RESULTADOS COMPLETOS0

4th Sofia Open 2017 G1

Bulgaria - 2017/03/06 - Resultados completos del Sofia Open 2017, catalogado G1 para el ranking WTF Senior, que se llevó a cabo en Sofía, República de Bulgaria, el 4 y 5 de marzo de 2017.


LOGO_SofiaOpen2017_

 

FIN Femenino -46 Kg. [15 competidoras]

1) Kyriaki Kouttouki (N Nicolaou Taekwondo, CYP)
2) Maria Smirnova (Neva Stars, RUS)
3) Natalia Lovric (Tszz, CRO)
3) Maryam Ismaili (Mudukwan Ganshoren, BEL)

 

FIN Masculino -54 Kg. [18 competidores]

1) Jack Woolley (South Dublin, IRL)
2) Dionysios Rapsomanikis (A.C. Gaia, GRE)
3) Teodoro Ravone (Taekwondo Gold Team, ITA)
3) Vito Dell’aquila (New Marzial Mesagne, ITA)

 

FLY Femenino -49 Kg. [17 competidoras]

1) Kristina Tomic (Osvit, CRO)
2) Vanja Stankovic (National Team, SRB)
3) Chrysoula Theodosa (Athletic Club Taekwondo Hwarang (Maxites), GRE)
3) Tamara Tkalcevic (Taekwondo Casper, CRO)

 

FLY Masculino -58 Kg. [29 competidores]

1) Serghei Uscov (National Team, MDA)
2) Mourad Laachraoui (Abft Team, BEL)
3) Kaloyan Binev (Sung-Rhee Atlantic, BUL)
3) Bar Reuben (Tigers A, ISR)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [20 competidoras]

1) Tanja Rastovic (Taekwondo Klub Marjan, CRO)
2) Agni Danai Chioti (A. C. Aiantas, GRE)
3) Despina Pilavaki (National Team, CYP)
3) Christina Schoenegger (National Team, AUT)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [37 competidores]

1) Jaouad Achab (Flemish Topsport Team, BEL)
2) Gili Haimovitz (National Team, ISR)
3) Simone Crescenzi (National Team, ITA)
3) Lucas Guzman (National Team, ARG)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [20 competidoras]

1) Konstantina Tzeli (Soat, GRE)
2) Andriana Asprogeraka (Atlantas Peristeriou, GRE)
3) Raheleh Asemani (Flemish Topsport Team, BEL)
3) Aleksandra Radmilovic (National Team, SRB)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [32 competidores]

1) Si Mohamed Ketbi (Abft Team, BEL)
2) Mitko Dzhordzhev (SC Gladiator, BUL)
3) Vladimir Dalakliev (Sung-Rhee Atlantic, BUL)
3) Konstantinos Chamalidis (As Filippos Alexandrias, GRE)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [19 competidoras]

1) Ivana Babic (Taekwondo Klub Marjan, CRO)
2) Kristina Beros (TK Dubrava, CRO)
3) Nadja Savkovic (National Team, SRB)
3) Daria Adamiak (Neva Stars, RUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [20 competidores]

1) Budimir Krivokuca (National Team, SRB)
2) Damir Fejzic (National Team, SRB)
3) Jorge Alvarez (National Team, ARG)
3) Andreas Tausch (TSV Dachau 1865, GER)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [16 competidoras]

1) Doris Pole (TK Dubrava, CRO)
2) Anika Godel-Chelmecka (Azs Awf Warszawa, POL)
3) Cristiana Rizzelli (C. Sport. Esercito, ITA)
3) Cristina Gaspa (C. Sport. Esercito, ITA)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [13 competidores]

1) Luka Horvat (TKD Jastreb, CRO)
2) Ivan Karajlovic (National Team, SRB)
3) Stojan Rabijac (National Team, SRB)
3) Aleksandar Radojkovic (National Team, AUT)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [6 competidoras]

1) Aleksandra Krzemieniecka (Azs Awf Warszawa, POL)
2) Souzanna Tomazou (National Team, CYP)
3) Maristella Smiraglia (National Team, ITA)
3) Grammatiki Christidou (Eordaiki Dynami Ptolemaida, GRE)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [11 competidores]

1) Drasko Jovanov (National Team, SRB)
2) Dinko Segedin (Forteca, CRO)
3) Christoforos Kallifonis (As Thiseas Aitolokarnanias, GRE)
3) Matteo Milani (National Team, ITA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [8 competidoras]

1) Melani Adamic Golic (Tszz, CRO)
2) Marlene Jahl (National Team, AUT)
3) Laura Giacomini (National Team, ITA)
3) Ana Bajic (National Team, SRB)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [11 competidores]

1) Dejan Georgievski (Fyrom National Team, MKD)
2) Vedran Golec (TKD Jastreb, CRO)
3) Alexey Pryazhnikov (Sshor 41, RUS)
3) Marko Djuricic (National Team, SRB)

 

 

 

Descargas / Downloads

Deja tu comentario!