11avo Festival Internacional de Cintas Negras 2017

Resultados_FestivalDeCintasNegras2017

FIN Femenino -46 Kg.

1) Cintya Garcia Onofre (Edomex Asoc)
2) Ivonne Moreno Vazquez (Morelos Asoc)
3) Itzel Mota Castañeda (Tabasco Asoc)
3) Alexa Garcia Aleman (Zacatecas Asoc)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Zayd Carreon Hernandez (Inst. Regio San Miguel NL)
2) Juan Antonio Moncada Rodriguez (Coahuila Asoc)
3) Emiliano Torres Silva (Tkd Elite)
3) Jesus Rivera Veloz (Nuevo León)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Andrea Godinez Medina (Tkd Elite)
2) Valeria Garcia Martinez (Tkd Elite)
3) Jackeline Peña Nava (Nuevo León)
3) Maria De Los Angeles Perez Alday (Tabasco Asoc)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Alfonso Solis Ortiz (Edomex Asoc)
2) Jose Guizar Robles (Nuevo León)
3) Jorge Garduño Quintanar (Unam Asoc)
3) Jesus Estevez Rojas (Edomex Asoc)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Laura Ovalle Sánchez (Karim Taekwondo)
2) Brenda Perez Galicia (Puebla Asoc)
3) Ingrid Hernández Beltrán (Chiapas Asoc)
3) Gabriela Olague Lara (Nuevo León)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Ricardo Morton Toraya (Tabasco Asoc)
2) Christian Rodriguez Sarabia (Tkd Elite)
3) Miguel Guillen Velazquez (Nuevo León)
3) Dario Plaza Hernandez (Tkd Elite)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Frida Ramirez Frias (Edomex Asoc)
2) Paulina Cueto Bravo (Nuevo León)
3) Gabriela Yobal De Anda (Nuevo León)
3) Angelica Franco Noriega (Edomex Asoc)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Abdon Isai Rivera Gonzalez (Nuevo León)
2) Salvador Gutierrez Macedo (Tkd Elite)
3) Ricardo Espinosa Oliva (Oaxaca Asoc)
3) David Hurtado Clara (Edomex Asoc)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Brenda Murrieta Lopez (Guanajuato Asoc)
2) Blanca Muñez Guevara (Guanajuato Asoc)
3) Grecia Martinez Alvarado (Instituto Mexicano De Tae Kwondo)
3) Victoria Huerta Navarrete (Unam Asoc)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Miguel Radillo (Nuevo León)
2) Sergio Gomez Calderon (Puebla Asoc)
3) Miguel Hernández López (An´S German Taekwondo)
3) Victor Pablo Hernandez (Tabasco Asoc)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Renatta Treviño Ordoñez (Nuevo León)
2) Sara Espinosa Lozano (Edomex Asoc)
3) Dania Olvera Jurado (Hidalgo Asoc)
3) Sarai Jiménez Robles (Chitae Taekwondo)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Saul Andres Leon Tellez (Asociacion Soobak Miguel Hidalgo)
2) Carlos Daniel Garcia Bueno (Durango)
3) Tonatiuh Lopez Illescas (Koguryo Estado De Mex)
3) Arath Reyes Reyna (Nuevo León)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Victoria Avila Lujan (Coahuila Asoc)
2) Valeria Lomeli Rodriguez (Inslat Osornio Tkd)
3) Julia Del Rocio Lopez Garcia (Guanajuato Asoc)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Alejandro Herrera Alvarado (Durango)
2) Jorge Alfonso Alba Juarez (Aguascalientes)
3) Raul Martinez Cordova (Jimenez Taekwondo Coahuila)
3) Oliver Jose Gutierrez Ruiz (Nuevo León)

 

 

Descargas

 

Galería de Imágenes

 

festival2017

1 COMENTARIO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí