RESULTADOS COMPLETOS0

The First Africa WTF President Cup

Marruecos - 2017/04/10 - Resultados completos de la primera edición del “1st WTF President’s Cup African Region”, catalogado G2 en el Ranking Senior, que se llevó a cabo en la ciudad de Agadir, Marruecos, del 7 al 9 de abril.


PRESIDENTSCUP-AFRICA-REGION-Taekwondo_Resultados

 

FIN Femenino -46 Kg. [13 competidoras]

1) Fatemeh Madahi (National Team, IRI)
2) Kiana Akhavan Jorshari (National Team, IRI)
3) Soukaina Sahib (Olympique Yousoufia, MAR)
3) Bouma Ferimata Coulibaly (National Team, CIV)

 

FIN Masculino -54 Kg. [31 competidores]

1) Jack Woolley (South Dublin Taekwondo, IRL)
2) Moaz Nabil (National Team, EGY)
3) Hamza Elhacham (Chabab Laarache, MAR)
3) Almuatasembellah Abuzaid (National Team, JOR)

 

FLY Femenino -49 Kg. [16 competidoras]

1) Kristina Tomic (Zagreb Taekwondo Union, CRO)
2) Nahid Kiyanichandeh (National Team, IRI)
3) Nour Abdelsalam (National Team, EGY)
3) Soudabeh Poursadeghi (National Team, IRI)

 

FLY Masculino -58 Kg. [23 competidores]

1) Hedi Neffati (National Team, TUN)
2) Max Cater (National Team, GBR)
3) Safwan Khalil (National Team, AUS)
3) Omar Lakehal (National Team, MAR)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [10 competidoras]

1) Lydia Garcia Au (National Team, ESP)
2) Rahma Ben Ali (National Team, TUN)
3) Naima Bakkal (National Team, MAR)
3) Tanja Rastovic (TK Marjan, CRO)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [49 competidores]

1) Seok-Bae Kim (Samsung S1 Taekwondo Team, KOR)
2) Deni Andrun Razic (Zagreb Taekwondo Union, CRO)
3) Lovre Brecic (TK Marjan, CRO)
3) Ruben Garcia Ortiz (National Team, ESP)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [21 competidoras]

1) Bruna Vuletic (TK Marjan, CRO)
2) Carolena Carstens (National Team, PAN)
3) Raheleh Asemani (Flemish Topsport Team, BEL)
3) Anna-Lena Froemming (National Team, GER)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [28 competidores]

1) Faical Saidi (National Team, MAR)
2) Jose Antonio Rosillo Atencia (National Team, ESP)
3) Bradly Sinden (National Team, GBR)
3) Javier Perez Polo (National Team, ESP)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [20 competidoras]

1) Rabia Gulec (National Team, GER)
2) Marija Stetic (TK Dubrava, CRO)
3) Marta Calvo Gomez (National Team, ESP)
3) Soukaina El Aouni (National Team, MAR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [22 competidores]

1) Seif Eissa (National Team, EGY)
2) Nicholas Corten (Flemish Topsport Team, BEL)
3) Saifeddine Trabelsi (National Team, TUN)
3) Toni Kanaet (TK Marjan, CRO)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [17 competidoras]

1) Ruth Gbagbi (National Team, CIV)
2) Matea Jelic (TK Marjan, CRO)
3) Hanieh Akhlaghi (National Team, IRI)
3) Urgence Mouega (Pantheres Taekwondo, GAB)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [18 competidores]

1) Cheick Sallah Cisse (National Team, CIV)
2) Tahir Guelec (National Team, GER)
3) Luka Horvat (Zagreb Taekwondo Union, CRO)
3) Oussama Oueslati (National Team, TUN)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [10 competidoras]

1) Fatemeh Mostafa E DaroUEI (National Team, IRI)
2) Mamina Kone (National Team, CIV)
3) Yanna Schneider (National Team, GER)
3) Nafiseh Mokhlesi (National Team, IRI)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [16 competidores]

1) Ivan Trajkovic (TKD Red Power, SLO)
2) Daniel Ros G (National Team, ESP)
3) Yassine Trabelsi (National Team, TUN)
3) Alexander Bachmann (National Team, GER)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [8 competidoras]

1) Akram Khodabandeh (National Team, IRI)
2) Wiam Dislam (National Team, MAR)
3) Aminata Charlene TraoRE (National Team, CIV)
3) Rosanna Simon Alamo (National Team, ESP)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [10 competidores]

1) Hamza Kattan (National Team, JOR)
2) Ayoub Bassel (National Team, MAR)
3) Anthony Obame (Pantheres Taekwondo, GAB)
3) Pablo Fernandez Eiras (National Team, ESP)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos día 1

Gráficas con resultados completos día 2

Resultados por equipos General

Resultados por equipos Masculino

Resultados por equipos Femenino

Outline

 

Por Laura López Rodríguez, exclusivo MasTKD.com

 

PRESIDENTSCUP-AFRICA-REGION-Taekwondo_Poster

Deja tu comentario!