FIN Femenino -46 Kg. [31 competidoras]
1) Rukiye Yildirim (National Team, TUR)
2) Iryna Romoldanova (National Team, UKR)
3) Kyriaki Kouttouki (N Nicolaou Taekwondo, CYP)
3) Ruhat Akalin (National Team, TUR)
FIN Masculino -54 Kg. [43 competidores]
1) Armin Hadipour Seighalani (National Team, IRI)
2) Gashim Magomedov (National Team, AZE)
3) Hassan Haider (Central Taekwondo, GBR)
3) Azamat Abibilla (Sport club «Grandmaster», RUS)
FLY Femenino -49 Kg. [38 competidoras]
1) Blanca Palmer Soler (National Team, ESP)
2) Courtney Eardley (Black Widow, GBR)
3) Regina Sakhautdinova (National Team, RUS)
3) Anastasiia Anokhina (Altay Team, RUS)
FLY Masculino -58 Kg. [62 competidores]
1) Mohammad Kazemi (National Team, IRI)
2) Serghei Uscov (National Team, MDA)
3) Georgios Simitsis (Ac Virona, GRE)
3) Mikhail Artamonov (National Team, RUS)
BANTAM Femenino -53 Kg. [42 competidoras]
1) Tatiana Kudashova (National Team, RUS)
2) Tijana Bogdanovic (Taekwondo Club Galeb, SRB)
3) Zehra Dosucukur (National Team, TUR)
3) Inese Tarvida (National Team, LAT)
BANTAM Masculino -63 Kg. [77 competidores]
1) Mirhashem Hossein (National Team, IRI)
2) Bradly Sinden (National Team, GBR)
3) Lovre Brecic (TK Marjan, CRO)
3) Jaouad Achab (Flemish Topsport Team, BEL)
FEATHER Femenino -57 Kg. [48 competidoras]
1) Jade Jones (National Team, GBR)
2) Ekaterina Kim (National Team, RUS)
3) Yaprak Eris (National Team, AZE)
3) Hatice Kubra Ilgun (National Team, TUR)
FEATHER Masculino -68 Kg. [71 competidores]
1) Abolfazl Yaghoubijouybari (National Team, IRI)
2) Javier Perez Polo (National Team, ESP)
3) Sina Bahrami (National Team, AZE)
3) Si Mohamed Ketbi (Abft Team, BEL)
LIGHT Femenino -62 Kg. [42 competidoras]
1) Marta Calvo Gomez (National Team, ESP)
2) Irem Yaman (National Team, TUR)
3) Yulia Turutina (Samara Team, RUS)
3) Seyma Nur Sogut (National Team, TUR)
LIGHT Masculino -74 Kg. [58 competidores]
1) Maksim Khramtcov (National Team, RUS)
2) Toni Kanaet (TK Marjan, CRO)
3) Nikita Rafalovich (National Team, UZB)
3) Damir Fejzic (TK Eurosped, SRB)
WELTER Femenino -67 Kg. [33 competidoras]
1) Lauren Williams (National Team, GBR)
2) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo Klubb, SWE)
3) Nur Tatar (National Team, TUR)
3) Farida Azizova (National Team, AZE)
WELTER Masculino -80 Kg. [54 competidores]
1) Milad Beigi Harchegani (National Team, AZE)
2) Yunus Sari (National Team, TUR)
3) John Asp (National Team, NOR)
3) Aaron Cook (National Team, MDA)
MIDDLE Femenino -73 Kg. [23 competidoras]
1) Cecilia Castro Burgos (National Team, ESP)
2) Karina Zhdanova (National Team, RUS)
3) Deniz Cansel (Cetin Topcuoglu Spor Club, TUR)
3) Sude Bulut (National Team, TUR)
MIDDLE Masculino -87 Kg. [32 competidores]
1) Vladislav Larin (National Team, RUS)
2) Daniel Ros Gómez (National Team, ESP)
3) Alexander Bachmann (National Team, GER)
3) Serdar Yuksel (National Team, TUR)
HEAVY Femenino +73 Kg. [22 competidoras]
1) Bianca Walkden (National Team, GBR)
2) Aleksandra Kowalczuk (National Team, POL)
3) Anne-Caroline Graffe (National Team, FRA)
3) Rosanna Simon Alamo (National Team, ESP)
HEAVY Masculino +87 Kg. [24 competidores]
1) Rafail Aiukaev (Samara Team, RUS)
2) Radik Isaev (National Team, AZE)
3) Sajjad Mardani (National Team, IRI)
3) Mykhailo Shelest (National Team, UKR)
Descargas / Downloads
Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 1: 27 Abr.
Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 2: 28 Abr.
Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 3: 29 Abr.
Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 4: 30 Abr.
Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 1: 27 Abr.
Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 2: 28 Abr.
Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 3: 29 Abr.
Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 4: 30 Abr.
Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 1: 27 Abr.
Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 2: 28 Abr.
Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 3: 29 Abr.
Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 4: 30 Abr.
Por Laura López Rodriguez, MasTKD.com