RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados del Fujairah Open 2016 G2

Emiratos Árabes Unidos - 2016/02/25 - A continuación les presentamos los resultados del Fujairah Open 2016 G2, realizado desde el 23 al 25 de febrero en Emiratos Arabes Unidos.


fujairaopen

 

FIN Femenino -46 Kg

1). KOUTTOUKI, KYRIAKI (CYP)
2). GOFFIN, ANNELEEN (BEL)
3). SAPARBEK (KAZ)
3). ISMAILI, MARYAM (BEL)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). WONGPATTANAKIT, PANIPAK (THA)
2). TANG SING, IRIS (BRA)
3). YESBERGENOVA, AINUR (KAZ)
3). KOSIMOVA, ZARIYA (UZB)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). ZANINOVIC, LUCIJA (CRO)
2). CHANATIP (THA)
3). NAJMITDINOVA, NAZOKATKHON (UZB)
3). LYTVYNCHUK, DARIA (UAE)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). GLASNOVIC, NIKITA (SWE)
2). PHAM, THI THU HIEN (VIE)
3). LAI, JANIKE (NOR)
3). HARNSUJIN, PHANNAPA (THA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). MALAK, HEDAYA (EGY)
2). D’ANGELO, NATALIA (ITA)
3). MARTIGNANI, LICIA (ITA)
3). YAKOVLEVA, DAR’YA (UKR)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). AZIZOVA, FARIDA (AZE)
2). DENIZ, CANCEL (KAZ)
3). TURSUNKULOVA(UZB)
3). AL-SADEQ, JULYANA (JOR)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). SKAAR, TINA (NOR)
2). MANDIC, MILICA (SRB)
3). CHRISTIDOU, GRAMMATIKI (GRE)
3). SHAHBAZI, SANAZ (USA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). OOGINK, RESHMIE (NED)
2). BRANDL, LORENA (GER)
3). DOLZHIKOVA, ELIZAVETA (RUS)
3). MOKHRU, KHALIMOVA (TJK)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). HADIPOUR SEIGHALANI, ARMIN (IRI)
2). WOOLLEY, JACK (IRL)
3). DUISENOV, DAUREN (KAZ)
3). MALCHENKO, TARAS (UKR)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). HANPRAB, TAWIN (THA)
2). BENSALEH, SALAHEDDINE (BEL)
3). LAACHRAOUI, MOURAD (BEL)
3). NGUYEN, VAN DUY (VIE)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). ACHAB, JAOUAD (BEL)
2). ALY, YOUSSEF (EGY)
3). KETBI, SI MOHAMED (BEL)
3). KLOMPONG, NUTTHAWEE (THA)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). ABUGHAUSH, AHMAD (JOR)
2). ALRUSHAIDI, FAISAL (QAT)
3). ZAKI, GHOFRAN (EGY)
3). PHAN, TRUNG DUC (VIE)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). EISSA, SEIF (EGY)
2). KHOSROWFAR, SEYED AHMAD (IRI)
3). CORTEN, NICHOLAS (BEL)
3). ABYLKAS, YERZHAN (KAZ)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). ORDEMANN, RICHARD ANDRE (NOR)
2). ALADARBI, ANAS (JOR)
3). ASP, JOHN (NOR)
3). CLEMENTI, CRISTIAN (ITA)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). AMIDI, OMID (IRI)
2). ELHATRI, MOHAMMED (NOR)
3). KAMYSHNIKOV, YEVGENIY (KAZ)
3). DUISEBAY, SMAIYL (KAZ)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). SILLA, ARMAN-MARSHALL (BLR)
2). GOLEC, VEDRAN (UAE)
3). ZHAPAROV, RUSLAN (KAZ)
3). EL YAZIDI, OMAR (FRA)

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!