RESULTADOS COMPLETOS0

Dutch Open Taekwondo Championships 2017

Paises Bajos - 2017/03/13 - Resultados completos del 44th Dutch Open Taekwondo Championships 2017, catalogado G1 para el ranking WTF Senior, que se llevó a cabo en el “Indoor Sportcentrum Eindhoven”, el 11 y 12 de marzo, en la ciudad de Eindhoven, Países Bajos.



Open de Holanda de Taekwondo 2017, Resultados

 

FIN Femenino -46 Kg. [18 competidoras]

1) Rukiye Yildirim (National Team, TUR)
2) Irene Laguna Perez (CDE S, ESP)
3) Napaporn Charanawat (National Team, THA)
3) Dina Pouryounes Langeroudi (Koryo Den Haag, NED)

 

FIN Masculino -54 Kg. [24 competidores]

1) Gashim Magomedov (National Team, AZE)
2) Ramnarong Sawekwiharee (National Team, THA)
3) BAILEY Lewis (City West Taekwondo, Aus)
3) Vito Dell’aquila (New Marzial Mesagne, ITA)

 

FLY Femenino -49 Kg. [26 competidoras]

1) Merve Dincel (National Team, TUR)
2) Dominika Hronova (National Team, CZE)
3) Celia Tortosa Cabrera (National Team, ESP)
3) Sara Cortegoso Lima (National Team, ESP)

 

FLY Masculino -58 Kg. [40 competidores]

1) Tawin Hanprab (National Team, THA)
2) Stefan Dimitrov (Cspln, MDA)
3) Machario Patti (Koryo Den Haag, NED)
3) Mertcan Dolmaci (National Team, TUR)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [30 competidoras]

1) Durdane Altunel (National Team, TUR)
2) Panipak Wongpattanakit (National Team, THA)
3) Madeline Folgmann (Taekwondo Club Ingelheim, GER)
3) Tania Garcia Romero (A. Mu, ESP)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [45 competidores]

1) Mahammad Mammadov (National Team, AZE)
2) Jaouad Achab (Flemish TOPSPORT TEAM, BEL)
3) Hakan Recber (National Team, TUR)
3) Ferhat Can Kavurat (National Team, TUR)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [35 competidoras]

1) Mayu Hamada (Team Miki House, JPN)
2) Carolena Carstens (National Team, PAN)
3) Phannapa Harnsujin (National Team, THA)
3) Raheleh Asemani (Flemish Topsport Team, BEL)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [58 competidores]

1) Peter Longobardi (National Team, GBR)
2) Javier Perez Polo (National Team, ESP)
3) Aykhan Taghizade (National Team, AZE)
3) Fahd Zaouia (Abdel-Kwan Rotterdam, NED)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [34 competidoras]

1) Ana Ciuchitu (Leo TKD, ITA)
2) Daria Shkurko (National Team, AZE)
3) Katia Calvar Martinez (National Team, ESP)
3) Daniela Rotolo (National Team, ITA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [41 competidores]

1) Damir Fejzic (National Team, SRB)
2) Ben Haines (National Team, GBR)
3) Eduard Drewlau (Polizei-Sv Georgsmarienh, GER)
3) Jose Fernandez Rey (National Team, ESP)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [29 competidoras]

1) Farida Azizova (National Team, AZE)
2) Lauren Williams (National Team, GBR)
3) Rebeka Furedi (National Team, HUN)
3) Anika Godel-Chelmecka (National Team, POL)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [31 competidores]

1) Yunus Sari (National Team, TUR)
2) Hasan Can Lazoglu (National Team, TUR)
3) Elvis Barbosa (National Team, PUR)
3) Karol Holubowicz (National Team, POL)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [15 competidoras]

1) Jade Slavin (National Team, GBR)
2) Cansel Deniz (National Team, KAZ)
3) Aida Martinez Gonzalez (National Team, ESP)
3) Tina Skaar (National Team, NOR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [26 competidores]

1) Ramin Azizov (National Team, AZE)
2) Serdar Yuksel (National Team, TUR)
3) Ivan Garcia Martinez (National Team, ESP)
3) Daniel Ros (National Team, ESP)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [13 competidoras]

1) Nafia Kus (National Team, TUR)
2) Bianca Walkden (National Team, GBR)
3) Ana Bajic (National Team, SRB)
3) Aleksandra Kowalczuk (National Team, POL)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [11 competidores]

1) Radik Isaev (National Team, AZE)
2) Piotr Hatowski (National Team, POL)
3) Bugrahan Karakas (National Team, TUR)
3) Martin Sio (National Team, ARG)

 

 

Descargas / Downloads

Gráficas con resultados completos Día 1: Cadetes, Juveniles y Senior G-1

Gráficas con resultados completos Día 2: Cadetes, Juveniles y Senior G-1

 

 

por Laura López Rodriguez, exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!