RESULTADOS COMPLETOS2

Resultados completos U. S. Open 2016 G2

Estados Unidos - 2016/02/05 - A continuación les presentamos los resultados completos del U. S. Open 2016 G2, que se está realizando en Reno, Nevada, del 2 al 7 de febrero.


 

FIN Femenino -46 Kg

1). LIN, WAN-TING (CHN)
2). OLIVEIRA, LETICIA (BRA)
3). RIVERA, MELIZA (PUR)
3). SANTOS, VALERIA (BRA)

 

FLY Femenino -49 Kg

1). WONGPATTANAKIT, PANIPAK (THA)
2). MANJARREZ, ITZEL (MEX)
3). DALLAIRE LEBLANC, CAMILLE (CAN)
3). RODRIGUEZ PIRACON, IBETH (COL)

 

BANTAM Femenino -53 Kg

1). WU, JINGYU (CHN)
2). REIS, TALISCA (BRA)
3). ZHAN, TIAN RUI (CHN)
3). SONKHAM, CHANATIP (THA)

 

FEATHER Femenino -57 Kg

1). CRAEN, INDRA (BEL)
2). HARNSUJIN, PHANNAPA (THA)
3). PATINO MARIN, DORIS (COL)
3). ANGIOLILLO, LUCIANA (ARG)

 

LIGHT Femenino -62 Kg

1). ZHOU, MEILING (CHN)
2). YEH, LI-HSUAN (TPE)
3). KRAAYEVELD, ASHLEY (CAN)
3). VASCONCELOS, JULIA (BRA)

 

MIDDLE Femenino -67 Kg

1). GUO, YUN FEI (CHN)
2). JOHANSSON, ELIN (SWE)
3). DUMAR PORTACIO, KATHERINE (COL)
3). CHUANG, CHIA CHIA (TPE)

 

WELTER Femenino -73 Kg

1). ESPINOZA, MARIA (MEX)
2). WEEKES, CRYSTAL (PUR)
3). GORMAN-SHORE, MADELYNN (USA)
3). BERGER, CASSIE (USA)

 

HEAVY Femenino +73 Kg

1). ACOSTA, BRISEIDA (MEX)
2). RODRIGUEZ, KATHERINE (DOM)
3). LAURIN, LYNDA (USA)
3). ZHENG, SHUYIN (CHN)

 

FIN Masculino -54 Kg

1). LAACHRAOUI, MOURAD (BEL)
2). WOOLLEY, JACK (IRL)
3). GENEST, CEDRIC (CAN)
3). KIM, DAVID (USA)

 

FLY Masculino -58 Kg

1). NAVARRO, CARLOS (MEX)
2). KHALIL, SAFWAN (AUS)
3). MUNOZ OVIEDO, OSCAR (COL)
3). HANPRAB, TAWIN (THA)

 

BANTAM Masculino -63 Kg

1). ZHAO, SHUAI (CHN)
2). KETBI, SI MOHAMED (BEL)
3). KLOMPONG, NUTTHAWEE (THA)
3). PIE, LUISITO (DOM)

 

FEATHER Masculino -68 Kg

1). TORRES VAZQUEZ, ISAAC (MEX)
2). HUANG, YU-JEN (TPE)
3). PEREZ, YOSVEL (USA)
3). COLON, LUIS (PUR)

 

LIGHT Masculino -74 Kg

1). CORTEN, NICHOLAS (BEL)
2). LOZANO RUIZ, NEIDER (COL)
3). MOURA, HENRIQUE (BRA)
3). ALVAREZ, JORGE (ARG)

 

WELTER Masculino -80 Kg

1). HERNANDEZ, MOISES (DOM)
2). LIU, WEI-TING (CHN)
3). ISHIDA, JAYSEN (USA)
3). CRISMANICH, SEBASTIAN (ARG)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg

1). QIAO, SEN (CHN)
2). BERGERON, MARC ANDRE (CAN)
3). STEWART, JORDAN (CAN)
3). LI, YUEH-LIN (TPE)

 

HEAVY Masculino +87 Kg

1). ALBA CASTILLO, RAFAEL (CUB)
2). SIO, MARTIN (ARG)
3). DESPAIGNE, ROBELIS (CUB)
3). YANG, YI (CHN)

 

GRAFICAS CON RESULTADOS DIA 1

GRAFICAS CON RESULTADOS DIA 2

 

2016USOpen

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!