RESULTADOS COMPLETOS0

ETU European Under 21 Taekwondo Championships 2017

Bulgaria - 2017/04/10 - Resultados completos de la 7ma edición del campeonato europeo Sub 21 de Taekwondo, que se llevó a cabo en la ciudad de Sofía, Bulgaria, del 6 al 9 de abril.


Europeo-Sub21-Taekwondo_Resultados - MasTKD

 

FIN Femenino -46 Kg. [28 competidoras]

1) Tiavo Randrianisa (FRA)
2) Sarah Al Halwani (ITA)
3) Anastasiia Artamonova (RUS)
3) Anke Gevers (BEL)

 

FIN Masculino -54 Kg. [29 competidores]

1) Vito Dell’aquila (ITA)
2) Deniz Dagdelen (TUR)
3) Azamat Abibilla (RUS)
3) Andrei Kanaev (RUS)

 

FLY Femenino -49 Kg. [27 competidoras]

1) Vanja Stankovic (SRB)
2) Dominika Hronova (CZE)
3) Natalia Antipenko (RUS)
3) Ipek Cidem (TUR)

 

FLY Masculino -58 Kg. [38 competidores]

1) Jesus Tortosa Cabrera (ESP)
2) Dmitriy Nagaev (ISR)
3) Fizam Mehtiyev (AZE)
3) Valeriy Shimanov (RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [31 competidoras]

1) Madeline Folgmann (GER)
2) Ela Aydin (GER)
3) Zeliha Agris (TUR)
3) Alena Mironyuk (RUS)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [38 competidores]

1) Hakan Recber (TUR)
2) Nikita Pushanko (RUS)
3) Iordanis Konstantinidis (GER)
3) Marcos Caballero Echevarria (ESP)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [28 competidoras]

1) Patrycja Adamkiewicz (POL)
2) Ikra Kayir (TUR)
3) Jasmin Richter (GER)
3) Konstantina Tzeli (GRE)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [43 competidores]

1) Yugay Vladislav (RUS)
2) Boris Krasnov (RUS)
3) Grigoriospanagiotis Kasidiaris (GRE)
3) Albert Millert (POL)

 

Europeo-Sub21-Taekwondo_Podio_

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [33 competidoras]

1) Ioanna Desylla (GRE)
2) Yulia Turutina (RUS)
3) Kristyna Drobna (CZE)
3) Licia Martignani (ITA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [33 competidores]

1) Dmitriy Artyukhov (RUS)
2) Dali Ishberdin (RUS)
3) Attilio Fabio Ventola (ITA)
3) Ramon Ruiz Domenech (ESP)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [25 competidoras]

1) Daniela Rotolo (ITA)
2) Cristina Gaspa (ITA)
3) Simge Erensayin (TUR)
3) Rebeka Furedi (HUN)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [23 competidores]

1) Hasan Can Lazoglu (TUR)
2) Panagiotis Skourtis (GRE)
3) Ivan Morozov (RUS)
3) Vanja Micic (SRB)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [12 competidoras]

1) Aida Martinez Gonzalez (ESP)
2) Marie Paule Ble (FRA)
3) Arina Zhivotkova (RUS)
3) Sude Bulut (TUR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [18 competidores]

1) Vladyslav Bondar (UKR)
2) Orkun Atesli (TUR)
3) Andrei Garbar (UKR)
3) Lucijan Kobal (SLO)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [14 competidoras]

1) Melani Adamic Golic (CRO)
2) Marina Klimko (RUS)
3) Mervenur Evci (TUR)
3) Lorena Brandl (GER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [15 competidores]

1) Emil Khadeev (RUS)
2) Vadim Melnikov (RUS)
3) Marc Lenkewitz (GER)
3) Dejan Georgievski (MKD)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos

Resultados por equipos General

Resultados por equipos Masculino

Resultados por equipos Femenino

Outline

 

Europeo-Sub21-Taekwondo_Combate_

 

Europeo-Sub21-Taekwondo_Estadio_

 

Por Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com
Fotos: ETU

Deja tu comentario!