ETU0

Listado de competidores del Clasificatorio Olímpico Europeo

Internacional - 2016/01/15 - Este fin de semana del 16 y 17 de enero, comienza en Clasificatorio Olímpico Europeo, en la ciudad de Estambul, Turquía. Conozca a  los protagonistas.


 

Seniors female -49 kg (17)

Class A (17)
Anneleen GOFFIN BELGIAN NATIONAL TEAM Belgium Belgium
Anouk DORIA MONACO NATIONAL TEAM Monaco Monaco
Charlotte BJELKE DENMARK NATIONAL TEAM Denmark Denmark
Dina POURYOUNES LANGEROUDI WORLD TAEKWONDO REFUGEE TEAM Netherlands Netherlands
Erica NICOLI ITALY NATIONAL TEAM Italy Italy
Gabrijela DIMITRASKOVIC AUSTRIA NATIONAL TEAM Austria Austria
Ioanna KOUTSOU GREECE NATIONAL TEAM Greece Greece
Iryna ROMOLDANOVA UKRAINE NATIONAL TEAM Ukraine Ukraine
Ivett GONDA HUNGARY NATIONAL TEAM Hungary Hungary
Klaudija TVARONAVICIUTE LITHUANIA NATIONAL TEAM Lithuania Lithuania
Kyriaki KOUTTOUKI CYPRUS NATIONAL TEAM Cyprus Cyprus
Marina UNGUREANU MOLDOVA NATIONAL TEAM Moldova Moldova
Marta KIIGEMÄGI ESTONIAN NATIONAL TEAM Estonia Estonia
Nikol CHORBANOVA BULGARIA NATIONAL TEAM Bulgaria Bulgaria
Patimat ABAKAROVA AZERBAIJAN NATIONAL TEAM Azerbaijan Azerbaijan
Tijana BOGDANOVIC SERBIA NATIONAL TEAM Serbia Serbia
Yarden SHARABI ISRAEL NATIONAL TEAM Israel Israel
 

Seniors female -57 kg (23)

Class A (23)
Ada DEMNERI ALBANIA NATIONAL TEAM Albania Albania
Adriana SIMANKOVA CZECH REPUBLIC NATIONAL TEAM Czech Republic Czech Republic
Andriana ASPROGERAKA GREECE NATIONAL TEAM Greece Greece
Anna-Lena FROEMMING GERMANY NATIONAL TEAM Germany Germany
Bat-El GATTERER ISRAEL NATIONAL TEAM Israel Israel
Bianca BIRICZ AUSTRIA NATIONAL TEAM Austria Austria
Darya ZUBOVICH BELARUS NATIONAL TEAM Belarus Belarus
Despina PILAVAKI CYPRUS NATIONAL TEAM Cyprus Cyprus
Edina KOTSIS HUNGARY NATIONAL TEAM Hungary Hungary
Erendita GERGURI KOSOVO NATIONAL TEAM Kosovo Kosovo
Gabriela BOHUSOVA SLOVAK NATIONAL TEAM Slovakia Slovakia
Indra CRAEN BELGIAN NATIONAL TEAM Belgium Belgium
Ingibjorg GRETARSDOTTIR ICELAND NATIONAL TEAM Iceland Iceland
Joana CUNHA PORTUGAL NATIONAL TEAM Portugal Portugal
Licia MARTIGNANI ITALY NATIONAL TEAM Italy Italy
Manuela BEZZOLA SWITZERLAND NATIONAL TEAM Switzerland Switzerland
Mariana Malina MIHAILA ROMANIA NATIONAL TEAM Romania Romania
Marie MAGNUS NORWAY NATIONAL TEAM Norway Norway
Raheleh ASEMANI WORLD TAEKWONDO REFUGEE TEAM Belgium Belgium
Sarah MALYKKE DENMARK NATIONAL TEAM Denmark Denmark
Suvi MIKKONEN FINLAND NATIONAL TEAM Finland Finland
Teodora MITROVIC MONTENEGRO NATIONAL TEAM Montenegro Montenegro
iana GAGNIDZE GEORGIA NATIONAL TEAM Georgia Georgia
 

Seniors female -67 kg (17)

