RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados del Open de Luxemburgo G1

Luxemburgo - 2016/07/11 - A continuación les presentamos los resultados del Open de Luxemburgo 2016 G1, realizado del 9 al 10 de julio en la ciudad de Luxemburgo.


 

FIN Femenino -46 Kg

1). Zrihen, Michal (ISR)
2). Pouryounes Langeroudi, Dina (NED)
3). Ismaili, Maryam (BEL)
3). Satilmis, Nihal (TUR)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). Cidem, Ipek (TUR)
2). Zaninovic, Lucija (CRO)
3). Andreopoulou, Ioanna (GER)
3). Lipcsei, Claudia (HUN)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). Altunel, Durdane (TUR)
2). Tarvida, Inese (LAT)
3). Rivera Garcia, Janira (ESP)
3). Radaelli, Francesca (ITA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). Asemani, Raheleh (BEL)
2). Kotsis, Edina (HUN)
3). Zaninovic, Ana (CRO)
3). Asprogeraka, Andriana (GRE)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). Rotolo, Daniela (ITA)
2). D’Angelo, Natalia (ITA)
3). Mallien, Clara (FRA)
3). Pannemans, Amber (BEL)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). Furedi, Rebeka (HUN)
2). Azizova, Farida (AZE)
3). Mouega, Urgence (GAB)
3). Niare, Haby (FRA)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). Slavin, Jade (GBR)
2). Williams, Lauren (GBR)
3). Zhivotkova, Arina (RUS)
3). Tatar, Nur (TUR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). Epangue, Gwladys (FRA)
2). Kus, Nafia (TUR)
3). Giacomini, Laura (ITA)
3). Evci, Mervenur (TUR)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). Woolley, Jack (IRL)
2). Flecca, Antonio (ITA)
3). Sofiyev, Majid (AZE)
3). Canales Torres, Jorge (ESP)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). Artamonov, Mikhail (RUS)
2). Cakmak, Cihat (TUR)
3). Haimovits, Gadi Liel (ISR)
3). Patti, Machario (NED)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). Mammadov, Mahammad (AZE)
2). Guzman, Lucas (ARG)
3). Lupeta, Sergey (RUS)
3). Haimovitz, Gili (ISR)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). Taghizade, Aykhan (AZE)
2). Akyol, Berkay (TUR)
3). Kavurat, Hakan (TUR)
3). Stephenson, Tony (GBR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). Sungu, Berkcan (TUR)
2). Guliyev, Said (AZE)
3). Almabruk, Majed (KSA)
3). Stach, Martin (GER)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). Beigi Harchegani, Milad (AZE)
2). Horvat, Luka (CRO)
3). Botta, Roberto (ITA)
3). Sari, Yunus (TUR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). Larin, Vladislav (RUS)
2). Yuksel, Serdar (TUR)
3). Sari, Ali (TUR)
3). N’Diaye, M’Bar (FRA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). Castillo, Rafael (CUB)
2). Despaigne, Robelis (CUB)
3). Obame, Anthony (GAB)
3). Isaev, Radik (AZE)

 

lux

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!