RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados Luxor Open 2016 G2

Egipto - 2016/03/05 - A continuación les presentamos los resultados del Luxor Open 2016 G2, realizado del 3 al 5 de marzo en Egipto.


luxor open

FIN Femenino -46 Kg

1). FARHANI, FADIA (TUN)
2). MUSTAPHA, HAJER (FRA)
3). ALADAILEH, EMAN (JOR)
3). KIM, SHAE ROM (GER)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). TANG SING, IRIS (BRA)
2). DARAGHMI, BANA (JOR)
3). ALSAAIDEH, RAZAN (JOR)
3). DHAHRI, IKRAM (TUN)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). BEN ALI, RAHMA (TUN)
2). BOGDANOVIC TIJANA SRB)
3). ABDELHAMID, DINA (EGY)
3). STAHL, CAROLIN (GER)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). GLASNOVIC, NIKITA (SWE)
2). RADMILOVIC, ALEKSANDRA (SRB)
3). EL MESLAHY, HAKIMA (MAR)
3). FROEMMING, ANNA-LENA (GER)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). CALVO GOMEZ, MARTA (ESP)
2). KIM, SO-HEE (KOR)
3). MALAK, HEDAYA (EGY)
3). WIET HENIN, MAGDA (FRA)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). ELSAWALHY, SEHAM (EGY)
2). AL-SADEQ, JULYANA (JOR)
3). JOHANSSON, ELIN (SWE)
3). PARK, BO-EUI (KOR)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). SCHNEIDER, YANNA (GER)
2). ABDALLA, SEHAM (EGY)
3). FAWAREH, RANIA (JOR)
3). FAROUK, MAISOUN (EGY)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). OOGINK, RESHMIE (NED)
2). BRANDL, LORENA (GER)
3). MELLIER, MAEVA (FRA)
3). MANDIC, MILICA (SER)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). LAACHRAOUI, MOURAD (BEL)
2). ABUZAID, ALMUATASEMBELLAH (JOR)
3). SEZGIN, ABDULLATIF (GER)
3). NABIL, MOAZ (EGY)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). BENSALEH, SALAHEDDINE (BEL)
2). TUNCAT, LEVENT (GER)
3). LELHARMAZI, AMINE (MAR)
3). TROLLIET, ROMAIN (ALG)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). ACHAB, JAOUAD (BEL)
2). KIM, SEOK-BAE (KOR)
3). OUTOUKART, OUSSAMA (MAR)
3). BRIKI, OUAHID (TUN)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). ABUGHAUSH, AHMAD (JOR)
2). ROSILLO ATENCIA, JOSE ANTONIO (ESP)
3). ALRUSHAIDI, FAISAL (QAT)
3). ZAKI, GHOFRAN (EGY)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). KIM, HUN (KOR)
2). EISSA, SEIF (EGY)
3). CORTEN, NICHOLAS (BEL)
3). TRABELSI, SAIFEDDINE (TUN)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). OUESLATI, OUSSAMA (TUN)
2). ALADARBI, ANAS (JOR)
3). ELSHARABATY, SALEH (JOR)
3). ÜNLÜSOY, CEM (GER)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). BACHMANN, ALEXANDER (GER)
2). TRABELSI, YASSINE (TUN)
3). MIANGUE, YOANN (FRA)
3). KEBE, ADAMA (FRA)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). ISSOUFOU, ABDOUL (NIG)
2). JO, CHOL-HO (KOR)
3). EZZAT, KIRLES (EGY)
3). KATTAN, HAMZA (JOR)

 

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!