RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados Copa Presidentes 2016 G2

Alemania - 2016/04/10 - A continuación les presentamos los resultados de la Copa Presidentes 2016 G2, realizado desde 8 al 10 de abril en la ciudad de Bonn.


 

FIN Femenino -46 Kg

1). KOUTTOUKI, Kyriaki (CYP)
2). PALMER SOLER, Blanca (ESP)
3). POURYOUNES LANGEROUDI, Dina (NED)
3). YONG, Yvette (CAN)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). TOMIC, Kristina (CRO)
2). LIBORIO, Floriane (FRA)
3). DAMNJANOVIC, Sara (SRB)
3). LYCHAGINA, Alexandra (RUS)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). AGRIS, Zeliha (TUR)
2). ABAKAROVA, Patimat (AZE)
3). KIM, Ekaterina (RUS)
3). MADDOCK, Charlie (GBR)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). ILGUN, Hatice Kubra (TUR)
2). CRAEN, Indra (BEL)
3). ZHURAVLEVA, Daria (RUS)
3). VULETIC, Bruna (CRO)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). YAMAN, Irem (TUR)
2). BOOTH, Rachelle (GBR)
3). AYVA, Tugba (TUR)
3). ROTOLO, Daniela (ITA)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). JELIC, Matea (CRO)
2). NIARE, Haby (FRA)
3). TETEREVIATNYKOVA, Tetiana (UKR)
3). TATAR, Nur (TUR)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). OOGINK, Reshmie (NED)
2). MATIJASHEVIKJ, Petra (QAT)
3). GURSKAIA, Anastasiia (RUS)
3). SOGUT, Seyma (TUR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). WALKDEN, Bianca (GBR)
2). BAJIC, Ana (SRB)
3). ADAMIC GOLIC, Melani (CRO)
3). SIMON ALAMO, Rosanna (ESP)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). TRIFAN, Ovidiu (ROU)
2). SOFIYEV, Majid (AZE)
3). DENISOV, Stanislav (RUS)
3). CANALES TORRES, Jorge (ESP)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). GLADOVIC, Milos (SRB)
2). BENSALEH, Salaheddine (BEL)
3). TORTOSA Cabrera, Jesus (ESP)
3). SHUBITIDZE, Shalva (RUS)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). BRECIC, Lovre (CRO)
2). MAMMADOV, Mahammad (AZE)
3). GAMZATOV, Shamsutdin (RUS)
3). ANDRUN RAZIC, Deni (CRO)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). AKYOL, Berkay (TUR)
2). MUTAK, Marko (CRO)
3). MARIC, Piero (CRO)
3). Minin, Konstantin (RUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). FEJZIC, Damir (SRB)
2). KANAET, Toni (CRO)
3). SUNGU, Berkcan (TUR)
3). GULIYEV, Said (AZE)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). BEIGI HARCHEGANI, Milad (AZE)
2). SARI, Yunus (TUR)
3). MARTINEZ GARCIA, Raul (ESP)
3). COOK, Aaron (MDA)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). ROS GÓMEZ, Daniel (ESP)
2). ELHATRI, Mohammed (NOR)
3). KHODABAKHSHI, Mahdi (JOR)
3). JOVANOV, Drasko (SRB)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). CHO, Mahama (GBR)
2). SILLA, Arman-Marshall (BLR)
3). MARDANI, Sajjad (IRI)
3). KUZNETSOV, Roman (RUS)

 

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!