEFI (IRI)
2) Alimzhan SERIKBAYEV (KAZ)
3) Mohammad ASSFOUR (JOR)
3) Mahammad MAMMADOV (AZE)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [7 competidoras]

1) Yaprak ERIS (AZE)
2) Durdane ALTUNEL (TUR)
3) Nada LAARAJ (MAR)
3) Tayebeh PARSA (IRI)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [15 competidores]

1) Aykhan TAGHIZADE (AZE)
2) Seyedhossein EHSANIPETROUDI (IRI)
3) Saud ALMUWALLAD (KSA)
3) Dinggo PRAYOGO (INA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [10 competidoras]

1) Irem YAMAN (TUR)
2) Umida ABDULLAEVA (UZB)
3) Soukayna EL AOUNI (MAR)
3) Shahd TARMAN (JOR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [13 competidores]

1) Aykhan TAGHIZADE (AZE)
2) Seyedhossein EHSANIPETROUDI (IRI)
3) Saud ALMUWALLAD (KSA)
3) Dinggo PRAYOGO (INA)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [8 competidoras]

1) Nur TATAR (TUR)
2) Farida AZIZOVA (AZE)
3) Julyana AL-SADEQ (JOR)
3) Nigora TURSUNKULOVA (UZB)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [13 competidores]

1) Milad BEIGI HARCHEGANI (AZE)
2) Yunus SARI (TUR)
3) Alireza DARVISHPOUR (IRI)
3) Maksim RAFALOVICH (UZB)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [6 competidoras]

1) Sude BULUT (TUR)
2) Melika MIRHOSSEINI VAKILI (IRI)
3) Cansel DENIZ (KAZ)
3) Wa’Ad TARMAN (JOR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [11 competidores]

1) Ramin AZIZOV (AZE)
2) Ahmad MOHAMMADI (IRI)
3) Seydou GBANE (CIV)
3) Serdar YUKSEL (TUR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [6 competidoras]

1) Nafia KUS (TUR)
2) Akram KHODABANDEH (IRI)
3) Svetlana OSIPOVA (UZB)
3) Aminata Charlene TRAORE (CIV)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [8 competidores]

1) Radik ISAEV (AZE)
2) Dmitriy SHOKIN (UZB)
3) Hossein GHORBANZADEH (IRI)
3) Hamza KATTAN (JOR)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Senior G1

 

Por Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!