RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados Bélgica Open 2016 G1

Bélgica - 2016/03/21 - A continuación les presentamos los resultados completos del Bélgica Open 2016 G1, realizado del 18 al 20 de marzo en la ciudad de Lommel.


BEL_home

 

FIN Femenino -46 Kg

1). Young, Yvette (CAN)
2). Ismaili, Maryam (BEL)
3). Smirnova, Maria (RUS)
3). Pouryounes Langeroudi, Dina (NED)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). Igumenova, Svetlana (RUS)
2). Lychagina, Alexandra (RUS)
3). Federici, Giuliana (GER)
3). Benes Ibañez, Paula (ESP)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). Asprogeraka, Andriana (GRE)
2). Kudashova, Tatiana (RUS)
3). Kim, Ekaterina (RUS)
3). Gladovic, Dragana (SRB)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). Calvo Gomez, Eva (ESP)
2). Park, Skylar (CAN)
3). Asemani, Raheleh (BEL)
3). Driamova, Milana (RUS)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). Calvo Gomez, Marta (ESP)
2). Magdaleno Albizu, Jone (ESP)
3). Van Baaren, Joyce (NED)
3). Gatterer, Bat-El (ISR)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). Baryshnikova, Anastasiia (RUS)
2). Piñeiro Devesa, Lua (ESP)
3). Calvar Martinez, Katia (ESP)
3). Godel, Anika (POL)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). Zhivotkova, Arina (RUS)
2). Zhdanova, Karina (RUS)
3). Gurskaia, Anastasiia (RUS)
3). Schneider, Yanna (GER)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). Brandl, Lorena (GER)
2). Simon Alamo, Rosana (ESP)
3). Ivanova, Olga (RUS)
3). Babic, Violeta (SRB)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). Artamonov, Mikhail (RUS)
2). Gaponyuk, Vladislav (RUS)
3). Denisov, Stanislav (RUS)
3). Simitsis, Georgios (GRE)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). Poiseev, Ruslan (RUS)
2). Gladovic, Milos (SRB)
3). Krivishkiy, Nimrod (ISR)
3). Fakinos, Eleftherios (GRE)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). Irgaliev, Arman (RUS)
2). Tsokanos, Alexios (GRE)
3). Chellamootoo, Dylan (FRA)
3). Perez Polo, Javier (ESP)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). Minin, Viacheslav (RUS)
2). Gabdulbarov, Bulat (RUS)
3). Lorde, Bernard (CAN)
3). Minin, Konstantin (RUS)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). Khramtcov, Maksim (RUS)
2). Ustaev, Said (RUS)
3). Kriveychenko, Nikita (RUS)
3). Daurov, Kadyrbech (RUS)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). Martinez Garcia, Raul (ESP)
2). Coulibaly, Ismael (MLI)
3). Negmatov, Farkhod (TJK)
3). Gaun, Albert (RUS)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). Issoufou Alfaga, Abdoul Razak (GER)
2). Kuznetcov, Oleg (RUS)
3). El Yazidi, Omar (FRA)
3). Karakas, Bugrahan (TUR)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). Issoufou Alfaga, Abdoul Razak (GER)
2). Kuznetcov, Oleg (RUS)
3). El Yazidi, Omar (FRA)
3). Karakas, Bugrahan (TUR)

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!