RESULTADOS COMPLETOS0

2nd WTF President’s Cup 2017, G2

Grecia - 2017/05/02 - Resultados completos de la Copa Presidente de Europa, catalogado G2 en el Ranking Senior, que se llevó a cabo en el “Ano Liosia Olympic Indoor Hall” de Atenas, Grecia, del 27 al 30 de abril.


2nd WTF President’s Cup 2017, G2 - resultados completos Copa Presidente Europa - Taekwondo

 

FIN Femenino -46 Kg. [31 competidoras]

1) Rukiye Yildirim (National Team, TUR)
2) Iryna Romoldanova (National Team, UKR)
3) Kyriaki Kouttouki (N Nicolaou Taekwondo, CYP)
3) Ruhat Akalin (National Team, TUR)

 

FIN Masculino -54 Kg. [43 competidores]

1) Armin Hadipour Seighalani (National Team, IRI)
2) Gashim Magomedov (National Team, AZE)
3) Hassan Haider (Central Taekwondo, GBR)
3) Azamat Abibilla (Sport club «Grandmaster», RUS)

 

FLY Femenino -49 Kg. [38 competidoras]

1) Blanca Palmer Soler (National Team, ESP)
2) Courtney Eardley (Black Widow, GBR)
3) Regina Sakhautdinova (National Team, RUS)
3) Anastasiia Anokhina (Altay Team, RUS)

 

FLY Masculino -58 Kg. [62 competidores]

1) Mohammad Kazemi (National Team, IRI)
2) Serghei Uscov (National Team, MDA)
3) Georgios Simitsis (Ac Virona, GRE)
3) Mikhail Artamonov (National Team, RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [42 competidoras]

1) Tatiana Kudashova (National Team, RUS)
2) Tijana Bogdanovic (Taekwondo Club Galeb, SRB)
3) Zehra Dosucukur (National Team, TUR)
3) Inese Tarvida (National Team, LAT)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [77 competidores]

1) Mirhashem Hossein (National Team, IRI)
2) Bradly Sinden (National Team, GBR)
3) Lovre Brecic (TK Marjan, CRO)
3) Jaouad Achab (Flemish Topsport Team, BEL)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [48 competidoras]

1) Jade Jones (National Team, GBR)
2) Ekaterina Kim (National Team, RUS)
3) Yaprak Eris (National Team, AZE)
3) Hatice Kubra Ilgun (National Team, TUR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [71 competidores]

1) Abolfazl Yaghoubijouybari (National Team, IRI)

2) Javier Perez Polo (National Team, ESP)
3) Sina Bahrami (National Team, AZE)
3) Si Mohamed Ketbi (Abft Team, BEL)

 

Combates del “2nd WTF President’s Cup 2017” – día 4

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [42 competidoras]

1) Marta Calvo Gomez (National Team, ESP)
2) Irem Yaman (National Team, TUR)
3) Yulia Turutina (Samara Team, RUS)
3) Seyma Nur Sogut (National Team, TUR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [58 competidores]

1) Maksim Khramtcov (National Team, RUS)
2) Toni Kanaet (TK Marjan, CRO)
3) Nikita Rafalovich (National Team, UZB)
3) Damir Fejzic (TK Eurosped, SRB)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [33 competidoras]

1) Lauren Williams (National Team, GBR)
2) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo Klubb, SWE)
3) Nur Tatar (National Team, TUR)
3) Farida Azizova (National Team, AZE)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [54 competidores]

1) Milad Beigi Harchegani (National Team, AZE)
2) Yunus Sari (National Team, TUR)
3) John Asp (National Team, NOR)
3) Aaron Cook (National Team, MDA)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [23 competidoras]

1) Cecilia Castro Burgos (National Team, ESP)
2) Karina Zhdanova (National Team, RUS)
3) Deniz Cansel (Cetin Topcuoglu Spor Club, TUR)
3) Sude Bulut (National Team, TUR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [32 competidores]

1) Vladislav Larin (National Team, RUS)
2) Daniel Ros Gómez (National Team, ESP)
3) Alexander Bachmann (National Team, GER)
3) Serdar Yuksel (National Team, TUR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [22 competidoras]

1) Bianca Walkden (National Team, GBR)
2) Aleksandra Kowalczuk (National Team, POL)
3) Anne-Caroline Graffe (National Team, FRA)
3) Rosanna Simon Alamo (National Team, ESP)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [24 competidores]

1) Rafail Aiukaev (Samara Team, RUS)
2) Radik Isaev (National Team, AZE)
3) Sajjad Mardani (National Team, IRI)
3) Mykhailo Shelest (National Team, UKR)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 1: 27 Abr.

Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 2: 28 Abr.

Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 3: 29 Abr.

Gráficas con resultados completos Senior G2 – Día 4: 30 Abr.

 

Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 1: 27 Abr.

Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 2: 28 Abr.

Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 3: 29 Abr.

Gráficas con resultados completos Juveniles – Día 4: 30 Abr.

 

Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 1: 27 Abr.

Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 2: 28 Abr.

Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 3: 29 Abr.

Gráficas con resultados completos Cadetes – Día 4: 30 Abr.

 

Resultado general por Equipos

Outline

 

Por Laura López Rodriguez, MasTKD.com

 

Poster_2nd-WTF-Presidents-Cup-2017

Deja tu comentario!