RESULTADOS COMPLETOS0

Resultados Turquía Open 2016 G1

Turquía - 2016/02/16 - A continuación les presentamos los resultados completos del Turquía Open 2016 G1, celebrado del 12 al 14 de febrero en la ciudad de Belek.


maxresdefault

FIN Femenino -46 Kg

1). YILDIZ, AYSE BEYZA (TUR)
2). AKALIN, RUHAT (TUR)
3). MUSTAPHA, HAJER (FRA)
3). ILOGLU, SUMEYYE (TUR)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). YILDIRIM, RUKIYE (TUR)
2). YESBERGENOVA, AINUR (KAZ)
3). DHAHRI, IKRAM (TUN)
3). TOMIC, KRISTINA (CRO)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). NOTHAFT, ROXANA (GER)
2). PIMENTEL RODRIGUEZ, MONICA (ARU)
3). CAKIR, KUBRA DURDANE (TUR)
3). NARBABAEVA, GUZAL (UZB)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). ALTUNEL, DURDANE (TUR)
2). BURCU, SIMGE (TUR)
3). ILGÜN, HATICE KÜBRA (TUR)
3). MAGNUS, MARIE (NOR)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). YAMAN, IREM (TUR)
2). WIET-HENIN, MAGDA (FRA)
3). PROFFEN, CELINA (GER)
3). OZDOGAN, ESRA (TUR)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). TATAR, NUR (TUR)
2). GODEL, ANIKA WIKTORIA (POL)
3). AL-SADEQ, JULYANA (JOR)
3). TURSUNKULOVA, NIGORA (UZB)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). MATIJASEVIC, PETRA (CRO)
2). YUMLU, EBRU (TUR)
3). SOGUT, SEYMA NUR (TUR)
3). SKAAR, TINA (NOR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). MELLIER, MAEVA (FRA)
2). BRANDL, LORENA (GER)
3). YILDIZ, BUSRA (TUR)
3). SALINOUDI, ELENI (GRE)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). CAKMAK, CIHAT (TUR)
2). ERDOGAN, MERT (TUR)
3). GODEI, VINCENT (NED)
3). AFSHARI, HAMIDREZA (IRI)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). ABU ALRUB, MALIK (PLE)
2). JANMAAT, GIORGIO (NED)
3). GULIYEV, MAMMADALI (AZE)
3). MUKAMYROV, ALMAS (KAZ)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). BAHRAMI, SINA (AZE)
2). CRESCENZI , SIMONE (ITA)
3). BEGEC, UMUT (TUR)
3). ANDRUN RAZIC, DENI (CRO)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). AKYOL, BERKAY (TUR)
2). ABUGHAUSH, AHMAD (JOR)
3). COSAR, GOKHAN (TUR)
3). HANNART, BENOIT (BEL)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). RAFALOVICH, NIKITA (UZB)
2). SUNGU, BERKCAN (TUR)
3). ABYLKAS, YERZHAN (KAZ)
3). SIMSEK, OKAN (TUR)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). SARI, YUNUS (TUR)
2). RAFALOVICH, MAKSIM (UZB)
3). ÜNLÜSOY, CEM (GER)
3). ORDEMANN, RICHARD (NOR)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). MOHAMMADI, AHMAD (CRO)
2). BAYKUZIYEV, JASUR (UZB)
3). ELHATRI, MOHAMMED (NOR)
3). BACHMANN, ALEXANDER (GER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). EL HEDARI, ELIAS (LIB)
2). EL YAZIDI, OMAR (FRA)
3). KILIC, KAAN (TUR)
3). SARI, ALI (TUR)

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!