RESULTADOS COMPLETOS0

Kazakhstan Open 2015 G1

Kazajistán - 2015/10/25 - Presentamos los resultados de los días 1, 2, 3 y 4 del Kazakhstan Open G1, que se está realizando del 25 al 28 de octubre en la ciudad de Almaty.


kaz open 2015

Femenino -46 kg. – Competidores: 9

1). KIM, SO-HUI (KOR)
2). TRUONG, THI KIM TUYEN (VIE)
3). KYDYRBEKOVA, TOIZHAN (KAZ)
3). ABIBULLA, ZHANSAYA (KAZ)

 

Femenino -49 kg. – Competidores: 14

1). ABDELSALAM, NOUR (EGY)
2). YESBERGENOVA, AINUR (KAZ)
3). TANG SING, IRIS (BRA)
3). MANJARREZ, ITZEL (MEX)

 

Femenino -53 kg. – Competidores: 17

1). HUANG, YUN-WEN (TPE)
2). ZANINOVIC, ANA (CRO)
3). NARBABAEVA, GUZAL (UZB)
3). KOSIMOVA, ZARIYA (UZB)

 

Femenino -57 kg. – Competidores: 6

1). LEE, AH-REUM (KOR)
2). ABDELKADER, RADWA (EGY)
3). KUSHERBAYEVA, MIRAMKUL (KAZ)
3). PHAM, THI THU (VIE)

 

Femenino -62 kg.- Competidores: 15

1). MALAK, HEDAYA (EGY)
2). REFAEI, REWAN (EGY)
3). FAROUK, MAISOUN (EGY)
3). YAKOVLEVA, DAR’YA (UKR)

 

Femenino -67 kg. – Competidores: 11

1). OH, HYERI (KOR)
2). TATAR, NUR (TUR)
3). ZHANG, HUA (CHN)
3). GUO, YUN FEI (CHN)

 

Femnino-73 kg – Competidores: 6

1). ESPINOZA, MARIA (MEX)
2). DENIZ, CANCEL (KAZ)
3). YELUBAY, AIGUL (KAZ)
3). YERGESHOVA, FERUZA (KAZ)

 

Femnino+73 kg – Competidores: 8

1). ZHENG, SHUYIN (CHN)
2). GRAFFE, ANNE-CAROLINE (FRA)
3). MELLIER, MAEVA  (FRA)
3). LI, DONGHUA (CHN)

 

Masculino -54 kg. – Competidores: 20

1). HADIPOUR SEIGHALANI, ARMIN (IRI)
2). BAKHROM, ABDULLAEV (UZB)
3). ABDRASH, AYAN (KAZ)
3). SADYKOV, DA (KAZ)

 

Masculino -58 kg. – Competidores: 21

1). MAMAYEV, NURSULTAN (KAZ)
2). MUKAMYROV, ALMAS (KAZ)
3). UROLOV, TEMURBEK (UZB)
3). ISLAMKHANOV, KAIY (KAZ)

 

Masculino -63 kg. – Competidores: 24

1). GUTIERREZ, SAUL (MEX)
2). GUZMAN, LUCAS (ARG)
3). BAE, HAN-YONG (KOR)
3). PARK, SANG-YEOB (KOR)

 

Masculino -68 kg. – Competidores: 28

1). TAZEGUL, SERVET (TUR)
2). ABUGHAUSH, AHMAD (JOR)
3). AKYOL, BERKAY UNAFILLIATED TURKEY (TUR)
3). IRGALIEV, ARMAN (RUS)

 

Masculino -74 kg. – Competidores: 22

1). KIM, HUN (KOR)
2). RAFALOVICH, NIKITA (UZB)
3). LEE, JOO-SEONG (KOR)
3). LEE, BA-RUEM (KOR)

 

Masculino -80 kg. – Competidores: 13

1). RAFALOVICH, MAKSIM (UZB)
2). LIZARRAGA, RENE (MEX)
3). ALADARBI, ANAS (JOR)
3). NEGMATOV, FARKHOD (TJK)

 

Masculino-87 kg. – Competidores: 7

1). BAYKUZIYEV, JASUR (UZB)
2). AMIDI, OMID (IRI)
3). DUISEBAY, SMAIYL (KAZ)
3). N’DIAYE, M’BAR (FRA)

 

Masculino+87 kg.- Competidores: 10

1). DMITRIY UZBEKISTAN (UZB)
2). CHA, DONG-MIN (KOR)
3). GULOV, ALISHER (TJK)
3). AYMAN, MOHAMED (EGY)

 

 

Francisco Keller, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!