Class A (17)
Aleksandra KRZEMIENIECKA POLAND NATIONAL TEAM Poland Poland
Ana CIUCHITU MOLDOVA NATIONAL TEAM Moldova Moldova
Farida AZIZOVA AZERBAIJAN NATIONAL TEAM Azerbaijan Azerbaijan
Franka ANIC SLOVENIA NATIONAL TEAM Slovenia Slovenia
Gerda GAIZAUSKAITE LITHUANIA NATIONAL TEAM Lithuania Lithuania
Iveta JIRANKOVA CZECH REPUBLIC NATIONAL TEAM Czech Republic Czech Republic
Izabel WARZHAPETIAN ARMENIA NATIONAL TEAM Armenia Armenia
Izabella BAJKO ROMANIA NATIONAL TEAM Romania Romania
Jenna PARTANEN FINLAND NATIONAL TEAM Finland Finland
Joyce VAN BAAREN NETHERLANDS NATIONAL TEAM Netherlands Netherlands
Kristin Bjorg HROLFSDOTTIR ICELAND NATIONAL TEAM Iceland Iceland
Marta CALVO GOMEZ SPAIN NATIONAL TEAM Spain Spain
Nina KLÄY SWITZERLAND NATIONAL TEAM Switzerland Switzerland
Petra MATIJASEVIC FYROM NATIONAL TEAM Macedonia Macedonia
Rabia GÜLEÇ GERMANY NATIONAL TEAM Germany Germany
Tetiana TETEREVIATNYKOVA UKRAINE NATIONAL TEAM Ukraine Ukraine
Viktoryia BELANOUSKAYA BELARUS NATIONAL TEAM Belarus Belarus
 

Seniors female +67 kg (7)

Class A (7)
Aleksandra KOWALCZUK POLAND NATIONAL TEAM Poland Poland
Andela POPOVIC MONTENEGRO NATIONAL TEAM Montenegro Montenegro
Nafia KUS TURKEY NATIONAL TEAM Turkey Turkey
Nusa RAJHER SLOVENIA NATIONAL TEAM Slovenia Slovenia
Olga IVANOVA RUSSIA NATIONAL TEAM Russia Russia
Reshmie OOGINK NETHERLANDS NATIONAL TEAM Netherlands Netherlands
Tina SKAAR NORWAY NATIONAL TEAM Norway Norway
 

Seniors male -58 kg (15)

Class A (15)
Badri PAKSASHVILI GEORGIA NATIONAL TEAM Georgia Georgia
Bogdan BODNAR UKRAINE NATIONAL TEAM Ukraine Ukraine
Dylan CHELLAMOOTOO FRANCE NATIONAL TEAM France France
Egers ALIU ALBANIA NATIONAL TEAM Albania Albania
Fredrik LINDSTRÖM SWEDEN NATIONAL TEAM Sweden Sweden
Georgios SIMITSIS GREECE NATIONAL TEAM Greece Greece
Haykaz SAMVELYAN ARMENIA NATIONAL TEAM Armenia Armenia
Jack WOOLLEY IRELAND NATIONAL TEAM Ireland Ireland
Jesus TORTOSA CABRERA SPAIN NATIONAL TEAM Spain Spain
Lovre BRECIC CROATIA NATIONAL TEAM Croatia Croatia
Meisam RAFIEI ICELAND NATIONAL TEAM Iceland Iceland
Milos GLADOVIC SERBIA NATIONAL TEAM Serbia Serbia
Ron ATIAS ISRAEL NATIONAL TEAM Israel Israel
Stepan DIMITROV MOLDOVA NATIONAL TEAM Moldova Moldova
Toni LAHTINEN FINLAND NATIONAL TEAM Finland Finland
 

Seniors male -68 kg (25)

