RESULTADOS COMPLETOS1

6th CISM World Military Games

Corea del Sur - 2015/10/09 - Resultados en Taekwondo de los 6th CISM World Military Games Korea 2015, llevados a cabo en la ciudad de Mungyeong. Categoría G2 del Ranking de WTF.


PodioF-67_Juegos-Militares_

 

FIN Femenino -46 Kg.

1) Iris Silva Tang Sing (BRA)
2) Nahid Kiyanichandeh (IRI)
3) Hee Jeong Choi (KOR)

 

FIN Masculino -54 Kg.

1) Venilton Torres Teixeira (BRA)
2) Mahdi Eshaghi (IRI)
3) Ali Almershad (KUW)
3) Yeong Sang Choi (KOR)

 

FLY Femenino -49 Kg.

1) Patimat Abakarova (AZE)
2) Zhaoyi Li (CHN)
3) Nour Ahmed Hussein Abdelsalam (EGY)
3) Jamila Tanna Rodrigues (BRA)

 

FLY Masculino -58 Kg.

1) Nursultan Mamayev (KAZ)
2) Tiranvalipour Hadi (IRI)
3) Luisito Pie (DOM)
3) Levent Tuncat (GER)

 

BANTAM Femenino -53 Kg.

1) Lucija Zaninovic (CRO)
2) Floriane Liborio (FRA)
3) Angelica Nicole Bertucca (CAN)
4) Yu Fu (CHN)

 

BANTAM Masculino -63 Kg.

1) Abolfaz Yaghoubijoubai (IRI)
2) Guilherme Dias Alves (BRA)
3) Won Yong Jo (KOR)
3) Jure Pantar (SLO)

 

FEATHER Femenino -57 Kg.

1) Mengyu Zhang (CHN)
2) Anna Lena Froemming (GER)
3) Rafaela Vieira de Araujo (BRA)
3) Daria Zhuravleva (RUS)

 

FEATHER Masculino -68 Kg.

1) Hamza Adnan Karim (GER)
2) Aykhan Taghizade (AZE)
3) Faisal Alrushaidi (QAT)
3) Claudio Treviso (ITA)

 

LIGHT Femenino -62 Kg.

1) Hedaya Ahmed Malak Wahba (EGY)
2) Hua Zhang (CHN)
3) Cristina Gaspa (ITA)
3) Julia Vasconcelos dos Santos (BRA)

 

LIGHT Masculino -74 Kg.

1) Jiannan Huang (CHN)
2) Said Guliyev (AZE)
3) Nikita Kriveichenko (RUS)
3) Seyed Mohammad Rafiei Shahrbabaki (IRI)

 

WELTER Femenino -67 Kg.

1) Seham Mohamed Ahmed Elsawalhy (EGY)
2) Yunfei Guo (CHN)
3) Hanieh Akhlaghi (IRI)
3) Hakima El Meslahy (MAR)

 

WELTER Masculino -80 Kg.

1) Oussama Oueslati (TUN)
2) Saeed Rajabi (IRI)
3) Tahir Guelec (GER)
3) Long Pan (CHN)

 

MIDDLE Femenino -73 Kg.

1) Shuyin Zheng (CHN)
2) Anastasiia Gurskaia (RUS)
3) Fatemeh Rouhani (IRI)

 

MIDDLE Masculino -87 Kg.

1) Mbar Ndiaye (FRA)
2) Alexander Bachmann (GER)
3) Aleksandr Lunevskii (RUS)
3) Noureddine Ziani (MAR)

 

HEAVY Femenino +73 Kg.

1) Donghua Li (CHN)
2) Gwladys Epangue (FRA)
3) Nusa Rajher (SLO)
3) Katharina Weiss (GER)

 

HEAVY Masculino +87 Kg.

1) Sajjad Mardani (IRI)
2) Volker Wodzich (GER)
3) Radik Isaev (AZE)
3) Jeong Hoon Moon (KOR)

 

 

Descargas gráficas con resultados completos

Sam-Joko_Mascota-6th-CISM-World-Games

 

Por Laura López Rodríguez, Exclusivo MasTKD

Deja tu comentario!