RESULTADOS COMPLETOS0

2016 World Taekwondo President’s Cup Championship G2

Estados Unidos - 2016/11/03 - Todos los resultados del la Copa presidentes 2016 G2, que se llevó a cabo del 27 al 30 de octubre en Portland, Oregon, Estados Unidos.


2016 World Taekwondo President’s Cup Championship G2 - podio

SENIOR

FIN Femenino -46 Kg.

1) Yvette Yong (CAN)
2) Samery Moras (USA)
3) Daisy Morgan (CAN)
3) Katherine Calderon (PER)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Bailey Lewis (AUS)
2) Adriando Alves (BRA)
3) James Howe (USA)
3) Quichen Tang (USA)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Itzel Manjarrez (MEX)
2) Victoria Stambaugh (PUR)
3) Viviane Tranquille (CAN)
3) Maria Andrade (CPV)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Isah Abubakar Adamu (NGR)
2) William Rodgers (CAN)
3) Francisco Palacios (GUA)
3) Bernardo Norzagaray-Garcia (USA)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Andrea Jerom (CAN)
2) Charlotte Brown (CAN)
3) Francisca Rios (CHI)
3) Sarah Malykke (DEN)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Luisito Pie (DOM)
2) George El Chemali (USA)
3) Jackson Carroll (CAN)
3) Benjamin Snow (USA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Skylar Park (CAN)
2) Ruxandra Rodgers (CAN)
3) Paulina Armeria (MEX)
3) Fabiola Guadalupe Villegas Machorro (MEX)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Luis Colon (PUR)
2) Yosvel Perez (USA)
3) Saul Gutierrez (MEX)
3) Jacob Grace (USA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Amanda Bluford (USA)
2) Ashley Kraayeveld (CAN)
3) Fernanda Aguirre (CHI)
3) Melissa Oviedo (MEX)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Timothy Curry (USA)
2) Thomas Rahimi (USA)
3) Jaysen Ishida (USA)
3) Andrew Leitold (CAN)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Melissa Pagnotta (CAN)
2) Katherine Alvarado (CRC)
3) Victoria Tamez (MEX)
3) Ashley Jobin (USA)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Moises Hernandez (DOM)
2) Maxime Potvin (CAN)
3) Christopher Iliesco (CAN)
3) Elvis Barbosa (PUR)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Madelynn Gorman-Shore (USA)
2) Sanaz Shahbazi (USA)
3) Ana Souza (BRA)
3) Nathalie Iliesco (CAN)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Jordan Stewart (CAN)
2) Christian Suh (USA)
3) Mauricio Newman (USA)
3) Taylor Reed (USA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Ashley Arana (MEX)
2) Aniela Gardziola (USA)
3) Annelisse Velazquez (PUR)
3) Victoria Avila (MEX)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Stephen Lambdin (USA)
2) Jonathan Healy (USA)
3) Marc Andre Bergeron (CAN)
3) Ramon lll Flores (USA)

 

DESCARGAS

Deja tu comentario!