RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados del Open de Alemania 2016 G1

Alemania - 2016/04/25 - A continuación les presentamos los resultados completos del Open de Alemania 2016 G1, realizado del 23 al 24 de abril en Hamburgo.


 

FIN Femenino -46 Kg

1). YONG, Yvette (CAN)
2). FARHANI, Fadia (TUN)
3). LUA, Brenda (MEX)
3). YILDIRIM, Rukiye (TUR)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). KIM, So-hui (KOR)
2). PARK, Seon-ah (KOR)
3). DALLAIRE LEBLANC, Camille (CAN)
3). TRANQUILLE, Viviane (CAN)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). MADDOCK, Charlie (GBR)
2). AGRIS, Zeliha (TUR)
3). BROWN, Charlotte (CAN)
3). JEROM, Andrea (CAN)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). JONES, Jade (GBR)
2). GONDA, Evelyn (CAN)
3). ARMERIA, Paulina (MEX)
3). ASEMANI, Raheleh (BEL)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). GBAGBI, Ruth (CIV)
2). VASCONCELOS, JULIA (BRA)
3). AYVA, Tugba (TUR)
3). GÜLEÇ, Rabia (GER)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). OH, Hyeri (KOR)
2). GODEL, Anika (POL)
3). PAGNOTTA, MELISSA (CAN)
3). ULFIG, Jagoda (POL)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). RADOS, Iva (CRO)
2). ESPINOZA, MARIA (MEX)
3). SCHNEIDER, Yanna (GER)
3). YUMLU, Ebru (TUR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). WALKDEN, Bianca (GBR)
2). RODRIGUEZ, Katherine (DOM)
3). ARANA, Ashley (MEX)
3). KOWALCZUK, Aleksandra (POL)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). RODRIGUEZ, CESAR (MEX)
2). HAIDER, Hassan (GBR)
3). CHIOVETTA, Daniel (GER)
3). WOOLLEY, JACK (IRL)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). Kim, Tae-hun (KOR)
2). HOSSEINI, Amir Mohammad (GER)
3). PEARCE, Feyi (GBR)
3). PIE, LUISITO (DOM)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). BRIKI, Ouahid (TUN)
2). MECMAJER, Jaroslaw (POL)
3). KHALIL, Safwan (AUS)
3). NAVA, RUBEN (MEX)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). LEE, Dae-hoon (KOR)
2). MILLERT, Albert (POL)
3). GRASSICK, Conor (IRL)
3). LEE, Joo-seong (KOR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). COULIBALY, Ismael (MLI)
2). TRABELSI, Saifeddine (TUN)
3). CORTEN, Nicholas (BEL)
3). MARTON, Jack (AUS)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). CISSE, Cheick Sallah (CIV)
2). COOK, Aaron (MDA)
3). HERNANDEZ, MOISES (DOM)
3). SARI, Yunus (TUR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). RIVAS, Carlos (VEN)
2). KOLECKI, Bartosz (POL)
3). BABAEVSKIY, Gleb (RUS)
3). YUKSEL, Serdar (TUR)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). ISSOUFOU, Abdoul (NIG)
2). TRAJKOVIC, Ivan (SLO)
3). EL YAZIDI, OMAR (FRA)
3). HEALY, Jonathan (USA)

 

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!