FIN Femenino -46 Kg. [8 competidoras]
1) Regina Sakhautdinova (National Team, RUS)
2) Yuliia Tiukina (URFT Team, RUS)
3) Anargul Sabyr (National Team, KAZ)
3) Shassanam Achilova (SC Dostar, KAZ)
FIN Masculino -54 Kg. [30 competidores]
1) Vladimir Gritsenko (National Team, RUS)
2) Aituar Shaikenov (SC Mustafa – Astana, KAZ)
3) Yerbol Beisenbay (SC Dostar, KAZ)
3) Valentin Khegay (National Team, UZB)
FLY Femenino -49 Kg. [9 competidoras]
1) Svetlana Igumenova (Voronezh Team, RUS)
2) Ainur Yesbergenova (National Team, KAZ)
3) Victoriya Bashkirova (SSHOR 42, RUS)
3) Anastasiia Anokhina (National Team, RUS)
FLY Masculino -58 Kg. [22 competidores]
1) Mikhail Artamonov (National Team, RUS)
2) Temurbek Urolov (National Team, UZB)
3) Mahmood Haidari (National Team, AFG)
3) Ghali Zakariya (Sharjah Team, UAE)
BANTAM Femenino -53 Kg. [17 competidoras]
1) Tatiana Kudashova (National Team, RUS)
2) Zhazira Saparbek (SC Dostar, KAZ)
3) Anastasia Lozhkina (Karelia Team, RUS)
3) Eirin Jakobsen (Team Tveita, NOR)
BANTAM Masculino -63 Kg. [38 competidores]
1) Bolat Izutdinov (Moscow Taekwondo Team, RUS)
2) Shukhrat Salaev (National Team, UZB)
3) Pavel Andrienko (National Team, RUS)
3) Kazybek Baktiyaruly (Shymken City, KAZ)
FEATHER Femenino -57 Kg. [14 competidoras]
1) Ekaterina Kim (Krasnodar Regional Team, RUS)
2) Marie Magnus (National Team, NOR)
3) Daria Minina (Saint-Petersburg Taekwondo, RUS)
3) Ekaterina Kramarenko (National Team, RUS)
FEATHER Masculino -68 Kg. [32 competidores]
1) Viacheslav Minin (Burevestnik, RUS)
2) Ahmad Abughaush (Jordan Olympic Team, JOR)
3) Arman Irgaliev (National Team, RUS)
3) Nursultan Mamayev (National Team, KAZ)
LIGHT Femenino -62 Kg. [8 competidoras]
1) Tatiana Skrypnikova (Voronezh Team, RUS)
2) Gulim Bibalayeva (National Team, KAZ)
3) Yulia Turutina (Samara Team, RUS)
3) Svetlana Smirnova (SC “Pride”, RUS)
LIGHT Masculino -74 Kg. [29 competidores]
1) Maksim Khramtcov (National Team, RUS)
2) Nikita Rafalovich (National Team, UZB)
3) Kadyrbech Daurov (Adygey Taekwondo Team, RUS)
3) Kairat Sarymsakov (National Team, KAZ)
WELTER Femenino -67 Kg. [10 competidoras]
1) Polina Khan (Rostov Region, RUS)
2) Nigora Tursunkulova (National Team, UZB)
3) Yulia Miyuts (National Team, RUS)
3) Valeriia Bashkirova (Sshor 42, RUS)
WELTER Masculino -80 Kg. [16 competidores]
1) Anton Kotkov (Karelia Team, RUS)
2) Albert Gaun (National Team, RUS)
3) Maksim Rafalovich (National Team, UZB)
3) Richard Andre Ordemann (National Team, NOR)
MIDDLE Femenino -73 Kg. [7 competidoras]
1) Karina Zhdanova (National Team, RUS)
2) Arina Zhivotkova (Koryo Club, RUS)
3) Cansel Deniz (National Team, KAZ)
3) Maftuna Ergasheva (National Team, UZB)
MIDDLE Masculino -87 Kg. [12 competidores]
1) Vladislav Larin (National Team, RUS)
2) Gleb Babaevskiy (Saint-Petersburg Taekwondo, RUS)
3) Alexey Pryazhnikov (Moscow Taekwondo Team, RUS)
3) Smaiyl Duisebay (National Team, KAZ)
HEAVY Femenino +73 Kg. [7 competidoras]
1) Olga Ivanova (National Team, RUS)
2) Olga Muzychka (Krasnodar Regional Team, RUS)
3) Elizaveta Dolzhikova (Moscow Taekwondo Team, RUS)
3) Svetlana Osipova (National Team, UZB)
HEAVY Masculino +87 Kg. [8 competidores]
1) Oleg Kuznetcov (National Team, RUS)
2) Roman Kuznetsov (National Team, RUS)
3) Emil Khadeev (Koryo Club, RUS)
3) Yury Kirichenko (Krasnodar Regional Team, RUS)
Descargas / Downloads
Gráficas con resultados completos Senior G1, 25 Feb.
Gráficas con resultados completos Juveniles/Senior G1, 24 Feb.
Gráficas con resultados completos Cadetes/Juveniles/Senior G1, 23 Feb.
Por Laura López Rodriguez, para MasTKD.com