Class A (25)
Aurimas KLEMAS LITHUANIA NATIONAL TEAM Lithuania Lithuania
Balsa RADUNOVIC MONTENEGRO NATIONAL TEAM Montenegro Montenegro
Boris RUIZ ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
Boris LIESKOVSKY SLOVAK NATIONAL TEAM Slovakia Slovakia
Butrint EJUPI KOSOVO NATIONAL TEAM Kosovo Kosovo
Conor GRASSICK IRELAND NATIONAL TEAM Ireland Ireland
Damir FEJZIC SERBIA NATIONAL TEAM Serbia Serbia
Deniss KULIBIKS LATVIA NATIONAL TEAM Latvia Latvia
Emil SORENSEN DENMARK NATIONAL TEAM Denmark Denmark
Emir KALJANAC BOSNIA AND HERZEGOVINA NATIONAL TEAM Bosnia & Herzegovina Bosnia & Herzegovina
Enes ACIKEL AUSTRIA NATIONAL TEAM Austria Austria
Filip GRGIC CROATIA NATIONAL TEAM Croatia Croatia
Ilan BRAGINSKI ISRAEL NATIONAL TEAM Israel Israel
Ioannis PILAVAKIS CYPRUS NATIONAL TEAM Cyprus Cyprus
Jure PANTAR SLOVENIA NATIONAL TEAM Slovenia Slovenia
Karol ROBAK POLAND NATIONAL TEAM Poland Poland
Ledjan CEKAJ ALBANIA NATIONAL TEAM Albania Albania
Meelis NURMEKAN ESTONIAN NATIONAL TEAM Estonia Estonia
Merab SHUKAKIDZE GEORGIA NATIONAL TEAM Georgia Georgia
Michele CECCARONI SAN MARINO NATIONAL TEAM San Marino San Marino
Mohammad QATANANI SWEDEN NATIONAL TEAM Sweden Sweden
Rafik ZOHRI NETHERLANDS NATIONAL TEAM Netherlands Netherlands
Robert Viorel AMZOIU ROMANIA NATIONAL TEAM Romania Romania
Viktor JANKOVSKY CZECH REPUBLIC NATIONAL TEAM Czech Republic Czech Republic
Vladimir DALAKLIEV BULGARIA NATIONAL TEAM Bulgaria Bulgaria
 

Seniors male -80 kg (17)

Class A (17)
Abderrahim ELIDRISSI DENMARK NATIONAL TEAM Denmark Denmark
Arman YEREMYAN ARMENIA NATIONAL TEAM Armenia Armenia
Arturas KUZMENKA LITHUANIA NATIONAL TEAM Lithuania Lithuania
Bjorn THORLEIFSSON ICELAND NATIONAL TEAM Iceland Iceland
David SAJKO SLOVAK NATIONAL TEAM Slovakia Slovakia
Davide BORGAGNI SAN MARINO NATIONAL TEAM San Marino San Marino
Janis CAUNA LATVIA NATIONAL TEAM Latvia Latvia
Jorge GONZALEZ ANDORRA NATIONAL TEAM Andorra Andorra
Julio FERREIRA PORTUGAL NATIONAL TEAM Portugal Portugal
Milad BEIGI HARCHEGANI AZERBAIJAN NATIONAL TEAM Azerbaijan Azerbaijan
Piotr PAZINSKI POLAND NATIONAL TEAM Poland Poland
Richard Andre ORDEMANN NORWAY NATIONAL TEAM Norway Norway
Roberto BOTTA ITALY NATIONAL TEAM Italy Italy
Sergii CHAIKA UKRAINE NATIONAL TEAM Ukraine Ukraine
Teodor GEORGIEV BULGARIA NATIONAL TEAM Bulgaria Bulgaria
Uladzislau SAULUKOU BELARUS NATIONAL TEAM Belarus Belarus
Yunus SARI TURKEY NATIONAL TEAM Turkey Turkey
 

Seniors male +80 kg (13)

Class A (13)
Andreas STYLIANOU CYPRUS NATIONAL TEAM Cyprus Cyprus
Arman-Marshall SILLA BELARUS NATIONAL TEAM Belarus Belarus
Armin GREDIC BOSNIA AND HERZEGOVINA NATIONAL TEAM Bosnia & Herzegovina Bosnia & Herzegovina
Carlo MOLFETTA ITALY NATIONAL TEAM Italy Italy
Christoph DECKER AUSTRIA NATIONAL TEAM Austria Austria
Claudiu Ioan Paraschiv ROSEANU ROMANIA NATIONAL TEAM Romania Romania
Ivan TRAJKOVIC SLOVENIA NATIONAL TEAM Slovenia Slovenia
Jeroen WANROOIJ NETHERLANDS NATIONAL TEAM Netherlands Netherlands
Konstantinos GKOLTSIOS GREECE NATIONAL TEAM Greece Greece
MEHDI RAST BOUD WORLD TAEKWONDO REFUGEE TEAM Turkey Turkey
Mahama CHO GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM United Kingdom United Kingdom
Mohammed ELHATRI NORWAY NATIONAL TEAM Norway Norway
Teemu HEINO FINLAND NATIONAL TEAM Finland Finland
Deja tu comentario!