RESULTADOS COMPLETOS0

Campeonato Europeo Juvenil 2015 ETU

latvia - 2015/10/25 - A continuación les presentamos los resultados completos del Campeonato Europeo Juvenil 2015, realizado desde el 23 al 25 de octubre en la ciudad de Daugavpils, Latvia.


latvia_home

Femenino -42 kg

1 – Laguna Perez, Irene (ESP)
2 – Bayech, Rivka (ISR)
3 – Lager, Biana (RUS)
3 – Gueruez, Oezlem (GER)

 

Femenino -44 kg

1 – Gevers, Anke (BEL)
2 – Kaya, Sebil-Sara (GER)
3 – Sauluk, Krystsina (BLR)
3 – Admaeva, Maria (RUS)

 

Femenino -46 kg.

1 – Patakfalvy, Luca (HUN)
2 – Federici, Giuliana (GER)
3 – Goodall, Taylor (GBR)
3 – Danshina, Oleksandra (UKR)

 

Femenino -49 kg.

1 – Bogdanovic, Tijana (SRB)
2 – Lushnikova, Angelina (RUS)
3 – Dzanan, Ana (CRO)
3 – Garcia Aunon, Lydia (ESP)

 

Femenino -52 kg

1 – Vuletic, Bruna (CRO)
2 – Radaelli, Francesca (ITA)
3 – Nagy, Nikolett (HUN)
3 – Garcia Romero, Tania (ESP)

 

Femenino -55 kg

1 – Craen, Indra (BEL)
2 – Adamkiewicz, Patrycja (POL)
3 – Taslak, Ana (CRO)
3 – Yesildal, Gulhanim (AZE)

 

Femenino -59 kg

1 – Runtic, Anamarija (CRO)
2 –Ciuchitu, Ana (MDA)
3 –Moorby, Leah (GBR)
3 –Gaizauskaite, Gerda (LTU)

 

Femenino -63 kg.

1 – D Angelo, Natalia (ITA)
2 – Pole, Doris (CRO)
3 – Mironova, Elizaveta (RUS)
3 – Erensayin, Simge (TUR)

 

Femenino -68 kg

1 – Furedi, Rebeka (HUN)
2 – Ble, Marie Paule (FRA)
3 – Passamonti, Yvonne (ITA)
3 – Tzellou, Aikaterini (GRE)

 

Femenino +68 kg.

1 – Giacomini, Laura (ITA)
2 – Sogut, Seyma Nur (TUR)
3 – Wajzer, Maria (POL)
3 – Martin, Leonie (GER)

 

Masculino -45 kg

1 – Kanaev, Andrei (RUS)
2 – Pavlitsas, Ioannis (GRE)
3 – Jorquera Cala, Joan (ESP)
3 – Turhal, Mustafa (TUR)

 

Masculino -48 kg

1 – Dell’aquila, Vito (ITA)
2 – Rudnik, Alexei (RUS)
3 – Kavtaradze, Beka (GEO)
3 – Magomedov, Gashim (AZE)

 

Masculino -51 kg.

1 – Gaponyuk, Vladislav (RUS)
2 – Malchenko, Taras (UKR)
3 – Torounidis, Ioannis (GRE)
3 – Booth, Cameron (GBR)

 

Masculino -55 kg.

1 – Kuchyanov, Kirill
National Team Russia (RUS)
2 – Woolley, Jack (IRL)
3 – Paksashvili, Badri (GEO)
3 – Malyeyev, Oleksiy (UKR)

 

Masculino -59 kg

1 – Caballero Echevarria, Marcos (ESP)
2 – Nazaryan, David (RUS)
3 – Plomp, Jelle (NED)
3 – Mansouri, Adel (FRA)

 

Masculino -63 kg

1 – Sinden, Bradly (GBR)
2 – Djurdjevic, Nikola (SRB)
3 – Abdurrazakov, Kamil (AZE)
3 – Konstantinidis, Jordanis (GER)

 

Masculino -68 kg.

1 – Khramtcov, Maksim (RUS)
2 – Zaouia, Fahd (NED)
3 – Blagec, Vito (CRO)
3 – El-Jilali, Wassim (DEN)

 

Masculino -73 kg.

1 – Surkov, Georgii (RUS)
2 – Stanič, Mark (SLO)
3 – Ventola, Attilio Fabio (ITA)
3 – Furtner, Florian (AUT)

 

Masculino -78 kg

1 – Gul, Emre (TUR)
2 – Lupu, Alexandr (MDA)
3 – Kirkerud, Marius (NOR)
3 – Perajica, Luka (CRO)

 

Masculino +78 kg.

1 – Tandelov, Georgii (RUS)
2 – Bondar, Vladislav (UKR)
3 – Romero Moyano, Daniel (ESP)
3 – Celik, Omer Firat (TUR)

 

Daniel Trapatoni, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!