RESULTADOS COMPLETOS0

2017 New Zealand Open, G2

Nueva Zelanda - 2017/05/17 - Resultados completos del Abierto de Nueva Zelanda y el “3rd Oceania Para-Taekwondo Championships”, catalogados G2 en el Ranking Senior y G2/G4 en el Ranking de Para-Taekwondo, que se llevó a cabo en la ciudad de Auckland, Nueva Zelandia, del 13 y 14 de abril.


2017 New Zealand Open, G2 - resultados Taekwondo

 

FIN Femenino -46 Kg. [9 competidoras]

1) Nai-Yun Shyu (National Team, TPE)
2) Danielle Wassell (USA)
3) Sarah Al Halwani (National Team, ITA)
3) Vaimiti Durand (RT Xtreme Australia, AUS)

 

FIN Masculino -54 Kg. [8 competidores]

1) Ryuta Matsui (Hanaro Taekwondo Team, JPN)
2) Ha-Jun Choi (Korea Nazarene University TA, KOR)
3) David Kim (USA)
3) Bailey Lewis (City West TKD, AUS)

 

FLY Femenino -49 Kg. [11 competidoras]

1) Yu Ting Hung (National Team, TPE)
2) Victoria Stambaugh (National Team, PUR)
3) Saffron Tambyrajah (Rawlins Taekwondo, AUS)
3) Miyu Yamada (Tokyo Teakwondo Team, JPN)

 

FLY Masculino -58 Kg. [11 competidores]

1) Safwan Khalil (Global Martial Arts, AUS)
2) Yong-Kwan Lee (Korea Nazarene University TA, KOR)
3) Cheng-Ching Huang (National Team, TPE)
3) Chen Yu Wang (National Team, TPE)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [16 competidoras]

1) Chia-Yu Liang (National Team, TPE)
2) Isabella Hrunka (USA)
3) Kyah English (Melbourne Taekwondo Centr, AUS)
3) Salma Castellanos (USA)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [15 competidores]

1) Will Afonczenko (Melbourne Taekwondo Centr, AUS)
2) Issei Hamada (Koga Dojo, JPN)
3) Thomas Auger (Global Martial Arts, AUS)
3) Anthony Rizakis (Melbourne Taekwondo Centr, AUS)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [17 competidoras]

1) Mayu Hamada (Koga Dojo, JPN)
2) Rafaela Araujo (National Team, BRA)
3) Jennifer Lay (Global Martial Arts, AUS)
3) Yu-Chuang Chen (National Team, TPE)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [15 competidores]

1) Yu-Jen Huang (National Team, TPE)
2) Chia-Hsin Ho (National Team, TPE)
3) Thomas Afonczenko (Melbourne Taekwondo Centr, AUS)
3) Jacob Grace (USA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [11 competidoras]

1) Daniela Rotolo (National Team, ITA)
2) Yi-Ching Lin (National Team, TPE)
3) Josephine Brown (Adelaide Tkd Academy – NZL OP, AUS)
3) Stephanie Freeman (Impact Martial Arts Australia, AUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [12 competidores]

1) Jaysen Ishida (USA)
2) Jack Marton (Melbourne Taekwondo Centr, AUS)
3) Thomas Rahimi (USA)
3) Yasuhiro Hamada (Koga Dojo, JPN)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [8 competidoras]

1) Chia Chia Chuang (National Team, TPE)
2) Ruth Hock (Adelaide Tkd Academy, AUS)
3) Schelby Malachowski (The Taekwondo Academy, AUS)
3) Honestly Morete (Capital City Taekwondo, NZL)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [10 competidores]

1) Wei-Ting Liu (National Team, TPE)
2) Hayder Shkara, (Global Martial Arts, AUS)
3) Roberto Botta (National Team, ITA)
3) Alessandro De Nutiis (Global Martial Arts, AUS)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [3 competidoras]

1) Yann Yeu Chen (National Team, TPE)
2) Emily Stellino (Global Martial Arts, AUS)
3) Stephanie Shoebridge (Team Taekwondo, AUS)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [6 competidores]

1) Chih Chun Lo (National Team, TPE)
2) Daniel Safstrom (Team Taekwondo, AUS)
3) Lucas Oliveira (National Team, BRA)
3) Hanssel Llanos (USA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [5 competidoras]

1) Ting Hsia Ma (National Team, TPE)
2) Bec Washington (Strike Martial Arts, AUS)
3) Kate Mcadam (Irontiger Australia Sparring, AUS)
3) Eve Ember (RT Xtreme Australia, AUS)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [6 competidores]

1) Jonathan Healy (USA)
2) Adam Meyers (Irontiger Australia Sparring, AUS)
3) Stephen Lambdin (USA)
3) Tuarai Hery (National Team, FPO)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Juveniles/Senior G2, 13 May.

Gráficas con resultados completos Cadetes, 14 May.

Outline

Gráficas con resultados completos Para-Taekwondo G2/G4

 

Por Laura López Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

 

20170517_CARTEL_2017-NEW-ZEALAND-OPEN-WTF-G2

Deja tu comentario!