RESULTADOS COMPLETOS0

38th G1 Belgian Open Kyorugi 2017

Bélgica - 2017/03/20 - Resultados completos del 38th G1 Belgian Open Kyorugi 2017, catalogado G1 para el ranking WTF Senior, que se llevó a cabo en el “Sports hall ‘De Soeverein’”, el 18 y 19 de marzo, en Lommel, Bélgica.


Belgian-Open_Final_Kyorugi

 

FIN Femenino -46 Kg. [12 competidoras]

1) Napaporn Charanawat (National Team, THA)
2) Yvette Yong (Canadian Armed Forces, CAN)
3) Dina Pouryounes Langeroudi (Koryo Den Haag, NED)
3) Sarah Adidou (National Team, FRA)

 

FIN Masculino -54 Kg. [24 competidores]

1) Mourad Laachraoui (Abft Team, BEL)
2) Vadim Dimitrov (CSPLN, MDA)
3) Bailey Lewis (City West Taekwondo, AUS)
3) Dionysios Rapsomanikis (A.C. Gaia, GRE)

 

FLY Femenino -49 Kg. [18 competidoras]

1) Vanja Stankovic (National Team, SRB)
2) Yasmina Aziez (National Team, FRA)
3) Lizbeth Diez Canseco Verde (National Team, PER)
3) Patrícia Santos (Jovens D’ouro, POR)

 

FLY Masculino -58 Kg. [33 competidores]

1) Stefan Dimitrov (CSPLN, MDA)
2) Ramnarong Sawekwiharee (National Team, THA)
3) Eleftherios Fakinos (A.C.Aiantas, GRE)
3) Milos Gladovic (National Team, SRB)

 

BANTAM Femenino -53 Kg. [25 competidoras]

1) Panipak Wongpattanakit (National Team, THA)
2) Sarah Malykke (Risskov, DEN)
3) Courtney Eardley (Black Widow Taekwondo, GBR)
3) Sana Akrimi (National Team, FRA)

 

BANTAM Masculino -63 Kg. [35 competidores]

1) Dylan Chellamootoo (National Team, FRA)
2) Nutthawee Klompong (National Team, THA)
3) Josh Calland (National Team, GBR)
3) Nikola Vuckovic (National Team, SRB)

 

FEATHER Femenino -57 Kg. [27 competidoras]

1) Nikita Glasnovic (Team Toigye Panthers, SWE)
2) Phannapa Harnsujin (National Team, THA)
3) Aleksandra Radmilovic (National Team, SRB)
3) Tabea Wenken (Taekwondo Club Ingelheim, GER)

 

FEATHER Masculino -68 Kg. [43 competidores]

1) Fahd Zaouia (Abdel-Kwan Rotterdam, NED)
2) Si Mohamed Ketbi (Abft Team, BEL)
3) Bradly Sinden (National Team, GBR)
3) Hunko Vitalii (Sharjah Sport Club, UAE)

 

LIGHT Femenino -62 Kg. [33 competidoras]

1) Ana Ciuchitu (Leo TKD, ITA)
2) Rachelle Booth (National Team, GBR)
3) Laura Roebben (Flemish Topsport Team, BEL)
3) Rabia Güleç (National Team, GER)

 

LIGHT Masculino -74 Kg. [36 competidores]

1) Peter Longobardi (National Team, GBR)
2) Christian Mcneish (National Team, GBR)
3) Martin Stach (National Team, GER)
3) Hamza Adnan-Karim (National Team, GER)

 

WELTER Femenino -67 Kg. [19 competidoras]

1) Elin Johansson (Soo Shim Taekwondo Klubb, SWE)
2) Cristina Gaspa (C.S. Esercito, ITA)
3) Matea Jelic (Taekwondo Klub Marjan, CRO)
3) Dunja Lemajic (National Team, SLO)

 

WELTER Masculino -80 Kg. [18 competidores]

1) Luka Horvat (TKD Jastreb, CRO)
2) Uladzislau Saulukou (National Team, BLR)
3) Milos Golubovic (National Team, SRB)
3) Stojan Rabijac (National Team, SRB)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg. [11 competidoras]

1) Iva Rados (TK Metalac Zagreb, CRO)
2) Yanna Schneider (National Team, GER)
3) Marie Paul Ble (National Team, FRA)
3) Aleksandra Krzemieniecka (Azs Awf Warszawa, POL)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg. [16 competidores]

1) Jordan Stewart (Canadian Armed Forces, CAN)
2) Alexander Bachmann (National Team, GER)
3) Ivan Trajkovic (National Team, SLO)
3) Adama Kebe (National Team, FRA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg. [12 competidoras]

1) Lorena Brandl (National Team, GER)
2) Ana Bajic (National Team, SRB)
3) Maeva Mellier (National Team, FRA)
3) Aylin Akdeniz (Taekwondo Apuro, NED)

 

HEAVY Masculino +87 Kg. [11 competidores]

1) Arman-Marshall Silla (National Team, BLR)
2) Yury Kirichenko (Krasnodar Regional Team, RUS)
3) Ivan Rados (TK Metalac Zagreb, CRO)
3) Bouazza El Hainouni (Sportwerk Düsseldorf, GER)

 

 

Descargas / Downloads

 

Gráficas con resultados completos Día 1: Senior G1

Gráficas con resultados completos Día 2: Cadetes y Juveniles

 

_POSTER_Belgian-Open_Final_Kyorugi

 

 

Por Laura Lopez Rodriguez, Exclusivo MasTKD.com

Deja tu comentario!