GP FINAL 20151

Programa Oficial Grand Prix Final 2015

México - 2015/12/03 - Para que puedan programar su fin de semana, les proporcionamos el Programa Oficial del Grand Prix Final México 2015, con los protagonistas de cada jornada.


FRENTE

 

Como ya lo anticipáramos en nuestro artículo Nueva sede para Grand Prix Final y Copa del Mundo, el evento se realizará en la Sala de Armas de la Ciudad Deportiva Magdalena Mixhuca, ubicada en Rio Churubusco S/N, Granjas México, Iztacalco, 08400 Ciudad de México, D.F.

 

PRIMERA JORNADA – Sábado 5 de Diciembre

 

10 a 12 hs.: Cuartos de final de – 49 kg. y -80 kg.

13 a 15 hs.: Cuartos de final de – 67 kg. y -58 kg.nales

16 a 18 hs.: Semifinales de todas las categorías del día.

18 a 20 hs.: Bronces y Finales.

 

Los Protagonistas del día 1:

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

1) Lucija ZANINOVIC (CRO) (Rank #1 – 354.4 puntos)

2) Jingyu WU (CHN) (Rank #2 – 301.4 puntos)

3) Chanatip SONKHAM (THA) (Rank #3 – 275 puntos)

4) Iris TANG SING (BRA) (Rank #4 – 259.51 puntos)

5) Yasmina AZIEZ (FRA) (Rank #5 – 258.31 puntos)

6) Panipak WONGPATTANAKIT (THA) (Rank #6 – 258.04 puntos)

7) So-hui KIM (KOR) (Rank #7 – 242.21 puntos)

8) Itzel MANJARREZ (MEX) (Rank #8 – 241.65 puntos)

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

1) Farzan ASHOURZADEH FALLAH (IRI) (Rank #1 – 442.10 puntos)

2) Tae-hun KIM (KOR) (Rank #2 – 411.04 puntos)

3) Rui BRAGANCA(POR) (Rank #3 – 288.96 puntos)

4) Levent TUNCAT (GER) (Rank #4 – 254.83 puntos)

5) Cesar RODRIGUEZ (MEX) (Rank #5 – 236.06 puntos)

6) Tae-moon CHA (KOR) (Rank #6 – 218.46 puntos)

7) Si Mohamed KETBI (BEL) (Rank #7 – 218.09 puntos)

8) Lucas GUZMAN (ARG) (Rank 8 – #214.52 puntos)

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

1) Haby NIARE (FRA) (Rank #1 – 375.55)

2) Elin JOHANSSON (SWE) (Rank #2 – 375.34)

3) Chia Chia CHUANG (TPE) (Rank #3 – 350.519)

4) Hyeri OH (KOR) (Rank #4 – 322.03)

5) Anastasiia BARYSHNIKOVA (RUS) (Rank #5 – 308.23)

6) Hua ZHANG (CHN) (Rank #6 – 286.54)

7) Nur TATAR (TUR) (Rank #7 – 261.57)

8) Yun Fei GUO (CHN) (Rank #8 – 236.46)

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

1) Aaron COOK (MDA) (Rank #2 – 339.93)

2) Albert GAUN (RUS) (Rank #3 – 311.62)

3) Lutalo MUHAMMAD (GBR) (Rank #4 – 254.45)

4) Masoud HAJIZAVAREH (IRI) (Rank #5 – 253.72)

5) Damon SANSUM (GBR) (Rank #6 – 242.10)

6) Tahir GUELEC (GER) (Rank #7 – 238.70)

7) Rene LIZARRAGA (MEX) (Rank #8 – 236.78)

8) Cheick Sallah CISSE (CIV) (Rank #9 – 221.44)

 

 

SEGUNDA JORNADA – Domingo 6 de Diciembre

 

10 a 12 hs.: Cuartos de final de – 57 kg. y +80 kg.

13 a 15 hs.: Cuartos de final de +67 kg. y -68 kg.nales

16 a 18 hs.: Semifinales de todas las categorías del día.

18 a 20 hs.: Bronces y Finales.

 

Los Protagonistas del día 2:

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

1) Jade JONES (GBR) (Rank #1 – 492.36)

2) Eva CALVO GOMEZ (ESP) (Rank #2 – 430.74)

3) Mayu HAMADA (JPN) (Rank #3 – 299.28)

4) Hedaya MALAK (EGY) (Rank #4 – 271.62)

5) Yun-wen HUANG (TPE) (Rank #5 – 262.56)

6) Nikita GLASNOVIC (SWE) (Rank #6 – 249.05)

7) Ana ZANINOVIC (CRO) (Rank #7 – 245.34)

8) Floriane LIBORIO (FRA) (Rank #8 – 239.15)

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

1) Alexey DENISENKO (RUS) (Rank #1 – 377.81)

2) Dae-hoon LEE (KOR) (Rank #2 – 359.28)

3) Jaouad ACHAB (BEL) (Rank #3 – 344.51)

4) Servet TAZEGUL (TUR) (Rank #4 – 288.74)

5) Saul GUTIERREZ (MEX) (Rank #5 – 281.99)

6) Joel GONZALEZ BONILLA (ESP) (Rank #6 – 277.51)

7) Behnam ASBAGHIKHANGHAH (IRI) (Rank #7 – 231.61)

8) Hun KIM (KOR) (Rank #8 – 211.04)

 

HEAVY Femenino (+67 Kg.)

1) Milica MANDIC (SRB) (Rank #1 – 340.88)

2) Bianca WALKDEN (GBR) (Rank #2 – 330.16)

3) Gwladys EPANGUE (FRA) (Rank #3 – 325.59)

4) Jackie GALLOWAY (USA) (Rank #4 – 313.32)

5) Briseida ACOSTA (MEX) (Rank #5 – 305.86)

6) Reshmie OOGINK (NED) (Rank #6 – 303.47)

7) Shuyin ZHENG (CHN) (Rank #7 – 285.16)

8) Maria ESPINOZA (MEX) (Rank #8 – 284.35)

 

HEAVY Masculino (+80 Kg.)

1) Dmitriy SHOKIN (UZB) (Rank #1 – 377.92)

2) Jasur BAYKUZIYEV (UZB) (Rank #2 – 351.00)

3) Radik ISAEV (AZE) (Rank #3 – 327.67)

4) Anthony OBAME (GAB) (Rank #4 – 279.73)

5) Dong-min CHA (KOR) (Rank #5 – 278.76)

6) Sajjad MARDANI (IRI) (Rank #6 – 249.82)

7) Volker WODZICH (GER) (Rank #7 – 244.66)

8) M’bar N’DIAYE (FRA) (Rank #8 – 232.35)

 

 

Daniel Trapatoni, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!